Сообщество Империал: Napoleon: Total War - Мнение Darth Vader'a - Сообщество Империал

Haktar

Napoleon: Total War - Мнение Darth Vader'a

Подробная статья DarthVader?a, посвященная анализу нового тайтла Creat
Тема создана: 02 марта 2010, 22:20 · Автор: Haktar
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 02 марта 2010, 22:20

Подробная статья DarthVader?a, посвященная анализу нового тайтла Creative Assembly

Napoleon: Total War - Аркадные бои и несмышленный AI


Цитата

Поскольку я не англоговорящий (грек), то прошу простить меня за допускаемые ошибки. Наконец-то мечта об игре Total War про наполеоновскую эпоху стала явью, так что я постараюсь проанализировать ее аспекты, вынести рейтинг и? вы решите, стоит ее покупать или нет.


Читаем дальше - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Qebedo
    • Imperial
    Imperial
    Квартирмейстер

    Дата: 03 марта 2010, 17:16

    Chernish 3 Мар 2010 (17:12):

    10, 15 и даже 2% сверху тоже предлагался устраивавший их продукт. Хотя бы в виде модов в конце концов

    "Что есть жизнь одного человека по сравнению с мировой революцией?" ©

    Port 3 Мар 2010 (17:02):

    В плане покупателей несколько пополнить сей рынок моглибы дополнения по Востоку (Китай, Япония). Конечно сперва оценив сей рынок.

    Китай - большая пиратская язва на теле человечества, он ничего лицензированного все равно покупать не будет. А вот Япония и Корея - это рынок, который вполне себе "можно прикинуть". Да и в других частях света фанатов самурайства - уж ничуть не меньше, чем "римлян". "Сёгун ТВ2", ИМХО, был бы самый реальный проект...
       StateCrusader
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 марта 2010, 17:26

      Haktar

      Ну... Заметь, это не я предложил Imp

      Napoleon: Total War
      Episode 1: Empire strikes back


      Предыстория

      Rebelito ополчился на Дарта за "нарциссизм" в его статье - вроде кроме Дарта никто проблему АИ решить не может - и атаковал Дартмод вообще, сказав что с последними версиями Дартмода играть в Эмпайр стало неинтересно.

      Дарт: "Теперь я понимаю вашу горечь. До вас всех дошло, что ваша милая игрушка "Дартмод" может не выйти. И теперь такие, как вы, меня атакуют. В чем вы меня обвиняете? В моей работе на форуме? Приберегите выражения! Умри, джедай!"
      Далее Rebelito в пространных выражениях снова пообвинял его в нарциссизме и заявил, цитата: "О да, теперь я понимаю, что самым лучшим решением СА за все время было не допускать вас к работе"
      Выпивший анальгина Дарт с холодным разумом расставил по полочкам тезисы своей работы. Изничтожил аргументы оппонента.
      После этого армии разошлись и сейчас идет обсуждение аркадности боевки Imp
         Dry
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 марта 2010, 17:29

        Кхм... ну я даже не ожидал. Потому как в моде Дарта с историзмом и балансом тоже не особо, а критику он и сам не любит. Но тут он в моих глазах реабилитировался. Знаете, что мне это напоминает? Вот снимают какой-нибудь исторический фильм. Появляются его трейлеры и зрители поднимают хай в интернетах, потому что градус дебилизма в фильме зашкаливает. И тут публично вылезает исторический консультант фильма, кричит что во всем виноват жадный режиссер, который снимает фильм для тупого быдла, а он сам честный человек и от всего этого отрекается и просит убрать его фамилию из титров. Так вот, этот консультант и есть Дарт. Imp

        Chernish

        Цитата

        а на ниве Гражданской войны в США .... много конкурентов

        Простите, КТО? "Геттисберг" и "Take Command"? Не серьезно, да и когда это было?
        По хорошему за последнее время ни одного "блокбастера" на эту тему ни в жанре игр, ни в жанре кино.
           agnez
          • Imperial
          Imperial
          Агент ZOG

          Дата: 03 марта 2010, 17:39

          Вроде неглупые люди, а продолжают ныть и ностальгировать о временах RTW/MTW2 с их выложеным кем то из работников СА по личной инициативе кодом игры.
          Как же тяжело уходят иллюзии: с переходом СА под крышу Sega, и особенно с распространением последней игр и патчей/DLC через steam, модостроение для издателя стало не просто ненужным, а прямо вредным явлением. Думаю, на E:TW СА тренировалась, а в N:TW нас будет ждать масса новых юнит-паков и несколько дополнительных сражений/компаний за 3-10 USD. И по моему глубокому ИМХО, никакие проклятья и призывы опомниться тут не помогут: все эти дополнения при не очень больших затратах всегда будут приносить прибыль, т.к. большинство играющих в лицензию купит их по любому. Сотрясать впустую воздух право глупо.

          P.S. Игру по эпохе XVIII-XIX веков я ждал со времен первого MTW, играя в мод по Наполеонике от Лордс на базе Рима... Imp Эпоха всех этих манипул, ил и прочих синтагм уже порядком надоела, тоже могу сказать и о временах дружин, копий, баталий и туменов. Imp
             Port
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 марта 2010, 17:49

            Каждый имеет право на личное мнение, я понимаю тех кто ностальгирует по Риму, так же мне понятно стремление и желание поиграть в игру эпохи Колонизации и Наполеона. Но это не повод кому либо навязывать и пытатся задеть. Это касается всех.

            Да Рим был, моды на него крутые, но и эпоха пороха хороша, каждому своё, повторюсь. Всё таки Рим толковая игрушка а моды красочны, к сожалению подобное в Эмпаере практически не возможно сделать несмотря на грандиозные планы. Ну чтож, тут либо сложить лапки, либо подтягиватся. Imp


            Imp Работаем господа, работаем.
               StateCrusader
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 марта 2010, 17:57

              Port

              Проблема СА в том, что они вот эту вот фразу

              Цитата

              каждому своё


              читают по-немецки:

              Черный юмор, но все равно грустно Imp
                 PV-FoX
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 марта 2010, 23:00

                Atkins (3 Мар 2010, 17:06):

                У меня ответная просьба к "фанатам Рима" - не вести себя так, будто гениальнее РТВ человечество ничего не придумало.

                Imp
                Ладно камрад, я и не думал что настолько эмоциональной беседа будет.
                Давайте закурим трубку мира Imp
                Разочаровывает, что модам на движках ЕТВ и НТВ пока будующее не светит.
                Я думаю, если сие чудо свершиться когда нибудь (дадут возможность модинга), мы все увидим действительно увлекательное, интересное и историчное чудо творение Уважаемых мододелов Imp
                   unda
                  • Imperial
                  Imperial
                  Лохаг

                  Дата: 06 марта 2010, 12:56

                  мдаа, во что превратили Тотал Вар СА Imp
                  Хорошо, что я не стал даже ждать этого "Наполеона". И Эмпайр мну вообще разочаровал, печально очень...
                  Помниться, я играл в Рим просто с запоем, по 5-6 часов в день подряд - настолько интересной она была, столько удовольствия получил и это ванила!
                  ИМХО после такого или Сеге, или СА стоит пересмотреть свою стратегию, мб тут поможет "перезагрузка" серии? Начать все с начала?
                  ЗЫ: ИМХО после Рима серия медленно пошла по наклонной...
                     PMM
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 марта 2010, 11:29

                    Чем движок игры более "закрыт", тем меньше к нему модификаций. А модификации сильно продлевают игре жизнь - тот же RTW, или например JA2...
                    Причем пусть разработчикам оригинала прямой финансовой выгоды это не несет, но это подогревает интерес игроков к проектам компании вообще.
                    Хороший пример с EU - тут открытый диалог, движок эволюционирует фактически по грамотным пожеланиям игроков. Но какой рынок у EU в США или Западной Европе?
                    Так что "казуалы рулят", похоже Сега делает ставку на быстрый оборот с казуалов на новых (пусть сырых) зрелищных проектах, что в ближнесрочной перспективе выгодно, а вот в дальнесрочной может и к краху привести.
                       Timo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 марта 2010, 19:29

                      Мое мнение, уважаемые комрады, таково, - можно вспомнить с чего все начиналось, Сегун - революция как по мне в мире стратегий - замечательный первый Медивал - мегахит Рим - и тут появляется Сега - монстер в мире компьютерных игр, приютила СА и что дальше, да просто эксплуатация бренда Total War, обычная коммерческая эксплуатация, появляетсяется BI, и пошло поехало, никакой Александр, Медивал 2 на усовершенствованном движке Рима, далее изобрели классный движок под Империю..... конек морские сражения, все хотели битв на море, плюс откровенный сговор с производителями компьютерного железа, - пожалуйста, наверное в СА даже и непояли на какую высоту они смогли поднять Total War!!! Это как говориться отгодали все буквы но не согли прочитать слово!!!! Так эти хвалеые Intel Core i7, мега мощные видеокарты, в итоге, на TWC уже не один говорит про запоратую видеокарту и т.п. играть невозможно..... а если возможно, то с апгрейдом минимум в 500-700 баксов!!! Места для творчества СА оставляет в Total War очень мало, а когда умирает возможность реализовать идеи умирают и идеи! Я очень разочарован в Империи и Наполеоне, продолжаю играть в Рим и иногда в М2!
                      Да, и вообще Total War постепенно превращается в подобие дорогой мультимедийной энциклопедии истоии войн, с возможностью увидить бегающих по полю круто нарисованных солдатиков, даже с возможностью посмотреть их глазами, последнее творение CA тому подтверждение! Ну скажу и за это спасибо!!! Думал апгрейдить комп по полной специально под Наполеона, т.к. являюсь почитателем суворовских традиций в русской армии (Кутузов, Багратион), но увидев игру...., да еще столь заскриптованную, да еще и без возможности модинга и решил, что буду юзать рим и м2!!! Явно как и Империя которая только после патча 1.5 стала более менее играбельной!!! Прошу не судить строго....
                        • 8 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление 6 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 53 мин. назад
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 05:11
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики