Сообщество Империал: Последняя дуэль - Сообщество Империал

ШиП

Последняя дуэль

США, 2021
Тема создана: 24 июля 2021, 10:20 · Автор: ШиП
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 0 голосов / 0.00%

  2. Четыре балла | 2 голосов / 100.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В Кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 2 
 ШиП
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 июля 2021, 10:20

Imp
Последняя дуэль

Год: 2021
Страна: США
Жанр: драма, история

Режиссер: Ридли Скотт
Сценарий: Мэтт Деймон, Бен Аффлек, Николь Холофсенер
Оператор: Дариуш Вольский
Композитор: Гарри Грегсон-Уильямс

В главных ролях:
Мэтт Деймон — Жан де Карруж
Адам Драйвер — Жак Ле Гри
Джоди Комер — Маргарита де Карруж
Бен Аффлек — граф Пьер д'Аленсон
Харриет Уолтер — Николь де Бушар
Натаниэль Паркер — сэр Роберт Д’Тибувилль
Сэм Хэзелдин — Томин дю Буа
Майкл МакЭлхаттон — Бернард Латур
Алекс Лоутер — Карл VI

Описание: Нормандский рыцарь Жан де Карруж по возвращении с войны узнаёт, что его сосед и соперник Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. Однако у Ле Гри обнаружились сильные союзники, словам женщины никто не верит, и Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Заслушав все свидетельства, король постановил, что конфликт должен быть разрешён в честном поединке. От исхода битвы зависит судьба не только Ле Гри и Карружа, но и жены последнего. В случае поражения мужа её должны сжечь на костре за ложные обвинения.

В кинотеатрах - с 15 октября 2021 года


     hamilcar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 декабря 2021, 12:52

    rustik4009 А дуэлянты понравились? Я про фильм 70-80-г.
       rustik4009
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 декабря 2021, 14:10

      Tryggvi
      Да, точно.) Но фильм мне всё равно не понравился.

      hamilcar

      Ещё не смотрел, но скачал его ещё три месяца назад, просто после Барри Линдона, мне пока не очень хочется смотреть на 18-19 вв., не очень любимая эпоха. Но позже обязательно гляну.
         nnn900
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 декабря 2021, 14:16

        hamilcar (06 декабря 2021, 09:49):

        Kosss

        После "Робин Гуда" нужно сильно меня мотивировать смотреть Ридли Скотта.
        А чем не понравился славный парень Робин Гуд?
        особенно интересно, вот советский с песнопениями вероятно понравился, с Костнером не знаю,хотя возможно тоже, а этот чем плох?

        Не, если себя настроить на нужный лад, про "художественные допущения" и всё такое, то Робин Гуда смотреть в принципе можно, но ровно до финальной битвы, где дедушка видать перепутал, что снимает и зачем то попытался снять высадку в Нормандии, но в средневековом антураже :030: :facepalm:. Чем просто добил собственный, если без этого эпизода, более-менее смотрибельный фильм.
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 декабря 2021, 14:30

          nnn900 Именно, но мне хотелось бы послушать Косса. Чем Робин гуд Ридли хуже прошлых? Если сравнивать с прошлыми, то фильм чуть ли не шедевр, а по факту кино на раз, м.б 2-3.

          nnn900

          и зачем то попытался снять высадку в Нормандии,
          в Англии)) Средневековый ответ))
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 декабря 2021, 03:15

            В общем глянул этот фильм наконец. Что то Скотт намудрил совсем. Нет, нет, я не про шлемы... На такое уже давным-давно не обращаю внимание..

            По сюжету там идет три версии участников событий. Все три версии абсолютно одинаковые, которые по сути дополняют одна другую. Спрашивается и в чем отличия? Там как я понимаю все должны были нести разные версии. Получается зритель смотрит три раза одно и тоже пол фильма. Бред какой то. :0162:

            Старая бабка(Мать) де Карружа вообще какую то дичь в конце фильма заливает. Мол ее в юности тоже все кому не лень трахали на сеновале. Но! Она как примерная жена, не бегала мол жаловаться мужу. Чтоб не дай боже его не подставить, и не раздуть всякие сплетни. Что плять она несет? :0162: Она же дворянка ёпрст. :facepalm:

            Ну и по сюжету не должна была раскрываться правда, было изнасилование или нет. Это каждый зритель сам должен был для себя решить. То есть должна была быть до конца соблюдена интрига. Тут же Скотт сразу все раскрыл, что мол Ле Гри виноват 100%. Ну и нафига это было делать?

            Хню якусь в общем Скотт наснимав)
               Безумный ДЖО
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 декабря 2021, 14:58

              мне лень смотреть, камрады, расскажите плиз, согласно версии ле Гри жена Каружа сама ему дала или как там было по фильму? посмотрел только сам поединок - норм в целом
                 unda
                • Imperial
                Imperial
                Лохаг

                Дата: 29 декабря 2021, 17:38

                посмотрел фильм и мне он вполне так понравился. Прекрасно понимаю, что документальной точности от художественного кино ждать не стоит от слова совсем, но с другой строны подобные красиво и умело снятые картины могут заинтересовать обычного зрителя, в т.ч. совсем юного, что в итоге может привести в исторические науки какого-нибудь будущего доктора наук :)
                Также у меня сложилось впечатление, что какие-то вещи остались за кадром и нам вполне стоит ждать режиссерской версии фильма, которая может изменить мнение о картине ну очень сильно. В качестве примера я назвал бы "Царство небесное", которое именно в полноценной неурезанной версии получило высокие оценки от зрителей. Жаль, что Жуков не озаботился в свое время запилить обзор именно по этой версии фильма.
                   Pr.Eugen
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 декабря 2021, 15:02

                  unda (29 декабря 2021, 17:38):

                  Жаль, что Жуков не озаботился в свое время запилить обзор именно по этой версии фильма.

                  Зная, так сказать, КлимСаныча, табуреток было бы не меньше, если не больше... :)
                     Alex_teri
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 декабря 2021, 00:55

                    unda (29 декабря 2021, 17:38):

                    посмотрел фильм и мне он вполне так понравился. Прекрасно понимаю, что документальной точности от художественного кино ждать не стоит от слова совсем, но с другой строны подобные красиво и умело снятые картины могут заинтересовать обычного зрителя, в т.ч. совсем юного, что в итоге может привести в исторические науки какого-нибудь будущего доктора наук :)
                    Также у меня сложилось впечатление, что какие-то вещи остались за кадром и нам вполне стоит ждать режиссерской версии фильма, которая может изменить мнение о картине ну очень сильно. В качестве примера я назвал бы "Царство небесное", которое именно в полноценной неурезанной версии получило высокие оценки от зрителей. Жаль, что Жуков не озаботился в свое время запилить обзор именно по этой версии фильма.

                    "Царство..." и в урезанном виде получило высокие оценки. От Жукова в том числе ))

                    А вот обзор таки от Клима "Последней Дуэли" хорошо показывает что с фильмом не так кроме резюмирующей повесточки. И это не о доспехах речь, реквизит что - плюнули и забыли.
                    Хорошо известная история, хорошо известная эпоха, обращены в прах ради повестки, эффект Раемона использован неумело. Ридли в общем опять налажал. Странный он какой-то - то может, то не может ))

                    [-Сообщение склеено-]

                    Pr.Eugen (30 декабря 2021, 15:02):

                    unda (29 декабря 2021, 17:38):

                    Жаль, что Жуков не озаботился в свое время запилить обзор именно по этой версии фильма.

                    Зная, так сказать, КлимСаныча, табуреток было бы не меньше, если не больше... :)

                    Не больше, Клим отлично понимает не только историю но и кинематографию, и он как раз про Царство небесное сказал что не смотря на естественные ляпы (куда ж без них) фильм отлично выверен по драматургии, его интересно смотреть и вообще хорошо снят.
                       unda
                      • Imperial
                      Imperial
                      Лохаг

                      Дата: 31 декабря 2021, 19:09

                      Alex_teri

                      Хорошо известная история, хорошо известная эпоха, обращены в прах ради повестки

                      Возможно. Но я лично никакой особой повестки не почувствовал - мб слишком толстокожим стал со временем.
                      Насчет Жукова: некоторые его обзоры для меня стало смотреть просто невозможно, слишком все токсично прямо. Мб это и крайне модно сегодня, но я прихожу смотреть ролики с ним для просвещения, а не для гыгыканья и тыканья пальцем, когда какой-то очевидный ляп обсасывается кучу времени. Дико раздражает это.
                        • 6 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        Л[Lenta] Последняя неделя голосования Imperial Game Awards 2021. Поспешите!
                        [Lenta] Последняя неделя голосования Imperial Game Awards 2021. Поспешите!
                        Автор З Затейник
                        Обновление 25 января 2022, 03:00
                        С[Статья] "Последняя Дуэль": лучшая историческая драма 2021
                        [Статья] "Последняя Дуэль": лучшая историческая драма 2021
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 07 декабря 2021, 16:20
                        ТДуэль
                        США, 1971 год, Триллер.
                        Автор A Aleksei13061984
                        Обновление 31 октября 2021, 20:07
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 12:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики