Сообщество Империал: The Witcher 2: Assassins of Kings - Сообщество Империал

Геральт

The Witcher 2: Assassins of Kings

Базовая тема
Тема создана: 19 сентября 2009, 09:01 · Автор: Геральт
  • 27 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 1 
 Геральт
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 сентября 2009, 09:01

The Witcher 2: Assassins of Kings

Imp



The Witcher 2: Assassins of Kings в деталях (Раскрыть)

Взято с Playground.ru

Давно я так не радовался!Качаю ролик! Imp
     Amal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 августа 2010, 16:25

    Да, бои там зрелищные, особенно мне понравился бой с кракеном.
    Кстати, что это за "капуста" мелкая была в ролике? Утопцы?
       Геральт
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 августа 2010, 16:31

      Камрады,с выставки в Кельне утекло нечто уникальное...22 минуты геймплея из второго "Ведьмака"! Imp
      Spoiler (expand)


      Снято на мобильник,так что качество так себе.Но это таки лучше чем ничего! Imp
         Геральт
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 августа 2010, 19:18

        Немного технических подробностей:

        Quote

        Технические детали второй части журнал узнал от главного продюсера Томаша Гопа. Темы: PC против консоли, DRM и движок.

        После того, как мы буквально вчера подробно рассказали вам про вторую часть Ведьмака, сегодня мы сфокусируем наше внимание на технической стороне The Witcher 2 и специально созданном для игры движке TSOOD-Engine. Поможет нам в этом главный продюсер CD Projekt Томаш Гоп.

        Ранее было сказано, что нам показывают презентации из актуальной версии, которая, по словам Томаша Гопа, находится где-то между поздней альфой и ранней бета версией. Изменения и улучшения некоторых озвученных проблем будут, разумеется, выполнены к релизу, который состоится в первом квартале 2011 года. Ведь мы имеем дело с фирмой, которая не выбрасывает на рынок сырой продукт.

        Движок, который носит имя TSOOD, английское написание польского слова “Cud”, которое означает «чудо», был полностью разработан самими CD Projekt. Работа над ним началась сразу после релиза первого Ведьмака и была направлена на то, чтобы обеспечить полную и наиболее обширную систему инструментов для того, чтобы дизайнеры могли не ограничивать себя в улучшении игрового мира и работе над деталями. В итоге получился, по словам разработчиков, лучший рпг движок в мире. Конечно, новый движок повлияет и на графическую сторону проекта, но это не было главной причиной его создания. С самого начала также была принята во внимание возможность портирования Ведьмака 2 на все важнейшие платформы - PC, Xbox 360 и Playstation 3. Технические заготовки есть на все версии и также на новые версии DirectX, несмотря на то, что на данный момент Ведьмак 2 использует DirectX 9.

        На том, что Ведьмака решено было портировать на консоли, в основном заработает Streaming – система. В пределах одной главы во втором Ведьмаке надоедающих заставок больше не будет. На вопрос о том, будет ли игра поддерживать несколько ядер, Томаш Гоп ответил, что на данный момент Ведьмак 2 выигрышнее смотрится на многоядерных системах, но повышение производительности нелинейное. Три ядра можно достаточно неплохо нагрузить за счет архитектуры XBox 360, но пришлось бы потрудиться. Если на восьмиядерном компьютере в лаборатории подается сигнал при загрузке всех ядер, то и taskmanager в Windows тоже справится. Системные требования к игре пока оглашены не были, но двух ядер будет достаточно, сообщил Томаш Гоп.

        Преимущества PC версии

        А на деле то, что происходило на экране, оставляло более чем хорошее впечатление, несмотря на то, что на данный момент игра находится на пограничной фазе между альфой и бетой. Версия, которую показали на CD Projekt, пошла на компьютере, относящемся к лучшей модели среднего класса. Его хватило, чтобы воспроизвести детали во всей красе и высоком разрешении, когда игра выйдет в печать, то данный компьютер перейдет из категории лучшего в обыкновенную среднюю классовую категорию. Подземелья, показанные в самом начале, производили впечатление очень проработанных в плане деталей. Стены темницы были объемными, что было достигнуто благодаря технике Parallax-Mapping (программная методика в трёхмерной компьютерной графике, усовершенствованный вариант техник bump mapping или normal mapping. Parallax mapping используется для процедурного создания трёхмерного описания текстурированной поверхности с использованием карт смещения вместо непосредственного генерирования новой геометрии). На открытой местности продемонстрированный нам уровень показал, что качество дальней прорисовки на высоте, освещение также добавляет позитивного настроения. В отличие от других игр, Ведьмак 2 не злоупотребляет эффектами бликов и освещения. Текстуры очень детальные, но не выдающиеся. Если сравнивать с прототипом игры на консоли, то на PC при большем разрешении экрана каких-то визуальных преимуществ выявлено не было.

        В актуальной версии еще не доработана лицевая анимация и нет синхронизации анимации движения губ во время разговора. Анимация боевых действий уже производит прекрасное впечатление. Даже во время рукопашного боя камера отъезжает вам за плечо и благодаря эффекту увеличения глубины резкости все внимание сосредотачивается на оппоненте, в демо была представлена успешная и разнообразная хореография.

        Баги, но не в финальном продукте

        Динамическое освещение и как результат отбрасываемые тени могут произвести впечатление. Проблемы пока есть с тенью Геральта, которая пока выдает непривлекательные артефакты. Томаш Гоп, который сам лично указал на эту деталь, заверил, что в финальном продукте эта ошибка будет убрана. Под корректировку попадет и трёхмерность улучшенной прически Геральта, потому что пока качество оставляет желать лучшего. Вода, представленная в демо, по сравнению с эффектами огня, пока что не впечатляет. Лужи на полу темницы выглядят статично, и когда туда наступали охранники, то вода оставалась неподвижной. Но, тем не менее, уже были анимированные текстуры капель, падающих с потолка.

        В конце презентации CD Projekt дополнительно показали уровень с полем боя, хотя при нынешнем отсутствии загрузок, понятие уровня здесь не очень подходит. Монстр на этом «уровне» обладает коронным приёмом создавать смерчи. Благодаря движку, производительность не падает, несмотря на разлетающиеся во все стороны обломки и другие объекты.

        Скажем нет "смешной DRM-системе"

        DRM, Digitales Rechtemanagement или проще – защита от копирования. Тема, которая постоянно нервирует игроков, называют ее по-разному и у Томаша Гопа на этот счет свое собственное мнение: конечно, пока рано говорить об этом, когда разработка далека от завершения, но честных игроков CD Projekt хотели бы наградить, а не строить на их пути бесчисленные препятствия. Как выразился Томаш, эти смешные DRM системы Ведьмак 2 ни в коем случае использовать не будет.


        Взято с Kaermorhen.ru
           Геральт
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 ноября 2010, 13:05

          CD Projekt запугивает пиратов


          Quote

          Сотрудники студии CD Projekt, разрабатывающей ролевой проект The Witcher 2: Assassins of Kings, решили на этот раз всерьез заняться темой пиратства. Один из основателей компании Мартин Ивински (Marcin Iwinski) сообщил журналистам, что его подчиненные будут внимательно следить за файлообменниками и торрент-трекерами.

          Каким образом господин Ивински собирается бороться с пиратами? Во-первых, в большинстве стран довольно легко узнать имя и фамилию человека, который вышел из дома в Интернет и скачал контрафактную продукцию. Им будут разосланы письма, в которых будет указана сумма причиненного ущерба и срок его погашения. Возможно, что после этого документы будут передаваться в суд. Во-вторых, без всяких писем Ивински намеревается судиться с любым сайтом, разместившим ссылку на скачивание игры. Таким образом, он надеется заранее отсечь основную массу трекеров от распространения нелегального продукта. Мол, мы вас предупредили, потом хуже будет.

          Активность господина Ивински понятна: CD Projekt – одна из немногих студий, которая все еще пытается создавать по-настоящему интересные проекты под персональные компьютеры. Но уровень пиратства с каждым годом растет. Причем на PC астрономическими темпами. В общем, как говорит Ивински, если продажи The Witcher 2: Assassins of Kings на PC не оправдают их ожиданий, то компании придется серьезно пересмотреть свою политику.

          Напомним, The Witcher 2: Assassins of Kings появится на полках магазинов уже 17-го марта следующего года. А пока вы можете ознакомиться с нашим интервью, взятом у разработчиков игры во время выставки «ИгроМир 2010».


          Взято с Playground.ru

          Лично я считаю,что сие есть правильно.Сейчас очень мало студий,которые выпускают проекты такого масштаба и качества на PC,а пиратство,как можно догадаться,этому только вредит.И я,пожалуй,таки потрачу 130 баксов на коллекционку.
             Ergistal
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 ноября 2010, 13:56

            А я к сожалению не потрачу. 130 баксов это почти что бюджет семьи на месяц. А отказать в чём-то ребёнку ради игры я не смогу и не захочу. И пока благодарен пиратам "за наше счастливое детство". С каждого же нужно брать по возможностям. Вот 10 баксов я бы выложил без проблем за хорошую игру.
               Геральт
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 ноября 2010, 18:40

              Ergistal
              130 баксов(2499 рубликов) стоит коллекционная версия игры,в которую помимо дисков с игрой входят:
              • DVD с игрой (Игра "Ведьмак 2" на DVD);
              • руководство пользователя (базовые инструкции, а также информация об управлении и настройках игры);
              • DVD с материалами о создании игры (новое видео о создании игры и все ранее опубликованные трейлеры);
              • CD с игровым саундтреком (избранные композиции из игры);
              • карта игрового мира (прекрасно подходит для изучения при свечах);
              • памфлет и проклятая монета (точно такой же предмет встретится вам и в игре);
              • путеводитель по игровому миру (путеводитель по игре для всех поклонников ролевых игр);
              • красочный арт-бук (иллюстрации с описаниями);
              • бюст Геральта (точная копия рендера из игры, сделан "под мрамор" материал качественный, крепкий, в меру тяжёлый);
              • темерская монета (один темерский орен - монета короля Фольтеста);
              • набор игральных костей (пять игральных костей с мешочком);
              • наклейки с символикой игры;
              • игральные карты и книга правил (набор из 54 карт с иллюстрациями из игры);
              • три бумажные фигурки (для коллекционеров);
              • код на получение дополнительного контента «Дублет специального отряда Роше».

              Есть версии и попроще.Например,Премиум Эдишн(999 рублей),в который входят:
              • DVD с игрой;
              • руководство пользователя;
              • DVD с материалами о создании игры;
              • CD с игровым саундтреком;
              • карта игрового мира;
              • памфлет и проклятая монета (точно такой же предмет встретиться вам и в игре);
              • путеводитель по игровому миру;
              • код доступа к дополнительному контенту «Набор последнего удара».

              Также можно купить игру на Стиме за 49.99$(люди,сделавшие предзаказ,получат скидку 10%).

              P.S.
              Кстати,вот минимальные системные требования:
              • OС: Windows XP/Vista
              • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz or similar AMD
              • ОЗУ: 1 GB для Win XP / 2 GB для Win Vista
              • Видеокарта: nVidia GF 8800 512 VR или аналогичная ATI
              • DirectX: не указано
              • Место на жёстком диске: 8GB для игры и 8GB для бонус-контента
              • Звук: не указано
                 Basileus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 ноября 2010, 19:43

                Ура, у меня пойдет!) А Ведьмака надо покупать, даже обычный jewel.
                   Julius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Forbidden

                  Дата: 24 ноября 2010, 20:12

                  Геральт 24 Ноя 2010 (18:40):

                  коллекционная версия игры,в которую помимо дисков с игрой входят:
                  а хде серебряный меч? Imp
                     Геральт
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 ноября 2010, 20:46

                    Julius

                    Julius 24 Ноя 2010 (22:12):

                    а хде серебряный меч?

                    В натуральную величину? Imp Вообще мне бы больше хотелось видеть в коллекционке не всякую хрень типа монеток,а медальон... Imp
                       Геральт
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 ноября 2010, 10:34

                      Информация о DLC


                      Quote

                      В настоящий момент запланировано 5 небольших DLC. Доступны они будут только покупателям, которые приобретут коллекционное или подарочное издание игры. Каждому ретейлеру предоставляется возможность выбрать один из них и добавить в качестве небольшого эксклюзива к своему варианту издания. В настоящий момент с русской локализацией встречаются только три из них. Но с другой стороны, при условии предзаказа через сайт softclub.ru отечественные покупатели получают возможность получить не один, а сразу два DLC. Список партнёров постоянно расширяется, так что скорее всего скоро отчественные покупатели смогут выбирать комплект себе по душе из полного списка заявленных дополнений.

                      Отношение к DLC на отечественном рынке достаточно спорное. Тем не менее в данном случае они выполняют роль цифрового бонуса. Будут ли они когда-нибудь выпущены отдельно или все вместе в одном издании неизвестно. Собственно подробнее о каждом из них в продолжении новости. Кроме того сложно сейчас понять, на сколько наличие подобного рода бонусов изменит баланс. Но зная любовь разработчиков к своему детищу, верится, что они знают, что делают. В продолжении новости мы приводим всю имеющуюся на данный момент информацию. По мере поступления новых данных, она может меняться или дополняться.




                      Secret Merchant (Секретный торговец)
                      Разблокирует специального торговца, который появляется в каждой части игры. У него можно будет купить вещи, которые иначе можно получить только за побочные квесты.
                      Доступен в магазинах: gamestop.de, gamestop.com, game.co.uk, jeux-video.fnac.com

                      Finisher Pack (Набор последнего удара)
                      Две новые анимации добивающего удара. Приемы созданные при помощи технологии Motion Capture специально для этого набора. Усовершенствованная техника боя.
                      Доступен в магазинах: amazon.de, thehut.com, amazon.fr, softclub.ru

                      Magician Suit (Исключительный магический комплект)
                      Набор уникальных предметов. Добавляет в игру новый — шестой — магический знак. Увеличивает эффективность всех знаков. Подходит для героя, ориентированного на магию.
                      Доступен в магазинах: wog.ch, gamesonly.at, play.com, softclub.ru

                      Swordsman Suit (он же "Дублет специального отряда Роше")
                      Добавляет редкий предмет снаряжения, один из лучших видов доспехов в игре. Подходит для героя, ориентированного на фехтование. Улучшает мастерство владения мечом.
                      Доступен в магазинах: amazon.co.uk, softclub.ru

                      Alchemy Suit (Исключительный алхимический комплект)
                      Набор уникальных предметов. Увеличивает количество алхимических ингредиентов, которые можно найти в локациях. Увеличивает время действия эликсиров.
                      Доступен в магазине: hmv.com

                      При составлении статьи использована информация с сайта buy.thewitcher.com

                      Список магазинов приведен на дату публикации


                      Взято с Kaermorhen.ru

                      Вот это меня малость расстраивает.С одной стороны DLC будут доступны всем,кто купил лицензию.С другой же...Почему можно установить только один-два DLC? Imp Впрочем,думаю,народные умельцы сварганят пак со всеми дополнениями. Imp
                        • 27 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ГAge of Vikings
                        Мод для игры в ДЛС Шарлемань
                        Автор D DmitrySm1th
                        Обновление 10 апреля 2024, 12:39
                        VWitcher - The Elder Blood (процесс разработки)
                        Местный Проект мода по вселенной Ведьмак.
                        Автор К Контарий
                        Обновление 08 апреля 2024, 18:39
                        ММоды Crusader Kings III
                        Моды Crusader Kings III
                        Автор V Valente
                        Обновление 26 марта 2024, 11:00
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 22:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики