Сообщество Империал: Переход России в Азиатскую конфедерацию футбола - Сообщество Империал

Эридан

Переход России в Азиатскую конфедерацию футбола

Переход России в Азиатскую конфедерацию футбола
Тема создана: 04 ноября 2021, 18:54 · Автор: Эридан
Поддержите ли вы переход России в AFC?
  1. Поддерживаю переход всем РФС - это нужный шаг при нынешнем уровне развития и важный политический посыл | 10 голосов / 35.71%

  2. Поддерживаю частичный переход - футбол умирает за Уралом, а переход клубов оттуда даст развитие всей футбольной инфраструктуре там | 4 голосов / 14.29%

  3. Не поддерживаю переход - уровень футбола и так упал, а упадёт ещё сильнее, УЕФА нужна, чтоб на неё равняться | 5 голосов / 17.86%

  4. Не поддерживаю переход - это отход от традиций, вот ещё, с гуками всякими играть | 4 голосов / 14.29%

  5. Эй, мужик, ты спятил?! | 5 голосов / 17.86%

  • 17 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 1 
 Эридан
  • Imperial
Imperial
Менталист

Дата: 04 ноября 2021, 18:54

Imperial

Всем привет.
Нет, это ещё пока не новость, к сожалению или к счастью.
Наступил б**дский ноябрь, а значит температура в Зауралье (Челябинск уже формально оно) упала до уровня моего развития.
Притом матчи чемпионата всё ещё продолжаются.
Эта корреляция и фраза, брошенная в запале, вдруг заставила серьёзно задуматься: а для чего, собственно, России оставаться в УЕФА?
Итак, что нам дано сейчас.
Спойлер (раскрыть)

С этой колокольни переход в АФК уже не кажется чем-то безумным.
В конце концов, Израиль играет же в УЕФА по политическим причинам.
У России же куда больше оснований претендовать на членство в АФК, учитывая, что немалая часть страны находится в Азии.
Спойлер (раскрыть)

Но есть и проколы в этой схеме.
Спойлер (раскрыть)

Политические причины всё же перевешивают игровые.
Однако я всё равно считаю, что идея имеет право на жизнь и реализацию, и будет в данной ситуации выигрышной вообще для всех.
А что думаете вы?
     Lientur
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 декабря 2022, 07:22

    Я думаю, что есть веские аргументы за и против. Возможно, интересный вариант — временно договориться об участии России в азиатских турнирах в течение следующих 4 лет.
    Ситуация с другими европейскими федерациями еще какое-то время будет оставаться очень напряженной, поэтому я вижу, что России будет сложно договориться с УЕФА. С другой стороны, в Азиатской конфедерации я не думаю, что оппозиция настолько закрыта.
       WOO DOO
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 декабря 2022, 00:47

      Lientur

      Я думаю, что есть веские аргументы за и против. Возможно, интересный вариант — временно договориться об участии России в азиатских турнирах в течение следующих 4 лет.
      Ситуация с другими европейскими федерациями еще какое-то время будет оставаться очень напряженной, поэтому я вижу, что России будет сложно договориться с УЕФА. С другой стороны, в Азиатской конфедерации я не думаю, что оппозиция настолько закрыта.
      На самом деле, рано или поздно там появится один вопрос.
      А зачем это самой АФК?
      Вы думаете, там от перехода России все будут пищать от радости?
      Япония, Южная Корея, Австралия и Сингапур совершенно точно откажутся играть со сборной России так же, как это сделали европейские сборные. Возможно, к ним присоединится кто-то еще, но хватило бы даже первых двух. АФК придется либо постоянно мучиться с рассеиванием, либо погрязнуть в бесконечных переговорах.
      Увидев такой бардак, к делу быстро подключатся КАФ, КОНКАКАФ и, возможно, КОНМЕБОЛ, которые под предлогом творящегося в АФК предложат пересмотреть азиатские квоты на ЧМ в их пользу.
      Такая перспектива в АФК нахрен никому не сдалась.
         Эридан
        • Imperial
        Imperial
        Менталист

        Дата: 23 декабря 2022, 14:57

        WOO DOO

        АФК придется либо постоянно мучиться с рассеиванием, либо погрязнуть в бесконечных переговорах.

        Зато там нет Евросоюза, а значит как-нибудь можно будет.
        Там играют в конференциях.
        Все написанные играют в Восточной, а Россия хоть как попадёт в Западную.
        + С 2026 года квоты на ЧМ от Азии увеличат, будет 8.
        И остальным тоже.
        + ФИФА бан так и не сняло пока, про переход тоже интересно что скажет. Если скажет, что на усмотрение АФК, то читай выше.
        Сегодня на исполкоме будут обсуждать переход.
        УЕФА нас отпускать не хочет при этом.
        Собака на сене, вам играть не дадим, но и не переходите пожалуйста в Азию, вы нам здесь нужны.
        Позиция говна - ни себе, ни людям.
        Что думает по этому поводу АФК - пока неизвестно.
        Вопрос возврата в УЕФА это вопрос явно не ближайшего будущего.
        Если бы стоял вопрос хотя бы на 5 лет, как у Югославии было, то переход можно было бы не обсуждать.
        Израиль это всё проходил с арабскими странами.
           WOO DOO
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 декабря 2022, 15:24

          Эридан

          Там играют в конференциях.
          Все написанные играют в Восточной, а Россия хоть как попадёт в Западную.
          Это относится только к клубным турнирам. Сетка пересекается в финале. Если у японских/корейских/австралийских федераций есть мозги, то они заранее сообщают в АФК о том, что их клубы точно так же отказываются играть с российскими, и АФК оказывается в идиотской ситуации. Никакое рассеивание при жеребьевке тут не применить.
          Короче, это все фантазии очередные.
          Хотя, если они реально будут в Азию долбиться, и думать, что их там будут рады видеть, я с интересном на это посмотрю. Там много забавных вариантов, но ни одного, который хоть как-то похож на то, что они хотят видеть.

          Эридан

          Израиль это всё проходил с арабскими странами.
          Израиль перешел в УЕФА, где нет ни одной арабской страны.
          Переход же Австралии, который часто называют прецедентом, был одобряем всеми причастными. Для Океании она была слишком сильна, ни сама не развивалась, на ЧМ с трудом проходила, ни другим развиваться из-за этого было сложно. Для АФК - повышение конкуренции во всех международных турнирах. В общем, для всех сплошные плюсы.
          В случае с переходом РФС - это, скорее, наоборот. Причем, тоже для всех. Поэтому будет особенно забавно, если процесс вдруг пойдет, на каком этапе он станет цирком. :0142:
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 декабря 2022, 21:24

            Судя по сегодняшним заявлениям из РФС, волевое решение уже принято. Увы.

            WOO DOO

            Для АФК - повышение конкуренции во всех международных турнирах.

            В приходе России в АФК скорее больше всего заинтересованы сами АФК. Заполучить такую страну..о чём тут вообще можно говорить?
            И уж точно совсем не заинтересованы терять Россию в УЕФА. Это просто глупости думать иначе.

            Моё мнение неизменно - мы европейцы, футбольная Европа наш дом. Нечего нам делать в АФК, мы там чужие.
            Я готов ждать хоть 10 лет. Федерация нет.
               WOO DOO
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 декабря 2022, 21:48

              Kosss

              В приходе России в АФК скорее больше всего заинтересованы сами АФК. Заполучить такую страну..о чём тут вообще можно говорить?
              У них нет недостатка в середняках. В нынешних реалиях АФК заполучит себе огромный геморрой и ничего больше. Впрочем, это их проблемы.
              А, ну еще средний размер взятки подрастет, более чем АФК, коррумпирована только Африка.

              Kosss

              И уж точно совсем не заинтересованы терять Россию в УЕФА.
              Опять же, в нынешних реалиях речь может идти лишь о традициях. А так, что УЕФА потеряет? Спонсорские контракты давно переписаны. Какого-то заметного игрового вклада в конкуренцию, в развитие футбола, в его зрелищность РФС уже порядка лет 10 не вносит. Никто и не заметит, лишь вздохнут с облегчением, сбагрив это бремя.
              Если они и правда не хотят давать добро на переход, то причина, скорее всего, либо в давлении ФИФА, которая вряд ли заинтересована в миграции и расползании проблемных федераций по миру.
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 декабря 2022, 21:53

                WOO DOO
                Послушай, речь не о середняке, а о России. Понимаешь?
                О стране с огромной футбольной историей, ресурсами и потенциалом.
                Сегодня о средняке, вчсера о четвертьфиналисте ЧМ. Какая разница промежуточные результаты? О чём ты думаешь?
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 декабря 2022, 21:56

                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 декабря 2022, 22:14

                    Если РФ выйдет из УЕФА, то весь прогресс за тридцать лет аннулируется. Я про рейтинги чемпионата. И РФ придет в АФК голой и босой. И также само будет когда Россия вернётся обратно в УЕФА, тоже голой и босой, никто нам старые рейтинги не вернёт.

                    Так что говнецом это все попахивает. :n08:
                       Эридан
                      • Imperial
                      Imperial
                      Менталист

                      Дата: 23 декабря 2022, 22:28

                      Ну вот, как говорится, а вы меня не слушали и не верили.
                      А те кто кричит "давайте подождем годик, там все закончится и будет по-прежнему, ко-ко-ко"
                      - просто бегут от реальности.
                      С точки зрения футбольных функционеров уходит страна, способная организовать любой турнир и от нахождения которой финансово выигрывает любая лига.
                      Переход в целом разрушит "стройную систему" западного хейта всего российского спорта.
                      Которая началась задолго до 2022 года, если что.
                      То без флага, то без гимна, то без формы, они уже не знают как к нам придраться. Даже бедных параолимпийцев выгнали, как будто они ракеты запускают.
                        • 17 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        НСборная России
                        футбол-игра народная
                        Автор А Адель_Шиловский
                        Обновление 22 марта 2024, 11:05
                        XЛучший полководец XVIII века (кроме России)
                        Навстречу "Эмпайру"
                        Автор У Ученый Лис
                        Обновление 20 марта 2024, 11:53
                        ИИсторический путь России - Запад или Восток.
                        Исторический путь России - Запад или Восток.
                        Автор в вертер
                        Обновление 17 марта 2024, 17:10
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 19:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики