Сообщество Империал: Чёрная книга / Black Book - Сообщество Империал

Age of Kings

Чёрная книга / Black Book

RPG в славянском стиле
Тема создана: 12 августа 2021, 21:19 · Автор: Age of Kings
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 2 
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 12 августа 2021, 21:19



Imp



Жанр: - RPG, ролевая игра, визуальная новелла.
Дата выпуска: - 10 августа 2021 года.
Разработчик: - Morteshka.
Издатель: - HypeTrain Digital.


Системные требования:
Операционка: - Windows 7, 8, 10.
Процессор: - Intel Core i3 3.0 GHz.
Память: - 4 Гб.
Видеокарта: - NVIDIA GeForce GTX 760 / AMD Radeon R9 280X.
Жесткий диск: - 5 Гб.


Описание:
«Черная книга» - слияние карточной RPG и классической приключенческой игры. В центре сюжета - рассказ о молодой колдунье Василисе, борющейся за спасение своего погибшего возлюбленного. Погрузитесь в загадочный мир русских сказок - и раскройте тайны, скрывающиеся во тьме.
  • Откройте печати Черной Книги: собирайте заклинания и открывайте новые навыки по мере продвижения по игре.
  • Историческое приключение: распутывайте таинственные истории и разгадывайте загадки, чтобы узнать больше о России прошлого.
  • Возглавьте стаю бесов. Но остерегайтесь — если вы не найдете, чем их занять, праздные демоны начнут мучать саму Василису!
  • Мифы и легенды: исследуйте мир, основанный на северной русской мифологии. Познавайте новое при помощи внутриигровой энциклопедии, созданной с помощью опытных антропологов - и найдите все народные сказки, спрятанные в игре!



Обзоры:
От DTF - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь





Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)



Видео:
Спойлер (раскрыть)



Скачать:
:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
:Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 25 октября 2022, 17:34

    Вот стоило только беса помянуть, как он вылез (Адописный чёрт, привет) - разрабы подтвердили, что в первый раз была ошибка и они вели переписку с Валве, чтобы исправить этот момент. До 1 ноября можно бесплатно добавить DLC в Библиотеку и оно останется там.

    Честно говоря - я бы не советовал, разве что взять для коллекции. Оригинальная игра прекрасна и свою цену заслуживает, DLC - кривой проходняк.
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 20 апреля 2023, 20:32

      GAVe

      Такая славянская "Banner Saga".
      При этом в 2ю и 3ю часть Banner Saga я не осилил, слишком единообразны битвы, нет КАЧЕСТВЕННОГО развития сюжета (образец для меня ДОС'овский Imperialism).
      Кто проходил, дайте ответ.


      Age of Kings

      В "Баннер Сагу" не играл, так что сказать, как оно по сравнению с ней, не могу.


      Спустя ещё год дошли руки и до серии The Banner Saga, так что теперь могу сказать - нет, это совершенно разные игры. "Баннер Сага" темнее и острее, особенно (ИМХО) вторая часть, "Чёрная книга" более ролеплейна и не столь мрачна. Боевые механики различны, в "Баннер Саге" она сложнее и "Сага" в целом сильнее завязана на боёвку - там с драгами в картишки не погоняешь, приходится драться. :032:

      Сюжетно... можно, конечно, увидеть пересечения между Василисой тут и Алеттой там (у обеих мотивацией выступает гибель близкого человека, обе сильные-независимые в хорошем смысле слова, при этом Алетта более верна друзьям, а Василиса их и посливать может, у обеих есть явный пейринг - Алетта нравится Эггилю, а Александр явно неравнодушен к Василисе, хотя эта линейка не развивается - у обеих есть старый опытный наставник в лице деда Егора и Айвера/Ивера), но обе серии и тут расходятся. В "Баннер Саге", даже если пройти на наилучшую концовку - жизнь-то на континенте фактически уничтожена, Арберранг после осады Искажённых и мини-ГВ между Руггой и королём Мейнольфом в руинах, а восстанавливать всё это почти некому. В "Чёрной книге" в положительной концовке - Василиса де-факто погибла (из Ада она, похоже, не вернулась), но встретилась с женихом, а у большинства персонажей жизнь наладилась (даже исторические перепетии не помешали) и всякой нежити в Чердынском уезде поуменьшилось - стало легче и простым людям. Ну, а наихудшие концовки мрачны и там, и там - один горящий Вильгорт и создание в Аду концлагеря чего стоят. :0162:
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 04 мая 2023, 10:23

        Imperial

        21 апреля вышла.
           Venc
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 мая 2023, 10:35

          Age of Kings

          Вот стоило только беса помянуть, как он вылез (Адописный чёрт, привет) - разрабы подтвердили, что в первый раз была ошибка и они вели переписку с Валве, чтобы исправить этот момент. До 1 ноября можно бесплатно добавить DLC в Библиотеку и оно останется там.

          Честно говоря - я бы не советовал, разве что взять для коллекции. Оригинальная игра прекрасна и свою цену заслуживает, DLC - кривой проходняк.

          Age of Kings

          я прошёл на плохую концовку, мне показалось каноничнее, с учётом того, что в двадцатого веке красные к власти пришли, там даются намёки что черти с коммунистами связаны.

          [-Добавлено к сообщению-]

          GAVe

          GAVe (12 ноября 2021, 19:15):

          Ждём скидок. И нужно пробовать!

          Нормальных скидок (от 50 и выше) не дождался, посмотрел обзоры. Я так понимаю эта игра вышла как помесь боевых головоломок и сюжета с ответвлениями. Такая славянская "Banner Saga".
          При этом в 2ю и 3ю часть Banner Saga я не осилил, слишком единообразны битвы, нет КАЧЕСТВЕННОГО развития сюжета (образец для меня ДОС'овский Imperialism).
          Кто проходил, дайте ответ.
          Нужно для эффективного прохождения менять (переставлять) приоритеты в развитии сил по мере продвижения по сюжету или оно линейно: как расставил приоритеты, так и достигай совершенства?
          играл в баннер сагу, прикольно, но до конца не дошёл. Не особо понравилась вселенная. Чёрная книга игра другая как геймплейно так и сюжетно.
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 04 мая 2023, 15:36

            Venc

            я прошёл на плохую концовку, мне показалось каноничнее, с учётом того, что в двадцатого веке красные к власти пришли, там даются намёки что черти с коммунистами связаны.


            Коммунистов в игре в принципе быть не может, т.к. марксизма в 70-х годах XIX века в России ещё не знали. Первая серьёзная марксистская организация - группа Плеханова "Освобождение труда" - была создана в 1883 году в эмиграции (действие игры происходит в 1879 году, судя по титру в начале). Единственный персонаж с революционными взглядами - Александр - типичный народник.

            Намёки там самые отстранённые и могут интерпретироваться по-разному, как и в первом Becholder. Но-таки Ад к XX веку готовится с размахом.

            Вообще, игра (в отличие от той же "Баннер Саги") заставляет о многом задуматься. Она действительно ярко показывает дореволюционный жизненный уклад и с его положительными сторонами, и с отрицательными, позволяет прочувствовать миропонимание тогдашних людей. Такого рода проработки игр по периоду я пока больше не встречал.
               Venc
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 мая 2023, 16:10

              Age of Kings

              Venc

              я прошёл на плохую концовку, мне показалось каноничнее, с учётом того, что в двадцатого веке красные к власти пришли, там даются намёки что черти с коммунистами связаны.


              Коммунистов в игре в принципе быть не может, т.к. марксизма в 70-х годах XIX века в России ещё не знали. Первая серьёзная марксистская организация - группа Плеханова "Освобождение труда" - была создана в 1883 году в эмиграции (действие игры происходит в 1879 году, судя по титру в начале). Единственный персонаж с революционными взглядами - Александр - типичный народник.

              Намёки там самые отстранённые и могут интерпретироваться по-разному, как и в первом Becholder. Но-таки Ад к XX веку готовится с размахом.

              Вообще, игра (в отличие от той же "Баннер Саги") заставляет о многом задуматься. Она действительно ярко показывает дореволюционный жизненный уклад и с его положительными сторонами, и с отрицательными, позволяет прочувствовать миропонимание тогдашних людей. Такого рода проработки игр по периоду я пока больше не встречал.
              Age of Kings: 6 мин. назад
              Если тебе понравился сеттинг и сюжет и вообще эта мистическая атмосфера, советую почитать книги Алексея Иванова Сердце Пармы или Золото Бунта. Наверно даже лучше Золото Бунта.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Глубокое изучение мифологии, слияние реальности и мифологии очень похоже на то, что Алексей Иванов писал. С учётом, что студия вроде из Перми, по крайней мере первая игра студии Человеколось по пермяцкой мифологии, да и во второй игре есть отсылки - скорее всего они очень хорошо знакомы с творчеством Иванова и им вдохновлялись.
                 Age of Kings
                • Imperial
                Imperial
                Советник

                Дата: 10 августа 2023, 06:40

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Age of Kings
                  • Imperial
                  Imperial
                  Советник

                  Дата: 18 августа 2023, 14:50

                  Age of Kings

                  Вроде как. С 17 по 24 августа.


                  Не наврали, действительно Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Забрал и на EGS.
                     Venc
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 августа 2023, 12:04

                    Age of Kings

                    Age of Kings

                    Вроде как. С 17 по 24 августа.


                    Не наврали, действительно раздают. Забрал и на EGS.
                    Ну че, начал играть.
                       Age of Kings
                      • Imperial
                      Imperial
                      Советник

                      Дата: 21 августа 2023, 19:38

                      Venc

                      Ну че, начал играть.


                      Почитай эту тему с самого начала. :008:
                        • 10 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                         Похожие Темы
                        AКнига захвата Британии (Total War: Attila)
                        Необычное прохождение за Астурию в Charlemagne
                        Автор H Hanesydd
                        Обновление 12 апреля 2024, 10:41
                        М[MOD] Black I.C.E [TFH]
                        Мод для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
                        Автор S Shamilboroda
                        Обновление 06 марта 2024, 14:59
                        BBeyond Skyrim: Black Marsh
                        The Roots of the World
                        Автор A Anton_Zasim71
                        Обновление 24 февраля 2024, 19:17
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики