Сообщество Империал: Исторический путь России - Запад или Восток. - Сообщество Империал

-Pavel-

Исторический путь России - Запад или Восток.

Исторический путь России - Запад или Восток.
Тема создана: 08 марта 2010, 01:13 · Автор: -Pavel-
В ходе своей истории Россия более тяготела к Западу, к Востоку или у нее другой путь?
  1. 1.Россия - держава Западная, европейская, ее путь тесно связан с Европой. | 18 голосов / 23.08%

  2. 2.Россия - держава Востока, в Европе ей не бывать. | 9 голосов / 11.54%

  3. 3.Россия - место где Запад и Восток встречаются. | 26 голосов / 33.33%

  4. 4.У России уникальный путь - ни с Западом, ни с Востоком, ни с их синтезом. | 17 голосов / 21.79%

  5. 5.Другое. | 8 голосов / 10.26%

  • 7 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Всеслав
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 марта 2012, 16:31

Во-первых спешу исправиться, я там про Авиньонские фрагменты ляпнул, описка случилась т.с. Не Авиньонские, а Реймсские. Это не прямо по теме, просто к слову.
Что касается про "взять все полезное" и "водопроводные трубы" - золотые слова! Именно!
Говоря о пути на кладбище я имел ввиду, что перечисленные "ценности" (вышеупомянутые) ведут к смерти цивилизации. Вот иногда посмотришь и кажется, что именно это сейчас и происходит - медленное умирание русской культуры. Нашего родного. Это не просто слова. Вот пример: ребенок знакомых говорит, что собирается написать письмо Деду Морозу и при этом с сожалением (ему аж стыдно) - "я только русскими буквами письмо писать буду", - это он извиняется, как-бы. Я его спрашиваю, а какими надо? Он: "английскими", - с искренним удивлением (а какими еще-то???). Я ему начинаю говорить, что мы в России живем, мы русские и у нас говорят по-русски и также и пишут. И еще - что это хорошо, писать на родном языке. Он слушает все это с удивлением, с недоумением прямо и самое удивительное, оказывается, что он не знает, как называется страна в которой он живет. Зато от родителей он знает, что ему хорошо будет (в будущем) стать олигархом. Объяснить элементарные вещи про страну и язык - его родные по-рождению вещи, родители, как-то нужным не считают. Вот задумайтесь: кто из современных детей знает сказку про хитрую Лису и волка лишившегося хвоста, про кота Котофея, колобка? Некоторые. Зато придите в гости на Новый Год к кому нибудь у кого дети. Сплошные человеки-Пауки, черепашки-ниндзи, супермены и прочая хрень, даже херь, уж извините (хорошо Дракулито-вампиреныша хоть нет). А игрушки? Бакуганы разные. Кошмар просто. Нация же так просто вымрет. Сама жизнь говорит, что надо на путь национального возрождения хоть чуть-чуть сворачивать. Не на словах, в качестве предвыборной брехни, а на деле. Без рассуждений учителей, что мы самые лапотные в мире, а вот Европа это рай земной (я это опять же не придумываю). И ощущать себя в первую очередь именно русскими. Как точно заметил уважаемый господин кот с орденской лентой святого Андрея Первозванного (это я шучу так, без обид, пожалуйста). Русскими, и только потом частью чего-то иного. Кроме самой России. Опять же, полученные от просвещенного Запада ценности, нам особо не помогли. Те самые перевороты и т.п. Отфильтровывать хорошо, но на практике отфильтровывается все хорошее, а гадость принимается с распростертыми объятьями. Вот уж научили нас, так научили, не зря столько веков старались. Прививали "правильные" взгляды. Наше будущее - это ооочень большой вопрос.
     Perun74
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 марта 2012, 17:06

    Цезарь2 (16 марта 2012, 15:03):

    Всё верно, надо чувствовать себя россиянином. Но нужно для себя решить один вопрос: где быть россиянином - в Европе или в Азии?


    А и там и там не получится?
       Цезарь2
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 марта 2012, 18:43

      Всеслав

      Отфильтровывать хорошо, но на практике отфильтровывается все хорошее, а гадость принимается


      О сохранение русскости в России, вместе с народом русским должны, в значительной степени заботится правители России. Нужно в государственном масштабе и активно влиять на систему образования, культуру,язык,литературу, сми в той части, которая способствует выработке у русского населения чувства самоидентификации, как русских. По ТВ российскому идёт много шлака, где бывает огульно охаивают российское и превозносят западные ценности. Надо же это останавливать и вообще всё, что подрывает русский дух.

      Но я ратую за то, чтобы в Европе взять например новые технологии в промышленности, медицине, строительстве и т.д. А от всей иностранной гадости нужно русскому народу прививать иммунитет.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      Perun74

      А и там и там не получится?


      И я об этом.
         Гридь
        • Imperial
        Imperial
        ёж

        Дата: 16 марта 2012, 20:49

        Цезарь2

        Цезарь2

        ... По ТВ российскому идёт много шлака, где бывает огульно охаивают российское и превозносят западные ценности...

        А что такое "западные ценности"? Вы произносите это словосочетание с такой брезгливостью, как-будто речь идёт о дерьме.
           Всеслав
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 марта 2012, 20:57

          Западные ценности? Что-то вроде: родитель №1 и родитель №2. А еще сказать: Ну и что, что в вашей Италии 90 с лишним % заявляют, что они католики, а вот одной тетеньки из Финлядндии ваши кресты противны. А ну убрать их отовсюду! Или: бомбим всех, кого хотим. Ради их же блага.
          Ну как тут без брезгливости?
          Кое с чем можно и согласиться. С легализацией проституции, к примеру. Глупо же делать вид, что этого нет и кто-то с этим борется.
             Х В А Т
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 марта 2012, 20:59

            ' timestamp= (16 марта 2012, 16:31):

            Я ему начинаю говорить, что мы в России живем, мы русские и у нас говорят по-русски и также и пишут. И еще - что это хорошо, писать на родном языке. Он слушает все это с удивлением, с недоумением прямо и самое удивительное, оказывается, что он не знает, как называется страна в которой он живет. Зато от родителей он знает, что ему хорошо будет (в будущем) стать олигархом.

            Лет до 13-14 дети и не подозревают о своей этнической принадлежности, если, конечно, они живут в нормальной стране и с вменяемыми родителями. Я вот помню, что лет эдак до двенадцати просто не видел разницы между неграми и белыми.
            Всеслав, счастливый вам попался ребенок, которому не засирают мозги всякими колобками и косоворотками.
               Гридь
              • Imperial
              Imperial
              ёж

              Дата: 16 марта 2012, 21:59

              Всеслав
              Вы, вообще, - о чём?
                 Цезарь2
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 марта 2012, 14:49

                Гридь

                А что такое "западные ценности"? Вы произносите это словосочетание с такой брезгливостью, как-будто речь идёт о дерьме.


                Поясняю. Русский мир в массе своей православный.В передовых западных странах преобладает католицизм, англиканская церковь, лютеранство, есть уже и ислам. У россиян свой менталитет, на Западе свой. Культура, в смысле обычаев, уклада, фольклора - разная. В некоторых странах Европы, имеет место разрешённое принятие определённых наркотиков. Разрешаются уже однополые браки. Много боевого оружия(даже пулемёты) на руках у населения. Это только некоторые примеры того, что россиянам не подходит.

                Ну а вот передовая технология с Запада, техника, новые материалы в строительстве, современная агротехника и прочее в этом духе - всегда пожалуйста, милости просим.
                   Всеслав
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 марта 2012, 15:36

                  Да все правильно, и спорить не с чем. Мы и часть Европы, и часть Азии и вообще мира. И развивать все хорошее надо и тормозить все плохое - универсальный подход. Только как это делать? Кто будет? Партия "не воров и не жуликов", а это кто? У власти которые или около? А которые не жулики, так те вообще где-то неизвестно где. Про благополучие тот же вопрос. Получается, что лишь каждый в отдельности сам за свое благополучие, вперед к своему светлому будущему, попутно расшвыривая пивные банки и пустые бутылки из окна своего транспортного средства. Вот так задумаешься иногда и вопрос: а какие вообще перспективы у страны на будущее? Ведь вопрос крайне проблематичный.
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                  Вот оказывается открытие! Колобки и косоворотки это редкостная гадость. Вы это с чегоantigonose????? Кстати о человеке-пауке этот, бес сомнения счастливый ребенок, осведомлен прекрасно. Человек паук, это, видимо прекрасно.

                  Вот и вопрос: если колобок - это очень плохо, и какие у нашего общества перспективы с таким вот ДИКИМ (или "своеобразным") "подходом к делу". Я вот например в восторге был от русских сказок. Вот бы за оскорбление национальных признаков (это говоря по-простому) сказок и тех же косовороток штрафовать на приличные суммы. Не плодилось бы всякое...

                  А про "родитель №1" - это ценности, те самые европейские - стандарты "унификации общества с целью избежать сексуальную конфронтацию", - не слыхали? Поищите на просторах всемирной сети.
                     Alkasavar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 марта 2012, 15:55

                    Цезарь2

                    В передовых западных странах преобладает католицизм, англиканская церковь, лютеранство, есть уже и ислам.
                    Несмотря на это, вы как-то в Запад объединяете и католиков, и протестантов... Неужели православие настолько ущербное, что отрезает нас от остального христианского мира?

                    Цезарь2

                    У россиян свой менталитет, на Западе свой. Культура, в смысле обычаев, уклада, фольклора - разная.
                    Финны похожи на испанцев?

                    Всеслав

                    Кое с чем можно и согласиться. С легализацией проституции, к примеру. Глупо же делать вид, что этого нет и кто-то с этим борется.
                    С таким мнением далеко зайдете. Есть же голубые? Так чего же делать вид, что их нет? Разрешим однополые браки!
                      • 7 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                       Похожие Темы
                      ИИсторический юмор
                      Несерьезно о серьезном
                      Автор m mr.george
                      Обновление Вчера, 19:35
                      ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
                      Западная Римская Империя в Total War: Attila
                      Автор S Solovei90
                      Обновление Вчера, 08:42
                      ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                      хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                      Автор J Jekas
                      Обновление 22 апреля 2024, 23:18
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История России Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 04:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики