Сообщество Империал: [TW:W-3] Великий Катай (Grand Cathay) - Сообщество Империал

Татарин

[TW:W-3] Великий Катай (Grand Cathay)

Великий Катай в Total War: Warhammer III. Обсуждаем всё, что с ними связано.
Тема создана: 14 сентября 2021, 02:57 · Автор: Татарин
  • 20 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
 1 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 ноября 2021, 03:11

Великий Катай (Grand Cathay)


Imp



"В мире нет раскола и вражды. В нем все — единство и гармония."


Великий Катай – огромная и невероятно могущественная империя, расположенная на востоке мира Вархаммера, за Темными Землями, за Горами Скорби и за Великой Пастью - зияющей раной на земле, нанесенной астромастерами Великого Катая тысячелетия назад. Катай охватывает территорию, большую, чем Империя, Бретония и многие другие страны Старого Света вместе взятые. Ландшафт дополняют огромные города с многочисленным населением, за которым присматривают правящие Драконы – Император Небесных Драконов, его супруга Лунная Императрица и их дети.

На севере находится Великий Бастион, построенный тысячи лет назад самим Императором-Драконом и пропитанный большей частью его магии. Огромная стена, которая целую вечность противостояла вездесущей угрозе Хаоса. В былые времена и на протяжении многих тысячелетий Хаос был самой серьезной угрозой Великому Катаю. Если бы Император и Лунная императрица пожелали этого, огромная численная сила, мощная магия и артиллерия могли бы править на большей части земель к западу, но они довольствовались тем, что правили и защищали свою и без того грозную нацию.

Гармония - движущая сила катайского общества. Учение Императора-Дракона таково, что каждый должен работать в согласии с самим собой на благо всех и найти свое естественное место. Это учение является основой всего, от их магических знаний Инь и Ян до того, как Драконы управляют своим народом. Далекие от тиранов или отчужденных аристократов, Драконы действуют как учителя и стражи для населения. Они не видят особого смысла в создании дисбаланса между смертными и самими собой, когда вездесущая угроза Хаоса с радостью уничтожит их всех.

К Драконам не относятся как к богам, и они не требуют поклонения. Они - чрезвычайно могущественные существа, правители по магическому и физическому праву, а не по таинственной божественной воле. Иконография Драконов является обычным явлением и постоянно присутствует во всем обществе, но потому, что они очень реальны, очень настоящие и очень могущественные правители. Люди относятся к ним с почтением, которого заслуживают такие существа, и плохо отзываться о них, особенно если вы не уроженец Великого Катая - это быстрый способ покончить с собой.

Драконы часто перемещаются среди людей в человеческом облике. Хотя даже в этой форме они намного превосходят простых людей, в случае необходимости они принимают свою истинную форму - форму драконов, выпуская на волю свою истинную сущностьи опустошая ряды врагов на поле боя. Гармония катайского образа жизни также играет огромную роль на поле боя, поддерживая ее и совмещая противоположности, войска Катая уничтожают врагов с максимальной эффективностью и спокойствием.

Особенности фракции:

- Гармония: достигните равновесия Инь и Ян, чтобы обрести мощные улучшения.
- Компас: направьте Компас Ву-Синь так, чтобы он уберег Катай от угрозы, что надвигается с севера от Великой твердыни.
- Путь Слоновой Кости: отправляйте груженные товарами караваны в далекие западные города и богатейте.

Преимущества и недостатки.

+ Гармония битвы: ближние и дальние отряды Катая усиливают друг друга, находясь поблизости, что делает их армии, составленные из разнообразных отрядов, особенно сильными.
+ Стойкие и дисциплинированные войска.
+ Хороший выбор бронированной оборонительной пехоты.
+ Мощная и дальнобойная артиллерия и стрелки.
+ Развитая экономика и торговля.

- Гармония битвы: войска слабеют, если дистанция между пехотными и дальнобойными отрядами разрывается.
- Наступательные возможности ограничены.
- Необходимость держать подразделения рядом, чтобы получать бонусы от гармонии, делает армию уязвимой к обстрелам и магии.
- Большие расходы на наем и содержание войск.

Скриншоты (Раскрыть)

Видео (Раскрыть)

     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 марта 2023, 17:59

    Великий Катай. Обзор фракции.



    Ярость Гармонии!
    *Очень годный обзор, заслуживает место в шапке.
       TAKTCOM
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 февраля 2022, 09:29

      Как вообще боевые компаса работают? Взял пару через аванпост у катайцев, не пойму. Ну увеличивают эффективность магии, ну ускоряют зарядку, это понятно. Но переодически включается рулетка, выпрыгивают бусты школ заклинаний и так по кругу, пока заполняешь шкалу каста у компаса. Но в некоторых боях кидаю заклинания и ничего не происходит :038:

      avgvstvs (24 февраля 2022, 01:14):

      TavernKnight

      Опять-таки - есть снайпера с бронебоем, есть бронейбойные мушкетоны

      Они у меня вообще отказываются стрелять.. урона практически не наносят.
      Ну это понятно - общая проблема огнестрела формата мушкет: перепад высот и уже никуда не пострелять.
         Witch Hunter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 февраля 2022, 09:38

        avgvstvs

        Они у меня вообще отказываются стрелять.. урона практически не наносят.
        Даже если стреляют, они до сближения слишком мало урона наносят. Лучше пушку взять. Пушка еще и менее капризна.
           DrunkMaster
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 февраля 2022, 21:24

          avgvstvs

          Они у меня вообще отказываются стрелять.. урона практически не наносят.

          А как они стоят? Там целое исскуство по феншую огнестрел расставлять.
             Drezden
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 февраля 2022, 01:01

            avgvstvs (23 февраля 2022, 23:21):

            Начал за Мкталмческого Дракона. Короче в сравнении с Кислевым - чилаут.
            Но вот ростер какой-то слабенький :( Встретил Скарбранда в ЦХ, и он разнес меня в пух и прах. У меня были мечники и арбалеты. Наверное нужно как-то иначе кампоновать армию.

            Катай сейчас это не ближний бой(чисто стенка, которая должна торговать лицом, на фоне других фракций в ближний бой там особо не помахаешь), всю работу выполняют стрелки, арта и немного магии. Ближний бой может только терракот, но есть проблема из-за особенности громоздкий, он может застрять даже в толпе мелких, а разворачивается он 365 дней, отсюда дпс не столь высокий получится на выходе.
            Для катая по сути проблемная только одна фракция, как мне показалось это слаанеш из-за скорости болванчиков, здесь надо тормозить магией их. И если так можно сказать, чертов камнерог у огров, который 1)жирный 2) дикая масса данного юнита, которая на пофиг пролетает сквозь стенку(если 2-3 еще можно зафокусить, но если у компа их штук 5-6 в стеке, начинается геморой)
               Obalser89
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 февраля 2022, 12:16

              Как же тепло и лампово в Катае после ужасов Кислева) Очень сильно легче играется, прямо небо и земля, за Кислев настоящее выживание (надеюсь так и останется). Кто далеко углубился при игре за Мяо Ин , есть ли там проблемные моменты? На что следует обратить внимание в первую очередь?
                 Arkess
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 февраля 2022, 15:16

                Obalser89 (26 февраля 2022, 12:16):

                Как же тепло и лампово в Катае после ужасов Кислева) Очень сильно легче играется, прямо небо и земля, за Кислев настоящее выживание (надеюсь так и останется). Кто далеко углубился при игре за Мяо Ин , есть ли там проблемные моменты? На что следует обратить внимание в первую очередь?

                А какие там ужасы? Я пока на первых рифтах, ситуация не сильно хуже, чем на Катае. При игре за Катай у меня было 28 колхозов на 36 ходу, когда открылся рифт. За Кислев - 18 на 37 ходу. Но при этом я за Катай успел законфедератить троих с десятком колхозов, а за Кислев - одного с двумя убитыми колхозами. Вот и вся разница. Только у Катая уже развиваться тупо некуда, сиди жди порталов и делай сюжетку, изредка отбивая прыгающих через горы тзинчитов.
                А У Катая еще конфа с братством медведя (+6 колхозов) и огромная куча зеленых провок вокруг. Потенциал в лейтгейме у Кислева огромен.
                   Obalser89
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 февраля 2022, 16:54

                  Arkess (26 февраля 2022, 15:16):

                  Obalser89 (26 февраля 2022, 12:16):

                  Как же тепло и лампово в Катае после ужасов Кислева) Очень сильно легче играется, прямо небо и земля, за Кислев настоящее выживание (надеюсь так и останется). Кто далеко углубился при игре за Мяо Ин , есть ли там проблемные моменты? На что следует обратить внимание в первую очередь?

                  А какие там ужасы? Я пока на первых рифтах, ситуация не сильно хуже, чем на Катае. При игре за Катай у меня было 28 колхозов на 36 ходу, когда открылся рифт. За Кислев - 18 на 37 ходу. Но при этом я за Катай успел законфедератить троих с десятком колхозов, а за Кислев - одного с двумя убитыми колхозами. Вот и вся разница. Только у Катая уже развиваться тупо некуда, сиди жди порталов и делай сюжетку, изредка отбивая прыгающих через горы тзинчитов.
                  А У Катая еще конфа с братством медведя (+6 колхозов) и огромная куча зеленых провок вокруг. Потенциал в лейтгейме у Кислева огромен.

                  Ну, может это я такой везучий, но за Кислев меня полностью сносили 4 раза, многократно отжимали Прааг и Эренгард, последнюю провинцию отжимали полностью. Я начинал заново 5 или 6 раз!))))) Воевал с мятежными кислевитами, скавенами Адской Дыры, норскийцами (на мамонтах, с берсерками и вульфхеднарами) орками , что гасили Унгрима и спускались с гор к форту Якова, Манфредом (и его кровавой конницей, варгейстами и варгульфами), до меня регулярно доходил пухляш Кугат, Демон-принц постоянно мочил "Распутина" и шел ко мне, откуда-то сверху притаскивался педераст Нкари... а самое страшное, это огры Скрага, которые уже ходу к 40 какому-то уничтожали империю, брали Эренгард и дружно шли на Кислев. И все это безобразие происходило на фоне тотальной нищеты, из-за нехватки денег у меня только под конец кампании появилась третья полуармия, мне не хватало денег даже на героев, из порталов лезли сотнями агенты хаоса, сея скверну, закрывать их я не успевал и потом лезли еще и армии. Спасло то, что я достаточно быстро освободил Бориса и набрал ему легких саней и немного медведокавалерии... прокачал его на все это и стало проще. А кампанию я завершил когда у меня осталась только одна провинция - Кислевская и проклятый город Прааг, который стойко сдерживал Демон-принца. Т.е. я буквально из последних сил спас Урсуна и Кислев)) А теперь Катай... Играю за Мяо Ин, мне еще ни разу никто не сделал бо-бо. Воообще. Я Удавил мятежников и очень легко снес крысюков Сникча. Все. Бью бомжей под Великой Стеной и никто мне не угрожает. Может Кайрос проснется и разбудит меня, но пока это одна из самых легких кампаний, я быстро вкурил в механику и оказался мастером чайных церемоний, у меня постоянно гармония и вся фракция обмазана бафами, караваны несут бабло и фиолетовый шмот (клинок карштайна, какая-то имперская линза... копье грифона от поездки в Кислев. Денег 50 тысяч... за кислев не было больше 15 единовременно вообще никогда. Т.е. пока разница в сложности кампании для меня колоссальная.
                     Alexander_NSK
                    • Imperial
                    Imperial
                    Грандмастер

                    Дата: 24 мая 2022, 20:00

                    Закончил сегодня просмотр серии стримов Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь посвящённых кампании Мяо Ин (Великий Катай) в Total War: Warhammer III. :0182:

                    Что меня безусловно порадовало: :006: уникальная атмосфера и игровой процесс фракций данной культуры. Чем я был разочарован: :002: крайне несбалансированная линейка войск - при наличии мощных стрелковых отрядов, и в целом, неплохой артиллерии, данной расе чрезвычайно не хватает воинов с мощным натиском и высоким уроном в ближнем бою. В общем и целом, прохождение кампании за Великий Катай построено от обороны. При активной внешней экспансии, силы и средства заканчиваются довольно быстро, что в случае игрока TheBrain привело к крайне обидному проигрышу кампании. :facepalm:

                    Множество вопросов вызвал сюжет. :0162: Чувствуется огромное количество "дыр": например, в финальном видеоролике (который я смог посмотреть на канале Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь) помимо его крайне малой продолжительности (без каких-либо диалогов и интригующих сцен) остаётся открытым вопрос, что произошло с Шэнь-Цзу и какие результаты принесла экспедиция Великого Катая в земли Норски. Некоторые комментаторы предполагают, что это станет известно в будущих дополнения, (возможно, в Immortal Empires) но я считаю, что для законченного видения игры, подобных огромных пробелов в повествовании быть не должно. :020: Если, конечно, после третьей части не планируется выход четвёртой, (не важно, под каким названием) где каждая история получит достойную кульминацию и развязку. :024: И чуть не забыл упомянуть - совершенно нераскрытой осталась тема сложных семейных отношений в правящей династии Великого Катая, вокруг которых, собственно, и построен сюжет кампании. Единственным их следом в игре, является невозможность заключения конфедерации между Мяо Ин и Чжао Мином.

                    Подводя итог, скажу что впечатления остались смешанные. :038: С одной стороны, Великий Катай на контрасте с остальным миром Warhammer Fantasy ощущается как глоток свежего воздуха, а с другой, работы над ним предстоит ещё очень и очень много. Надеюсь, :062: в игру добавят остальных легендарных лордов: Ли Дао, (Огненный Дракон, правитель Южных провинций) Инь-Инь (Морской Дракон, правитель Восточных провинций) и Юань Бо, (Нефритовый Дракон, правитель Центральных провинций) благо цитаты их изречений уже присутствуют.
                    !!!ps Знаю, время для подобных отзывов уже давным-давно прошло, :030: но только недавно у меня появились время и желание всерьёз окунуться в мир Warhammer.
                       ss7877
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 мая 2022, 01:27

                      Alexander_NSK (24 мая 2022, 20:00):

                      Чем я был разочарован: :002: крайне несбалансированная линейка войск - при наличии мощных стрелковых отрядов, и в целом, неплохой артиллерии, данной расе чрезвычайно не хватает воинов с мощным натиском и высоким уроном в ближнем бою.


                      Это еще что. По слухам, даже в ТВВ3 у гномов по-прежнему не будет кавалерии, а у графов-вампиров артиллерии и массового найма стрелков.
                      Ну как играть в такую дисбалансную игру после этого? :041:
                         Obalser89
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 25 мая 2022, 10:25

                        Alexander_NSK (24 мая 2022, 20:00):

                        Закончил сегодня просмотр серии стримов Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь посвящённых кампании Мяо Ин (Великий Катай) в Total War: Warhammer III. :0182:

                        Что меня безусловно порадовало: :006: уникальная атмосфера и игровой процесс фракций данной культуры. Чем я был разочарован: :002: крайне несбалансированная линейка войск - при наличии мощных стрелковых отрядов, и в целом, неплохой артиллерии, данной расе чрезвычайно не хватает воинов с мощным натиском и высоким уроном в ближнем бою. В общем и целом, прохождение кампании за Великий Катай построено от обороны. При активной внешней экспансии, силы и средства заканчиваются довольно быстро, что в случае игрока TheBrain привело к крайне обидному проигрышу кампании. :facepalm:

                        Множество вопросов вызвал сюжет. :0162: Чувствуется огромное количество "дыр": например, в финальном видеоролике (который я смог посмотреть на канале Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь) помимо его крайне малой продолжительности (без каких-либо диалогов и интригующих сцен) остаётся открытым вопрос, что произошло с Шэнь-Цзу и какие результаты принесла экспедиция Великого Катая в земли Норски. Некоторые комментаторы предполагают, что это станет известно в будущих дополнения, (возможно, в Immortal Empires) но я считаю, что для законченного видения игры, подобных огромных пробелов в повествовании быть не должно. :020: Если, конечно, после третьей части не планируется выход четвёртой, (не важно, под каким названием) где каждая история получит достойную кульминацию и развязку. :024: И чуть не забыл упомянуть - совершенно нераскрытой осталась тема сложных семейных отношений в правящей династии Великого Катая, вокруг которых, собственно, и построен сюжет кампании. Единственным их следом в игре, является невозможность заключения конфедерации между Мяо Ин и Чжао Мином.

                        Подводя итог, скажу что впечатления остались смешанные. :038: С одной стороны, Великий Катай на контрасте с остальным миром Warhammer Fantasy ощущается как глоток свежего воздуха, а с другой, работы над ним предстоит ещё очень и очень много. Надеюсь, :062: в игру добавят остальных легендарных лордов: Ли Дао, (Огненный Дракон, правитель Южных провинций) Инь-Инь (Морской Дракон, правитель Восточных провинций) и Юань Бо, (Нефритовый Дракон, правитель Центральных провинций) благо цитаты их изречений уже присутствуют.
                        !!!ps Знаю, время для подобных отзывов уже давным-давно прошло, :030: но только недавно у меня появились время и желание всерьёз окунуться в мир Warhammer.

                        Ваха изначально задумывалась, как игра с ассиметричным балансом между фракциями. У Катая нет тяжелой атакующей пехоты и это хорошо! Это именно что оборонительная фракция, так что это "не баг, а фича".
                          • 20 Страниц
                          • Первая
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          DLet's play Total War: Rome 2 - Александр Великий (Divide et Impera)
                          Сложность ВХ-ВХ, без пауз на тактике, с несколькими сабмодами
                          Автор S Sonar
                          Обновление 14 апреля 2024, 11:30
                          М[MOD] Grandeur: Seven Years War
                          Мод о Семилетней Войне в Европе
                          Автор s skobelec
                          Обновление 26 марта 2024, 13:16
                          МGrand Tactician: The Civil War (1861-1865)
                          Grand Tactician: The Civil War (1861-1865)
                          Автор И Иван Васильеви...
                          Обновление 26 марта 2024, 12:56
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Игровые Фракции Total War: Warhammer Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 22:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики