Сообщество Империал: [Саб-Мод] для Булатной стали 2.1.5 финал (Заморожен) - Сообщество Империал

99yarik99

[Саб-Мод] для Булатной стали 2.1.5 финал (Заморожен)

[Саб-Мод] для Булатной стали 2.1.5 финал (Заморожен)
Тема создана: 07 августа 2021, 00:12 · Автор: 99yarik99
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 99yarik99
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 августа 2021, 00:12

Создается сабмод для булатной стали под названием "Альтернативная ранняя кампания".
Почему альтернативная? Новая кампания будет на новой глобальной карте собственного производства. Данная карта была разработана несколько лет назад для нового проэкта нашей команды, но так как дальше карты дело не пошло, все работы были замороженны и брошены на продолжение Булатной стали 2.1.Х. Чтобы карта не пропала, она была переданна проэкту-партнеру Fleur de Lis версии а1 (на данный момент я не знаю, из-за моего долгого отсутствия и не мониторинга, используется ли она сейчас в этому моде). Но все же мне хотелось бы перенести булатку на новую карту и по своей "хотелке" я решил заняться этим делом.
Особенности сабмода (то, что точно будет):
- карта по масштабу больше но обрезана, по сравнению с нынешней, по Каспийское море (по срединке), поэтому свободные пулы провинций были распределены по Европе.
- будут две новые фракции: Болгарское царство (вместо Владимирского княжества (да-да, в 1100 году будет Болгария)) и Аббасидский халифат (вместо Хорезма, так как их територия обрезана)
- новое меню выбора фракци для кампани будет внедрено в сабмоде (скрины меню вылаживал раньше в теме БС 2.1.5 финал)
С большой долей вероятности будет использовано рандомное "безобразие" генералов, наследников и правителей на страт карте. Тоесть, для одной фракции будут доступны несколько вариантов использования моделей генералов и тд одновременно.
С меньшей долей вероятности, но оно в планах, будет разработан новый боевой баланс (ребаланс по другому, но свой)
Также могут быть внедрены пожелания игроков (в пределах разумного и по собственых возможностях)
Сабмод будет устанавливаться через BS_setup, что облегчит использования мода и сабмода в целом для игроков.
Ход работы, планирую, информировать в этой теме.
Данный сабмод будет в общем доступе (после окончания работ) и без нарушения авторских прав на материалы, использованные с других модов-партнеров после релиза Булатной стали 2.1.5 финал.

На данный момент уже внедрены новые фракции, правда, без линейки войск и некоторого арта
     Безумный ДЖО
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 августа 2021, 01:09

    99yarik99 играбельных тевтонов не будет, как я понимаю, раз в 1100 старт?
       Jukoman
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 августа 2021, 08:12

      Что забыла Болгария в 1100?
         Jukoman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 августа 2021, 10:53

        А вот аббасиды интересны.
           99yarik99
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 августа 2021, 11:12

          Jukoman (07 августа 2021, 08:12):

          Что забыла Болгария в 1100?

          Знаю, что не исторично, но это моё решение.
          Болгария начнёт кампанию с одной провинцией (Скопье), на старте будет война с Византией. По моему не историчному замыслу Константин Бодин (под именем будет Пётр) продолжает восстание болгар, которое началось в 1072г.
             Leeekaaa
            • Imperial
            Imperial
            Рыцарь-феодал

            Дата: 07 августа 2021, 11:14

            99yarik99
            Удачи в разработке. Только 1 вопрос: на какой финалке это будет разрабатываться?
            1. чистой
            2. с фиксом3 (с которым я перезалью через месяц финалку на рутрекере)
               99yarik99
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 августа 2021, 11:18

              Безумный ДЖО (07 августа 2021, 01:09):

              99yarik99 играбельных тевтонов не будет, как я понимаю, раз в 1100 старт?

              Тевтонов не будет, как играбельная фракция. Если сабмод будет дальше развиваться после релиза, то будет и поздняя кампания.

              [-Сообщение склеено-]

              Leeekaaa (07 августа 2021, 11:14):

              99yarik99
              Удачи в разработке. Только 1 вопрос: на какой финалке это будет разрабатываться?
              1. чистой
              2. с фиксом3 (с которым я перезалью через месяц финалку на рутрекере)

              Второй вариант. Я же написал про авторские права других разработчиков, их нарушать не буду.
                 99yarik99
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 августа 2021, 15:35

                Итак. С боями с конвертерами и прочими инструментами внедрил новые страт модели для Болгарского царства. Ничего нового не создавалось, было адаптировано модель из тактики. С лева на право: капитан, генерал (член семьи), наследник и правитель.

                Imperial
                   LUCIFER01
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 августа 2021, 20:07

                  Если про хотелки, тогда вместо монгол или ТО хотел бы увидеть Сербию. Думаю тогда на Балканах будет интересно, конфликты между Византией, Болгарией, Сербией, Половцами, Венграми и за Адриатикой Итальянцами

                  [-Сообщение склеено-]

                  Сербские юниты были у Blada в ранних версиях мода
                     99yarik99
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 августа 2021, 21:15

                    LUCIFER01 (17 августа 2021, 20:07):

                    Если про хотелки, тогда вместо монгол или ТО хотел бы увидеть Сербию. Думаю тогда на Балканах будет интересно, конфликты между Византией, Болгарией, Сербией, Половцами, Венграми и за Адриатикой Итальянцами



                    Я бы не против добавить Сербию, но не вместо ТО или монголов, ибо они одни из главных фракций, которых игрок поджидает, чтобы с ними пободаться. А так других вариантов я не вижу, вместо кого добавить новую фракцию. Если бы не лимит, то другое дело было бы.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      RСабмоды к RTR: Imperium Surrectum
                      дополнения к RTR: Imperium Surrectum
                      Автор К Катя_Усатая
                      Обновление 30 марта 2024, 11:39
                      L[Сабмод] Edain Unchained
                      [Сабмод] Edain Unchained
                      Автор C Cerber
                      Обновление 25 марта 2024, 01:08
                      DСабмод кампания "Александр": русский перевод
                      Перевод кампании "Александр" к Divide et Impera для русскоязычных игроков
                      Автор g gurvinek2005
                      Обновление 24 марта 2024, 10:39
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 22:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики