Сообщество Империал: [PBEM] broomel против alekswarss QB SF2 - Сообщество Империал

Broomel

[PBEM] broomel против alekswarss QB SF2

Техническая тема для ведения боя
Тема создана: 26 сентября 2021, 12:06 · Автор: Broomel
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 Broomel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 октября 2021, 15:05

alekswarss (07 октября 2021, 14:25):

Эээ, нееет. Это надо против человека, не против ИИ.

Я уже сто лет против ИИ не играл, ессно с человеком. :victory-style:

alekswarss (07 октября 2021, 14:25):

Не знаю, мои Страйкеры не замечали птуристов.

А дымы перед пуском моего ПТУРа они так ставили, из любви к искусству?


alekswarss (07 октября 2021, 14:25):

ХЗ, мне сирийцы нравятся. 2-3 отделения сирийцев всегда побьют 1 отделение янки.
Так да. А батальон американцев на два-три сирийцев - амеры победят. Тем более по очкам выходит 1.5, если равную подготовку брать.


alekswarss (07 октября 2021, 14:25):

Если в чистом поле, то, конечно джавелин имбует. А так джавелинщик же секунд 20-25 после засечки брони ещё должен целиться. Если есть укрытие (холм, дом, лес), то можно спокойно выезжать, дать выстрел на паузе в 15секунд и заехать обратно. Тот же ПТРК быстрее среагирует, не говоря уже про танк.

Ну не знаю, оба танка и БТР именно так и делали. Джавелинщик делал пуск по уже скрытому и попадал.
     alekswarss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 октября 2021, 16:11

    Broomel

    Я уже сто лет против ИИ не играл, ессно с человеком.
    Эту миссию я тоже играл, за сирийцев. Там танков у сирийцев достаточно, но вот пехоты мало отсыпали как для города, плюс авиация ещё у янки есть- 4 бомбы, каждая по тонне- это больно. Страйкерам по- любому там будет нелегко. По крайней мере мне они хлопот не доставили.

    Broomel

    А дымы перед пуском моего ПТУРа они так ставили, из любви к искусству?
    Да не видели они Птуристов. Ни одного. Танк увидели- отстреляли дымы. Я же говорю, как УАЗ ики и пикапчики иногда действовоали. Вот те 2 Страйкера, подбитых из Фагота, просто стояли на месте, когда в них прилетело. Ну нет у них LWS. Сам увидишь, когда за них играть станешь.

    Broomel

    Так да. А батальон американцев на два-три сирийцев - амеры победят. Тем более по очкам выходит 1.5, если равную подготовку брать.
    Не факт, что победят. И не совсем понял, что имелось в виду? На цену пехотной роты янки (2000- 2500), можно взять полнокровный пехотный сирийский батальон. Разве нет?

    Broomel

    Джавелинщик делал пуск по уже скрытому и попадал.
    Джавелинщик все пуски видел, вплоть до попадания в танк. Кроме одного случая, когда я сказал, что джавелин промахнулся. Там действительно я не видел попадания в танк, просто разрыв на земле.
       Broomel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 октября 2021, 16:42

      alekswarss (07 октября 2021, 16:11):

      Страйкерам по- любому там будет нелегко. По крайней мере мне они хлопот не доставили.

      Вот и посмотрим, я за ЮСовцев.

      alekswarss (07 октября 2021, 16:11):

      На цену пехотной роты янки (2000- 2500), можно взять полнокровный пехотный сирийский батальон. Разве нет?

      Да, если брать по умолчанию. Тогда у сирийцев будут новобранцы, в лучшем случае опытные, а у амеров элита-ветераны. Если амерам снизить опыт то разница в 1.5 раза.
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 октября 2021, 17:03

        Broomel

        Да, если брать по умолчанию.
        Да нет одинаковой выучки.
           alekswarss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 октября 2021, 17:31

          К примеру, пехотная рота янки. Мощная. Ветераны- нормал. Около 140-150 человек
          Спойлер (раскрыть)


          На ту же цену, к примеру, можно взять спешенный батальон ветеранов- нормал без миномётной батареи. Где-то 350-400 человек. Соотношение примерно 2.5- 2.8

          Спойлер (раскрыть)


          Можно добавить миномётную 6- орудийную 120 мм батарею обеим сторонам. Для комплекта так сказать. Миномёты как раз где-то 500 очков будут стоить для обеих сторон.
             Broomel
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 октября 2021, 16:54

            alekswarss (07 октября 2021, 16:11):

            Эту миссию я тоже играл, за сирийцев. Там танков у сирийцев достаточно, но вот пехоты мало отсыпали как для города, плюс авиация ещё у янки есть- 4 бомбы, каждая по тонне- это больно. Страйкерам по- любому там будет нелегко. По крайней мере мне они хлопот не доставили.

            Практически все танки выбил, пехотой потерял человек восемь. Страйкеров не потерял ни одного. Дочищаю остатки.
               alekswarss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 октября 2021, 10:57

              Broomel

              Практически все танки выбил, пехотой потерял человек восемь. Страйкеров не потерял ни одного. Дочищаю остатки.
              Ну ты монстр. Сразу скорее всего ты ломанулся, благо Страйкеры побыстрее будут, ну и оппонент у тебя явно понадеялся на мощь танков и скорее всего был выпилен в засадах при попытке продвинуться вперёд.

              Я за сирийцев максимально аккуратно играл, не лез напролом. Старался действовать наверняка. Единственное захватил максимально быстро рокадную улицу. Создал примерно 6 штурмовых групп- 1 отделение пехоты, 1 БМП и 1 танк. Ещё небольшой резерв. Впереди пехота, чуть что сразу линяла под прикрытие брони. Основную работу делали танки и бехи, пехоту по возможности берёг. Хотя сирийской пехоте удалось 3-4 раза в упор поймать перебегающих янки. РПГ-7 в городском бою накоротке- это жесть. Броню на улице не держал, прятал за домиками, периодически шмалял по высотным зданиям, куда бы на месте янки я бы запихнул джавелины. Там по сути не так много позиций для джавелинов, вот под эти позиции и не стоит подставляться.
              От джавелинов я потерял одну БМП, плюс один джавелин не пробил ДЗ у Т-72. Авиация уничтожила ещё 1 БМП и 2 танка. Ещё 1 БМП и 2 танка уничтожили MGSы. Ещё 1 БМП подбили из АТ-4. От всех Страйкеров я потерял человек 10 пехоты- не больше.

              5 Страйкеров подбил, ещё 3 MGS, янки тоже неплохо покрошил. Основной упор был как раз на максимальный урон янковской пехоте. Страйкеры мой оппонент активно не использовал в прямом боестолкновении.

              Мне не хватило пехоты. Было бы ещё 2 взвода пехоты действовал более активно. Ещё очень не хватало артиллерии и взвод Шилок. Если бы у сирийцев было 3 Шилки и хотя бы миномётная батарея, то янки я бы не позавидовал. Шилки бы сбили чёртового летуна, и потом бы помогли, а артой накрыл бы "вкусные" места для джавелинщиков.


              Баланс хромает у этого сценария.
                • 11 Страниц
                • Первая
                • 8
                • 9
                • 10
                • 11
                 Похожие Темы
                BТактика и стратегия против Орды
                Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                Автор S Serega-from-mitxt
                Обновление 20 апреля 2024, 01:45
                ЭРусы против Ящеров
                Великие подвиги Древних Русов в войне с ящерами
                Автор L Laszlo
                Обновление 13 апреля 2024, 17:55
                АСуворов против Наполеона.
                Кто кого?
                Автор Б Безумный ДЖО
                Обновление 22 марта 2024, 22:19
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 09:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики