Сообщество Империал: [MOD] Цитадель Ангреност - Сообщество Империал

Celman Ctraik

[MOD] Цитадель Ангреност

Мод добавляет замок Ангреност на Прыжковую Скалу. Мод состоит из нескольких esp файлов.
Тема создана: 01 ноября 2021, 10:55 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 01 ноября 2021, 10:55

Цитадель Ангреност


Imp


ЦИТАДЕЛЬ АНГРЕНОСТ
Мод добавляет замок Ангреност на Прыжковую Скалу. Мод состоит из нескольких esp файлов.

Отдельными файлами являются: замок снаружи, центральный зал, зал трофеев, Зал Врат, Зал Воды, личные покои, хранилище, лаборатория, библиотека. Эта модульность позволяет достаточно легко переделывать отдельные файлы, без удаления и переустановки мода целиком.

Все esp файлы подписаны (на латинице) соответствующим образом, дабы избежать путаницы.

Замок можно считать завершенным на 100%, но в планах были еще некоторые помещения и доделки, однако уже этого вполне достаточно для более чем кофортного проживания персонажа. Я не уверен, что в ближайшее время вернусь к данному моду и к моддингу по Обливиону в целом, поэтому выкладываю данное произведение, ибо работа все же была проделана большая и не хотелось бы, чтобы оно пылилось просто так неопределенное время (лично для меня она была большой, все это суммарно по времени заняло у меня около двух недель работы). Особо хочу подчеркнуть, что я не только не против но и всячески "за", если кто то решит допилить или переделать данный мод на свое усмотрение. Если же я все таки буду его сам доделывать, то соответственно, буду обновлять архив - добавляя отдельные esp файлы.

Также, есть некоторые особенности, которые следует упомянуть.

Лаборатория разделена на 2 помещения - алхимическая и магическая. В алхимической части находятся производители ингредиентов, которые раз в неделю создают все растительные и животные ингредиенты оригинального Обливиона и Дрожащих Островов. В магической части находится ларец, который раз в неделю производит камни душ.

Хранилище. Огромное количество контейнеров для барахла, ибо это мой личный бзик, плюс ларец, который производит 10000 септимов в неделю.

Библиотека. Разделена на 2 части, во второй находятся все артефактные книги игры (Мистериум Заркса, Огма Инфиниум, четырехтомник Комментариев Каморана, 3 тома Пророческих выводов, редкие и уникальные книги и т. д. Изначально мод делался мной для меня (высокоуровневого персонажа, который прошел игру на 300%) и это более чем вписывалось в рамки моего перса, поэтому если вы такой же, эстетических и моральных проблем, спойлеров у вас не будет. Если вы вдруг новичок, ну, можете туда просто не ходить.

Зал Трофеев. Много пустых постаментов (они есть также и в магической части лаборатории и в личных покоях) специально для манекенов из соответствующего мода (Reznod Mannequin). Пустые каменные блоки в помещении для раскладывания и дальнейшего созерцания своих богатств. Контейнеров тут нет, если что то хранить - милости просим в хранилище.

Зал Врат. Отсюда идут порталы в самые отдаленные части игрового мира. Первый портал ведет в Тестовую локацию (Соколиный Рай), откуда вы можете попасть также в локацию "мир Тодда". Второй портал ведет в Зал Эпох, под имперским дворцом и вот с ним будьте очень аккуратны. Если вы еще не прошли квест Гильдии Воров "Грандиозное Ограбление", то не выходите за пределы помещения, в которое попадете из Зала Врат, чтобы не поломать квест. Также не пользуйтесь порталами в Мискарканд, если не прошли квест основной сюжетки "Великий Велкиндский Камень" и в Маладу, если не прошли линейку квестов от Умбакано. Третий портал - в пещеры Брумы, для быстрого и скрытного перемещения в регион вокруг Брумы и в сам город.

Зал Воды. Здесь есть небольшая проблема, которую я не успел устранить - на балкончике вы не сможете воспользоваться сундуками и троном (они слишком близко поставлены к стене и игровой прицел их не видит).

Из планируемого мной. Я собирался заменить систему порталов на стенах и башнях на территории крепости на обычные лестницы, но увы, не успел. Возможно, в будущем. Как минимум одно помещение, которое я также планирую - тюрьма, с большим количеством клеток.

В целом, крепость пустая. Я предполагал использовать также мод "Миниатюрная Некромантия", чтобы выставить на стенах, башнях, во внутренних помещениях гвардейцев, солдат и рабов.

Скриншоты (Раскрыть)


Требования
Oblivion Золотое Издание

Как установить мод
Перекинуть все файлы esp из архива в папку Data, подключить в лаунчере.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    ФСериал Цитадель / Citadel (2023)
    США. Жанр: Фантастика. Год: 2023
    Автор D Dr_Shans
    Обновление 08 мая 2023, 21:11
    БЦитадель Сумерек (Warhammer Fantasy)
    Военно-морская база и торговая гавань на юге Люстрии
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 04 апреля 2023, 16:00
    К[Mod] Цитадель Порядка Final
    [Mod] Цитадель Порядка Final
    Автор И Инфобот
    Обновление 11 октября 2021, 14:33
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 06:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики