Сообщество Империал: Нужен ли ремастер Medieval II: Total War? - Сообщество Империал

Аристотель

Нужен ли ремастер Medieval II: Total War?

Подарок для старых фанатов или способ лёгкий способ подзаработать на них?
Тема создана: 19 января 2022, 20:22 · Автор: Аристотель
Ждёте ли Вы ремастер на Medieval II: Total War?
  1. Да, хоть и обожаю оригинал (с модами или нет, не важно)  | 71 голосов / 37.97%

  2. Да, не могу играть в оригинал из-за устаревшей графики, механик и т.д. | 24 голосов / 12.83%

  3. Нет, оригинал меня устраивает и ремастер мне не нужен | 13 голосов / 6.95%

  4. Нет, мне Medieval II в принципе не интересен / не заходит | 2 голосов / 1.07%

  5. Нет, я жду (хочу) Total War: Medieval III | 64 голосов / 34.22%

  6. Нет, я жду (хочу) Total War: Three Kingdoms III | 1 голосов / 0.53%

  7. Нет, я жду (хочу) Total War: Warhammer XIII | 3 голосов / 1.60%

  8. Свой вариант | 9 голосов / 4.81%

Нужен ли ремастер Medieval II: Total War?
  1. Да, он поможет познакомить "молодняк" с истинным Total War | 33 голосов / 17.65%

  2. Да, игра слишком устарела и нуждается в обновлении графики, механик и т.д.  | 51 голосов / 27.27%

  3. Да, если ремастер расширит возможности мододелов | 50 голосов / 26.74%

  4. Нет, это очередной способ разрабов подзаработать на настоящих фанатах серии, приложив минимум усилий | 47 голосов / 25.13%

  5. Свой вариант | 6 голосов / 3.21%

  • 65 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 4 
 Аристотель
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 января 2022, 20:22

Учитывая недавние новости про релиз Medieval II: Total War на мобильных устройствах и разговоры о гипотетическом ремастере оригинальной игры, считаю, что вопрос "Нужен ли ремастер Medieval II: Total War?" заслуживает отдельной темы для срачей аргументированной и цивилизованной дискуссии.

И да, пока толком даже о мобильной версии говорить рановато, а разрабы вовсе открещиваются от ремастера. Но то, что планов нет сейчас, не значит, что они не появятся позже. Да и Москва не сразу строилась ремастер первого Рима не анонсировали сразу.
Спойлер (раскрыть)


Так что, нужен ли ремастер второй Меди, и если да/нет, то почему?
     maksyutar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 января 2022, 09:36

    Dr.Schmeisser

    as1991

    хз, я моды ставлю, правда, не сам, а с помощью товарищей по хот-ситам, и все работает так, как надо.
    Мой спич был о том, что куча народу - поклонников Рима первого (и я в их числе) не стали покупать Ремастер, потому что ради него пришлось бы менять свои ОС, которые пока нас устраивают во всем.
    Если бы прикрутили возможность играть Ремастер Рима на вин-7, выручка создателей была бы выше раза в два (а может, и в 10 раз)

    Ну вы смешные. Сейчас больше половины современных игр на 7ке не запускаются даже. Или вы кроме дремучего перворима и косынки больше ни во шо не играете современного?

    2020-2022 - не запускаются, а все что идет до 2020 вполне себе работает. Правда, у вас ЦП загнется, а новые процессоры работу на 7 винде не поддерживают :046:
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 20 января 2022, 09:46

      maksyutar

      Вроде, на всех тотал варах +- один и тот же движок


      Нет. До ETW другой движок был, с ETW "Варскейп". Собственно, почему в поздних играх такие проблемы с моддингом.
         daymon46
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 января 2022, 10:43

        Dr.Schmeisser

        Ну вы смешные. Сейчас больше половины современных игр на 7ке не запускаются даже.

        Для Вахи 3 выкатили минималку на 7ке, а Ремастер Рима работает только на 10-ке. Выходит что Ремастер Рима по графону сделали гораздо круче, ещё не выпущенной Вахи 3, так что ли?! :030: :D :0162:
        К чему это я? Если для более современной игры, ставят в требованиях и 7-ку и 10-ку, то и для Ремастер Рима могли бы такое сделать, просто не стали на этом заморачиваться.

        Dr.Schmeisser

        Или вы кроме дремучего перворима и косынки больше ни во шо не играете современного?

        Из самых последних, к примеру Троя и Metro Exodus. Вполне норм себе играются, а по графике, они думаю на голову выше Ремастера Рима. :008:
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 января 2022, 10:49

          Age of Kings

          Не надо никакого ремастера, опять слепленная на коленке халтура будет, про которую забудут через пару месяцев после релиза.
          Но вы играете в Эпоху империй Ремастер, хотя механики жанра уже устарели давно как. Поэтому надо дождаться "Ремастера", а там уже смотреть халтура/не халтура. Последние игры Са-одна большая халтура, которая вообще не цепляет, а перемен(нового движка) на горизонте не видно. Тем более как заметил Вадим, средневекового сеттинга ТВ нет(Троны не берем, а 13в на Аттилу-это мод, который весьма специфичный, на любителя.).
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 20 января 2022, 11:22

            Dr.Schmeisser

            Ну вы смешные.
            с тебя вообще ржу. Нихрена не понял из того, что я написал, и смеешься :D
            Я не из тех людей, которые по умолчанию считают все новое - лучше старого. Просто потому, что оно - новое.
            Старое доброе - зачастую вечное. А многое из нового - просто временное.
            Постоянные улучшения улучшений улучшений зачастую просто раздражают.
               Age of Kings
              • Imperial
              Imperial
              Советник

              Дата: 20 января 2022, 12:15

              hamilcar

              Но вы играете в Эпоху империй Ремастер


              Но там и подошли к разработке серьёзно (вплоть до перепилки нескольких старых кампаний во второй части), а не как Фералы, которые даже не удосужились баги оригинала поправить и охвостье вроде провинциальной кампании Цезаря из файлов вычистить. Понтов было "да у нас наикрутейший ремастер, чо!", в итоге твёрдое второе место по пострелизному падению онлайна, умудрились обогнать ТЦ с "Троей" и уступили только "Тронам".

              hamilcar

              Последние игры Са-одна большая халтура, которая вообще не цепляет, а перемен(нового движка) на горизонте не видно.


              С этим согласен.

              hamilcar

              Поэтому надо дождаться "Ремастера", а там уже смотреть халтура/не халтура.


              Скорее всего, будет ещё одна попытка срубить бабла с фанатов, только теперь M2TW (которых, наверное, даже поболее фанбазы RTW будет, судя по популярности турниров на ней) и нажим на ностальгию по оригиналу.
                 Celman Ctraik
                • Imperial
                Imperial
                Темная Госпожа

                Дата: 20 января 2022, 12:53

                Age of Kings Ремастер Рима первого сейчас когда были практически увеличены, а в некоторых случаях убраны лимиты делает игру крайне важной для модмейкеров. Во первых один и тот же скелет юнита что не сделает больших проблем для переноса модом на Ремастер рим из Рим первого и второе улучшенная графика. Если считать что большиство людей не любят Варскейп и все игры которые вышли на нем полное говно. И скудность тамошних модов особенно глобальных типа переноса варкрафта и тд то есть полное отсутствие моддинга карты. А на счет популярности Рим Ремастера поглядим когда моды выпустят в релиз. Вот тогда будет понятно.
                   Celman Ctraik
                  • Imperial
                  Imperial
                  Темная Госпожа

                  Дата: 20 января 2022, 13:23

                  Quote

                  Понтов было "да у нас наикрутейший ремастер, чо!", в итоге твёрдое второе место по пострелизному падению онлайна, умудрились обогнать ТЦ с "Троей" и уступили только "Тронам".
                  Вы сравниваете Ремастер с играми которые во первых сделаные с большей степенью для сетевых, второе с играми которые сделаны на варскейпе и последние с играми у которых явно был больший бюджет и они провалились по полной. :facepalm:

                  Quote

                  Но там и подошли к разработке серьёзно (вплоть до перепилки нескольких старых кампаний во второй части), а не как Фералы, которые даже не удосужились баги оригинала поправить и охвостье вроде провинциальной кампании Цезаря из файлов вычистить.
                  Многие игры выходят с багами, а потом правятся возмем например Киберпанк. А по сути надо понимать что это не Ремейк. а Ремастер. :008:

                  Quote

                  Но вы играете в Эпоху империй Ремастер, хотя механики жанра уже устарели давно как. Поэтому надо дождаться "Ремастера", а там уже смотреть халтура/не халтура. Последние игры Са-одна большая халтура, которая вообще не цепляет, а перемен(нового движка) на горизонте не видно. Тем более как заметил Вадим, средневекового сеттинга ТВ нет(Троны не берем, а 13в на Аттилу-это мод, который весьма специфичный, на любителя.).
                  Полностью согласен. Ремастер Меди может стать отдушеной для тех кого задолбало постоянная халтура вроде Тронов, Троецарствия и Трои. Причем бюджет
                  у них явно был больше чем у ремастера рима.
                     Татарин
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 января 2022, 13:51

                    Только хардкор, только полноценная Третьемедь на Варскейпе или другом новом движке!
                    А чисто визуальное напомаживание с целью последующей повторной продажи трупика игры, безнадежно устаревшей геймплейно больше 10 лет назад можно рассматривать разве что с позиций стёба.
                       Age of Kings
                      • Imperial
                      Imperial
                      Советник

                      Дата: 20 января 2022, 13:51

                      Celman Ctraik

                      Вы сравниваете Ремастер с играми которые во первых сделаные с большей степенью для сетевых, второе с играми которые сделаны на варскейпе и последние с играми у которых явно был больший бюджет и они провалились по полной.


                      И что, это не отменяет подход Фералов к разработке спустя рукава с целью тупо срубить бабла на фанбазе оригинала. Которая оказалась настолько любезной, что и денежки занесла, и рейтинг в Стиме накрутила. Потом, правда, поняла, что её на*бали, только уже поздно было.

                      Продлить жизнь оригиналу можно было, примеров успешных ремастеров не так уж и мало. Но такой цели изначально и не ставилось, продукт чисто ради бабла. Как новая "Матрица".

                      Celman Ctraik

                      возмем например Киберпанк


                      А вот его мы как раз не возьмём, т.к. игра окупилась ещё до релиза за счёт предзаказов и падение рейтинга от нытья консольщиков ляхи успешно пережили. Для TW, у которой уже есть несколько +/- провальных релизов подряд и скандалы то с "ущемлёнными" (но и фиг с ними), то с пропихиванием повесточки во втором "Риме", то с внезапным прекращением поддержки ТЦ, ещё один такой может аукнуться.

                      Celman Ctraik

                      А по сути надо понимать что это не Ремейк. а Ремастер.


                      Несмешная шутка, и в прошлом году смешной не была. :008: "Те же "Ёлки", но с AliExpress" (с).
                        • 65 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор O OlegDo
                        Обновление 2 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление 8 мин. назад
                        DLet's play Total War: Rome 2 - Александр Великий (Divide et Impera)
                        Сложность ВХ-ВХ, без пауз на тактике, с несколькими сабмодами
                        Автор S Sonar
                        Обновление Сегодня, 10:39
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Medieval 3 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 11:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики