Сообщество Империал: Средневековые пытки и казни - Сообщество Империал

Vandergrift88

Средневековые пытки и казни

Слабонервным читать не рекомендуется!
Тема создана: 07 марта 2010, 14:01 · Автор: Vandergrift88
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 1 
 Vandergrift88
  • Imperial
Imperial
Кровожад

Дата: 07 марта 2010, 14:01

Пишите всё что вы знаете о средневековых пытках и казнях.Так же выкладываем фотографии средневековых инструментов для пыток.

Виды средневековых пыток:
Спойлер (раскрыть)
     Из деревни приехал
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 октября 2020, 01:06

    rokkero

    17 января 1757 г. восставший против Цинов Цэнгунджаб вместе с семьей и охраной по наводке местного племени хара-дархатов был после схватки схвачен недалеко от границы с Россией, затем в железной клетке переправлен в Пекин и там жестоко казнен


    Все очень хорошо и даже замечательно, кроме того, что Братищев этого сам не видел и пересказал популярную монгольскую легенду, очень быстро появившуюся на свет.

    В цинском уложении не было казни через снятие кожи (это развлечение характерно, как раз, для монголов) + казнь линчи проводилась совершенно не так. Цяньлун был очень серьезным поборником формальной справедливости, чтобы самому нарушить законы империи, да еще и публично (ужас линчи не требовал всех тех подробностей, что придумали монголы).

    А легенда прижилась, и потом ее записал и воспроизвел с вариациями даже Б. Я. Владимирцов.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    rokkero

    Затем когда [приговоренного] привязывают, палач, держа в руках нож и крючок, прокалывает крючком его грудь, и отхватывает кусок мяса [из его тела] размером с поверхность одного ногтя и отрезает ножом. [Таким образом] вся его грудь превращается в подобие [шкуры] леопарда.


    Более адекватное описание казни линчи.

    Но остальное, как видится, интересный рассказ от неочевидца, а очеслышца + очепридумца.

    Кому сильно надо - линчи было заснято европейскими путешественниками в начале ХХ в. на фото. Весь процесс. Зрелище не для слабонервных. Причем, чтобы даже по упрощенному и ускоренному варианту казнимый не умер быстро, ему давали настойку опиума. Иначе смерть от болевого шока и потери крови.

    Насчет 100 палачей для 100 осужденных - пусть врет дальше, а остальные верят. Сколько угодно описаний, где рядами ставят на колени осужденных и несколько палачей казнят их.

    Поэтому к таким рассказам можно относиться лишь как к больной фантазии автора и/или описанию глумления над трупами. Не более того.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Vandergrift88

    Пишите всё что вы знаете о средневековых пытках и казнях.Так же выкладываем фотографии средневековых инструментов для пыток.


    90% таких инструментов - новоделы и фейки. В Сиене есть музей пыток. Ни одного подлинного экспоната.

    Описания редко бывают достоверными - как правило, их не описывал очевидец, а кто-то писал с чьих-то рассказов. Очень мало достоверных описаний.

    Из существующих видов казни была очень интересна казнь, практиковавшаяся в Риме до присоединения Папского Государства к Италии - казнимому разбивали сильным ударом молота голову, и перерезали горло ножом.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Такую казнь называли mazzatello.
       The Marlboro Man
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 октября 2020, 02:07

      The Marlboro Man (26 октября 2020, 00:28):

      Jackel (24 октября 2020, 22:54):

      Покушение на Людовика XV (о казни Робера-Франсуа Дамьена).

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Напомню, что на дворе был 1757-й год, а дело происходило в одной из самых развитых (если не самой развитой) стран западной Европы, а не в дикой России (при Елизавете Петровне, как мы помним, смертной казни не было вообще - формально по крайней мере), или скажем цинском Китае. Впрочем, в посте выше видно, что Китай на тот момент от Европы в этом если и отличался - то только в худшую сторону.


      При Елизавете смертная казнь по закону была, но она использовала право высочайшего помилования в каждом случае (кроме, возможно, религиозных преступлений). Но, поскольку императрица делами заниматься не любила, возникали ситуации, когда заключенные и приговоренные к смерти тысячами ждали ее решения. Часто бунтуя, убивая надзирателей и т. п.

      Она отменила вырезание ноздрей и клеймение женщин, а жены приговоренных на вечную каторгу сохраняли свободу.

      Россия не была по гуманнизму впереди планеты всей, просто Елизавета, хорошая женщина, не любила пытки и казни, также как не любила отставать в моде или заниматься делами)


      Вот здесь точнее, а то передернул немного.

      10086

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         rokkero
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 декабря 2020, 23:31

        Из деревни приехал

        Кому сильно надо - линчи было заснято европейскими путешественниками в начале ХХ в. на фото.
        Казнь линчи в Пекине, около 1910 года, фото:
        Слабонервным не смотреть! Лучше вообще не смотреть! (Раскрыть)

        Бедолага!
           Старый
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 декабря 2020, 20:37

          rokkero

          Бедолага!


          Заслужил, видимо, именно такую казнь... :038:

          Китайцы вообще имели развитую "культуру" различных видов пыток и казней, развивающуюся с древнейших времён и со временем превратившуюся в реальное "искусство"... :046:
             rokkero
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 января 2021, 10:41

            По свидетельству одного афганца, во время расправ над повстанцами в Кабуле в сер. октября 1879 г. англичане построили в одном месте круг из виселиц, на которых вешали «на железных цепях по 15-20 человек, обмазав их предварительно горючей жидкостью и разложив под ними костер», соединив таким образом «два рода казни: повешение и медленное сожжение живьем» (Массон В., Ромодин В. История Афганистана, том II, стр. 254).
               Jackel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 января 2022, 14:27

              «Добрые» казни и искусство эпохи Возрождения|Как монахи утешали и гипнотизировали преступников



              (про комиксы, братство конфортериев и связь публичных казней с христианством).
                 Из деревни приехал
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 января 2022, 18:52

                Старый

                Китайцы вообще имели развитую "культуру" различных видов пыток и казней, развивающуюся с древнейших времён и со временем превратившуюся в реальное "искусство"...


                "Це брехня!" (с)

                Спойлер (раскрыть)


                Т.е. все точно так же, как и во всем остальном мире. А уж у кого какие садистские наклонности и кто кого мучает - это к вопросу о пытках и казнях отношение имеет очень опосредованное отношение, т.к. пытка, как мера воздействия, должна заставить сделать что-то (признаться, например), но не искалечить или изувечить в качестве самоцели, а казнь - это предписанная законом норма воздаяния, и если палач будет выдумывать новые виды казни - его самого казнят.

                !!!ps у японцев, например, тоже все виды пытки подчинялись только тому, чтобы обвиняемый дал показания, но не умер и не был искалечен так, что не сможет предстать перед судом. А казни были в виде сожжения, удушения, распятия простого и водяного, и обезглавливания.
                   Из деревни приехал
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 января 2022, 19:08

                  Старый

                  Заслужил, видимо, именно такую казнь...


                  Линчи (陵遲) полагалось за государственную измену, злоумышление на государя, бесчеловечие (т.е. убийство родственников и т.п.).

                  Грэй описывал линчи, которое проводили над женщиной, убившей мужа (бесчеловечие).

                  В монгольских легендах об Амурсане рассказывается в искаженном виде о линчи - там описывается, как в плен попал Цэнгунджав (халхаский ван, выступивший летом 1756 г. против Цинов, изменив империи), как его казнили при помощи обезглавливания, но тут же родился ребенок (имелся в виду перерожденец Цэнгунджава) с полосой вокруг шеи. Тогда его приказали разорвать на мелкие части железными щипцами, но ребенок снова родился, как будто в шрамах от оспы. Тогда, чтобы он не возродился вообще, его тело выщипали через отверстие в медной монете.

                  В то же самое время наш дипкурьер Братищев, побывавший в Пекине вскоре после казни Цэнгунджава, описал, как по рассказам монголов, это происходило:
                  Спойлер (раскрыть)


                  Понятное дело, что сочиняли - только в путь. Но именно на таких рассказах и родилась вся эта черная легенда о суперстрашных китайских пытках.

                  Спойлер (раскрыть)
                     CestRina
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 марта 2022, 21:30

                    Vandergrift88 (07 марта 2010, 14:31):

                    Спойлер (раскрыть)


                    Большинство описанных здесь орудий пыток не использовались в Средние века, а были созданы в последующие века и выдавались за средневековые орудия пыток. У нас нет документальных следов протоколов, судов или допросов, проводимых с применением пыточных средств. У нас есть следы телесных наказаний, таких как приговоренные люди к побоям розгами, жены, приговоренные к срокам покаяния на хлебе и воде, но не пытки орудиями.

                    Эти объекты относятся к «фантазии» девятнадцатого века и на самом деле часто, по названиям и предполагаемой практике, являются зеркалом одержимости сексом того периода: железные девственницы, пояса целомудрия, анальные или вульварные расширители, пирамиды...
                    Затем у нас есть некоторые практики, такие как «натяжение веревки», которые мы находим в отчетах о допросах семнадцатого и восемнадцатого веков.

                    Особо хотелось бы остановиться на Железную Деву. До нас не только не дошла Железная Дева, построенная до конца девятнадцатого века, но и во всех городских хрониках, инквизиционных наставлениях, процедурах судебных процессов, проводимых светской властью, нет даже намека на такое устройство. Даже в дневнике самого знаменитого палача шестнадцатого и семнадцатого веков Франца Шмидта ничего не найдено, хотя он точно описал каждое наказание и казнь, проведенные (никогда не упуская из виду самых ужасных подробностей) за свою 40-летнюю карьеру ( 1578-1617) в Нюрнберге!

                    Список используемой литературы:

                    Спойлер (раскрыть)
                       CestRina
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 марта 2022, 22:23

                      Vandergrift88 (07 марта 2010, 15:05):

                      Спойлер (раскрыть)


                      Извиняюсь,что без спойлера,так удобнее читать просто.Я хотел как лучше Imp

                      Пояс верности — изобретение 19 века. Есть некоторые логические причины и несколько недавних исследований, которые склонны исключать, что эти инструменты действительно использовались. Особенно в средние века.
                      Спойлер (раскрыть)


                      Список используемой литературы:

                      Albrecht Classen, The Medieval Chastity Belt: A Myth-Making Process, New York, Palgrave Macmillan, 2007;
                      Régine Pernoud, La femme au temps des croisades, Parigi, Librairie generale francaise, 1992;
                      James A. Brundage, Law, Sex, and Christian Society in Medieval Europe, University of Chicago Press, 2009;
                      Umberto Franzoi, L’armeria del Palazzo ducale a Venezia, Treviso, Canova, 1990.

                      [-Сообщение склеено-]

                      JOHNY (08 апреля 2010, 13:47):

                      Самый высший пилотаж в пытке, по моему мнению, не дать человеку умереть. По крайней мере до того как информация будет получена.

                      Спойлер (раскрыть)


                      Музеи пыток являются подделкой в ​​9 случаях из 10.
                      По меньшей мере.
                        • 8 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                         Похожие Темы
                        BПопытки улучшения ИИ на стратегической карте
                        На пути из нагибаторов в неосиляторы
                        Автор В Виктор_Шевченк...
                        Обновление 19 марта 2024, 08:08
                        ФСредневековые корабли
                        С Тёмных веков по XV в.
                        Автор С Старый
                        Обновление 25 августа 2022, 21:06
                        ССредневековые кочевники
                        Монголы, половцы, хазары, печенеги и пр.
                        Автор a alZarif
                        Обновление 01 июля 2021, 18:42
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Средневековья Культура Средних веков Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 02:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики