Сообщество Империал: Обсуждение Expeditions: Rome - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

Обсуждение Expeditions: Rome

Тактическая RPG от студии Logic Artists, третья часть серии Expeditions
Тема создана: 29 апреля 2021, 12:49 · Автор: Dr.Schmeisser
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 4 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 апреля 2021, 12:49




Imp








Expeditions: Rome



Издатель: THQ Nordic
Разработчик: Logic Artists
Жанр: Tactical RPG
Дата выхода: 2021


ОБ ЭТОЙ ИГРЕ


Решите судьбу Рима в этой пошаговой ролевой игре, покоряя чужие земли и распутывая политические интриги. Сражайтесь плечом к плечу с преторианцами, ведите легион к победе и выбирайте свой путь в истории. Каждое решение имеет значение. Какое будущее ждет Рим?

Будущее Рима в ваших руках!

Вы — юный легат. Вашего отца убили, вы бежали из Рима, и теперь подавляете восстание греков. Накапливайте военную мощь и опыт. Станьте силой, с которой придется считаться. В Expeditions: Rome вам предстоит завоевать весь мир от Греции до Галлии. Только вам решать, каким станет Рим для варваров. Вы будете действовать силой или переговорами? Найдете свое место в Сенате или смиритесь с наследием Республики? Ваш выбор определяет судьбу вашего легиона и самого Рима.

  • Создайте собственного римского легата! Настройте внешность, пол, класс и навыки персонажа в зависимости от своей фантазии и стиля игры.
  • Участвуйте в тактических пошаговых боях и используйте многочисленные навыки. Выбор оружия может повлиять на исход боя!
  • Сражайтесь плечом к плечу с пятью разными друзьями и узнавайте их историю.
  • Изучайте яркий и красочный мир. Вас ждет множество локаций от Северной Африки и Греции до Галлии и самого Рима!
  • Погрузитесь в историю политических интриг и личных переживаний, основанную на реальных событиях. Ваш выбор может изменить многое.
  • Повышайте уровень персонажей и выбирайте из многочисленных навыков и пассивных способностей те, что позволят принимать различные тактические решения.
  • Добывайте, производите и используйте самое разное оружие, броню и снаряжение, чтобы сделать игру еще интереснее и дать разным персонажам новые возможности.
  • Во главе легиона пройдите три военные кампании в Греции, Северной Африке и Галлии. Нанимайте легионеров, улучшайте лагерь, завоевывайте земли, используйте ресурсы и защищайте свои территории, прокладывая путь к победе.


СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ


МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7, 8, Windows 10 (64 bit)
  • Процессор: AMD FX-8320 (3.5 GHz) / Intel i5-4690K (3.5 GHz) or better
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 or compareable
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 30 GB
  • Звуковая карта: DirectX compatible
  • Дополнительно: Preliminary system requirements!

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7, 8, Windows 10 (64 bit)
  • Процессор: Intel Core i7-3930K (3.2 GHz)/AMD Ryzen 5 1600 (3.2 GHz) or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 or compareable
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 30 GB
  • Звуковая карта: DirectX compatible
  • Дополнительно: Preliminary system requirements!




ImpImpImpImpImpImpImpImpImp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 января 2022, 02:57

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Александр_Смирнов
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 февраля 2022, 20:04

      Пацаны есть сохранения с расскраской для легиона ? выложите плиз
         Азат Каримов
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 марта 2022, 08:14

        Ребят , сталкивался ли кто-то с багом или нет - в Египте остались два нейтральных поселения без гарнизона. При попытке введения туда одного из легионов , проваливается миссия с усмирением данного региона. Просто два поселения нейтралов , захватить никак не могу их. И соответственно ништяков типо ферм и т.д не могу получить. Есть те кто с этим столкнулся?
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 марта 2022, 12:14

          Обновление битв легионеров и поддержка геймпада в новом дневнике разработчиков Expeditions: Rome
          Imp

          Творцы из студии Logic Artists утверждают, что добились уже значительного прогресса в новой боевой системе легиона (старая мини-игра - это уже прошлый век), а также улучшают поддержку геймпада, дабы избавиться от эмуляции курсора во многих ситуациях, чтобы было удобнее играть в "Рим", не вставая с дивана.

          Imp

          Технический дизайнер студии закончил реализацию прототипа улучшенных сражений легиона полторы недели назад и начал работать над базовым ребалансом. Разработчики смогли поэкспериментировать с системой и понять, как она себя чувствует. Как и ожидалось, изменения упростили понимание сражений легиона и значительно улучшили ощущение того, что ваш выбор военной хитрости действительно имеет значение. Единственное неверное решение или безрассудный риск могут привести к гибели одного из ваших центурионов или означать разницу между рассеянием вражеской армии или же отступлением, чтобы сражаться в другой день.

          Тот факт, что теперь вы взаимодействуете с системой исключительно через очки специализации ваших центурионов и военных хитростей, дает вам лучшее представление о динамике самих битв. Непредсказуемость предыдущих закулисных бросков костей заменяется тем, какие уловки разыгрывает ваш враг, но, поскольку вы получаете некоторую предварительную информацию об этом, можете корректировать свой выбор в зависимости от того, что делает недоброжелатель. Это добавляет ощущение того, что неприятели работают против вас, а значит гораздо лучше поддерживает фантазию о командовании легионом, чем случайность старой системы (и заставляет вас проклинать своих врагов, когда они противостоят вашим очкам артиллерии, не позволяя игроку перейти на следующий уровень в этой специализации).

          Imp

          Во время тестирования, разработчики сделали одно открытие, касающееся конкретных эффектов на картах результатов сражений. Выбор стратагем, который вы получаете в конце каждой битвы, меняется в зависимости от того, выиграли вы или проиграли. Поскольку эти карты вступают в силу после того, как исход сражения уже определен, не было особого смысла продолжать добавлять дополнительные очки к специализациям, поскольку многие эффекты специализаций перестают быть актуальными после победы или поражения в битве. По этой причине вы по-прежнему будете видеть определенные эффекты для этих карт в новой системе, например, «Проявить милосердие», которая будет стоить игроку нескольких очков боевого духа при пополнении рабочей силы Легиона новыми рекрутами.

          Как только был достигнут желаемый результат с помощью новой системы, технический дизайнер начал работать с дизайнером пользовательского интерфейса, чтобы обновить интерфейс, дабы он хорошо выглядел, а также рассказать о новых функциях. Много работы было вложено в добавление новых анимаций, чтобы помочь игроку понять, что происходит. Учебники также были обновлены, объясняя битвы легионов значительно более подробно, чем в старой системе.

          Imp

          А теперь стоит перейти к другому крупному обновлению, касающемуся правильной поддержки геймпада. Если вы пытались включить ввод с контроллера во время игры в Expeditions: Rome, текущая версия сильно зависела от эмуляции курсора. Первоочередной задачей было удалить эмуляцию курсора из исследования, карты мира и боевых частей игры. Персонаж теперь управляется напрямую с помощью левого джойстика вне боя. Движение использует тот же вид поиска пути, который вы получаете, удерживая левую кнопку мыши при игре с мышью и клавиатурой, поэтому ваш персонаж будет автоматически перемещаться вокруг объектов, избегать препятствий и так далее. К этому может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть, но через мгновение ощущается очень органичным такой тип управления, не позволяющий вам натыкаться на стены.

          В бою камера движется свободно, но курсор заменяется перекрестием в центре окна просмотра, которое выбирает персонажей и сообщает им, куда идти. Конечно, вы все еще можете изменять символы с помощью кнопок на бампере, как и ожидалось. По умолчанию навыки переключаются с помощью крестовины, а лицевые кнопки меняют оружие, переключают всплывающую подсказку персонажа и сбрасывают фокус камеры.

          Imp

          Следующей большой задачей, прежде чем разработчики смогут считать реализацию контроллера окончательной, является обновление большинства пользовательских интерфейсов, чтобы также избавиться от эмуляции курсора, что позволит игроку перемещаться с помощью крестовины и джойстиков, а также назначить новые ярлыки для общих функций. Уже обновлена диалоговая панель, так что вы переключаете параметры с помощью D-Pad и продолжаете или пропускаете с помощью лицевых кнопок, а также обновлены все пользовательские интерфейсы, связанные с созданием персонажа. Вероятно, создатели игры собираются сохранить эмуляцию курсора на панелях группы (экраны умений и инвентаря), так как это позволяет вам читать все всплывающие подсказки и, честно говоря, делает навигацию по инвентарю быстрее, чем если бы приходилось перемещаться с помощью крестовины, но есть и другие решения для всех остальных интерфейсных панелей.

          Боевая система Легиона может быть выпущена в течение следующих нескольких недель, но вы должны ожидать полной поддержки геймпада примерно в начале апреля.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Tinder
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 апреля 2022, 19:10

            Expeditions: Rome получила DLC о гладиаторских боях

            Imp

            Студия Logic Artists выпустила дополнение Death or Glory для тактической ролевой игры Expeditions: Rome и опубликовала посвященный этому трейлер. DLC посвящено гладиаторским аренам, где большую часть ролика герои рубят других бойцов или львов.

            Death or Glory вводит в игру класс гладиатора, новые предметы и оружие, а также три особых арены. Доступна возможность сразу взяться за прохождение DLC, минуя основную игру.


            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Gorthauerr
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 октября 2022, 16:27

              И как она? Кто играл?

              А то Expeditions Conquistador прошел в Стиме еще на релизе, ничего так.
              Expeditions Viking купил в Steam по скидке, но так до сих пор руки и не дошли (наверное потому что Fantasy или Космоопера интереснее, чем не Fantasy\Космоопера)
              Сабж за 2000рэ понятное дело не покупал, даже без блокировки RU-региона в Steam с таким ценником ждать только распродажи -75%... С другой стороны, римская эпоха поинтереснее викингов.
                 Crusader90
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 декабря 2022, 04:54

                Как по мне, затянута игра, с этими легионами, регионами и т.д, сюжет неплох, но эта мишура с ресурсами, покраской карты и схематичными битвами легиона несколько утомляет.
                   Age of Kings
                  • Imperial
                  Imperial
                  Советник

                  Дата: 29 декабря 2022, 08:07

                  Gorthauerr

                  Сабж за 2000рэ понятное дело не покупал, даже без блокировки RU-региона в Steam


                  Так нет никакой блокировки – Стиму на политоту пофиг и ограничений непосредственно он не вводил, в отличие от издателей (закрывающих страницы игр), разрабов (играющих с ценником, привет мерзким чехам из Factorio) да платёжных систем (блокирующих переводы). Непосредственно у этой игры страница не закрыта (по крайней мере, пока что) и её честно можно купить. Правда, ценник действительно неадекватный.
                     sadman
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 января 2023, 02:30

                    Товарищи, играю на пиратке, столкнулся с такой проблемой. пПри новом заходе в игру пропадают все трофеи и прочие фентефлюшки. Оно конечно не критично, но всё таки чего-то такого хочется. Может это как-то можно поправить?
                       Gorthauerr
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 08 июня 2023, 23:00

                      Expeditions Rome, если вкратце - неплохая игра.

                      Если подробнее:
                      1)Геймплей неплох, в-сравнении с Expeditions Conquistador больше прокачки и возни со шмотом.
                      1,1)половина навыков бесполезные невкусные в общем, брать неохота, или даже чуть более половины
                      1,2)Лучший класс - Принцип (щитник), по живучести 10 очков вперед в-сравнении с другими классами
                      Также полезны Триарии (пикинеры) и Сагитарии (лучники). Первые бафать отряд и колупать броню, вторые бить издалека и тоже колупать броню.
                      Велиты, гастаты, гладиаторы (3 класса легкой пехоты) - пушечное мясо, живучесть неважная.
                      Но это ХОРОШО что в игре есть более полезные классы и менее полезные. Намного лучше, чем если бы было 6 одинаково неинтересных классов ни рыба ни мясо, зато говно-Баланс уравниловка.
                      Щитоносец в игре ощущается почти как всадник в Mount & Blade (что для игры про Рим - красота)
                      Впрочем при большом желании, ближе к середине это компенсируется крафченым шмотом (плюшка "+1 брони" The Best), и можно из любого велита консерву сделать. Но нужно ли?
                      1,3)Шмот не продаётся в магазинах. только снимается со жмуров или крафтится - необычно, оригинально.
                      Не то чтобы в других играх он часто покупался (обычно тоже все со жмуров), но минус одна игровая возможность имхо скорее минус чем плюс.
                      1,4)Могли бы в сражениях иконки тяж.пеха с римскими щитами нарисовать, а не с круглыми.
                      1,5)пиллумы и метательные ножи = почти чит, но дорогой. Как игроки жадные рациональные, пополняем только бесплатными пополнениями и юзаем по минимуму
                      2)прогнулись под повесточку. В Expeditions Conquistador этой гадости не было
                      3)Историзм... а вот тут все грустно. Человек с кой-какими историческими знаниями про Рим регулярно ловит facepalm`ы:
                      3,1)Рабов, гладиаторов, вольноотпущенников римляне НЕ БРАЛИ в легион. Более того, если вольноотпущенник скрывал факт рабства и таки записывался в легион а потом это вскрывалось - его казнили на кресте, наплевав на все боевые заслуги, будь он хоть заслуженным центурионом.
                      3,2)Рабам и вольноотпущенникам (как-минимум в 1м поколении) не давали римское гражданство, вообще никак.
                      3,3)Гражданство за службу в легионе стали давать только при Октавиане, а не во времена Республики. И только по выслуге лет в Ауксиларии. В легион не-граждан НЕ БРАЛИ вообще никак. В Ауксиларии набирали только свободных подданных, не вольноотпущенников.
                      3,4)Был прецедент с набором 2х легионов из рабов во времена пунических войн, когда конкретно запахло жареным. Но и им римское гражданство никто не давал, только свободу.
                      3,5)Тема АУКСИЛАРИЕВ вообще пропущена. Как-будто не было таких, и как-будто с каждым легионом обычно не ходило + столько же войск ауксилариев (с втрое меньшим ЗП жалованием)
                      3,6)Свободные римляне НЕ ВЫХОДИЛИ НА АРЕНУ, для них это тоже было зашкваром (не настолько как рабство, но бои на публику считали позором).
                      Известная римская пословица "рабы, гладиаторы, актеры и проститутки" - как бы намекает, как римляне к этому ремеслу относились. И почему Нерон с Комодом не нашли у римского народа понмиания. А уж представить на арене наследника из сенатского сословия... :facepalm:
                      3,7)С женщинами в отряде кстати почти нормально обыграли, это хотя бы как-то объясняется, и их всего 2 - в списке преторианцев (т.е. во времена республики - отряд охраны полководца). Ещё бы отключить на старте возможность выбора женского ГГ, и почти историзм (Рим как-никак, если в средневековье женщины воинского сословия допускались на войну, и было даже пара женских рыцарских Орденов - персонажи типа Жанны Д`Арк вполне возможны и даже не единичны... то у римлян Патриархат был строже, не настолько как у греков за исключением Спарты, но строже)
                      3,8)Гастаты, принципы, триарии... БЛЯ!!! Это же всё были ЩИТОНОСЦЫ с ростовыми щитами и короткими мечами либо копьями.
                      Ну какой римский гастат без ЩИТА??? Какой триарий БЕЗ ЩИТА??? Они что, по мнению разрабов - смертники??? А про СТРОЕВОЙ бой где щит основа всего - разрабы тоже не в курсе?
                      Назвали терминами римских категорий опытности легионеров - дикую отсебятину. Гастаты с 2 мечами как Дзирт-до-Уорден и триарии без щитов :facepalm:
                      Хотя и понимаю, что будь с щитами 70% войск а не 20% (как ИРЛ) - полезность лучников бы сильно упала (тоже как ИРЛ).
                      В Rome TW 1/2 не зря стрелки слабые, и нормально играются ТОЛЬКО через микроменеджмент с заходом в тылы увязшим подразделениям.
                      3,9)латинскую озвучку бы...эх... впрочем на безрыбье можно ставить немецкую, (что-то даже общее с латынью на слух есть), римлянам подходит всяко атмосфернее англо-французского пиджина английского. Интересный кстати момент, что на слух латынь - жесткий, маскулинный, воинский язык... а все современные романские языки не то чтобы.
                      Древний китайский времён Цинь и Чжоу тоже заметно жёстче звучал, более воинский язык был.
                         Venc
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 08 июня 2023, 23:32

                        Gorthauerr

                        Expeditions Rome, если вкратце - неплохая игра.
                        Так в итоге игра историчная или нет? Или прям сплошные фейспалмы?
                          • 8 Страниц
                          • Первая
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                           Похожие Темы
                          CОбсуждение Cyberpunk 2077
                          Обсуждение Cyberpunk 2077
                          Автор V Venc
                          Обновление 16 мин. назад
                          TОбсуждение Total War: Pharaoh
                          Очередная часть серии игр Total War
                          Автор R Ravelin
                          Обновление 48 мин. назад
                          TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                          Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                          Автор k kastus77
                          Обновление Вчера, 16:39
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Серия Expeditions Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики