Сообщество Империал: Ван Пис | One Piece - Сообщество Империал

vitecer

Ван Пис | One Piece

Сериалы на основе манги, Netflix.
Тема создана: 05 сентября 2021, 20:16 · Автор: vitecer
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 1 голосов / 50.00%

  2. Четыре балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 1 голосов / 50.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В Кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 vitecer
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 сентября 2021, 20:16

Imp
Случилось страшное Netflix решил снять сериал по мотиву самой известной и продаваемой манги в мире Ван Пис.
Спойлер (раскрыть)

Так, как официального трейлера пока нет, есть только логотип, представленный выше, а оставлять первый пост без ролика не хочется, вставлю видео фанатской нарезки на анимешку, для тех, кто подобную «дрянь» не смотрит, будут иметь представления о рисовки.

На самом деле страшное случилось еще в 2017г, тогда впервые объявили о экранизации, с тех пор дело, надо сказать, движется крайне туго. Экранизаторы обвиняют Ковид, но даже если учесть эту причину, как-то избирательно пандемия бьет по киноиндустрии, где-то задержка исчисляется месяцами, а где-то годами. Впрочем, не важно, что нам известно о сериале на сегодня? Скажем прямо не так и много.
Режиссёр: Стивен Маеда («Секретными материалами» и «Остаться в живых»)
Продюсер: Эйитиро Ода (Мангаки)
Сценарий: Мэтт Оуэнс («Агенты «Щ.И.Т.»)
Закончен сценарий первого сезона (или только первого эпизода). Сьемки уже начались (а кто-то говорит отснят первые эпизод). Твердо можно утверждать только одно, дело наконец сдвинулась с мертвой точки, после долгого молчания начала появляется информация, как официальная, так и не очень.
Отдельным пунктом остается актерский состав, который до сих пор не известен. В сеть временами просачиваются фотки типа, отобранных актеров, в образе Мугивар (пиратов соломенной шляпы) каст мне в целом нравится, но это все не официально, поэтому вилами по воде писано.
Среди фанатов, особенно в нашей стране, славящейся своей толерантностью и симпатией к представителям других рас и сексуальных ориентаций, новость о экранизации породило сильное бурление говн. Они (фанаты) знаю особо трогательную любовь Нетфикса к первоисточникам уже заочно ненавидят сериал. С другой стороны, у нас есть список самого мангаки относительно расаво-национального состава протагонистов.
Спойлер (раскрыть)

И даже подтверждения создателей сериала относительно первого второго и четвертого.
     vitecer
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 сентября 2021, 21:19

    Изначально проблемы экранизации аниме (манги) вообще и Куска (Ван Пис переводят, как большой куш, но ближе перевод одним целом, или одно целое, отсюда и термин кусок) в частности, я хотел затронуть в первом посте, но решил не создавать простыню. Я думаю раз уж будем говорить о минусах, стоит затронуть и плюсы, с которых, пожалуй, и начнем.
    Пойдем от общего к частному, манга рассчитана, во многом на визуальное восприятие. А большая часть сёнен (для мальчиков, юношей) это экшен, пафос и зрелищность. И при удачном воплощении, при переносе с языка аниме (рисовки), на язык кинематографа (актерская игра и графика) может получится очень мощная и динамическая вещь. Увы, но специфика этой самой рисовки, во многом мешает, воплотить все это жизнь (но это я подробно разберу в минусах). Сам ван пис эта манга про пиратов, и я читал, что в последние годы, в плане применения графики на море (в отличие, например, тех же наземных баталий) наметился существенный прогресс. Особенно соотношении цены качества и то, что десять лет назад влетало в копеечку самым богатым студиям, сейчас можно делать гораздо дешевле. Насколько это правда я не знаю, не спец, но, если дела обстоят действительно так, многие вопросы к возможностям экранизации данной манги отпадают. Еще из плюсов стоит отметить способности ряда персонажей, в плане боевки, именно своей зрелищностью.
    Spoiler (expand)

    Потом кусок имеет медленный старт, (в отличие от большинства сегодняшних аниме, где создатели сразу пытаются запхать мега эпик, дабы привлечь искушенного зрителя). И это позволяет экранизации набрать обороты в последующих сезонах, при этом не особа, проседая в первых.
    Нет минусы разберу попозже (слишком я медленно печатаю).
       vitecer
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 сентября 2021, 22:35

      Я ужу затрагивал вопрос, мягко говоря, сдержанных ожиданий от экранизации. И увы дело здесь не только в цвет коже отдельных актеров. Если бы все проблемы ограничивались этим можно было бы посмеются и ждать результата. Но история знает мало удачных попыток сделать из аниме полноценный фильм с живыми актерами. Я таких вообще не знаю. Причин здесь много, но самое главное в том, что манга (аниме) это достаточно своеобразный вид искусства со своими фишками и штампами. Во-первых, рисовка не позволяет передавать эмоции в той же мери, как это делают (некоторые правда не очень) живые актеры. Поэтому, плюс сказывается заточиность под определённую (аудиторию), появляются всякие рожице, искажения пропорций, гипертрофированность реакции на события и пафосный пафос. Но то, что в манги смотрится забавно, мило, эпично и круто, при переносе на экран и живых актеров выглядит как кривляние и идиотизм. По этой дорожки идут Японцы и фильмы, скажем прямо получаются один хреновей другого. Они даже Нодамэ Кантабиле (про классическую музыку) и Кайдзи (триллер про азартные игры) нормально экранизировать не смогли. Другим путем пошли американцы в частности тот же Нетфликс с Тетрадью смерти, они попытались перенести события и поступки на живых людей. И опять получилась не очень вместо циничного, харизматичного интеллектуала мы на экране видим некое чмо, зато действительно живой человек. Про Драгон болл я и вспоминать не хочу. Иными словами, для нормального сериала, надо полностью переработать сценарий под живых актеров (динамику, порядок сцен, диалоги, подачу событий и персонажей), но сохранить характеры Протагонистов и антагонистов их мотивации и ключевые повороты сюжета.
      К общем минусам мы имеем еще не мало частных. Скажем прямо у куска не самая привычная в плане лиц и пропорций рисовка. И как скажем,
      Spoiler (expand)
      , вот таких ребят будут воплощать живыми актерами, без потери эпичности, и что бы персонаж не выглядел комично, я себе представляю слабо. Надеюсь графика поможет посмотрим.
      В плюсах я уже упоминал о способностях в мире ван пис. Так вот, этой же темы, можно смело касаться в минусах начиная с ГГ, он у нас резиновый. И хоть кто-то может вспомнить смотрибельную вариацию этой фишки? Потом, намба два в команде, сражается тремя мечами, держа одну из катан в зубах, а манге это показана красиво. Как это будет демонстрирвать актёр, я конечно видел фотки, но там же еще и двигаться надо.
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель

        Дата: 06 сентября 2021, 00:21

        vitecer
        О чём хоть сериал будет то?

        Сразу скажу что не являюсь любителем аниме, но вот мультсериал Атака Титанов уж очень мне зашёл, так сказать в 10-ке любимых сериалов.
           vitecer
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 сентября 2021, 00:52

          Haktar

          Haktar

          О чём хоть сериал будет то?

          Если пойдут по сюжету манги то примерна так (вольный пересказ).
          Spoiler (expand)


          [-Сообщение склеено-]

          Haktar

          вот мультсериал Атака Титанов уж очень мне зашёл

          Я Титанов начел читать еще до выхода аниме, но мне ряд поворотов сюжета не понравился, и я забросил. Охотник Х охотник смотрели анимешку?
             Haktar
            • Imperial
            Imperial
            Основатель

            Дата: 07 сентября 2021, 13:32

            vitecer

            Если пойдут по сюжету манги то примерна так (вольный пересказ).

            Описание - заманчивое :)

            vitecer

            Охотник Х охотник смотрели анимешку?

            Нет.
               vitecer
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 ноября 2021, 02:41

              Netflix объявил актёров на ключевые роли в сериале по «One Piece»
              Монки Д. Луффи — Иньяки Годой
              Зоро Ророноа — Макэнью
              Нами — Эмили Радд
              Усопп — Джейкоб Ромеро Гибсон
              Санджи — Тэз Скайлер
              Даты релиза сериала пока нет. Недавно стало известно название первого эпизода — «Romance Dawn», что, вероятно, отсылает к истокам One Piece. Всего эпизодов будет десять
                 vitecer
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 ноября 2021, 01:54

                Появилась информация (пока не проверенная) что на каждый эпизод первого сезона будут тратить по десять миллионов долларов. Если правда, то планка хорошая (На Игру Престолов тратили меньше).
                   vitecer
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 марта 2022, 23:42

                  Netflix объявил новых актёров из сериала по аниме «Ван‑Пис»

                  Quote

                  Коби — Морган Дэвис («Охотник», «Девушка по вызову»);
                  Альвида — Илайя Изорелис Паулино («Сексуальна жизнь студенток»);
                  Арлонг — Маккинли Белчер III («Озарк», «Мы владеем этим городом»);
                  Багги — Джефф Уорд («Агенты Щ.И.Т.», «Нулевой канал»);
                  Гарп — Винсент Риган («300 спартанцев», «Троя»);
                  Хельмеппо — Эйдан Скотт («Будка поцелуев 2»).

                  Imp
                     vitecer
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 мая 2022, 18:59

                    Quote

                    Марк Йобст, написал в своём твиттере о завершении съемок первых двух эпизодов One Piece Live Action.

                    Комментарий Марка: «4 шляпы со мной на следующий день после завершения съемок. Эпическая съемка. Ух ты! ВОТ ЭТО ДА!
                    Самые веселые, талантливые, с большим сердцем, красивые люди, в которых вы влюбитесь и которые ПОКОРЯТ ВАС!».

                    Ранее Марк работал над такими сериалами как «Ведьмак, Ганнибал, Сорвиголова, Черные Паруса и Каратель».

                    Источник
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      КВан-Пис (часть 1 и 2) / One Piece (с 1999, Япония)
                      приключения, комедия, фэнтези, сёнэн (более 679 серий!)
                      Автор v vitecer
                      Обновление 04 сентября 2021, 14:30
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 04:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики