Сообщество Империал: KotLeon Traits Systems - Сообщество Империал

kotLeon

KotLeon Traits Systems

Новые трейтовые системы для RTW 1.5
Тема создана: 31 октября 2021, 03:36 · Автор: kotLeon
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 2 
 kotLeon
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 апреля 2022, 22:39

kotLeon Traits Systems

Делалось и тестировалось под RTW 1.5
За основу был взят мод от Egermejster: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Краткое описание:
-----старое------
- Счетчик побед (Когда генерал получает победу ему присваивается трейт с количеством одержанных побед). Изменения к Egermejster - "счетчик побед" был увеличен до 81 победы.
- Военный "стаж" (Когда генерал завершает ход вне города ему засчитывается военный стаж). Изменения к Egermejster - "военная служба" была увеличена до 45 лет, бонусы остались почти теми же только растянуты на более длительный срок.
- Губернаторский "стаж" (Когда генерал завершает ход в городе в качестве губернатора ему засчитывается губернаторский стаж). Изменения к Egermejster - "губернаторская служба" была увеличена до 45 лет, бонусы остались почти теми же только растянуты на более длительный срок.
- Обучение в академии (Когда генерал или агент завершает ход в городе с построенной академией ему засчитывается обучение в академии). Изменения к Egermejster - "обучение" было разделено на три этапа: в Академии; в Скриптории (Переписчике); в Ludus Magna. Бонусы остались теми же только разделенными по этапам.
- Карьера для римлян (Когда генерал достигает определенных условий в количестве побед и полученного стажа ему присваиваются звания). Изменения к Egermejster - Количество уровней карьеры было доведено до девяти. Бонусы от званий карьеры были существенно изменены, полностью убраны плюсы к командованию вместо них были добавлены плюсы к влиянию.
- Триумф для римлян (Генерал становится претендентом на триумф когда одерживает 10 сокрушительных побед в период после 100 хода и удерживая 15 и более городов). Изменения к Egermejster - "Система римских триумфов" осталась без изменений, единственно что было исправлено это несколько технических ошибок.
- Система наместничества (Когда вашей фракции принадлежат определенные города а генерал завершает ход в главном из этих городов ему в свиту может прийти наместник того региона). Изменения к Egermejster - "система наместничества" осталась без изменений, единственно что было исправлено это несколько технических ошибок. Внимание: этот модуль работает только если названия задействованных городов будут на английском!
- Рождение персонажа в знаменитом городе (Когда генерал завершает первый ход после совершеннолетия в определенном городе ему присваивается трейт рождения в городе). Изменения к Egermejster - "Рождение в знаменитом городе" теперь работают, но только в конце хода. То есть новый генерал который появился (при совершеннолетии, свадьбе или усыновлении) должен завершить свой первый ход в городе иначе трейт рождения в знаменитом городе присвоен не будет... Также сюда были добавлены несколько городов которые участвуют в системе наместничества. Внимание: этот модуль работает только если названия задействованных городов будут на английском!
-----новое-----
- новые триггеры для начальных данных. Теперь файл \data\world\maps\campaign\imperial_campaign\descr_strat. txt не нужен для этого мода.
- появление новых ancillary "Смотрители храмов" (Когда генерал завершает ход в городах с храмами других фракций ему в свиту могут прийти смотрители).
- появление других новых ancillary. (Раскрыть)
- новые изображения для некоторых ancillary. Теперь все жрецы имеют уникальные изображения, а также некоторые другие персонажи.
- Система наследуемых достижений (как хороших так и плохих). К примеру если генерал достиг трейта "Легендарный командир" то его сыну будет присвоен новый трейт "Знамя полководца"... Все новые трейты: "Знамя полководца", "Меч полководца", "Щит полководца", "Печатка губернатора", "Упавшее знамя", "Сломанный меч", "Сломанный щит", "Сломанная печатка".
- Система родовой принадлежности генералов. Были введены трейты обозначающие к какой ветви принадлежит генерал: главной; побочной или принятой.
- трейты обозначающие изначальную принадлежность дипломатов.
- Счетчик побед для адмиралов (Когда адмирал получает победу ему присваивается трейт с количеством одержанных побед).
- Карьера для не римлян (Когда генерал достигает определенных условий в количестве побед и полученного стажа ему присваиваются звания).
- Карьера для адмиралов (Когда адмирал достигает определенных условий в количестве побед и полученного стажа ему присваиваются звания).
- Лечение в храмах. Теперь в некоторых храмах генерал может избавиться от каких то из плохих своих черт. К примеру в храме правителей генерал может избавиться от трейта "расточительный", а в храме исцеления может избавиться от трейта "пьяница" и др.
- Счетчик поражений для генералов и адмиралов (Когда генерал или адмирал получает поражение ему присваивается трейт с количеством полученных поражений). Счетчик до 81 поражения.
- Исправления к оригинальным трейтам от kotLeon.
- Исправления к оригинальным триггерам для трейтов от kotLeon.
- Новые триггеры для оригинальных трейтов.
- Несколько новых трейтов для генерала.
- Несколько новых трейтов "пасхалок на пиратскую тематику" для адмирала.

Более подробное описание всех изменений находится внутри мода.

Скачать мод отсюда: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Версия мода для стандартных двух ходов в год. Без файла с английскими наименованиями городов.

Скачать английские наименования городов отсюда: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Файл с английскими наименованиями городов. Необходим для работы "Система наместничества" и "Рождение персонажа в знаменитом городе". Файл подходит для ванильной (стандартной) RTW 1.5

Скачать мод на 4 хода отсюда: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Версия мода для скриптовых четырех ходов в год. Без файла с английскими наименованиями городов.

Установка мода - скопируйте папку data из архива в корневую папку RTW, с заменой файлов.
Чтобы мод на трейты нормально заработал нужно начинать компанию заново.

Совместимость с другими модами. (Раскрыть)

Скачать информационный файл отсюда: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Так как мод я делал в первую очередь для себя, то работа на так сяк меня не устраивала. Поэтому мне пришлось создавать с нуля информационный файл по свите и трейтам, чтобы разобраться во всех хитросплетениях разработчиков. И скажу я вам что нашел немало того что посчитал неправильным и исправил так как видел более правильным... Итоговый информационный файл вы можете скачать и использовать для понимания при каких условиях тот или иной трейт или свита появляются.
     kotLeon
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 апреля 2022, 19:10

    Внес изменения в трейтовые системы:

    - исправил свое упущение и добавил информацию по родовой принадлежности для не игровой фракции сената.
    - добавил счетчик поражений для генералов и адмиралов (когда генерал или адмирал получает поражение ему присваивается трейт с количеством полученных поражений). Счетчик до 81 поражения.
    - добавил новые трейты "пасхалки на пиратскую тематику" для адмиралов. После получения 5 побед адмиралом он при любом бое (победа или поражение) имеет очень маленький шанс получить трейты: "Деревянная нога" ; "Рука крюк" ; "Повязка на глазу". После получения 12 побед адмиралом он при следующих победах имеет очень маленький шанс получить трейты: "Черная борода" ; "Рыжая борода" ; "Синяя борода". Адмирал может получить только один какой то из этих трейтов за весь период своего существования.

    Мод на 2 хода: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Мод на 4 хода: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Информационный файл: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Файл с английскими наименованиями городов остался без изменений, т.е. тот же самый: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Внесенные изменения уже существенные и хотелось бы закрепить эти ссылки в главном сообщении и довнести в него описания. Но у меня нет прав на редактирование главного сообщения.
       as1991
      • Imperial
      Imperial
      52-й центурион

      Дата: 29 апреля 2022, 14:54

      kotLeon, можете написать новую шапку темы? Удобнее всего это сделать через кнопку "ответить" к ныне существующей "шапке темы". И любой модератор открепит старую и закрепит вместо неё новую "шапку", с нужным текстом и ссылками (иначе легко может получиться "испорченный телефон").

      И кстати, вопрос: после установки обновленных трейтов и анчей старые сохранения будут работать, или лучше начать новую кампанию?
         kotLeon
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 апреля 2022, 21:21

        as1991 (29 апреля 2022, 14:54):

        kotLeon, можете написать новую шапку темы? Удобнее всего это сделать через кнопку "ответить" к ныне существующей "шапке темы". И любой модератор открепит старую и закрепит вместо неё новую "шапку", с нужным текстом и ссылками (иначе легко может получиться "испорченный телефон").

        Не знал этого. Не получится каша из старой шапки и новой?

        as1991 (29 апреля 2022, 14:54):

        И кстати, вопрос: после установки обновленных трейтов и анчей старые сохранения будут работать, или лучше начать новую кампанию?

        При старых сейвах новые трейты не подтянутся, так что если есть желание увидеть новые трейты, то нужно начинать новую кампанию.
           as1991
          • Imperial
          Imperial
          52-й центурион

          Дата: 29 апреля 2022, 22:10

          Оффтоп (контент вне темы)
             kotLeon
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 апреля 2022, 17:31

            Если у кого то есть права на редактирование - уберите старую шапку под спойлер "Старая шапка". Чтобы люди не путались в информации.
               as1991
              • Imperial
              Imperial
              52-й центурион

              Дата: 19 декабря 2022, 20:39

              Ура! Ура! Ура! Адмиралы "Деревянная Нога" и рука "Крюк"! Встречайте! Наконец-то они мне попались))) (Раскрыть)
                 DiogenGatos
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 декабря 2022, 11:01

                as1991 (19 декабря 2022, 20:39):

                Ура! Ура! Ура! Адмиралы "Деревянная Нога" и рука "Крюк"! Встречайте! Наконец-то они мне попались))) (Раскрыть)


                еще бы капитан-генерал-адмирал "рукоКрюк" имел морду лица(покрытую шрамами,с паленой бородой(обязательно черной!),было бы шикарно!а инкогнито(прикрытое флагом) доверия не вызывает(он ведь держит свой ножик за пазухой)).
                   r6b75dfk
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 ноября 2023, 11:13

                  Огромное Вам человеческое спасибо за такую работу. Давно искал нечто подобное для своего мода. И особенно большое спасибо за качественную работу.
                    • 2 Страниц
                    • 1
                    • 2
                     Похожие Темы
                    ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                    Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                    Автор A Alex3483
                    Обновление Вчера, 20:50
                    RTraits персонажей в Rome Total War
                    Черты и характеристики
                    Автор k knolte
                    Обновление 27 марта 2024, 16:44
                    М[Мод] Advanced Trade Systems
                    Мод расширенных торговых путей
                    Автор s sobakadiogena
                    Обновление 07 сентября 2023, 09:09
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Мастерская RTW МодЦех Rome: Total War Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики