Сообщество Империал: Medieval 2 Total War - ванила hot-seat - Сообщество Империал

DinarMayor

Medieval 2 Total War - ванила hot-seat

Описание ходов хот сита
Тема создана: 11 сентября 2021, 16:43 · Автор: DinarMayor
С какого хода вводим изменения?
  1. 73 ход(следующий круг) | 4 голосов / 36.36%

  2. 74 | 0 голосов / 0.00%

  3. 75 | 0 голосов / 0.00%

  4. 76 | 3 голосов / 27.27%

  5. 77 | 0 голосов / 0.00%

  6. 78 | 1 голосов / 9.09%

  7. 79 | 0 голосов / 0.00%

  8. 80 | 1 голосов / 9.09%

  9. 81 | 0 голосов / 0.00%

  10. 82 | 0 голосов / 0.00%

  11. 83 | 0 голосов / 0.00%

  12. 88 | 0 голосов / 0.00%

  13. 93 | 2 голосов / 18.18%

  14. 100 | 0 голосов / 0.00%

  15. 132 | 0 голосов / 0.00%

 7  
 DinarMayor
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 сентября 2021, 16:43


     Тема обсуждения и описание ходов и боев, сопровождающиеся скриншотами и ссылками на созданные бои и сейвы для передачи хода. Сейвы дублируем в личку следующему игроку из списка в шапке темы. Все остальные обсуждения проводятся Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Кампания будет проходить в vanilla_mod - это моя сборка специально для этого сита. В ее основе лежит всем известный мод Retrofit

Imp


Список участников в порядке очередности хода:


Vae victis (Раскрыть)






Описание сборки (Раскрыть)

Правила для хот сита Medieval 2 Total War - ванила hot-seat (Раскрыть)

Как создать битву и перенести потери после. (Раскрыть)

Как объединить армию перед онлайн сражением и разъединить после. (Раскрыть)

Как отступить без потерь(по движку) и по ПМО самим (Раскрыть)

DenMod.cfg или настройки мода (Раскрыть)

Для тех, кто захочет поделится своими победами в виде видеозаписи (Раскрыть)

Баги, выявленные во время игры (Раскрыть)


Устаревшая информация (Раскрыть)



     DinarMayor
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 декабря 2023, 23:56

    Новая сборка для хот-сита.


    Скачать всем обязательно, если не хотите сломать сит)


    Просто распаковать в папку mods.

    Англия возрождена и переделана под монголов, а монголы под Англию(и перемещены в Бразилию пока не придут все волны). Новые монголы точно такая же орда, как и оригинал. Только при потери последнего города эти не собираются в кучу в соседнем регионе, как это обычно монголы делают, и после приобретения новой столицы и последующей ее потери(второй раз) монголы гибнут - это будет считаться недействительной гибелью, т.к. монголов можно уничтожать только уничтожив всех членов семьи(генералов), особенно если еще не все волны пришли. Также после потери последнего города(в первый раз) отключается функция "разграбить и оставить мятежникам" - будем делать через меня.
    Спойлер (раскрыть)

    В общем, при потери последнего города сразу пишите мне - буду смотреть, думать. Буду собирать в кучу, попробую возродить по новой, чтоб вновь можно было грабить и не погибать при потери города и т.п.
    Также пишите, если увидите орду англичан на востоке - это значит пришла новая волна оригинальных монголов и их нужно передать новым монголам, а также переместить оригиналов в Бразилию. :008:
    Спойлер (раскрыть)

       Xamax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 декабря 2022, 13:23

      Status Ecclesiasticus, 43-й ход

      Imp


           Папа Грегори умер. Почему-то это известие не всполошило весь католический мир. Хотя со смертью Папы и выбором нового может многое поменяться.
           В связи с поражением Франции кардинал Этьен растерял влияние в курии и потерял шансы быть избранными. Борьба развернулась между кардиналом Франко из Леона, Кардиналом Эльберхарто из Берлина, Уберто из Неаполя и Оливерио из Венеции. Последний спалился на взятках и раздачах должностей в загребском епископстве, от чего получил прозвище продажный и лишился возможности быть избранным. Франко, который всё время был острожен и официально осуждал политику короля Леона и Кастилии, был оклеветан и обвинен в пособничестве еретикам. Доказательств нет, но на исход выборов это повлияло. Основная борьба развернулась между неаполитанским кардиналом(его поддерживали гвельфы, большая часть итальянцев и представители купечества и ремесленников Рима, финансирование от гильдии купцов) и Эльберхартом(гибеллины, поддержка феодалов и германцев, финансирование из императорской казны).
            Предыдущий Папа Грегори хоть и был итальянцем, но популярным не был и власть свою строил на хороших отношениях с императором. Поэтому влияние СРИ в Италии и , в частности, в Риме, большое. Конклав длился три дня, пока большая часть склонилась в сторону Эльберхарта. Гвельфам было обещано сохранить налоги низкими и сохранение всех прав и привилегий.
           Habemus Papam! Новый Папа принял имя Грацианус, известен как гонитель ереси и весьма благочестивый человек, в отличии от предыдущего Грегори, про которого ходили разного рода слухи. Свиту Его Святейшества составляют по большей части инквизиторы и охотники на ведьм. Грацианусу предстоит разобраться в делах Папской области и удержать баланс между представителями разных партий, так как гвельфы не хотели видеть Папой не итальянца.
           Резко менять политику и делать каких-то заявлений Грацианус не стал, сохранив статус-кво во всём. Пока что.


           Движение крестоносцев продолжается. Фенсо Мерлин от Сицилии является главнокомандующим.
           СРИ и Сицилия выплатили свою часть десятины. К Венеции направлен посол. 6 ходов отсрочки истекли. Кстати, отсрочка была лишней, так как есть право прохода и форт не помешал бы проходу крестоносцев. Посол также движется в Аквитанию к представителям Шотландии. Ну а испанские еретики так и не отказались от своих идей, более того, помогают продвижению сарацинов в Иберии. Следовательно, испанцы должны быть уничтожены.

      Армии, которые будут объявлены участвующими в Крестовом походе, запрещается атаковать и необходимо пропускать по своей территории, даже если это армия вражеской фракции(например венгры пропускают немцев). Такая армия в свою очередь может атаковать только врагов Господа нашего Бога. На нарушителя обрушится кара Господня и интердикт со стороны Святого Престола.


      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         MastaA
        • Imperial
        Imperial
        44-й центурион

        Дата: 10 декабря 2022, 15:51

        Империя, ход 44

        - План - говно и мне не нравится! - со всей серьезностью заявил Себастиан, примкнувший к банде бригандов Дитмара Кривого где-то во Фландрии и с честью проделавший путь вместе с отрядом от Англии до Парижа к Толедо и обратно в Империю.

        Дитмар считал выше достоинства командира известной банды, насчитывавшей две сотни арбалетчиков и сотню копейщиков, пререкаться с простым арбалетчиком, но столь резкие слова пропускать было нельзя, иначе да, авторитет упадет.

        - А с хера ли тебе любой план должен нравиться, жабья ты морда? Че глаза пучишь как рыба на сковороде в постный день? Флорины взял, вот теперь и время их отработать по полной, как обозной девке после воскресной молитвы! - также вежливо ответил Дитмар Кривой. - Господа рыцари решили дать бой французикам, которые невмочь прискакали под Тулузу. Принц Генри, Готфрид Австрийский и Дитрих Саксонский, сколь славны будут их мена, столь долог их век и туга мошна с флоринами, которыми щедро нас одаривают, посчитали невместно рыцарской чести оставить наших союзников шотландцев наедине с гарнизоном Тулузы и королем Франции. А вернее, дела наши хреновые, по отдельности разобьют, верить в то, что французы не атакуют нас без шотландцев глупо, надежды на выход в чисто поле -нет. ВОт и остается что встать на холме под стенами замка и стоять насмерть. За веру и Императора! Поняли?

        - Как не понять - загудели бриганды, совестливо поправляя кошельки с флоринами и гульденами, которые изрядно поправили веру в Императора после ухода без грабежей из Испании.

        - Господа рыцари будут стоять впереди нас - наше дело легкое: арбалетчики стреляют, копейщики - помогают рыцарям и не дают добраться до арбалетчиков. Если все сделаем по плану, то это будет просто очередная легкая прогулка. И помните, стрелки, природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — стрельбище, и стрелять в нём надо на поражение. Усекли?

        Легкой прогулки не получилось.

        Греческих стратигов, убитых на чужбине, отправляли в Элладу залитыми медом.
        Сердца Роланда, Турпена и Оливье по приказу Карла Великого были извлечены и закутаны в шелк, а их тела омыты в настое перца и вина, зашиты в оленьи кожи и в таком виде прибыли для погребения в Ахен.
        Чтобы упокоить прах принца Генри в Франкфурте, его тело выварили в извести, кости сложили в серебряную вазу с семью опалами и под траурный колокольный перезвон вверили её Дитриху Саксонскому. Тело Готфрида Австрийского предали земле под Тулузой.
        Дитмара Кривого после боя так и не нашли, говорили, что он погиб в первые минуты боя, а тело его втоптали в землю копыта французских коней.
        Командиром банды стал Себастиан, поскольку из копейщиков выжило только 15 человек, а среди арбалетчиков Себастиан пользовался если не уважением, то, по крайней мере сдержанным одобрением после того как всадил болт в рыцаря, зарубившего Дитмара.

        В прочем, империя была занята другим. По всем фогствам служили заупокойные мессы по почившему в мире Папе Грегори, а Император приказал во Флоренции заложить первый камень в фундамент теологической школы.

        Ход Испании: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           as1991
          • Imperial
          Imperial
          52-й центурион

          Дата: 11 декабря 2022, 16:06

          Святое воинство Испанское, Португальское и Шотландское, ход 44-й.


          Бог на нашей стороне.



          Разгромили шотландский флот.
          Морская битва (Раскрыть)

          Диверсии (Раскрыть)



          Исчадие ада отправилось к себе домой - Испания благодарит Небеса за уничтожение лже-папы! Наши молитвы достигли цели.
          Амин.
          Ход Сицилии - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             DinarMayor
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 декабря 2022, 11:14

            Сицилия, ход 44.


            Imp
            Правитель: король Буффилло                     Imp Наследник: принц Роландо





            Дипломатические отношения с игроками:

            Союз - Св.Римская империя, Египет, Папская область, Венеция, Турция.
            Право торговли - Св.Римская империя, Египет, Русь, Папская область, Турция, Венеция, Шотландия.
            Война - Испания.



            Строимся, нанимаемся, развиваемся... Продолжаются учения.



            Войска Фенсо Мерлина вливаются в ЕОА Бандинуса Ранерии, главой ЕОА назначается Фенсо Мерлин, ПМО - в сторону Софии.






            Ход Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

               Jekas
              • Imperial
              Imperial
              God Of Heavy Metal

              Дата: 12 декабря 2022, 18:59

              РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО ХОД 44


              Продолжаем борьбу. Отогнали сицилийских копейщиков, которые стояли на нашем пути. ЕОА на Великом князе
              Ход Шотландии Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Xamax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 декабря 2022, 00:23

                Imperial
                Imperial

                автобоем отыграл, там всего 14 чел ведь

                **Шотландия**, номер хода забыл

                Продолжаем выполнение ранее намеченных целей(т.е. защиту населения всего мира от мракобесов испано-египто-турко-мавританских).
                Ключником армия испанца пересажена на своё правильное местоположение(т.е. куда изначально отступала).
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Alex3483
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 декабря 2022, 20:26

                  Imperial

                  Светлейшая Республика Венеция

                  Ход 44
                  Союз - Папская область, Сицилийское королевство, Св. Римская империя

                  Войска республики несут гарнизонную службу. Города строятся, поля пашутся, торговля процветает.
                  Купцы, священники достойно выполняют свою работу.
                  Из интересного:
                  - В управляющей республикой семье пополнение, у дожа Беназуто родился сын;
                  - Венецианский кардинал помышлял избраться Папой Римским, не получилось, остался поднимать католицизм в Далмации;
                  - У одного из мусульманских "путешественников" на Крите закончилась виза, ожидаем что его заберут собратья, в противном случае экстрадируем силой.

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Irishman
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 декабря 2022, 22:07

                    Мавритания.
                    ход 44

                    Цитата

                    мракобесов испано-египто-турко-мавританских

                    И да прольется кровь неверных!
                    Ход туркам Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Tuco Benedicto
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 16 декабря 2022, 18:05

                      Злая Турция, ход 44

                      Вся страна погрузилась в скорбь, Султан Джалал Остроглазый умер!
                      Новым правителем объявлен его старший сын Мустафа. Вассалы его отца со всех концов съезжаются в Иконий, чтобы принести присягу своему новому господину. Каким он будет, продолжит ли дело отца или возьмет новый курс в отношении с подданными и своими соседями - вот вопрос, которым сегодня задаются все. Что же, время покажет.

                      Одновременно с этим во дворец пришла другая прискорбная весть:
                      Imp

                      Началась война между союзниками Турции, т.е. произошло самое страшное из того, что могло произойти. В диване разгорелся жаркий спор, как поступить. Одни говорили, что нужно поддержать Русь, так как они являются очередной жертвой крестоносцев, которые сворой набросились на жертву, указанную им Папой Римским. Другие молвили, что нужно стать на сторону Сицилии, так как с этой страной у турок издавна сложились добрососедские отношения и ничего дурного за ними не замечалось, в то время как Русь союзник новый. Третья группа говорила, что лучше не занимать ничью сторону, а сохранить союз с обоими. Визирь склонялся к последней точке зрения, но так как движок игры не позволяет, а решение принимать нужно было, то пришлось выбирать между первыми двумя группировками. После долгих колебаний визирь султана (султана в это время не было в столице, он был в очередном походе) принял решение поступить следующим образом:
                      Imp
                      Также призываем две державы начать переговоры о мире. Маленький пограничный инцидент легко уладить, а вот целую войну уже непросто.
                      Да вразумит их Аллах, ИншаАллах!
                      Ход Египту:
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Vandergrift88
                        • Imperial
                        Imperial
                        Кровожад

                        Дата: 17 декабря 2022, 01:42

                        Ход№44: Египет



                        Союз с Мавританией, Турцией и Сицилией

                        Война с... Испанией


                        Пришли вести о том Шотландия осаждает Валенсию - последний или предпоследний оплот испанцев в Ибберии, а у Мавритании не так много городов, потому было собраны новые войска, нанято еще 2 отряда наемников, армии посажены на корабли и отчалили к далеким берегам в подкрепление.


                        Ход Папской области
                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                           Похожие Темы
                          МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                          Уникальная архитектура для русских фракций
                          Автор A Ariovistus
                          Обновление 9 мин. назад
                          TОбсуждение Total War: Pharaoh
                          Очередная часть серии игр Total War
                          Автор D Dr.Schmeisser
                          Обновление Сегодня, 21:13
                          МLast Alliance: Total War
                          Средиземье
                          Автор M Mulstrom
                          Обновление Сегодня, 21:05
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Эпоха Рыцарства Medieval 2: Total War Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики