Сообщество Империал: [Игра] Dune: Spice Wars - Сообщество Империал

Cerber

[Игра] Dune: Spice Wars

Стратегия в реальном времени с 4X-элементам
Тема создана: 11 декабря 2021, 01:21 · Автор: Cerber
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 4 
 Cerber
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 декабря 2021, 01:21

Imp

Стратегия в реальном времени с 4X-элементами создана разработчиками знаменитой Northgard. Действие игры происходит в невероятной вселенной «Дюны» Фрэнка Герберта. Вам предстоит возглавить фракцию и сражаться за контроль над суровой пустынной планетой Арракис.

ЖАНР: Стратегии, Ранний доступ
РАЗРАБОТЧИК: Shiro Games
ИЗДАТЕЛЬ: Funcom, Shiro Games
ДАТА ВЫХОДА: 2022 год

Об игре:
Спойлер (раскрыть)

Языки:
  • русский
  • английский
  • французский
  • немецкий
  • испанский

Скриншоты игры
Спойлер (раскрыть)

Видео игры
Спойлер (раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Candramelekh
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 декабря 2021, 15:31

    Выживший (16 декабря 2021, 15:27):

    Spice Wars не единственная игра во вселенной Dune, находящаяся в разработке. В настоящее время Funcom также готовит игру на выживание Dune, которая разрабатывается Nukklear. Правда, эта игра пока не имеет сроков выпуска.

    Где-то год или полтора назад была инфа, что по "Дюне" в разработке находятся 4 игры и одна из них стратегия. Видимо Spice Wars как раз, хотя я больше надеялся на что-то в духе Emperor: Battle for Dune
       Tinder
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 декабря 2021, 21:45

      Процесс разработки и ночной Арракис в закулисном трейлере Dune: Spice Wars

      Imp

      Опубликован новый закулисный трейлер 4X-стратегии Dune: Spice Wars, в котором сотрудники студии Shiro Games рассказали о процессе разработки игры. Видео посвящено трем основным аспектам: арт-дизайну, анимации лидеров и работе с сообществом.

      Согласно ролику, игроки давно просили 4X-стратегию по Дюне.



      Арт-директор игры Джереми Витри рассказал, что в игру специально ввели смену дня и ночи, чтобы пейзажи Арракиса не приелись пользователям. Днем планета будет грязно-оранжевой, а ночью переливаться синим цветом. Его задачей было сохранить дух оригинала, что, судя по первым роликам, вполне получилось.

      Dune: Spice Wars больше опирается на книгу, чем на различные экранизации. Игроки смогут взять под контроль известные фракции вселенной и привести их к контролю над Арракисом.

      Dune: Spice Wars выйдет в раннем доступе на PC в 2022 году.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 января 2022, 23:54

        Новые подробности предстоящей стратегии Dune Spice Wars
        Imp

        Dune Spice Wars была анонсирована на церемонии вручения наград Game Awards 2021 с помощью короткого кинематографического трейлера. Сегодня разработчик Shiro Games опубликовал FAQ, в котором была дополнительная информация о стратегии. Среди нескольких более тонких вопросов и ответов о художественном стиле, разработчик также ответил на вопросы об игровом процессе и модели раннего доступа.

        Арракис — это сплошной песок и не более того, что, по словам Shiro Games, создает целый ряд проблем, когда дело доходит до создания видеоигры на его основе. Поэтому разработчики выбрали мультяшный художественный стиль, чтобы можно было часами смотреть на пустынную планету и не заскучать.

        Создание игры на пустынной планете сопряжено с рядом проблем, одна из которых заключается в том, чтобы убедиться, что то, на что вы смотрите в течение нескольких часов, не будет пресным, даже если это просто камень и песок. Мы потратили много времени на работу с окружающей средой и даже работали с геологом, специализирующимся на пустынях, чтобы создать вещи, которые могли бы существовать на такой планете. Стилизованное художественное направление вступает в игру, добавляя вещи, которые привносят разнообразие цветов и форм, чтобы окружающая среда могла оставаться суровой, но не надоедать.

        Shiro Games еще не продемонстрировала геймплей, но подтвердила смену дня и ночи, что означает, что игроки увидят ярко-оранжевый дневной свет, а также синеватую темную ночь.

        По словам Shiro Games, игра ведется в реальном времени, но ее темп медленнее, чем в типичной стратегии в реальном времени. Вы также можете сделать паузу и перемотать вперед.

        Также есть стандартные элементы 4X, такие как исследование, контроль территории, экономический рост, боевые действия, политика и шпионаж.

        Imp

        Что касается строительства базы, вы можете строить здания на своей базе, например, Арракин для Атрейдесов. Однако это показано в виде структур, добавленных к самой базе, и основано на интерфейсе, как выразился Shiro Games. Вы не размещаете здания на земле вручную, "поскольку игра имеет гораздо больший масштаб, чем ваша обычная стратегия в реальном времени".

        Что касается домов, рассчитывайте играть за Дома Харконненов и Атрейдесов. Shiro Games заявила, что планирует добавить две другие фракции при запуске, а пятая фракция будет добавлена ​​​​в период раннего доступа.

        Imp

        Между тем, карты генерируются процедурно, с различными параметрами размера, силы ветра, активности песчаных червей и многого другого. Глубокие пустыни используются в качестве своего рода блокирующей функции (как и моря в других играх), пока вы не разработаете технологии, позволяющие дольше выживать в пустыне, или не построите сеть аэродромов. На картах также будут представлены уникальные места, которые узнают читатели книги.

        "Мы определенно сделаем мультиплеер", — говорит разработчик, но он появится в качестве крупного обновления позже в раннем доступе. Однопользовательская кампания также будет обновлена где-то в течение этого периода.

        Игра также будет запущена без пользовательских модов, но в FAQ говорится, что при "достаточном спросе на поддержку модов мы были бы более чем рады изучить эту возможность".

        Dune Spice Wars выйдет на ПК через Steam в этом году. Shiro Games посмотрит на другие платформы во время раннего доступа.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Candramelekh
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 января 2022, 17:41

          Перевод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь из стима

          ЧАВО сообщества (Раскрыть)
             Candramelekh
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 января 2022, 20:47

            В игре Dune: Spice Wars будут представлены 4 дома, сраждующие между собой за контроль над Арракисом.

            Перевод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Знакомство с домом Атрейдесов (Раскрыть)
               Tinder
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 февраля 2022, 18:51

              Студия Abstraction присоединилась к Funcom для работы над сурвайвалом по "Дюне"

              Imp

              Funcom продолжает собирать внушительную батарею игровых студий, которые так или иначе помогут в работе AAA-сурвайвалом по "Дюне" Фрэнка Герберта.

              На этот раз стало известно, что к работе подключили голландскую студию Abstraction. Коллектив из Амстердама поможет Funcom с движком, геймплеем, производительностью и сетевой инфраструктурой.

              Это уже вторая сторонняя компания, которая помогает Funcom. Ранее студия заручилась поддержкой NUKKLEAR, которая известна недавним вертолетным шутером Comanche, а также помощью в работе над первой часть Everspace и ремейком Destroy All Humans!.

              Abstraction была основана в 2007 году. Студия помогает различным студиям с их играми уже больше 14 лет. Команда оказывала поддержку BioWare, 343 Industries, Mythical Games, SEGA, Paradox Interactive, Aspyr Media и другим.

              Про релиз сурвайвала по "Дюне" Funcom пока ничего не говорит. Разработка игры ведется с 2019 года.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Candramelekh
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 февраля 2022, 21:28

                Новая статья по игре от разработчиков: знакомство с домом Харконненов

                Спойлер (раскрыть)
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 февраля 2022, 21:14

                  Появился геймплейный трейлер стратегии Dune: Spice Wars

                  Dune: Spice Wars была анонсирована в прошлом году на церемонии 2021 Game Awards, и теперь разработчик Shiro Games дает игрокам возможность лучше рассмотреть гибрид 4X и стратегии реального времени (RTS). Dune: Spice Wars выйдет в раннем доступе в 2022 году и будет издана компанией Funcom.

                  В новом геймплейном трейлере, опубликованном сегодня, Shiro Games продемонстрировала, как именно выглядит сражение на Арракисе. В отличие от других RTS-игр, в Dune: Spice Wars игроки сражаются на одной большой карте, а не на нескольких небольших участках.

                  Судя по трейлеру, игроки могут пойти по нескольким различным путям: уловки, политическое влияние, экономическое превосходство или открытая война. Конечно, помимо всего этого, в Dune есть большие старые черви, которых тоже нужно остерегаться.

                  Dune: Spice Wars начнется с четырех фракций, включая дома Харконненов и Атрейдесов, пятая фракция будет добавлена на протяжении раннего доступа.



                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Ох и параша. :D
                     Haktar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Основатель

                    Дата: 15 февраля 2022, 21:24

                    Dr.Schmeisser

                    Ох и параша.

                    Хм... Ну я бы не сказал что параша. НО. Гемплей не впечатлил - скучно. Нет эпичности. Экшена.
                       Candramelekh
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 марта 2022, 19:13

                      Прошедшая Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь игры Dune: Spice Wars

                      На вопросы отвечали разные люди из разных департаментов, поэтому, чтобы сэкономить время, я их все в одну кучу скидал :)


                      Диалог с разработчиками с Reddit (Раскрыть)
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        С[Статья] FAQ по Dune: Spice Wars - часть 2
                        [Статья] FAQ по Dune: Spice Wars - часть 2
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 25 апреля 2022, 13:22
                        С[Статья] Фремены и официальная дата выхода раннего доступа Dune: Spice Wars
                        [Статья] Фремены и официальная дата выхода раннего доступа Dune: Spice Wars
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 06 апреля 2022, 21:19
                        С[Игра] Dune: Spice Wars
                        Стратегия в реальном времени с 4X-элементам
                        Автор C Cerber
                        Обновление 11 декабря 2021, 01:21
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Дюны (Dune) Игры Дюны (Dune) Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 15:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики