Сообщество Империал: [MOD] Dear Diary - Paper UI Replacer for Enderal LE/SE - Сообщество Империал

Celman Ctraik

[MOD] Dear Diary - Paper UI Replacer for Enderal LE/SE

Полный заменитель всего игрового интерфейса в игре Enderal LE/SE в бумажном стиле.
Тема создана: 20 января 2022, 12:40 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 20 января 2022, 12:40

Dear Diary - Paper UI Replacer for Enderal LE/SE / Заменитель интерфейса в бумажном стиле (Enderal LE/SE)


Imp


Полный заменитель всего игрового интерфейса в игре Enderal LE/SE в бумажном стиле.

Обновление:3.0.5 (SE)
* Добавлен заменитель меню из мода "QuickLootRE".
* Добавлен заменитель меню колеса из мода UIExtensions.
* Меню Крафта: добавлена поддержка мода "Prosperial Alchemist SE".
* Меню Магии: добавлена поддержка мода "Forget Spell", добавлен перевод для подсказки кнопки "Забыть" для всех файлов перевода.
* Меню Избранное: мод "Extended Hotkey System" теперь определяется автоматически, соответствующий параметр удален из файла настроек config.txt.

Журнал изменений:
Список всех изменений предыдущих версий читайте в файле Changelogs.txt в архиве.

Программы которые использовал автор:
1. Photoshop CS6 - для текстур
2. Inkscape - для векторной графики
3. JPEXS Free Flash Decompiler - для редактирования SWF файлов

Изменения издания Enderal LE в отличии от Skyrim LE/SE:
- Изменяет меню героя Enderal (таблица персонажей).
- Изменяет меню ввода текста Enderal (те, которые используются для разблокировки некоторых сундуков и дверей).
- Переделана вкладка меню (убрана опция "вверх", которая приводит к меню статистики).
- Удалены заменители неиспользуемых меню (меню статистики, меню тренера, меню уровней и т.д.).
- Шкала опыта (в меню журнала, меню магии, меню взлома и т.д.) переделаны, чтобы лучше отразить, что они не будут заполняться.
- Вкладка «Крики» в меню избранного переименована в «Таланты».
- Значки «Крики» и «Колдовство» заменены на «Таланты» и «Энтропия» в инвентаре и меню избранного.

Изменения издания Enderal SE по сравнению с Enderal LE:
- Добавлена ​​поддержка внешних скинов (включая меню героя, меню ввода текста и меню загрузки).
- Добавлены все остальные функции из последних версий Dear Diary Skyrim SE.

Об установке:
- Мод полностью безопасен для установки / удаления / обновления в середине игры.
- Имеется модульный установщик FOMOD со всеми включенными вариантами мода.
- Просто следуйте инструкциям установщика и выберите все, что вам нравится.
- Я не поддерживаю ручную установку, но если вы действительно хотите установить его вручную, конечно, вы можете. Все папки в архиве имеют правильные названия.
Например, модуль "mapmenu" в архиве = заменитель меню карты.
Папка "interface" внутри любого из этих вариантов может быть перемещена в папку Data в игре.

Настройка через конфиг файл:
* После установки вы можете открыть файл config.txt по пути Data/interface/deardiary/config.txt и включить-отключить некоторые ненужные или нужные опции и установить прозрачность.

Требования:
Enderal LE/SE

Совместимость:
* Совместимость с любым языковым пакетом игры.
* Совместим с Skyrim Souls.
* Совместим с Frostfall от Chesko - Режим Frostfall можно активировать в файле config.txt (загрузить мой мод после). Я не знаю, как работает Frostfall в Enderal.
* Совместим с MoreHUD Inventory Edition от Ahzaab - есть опция внутри установщика (загрузите мой мод после / под ним).
* Совместим с любым бумажным заменителем карты мира игры.
* Совместим с любым заменителем иконок/значков SkyUI (например, ElSopa), просто загрузите их после / под моим модом.
* Совместим с разрешениями UW, по крайней мере с 2560x1080.

Примечание:
* Если вы используете другой мод, который изменяет файл "config.txt" из SkyUI и вы не хотите по какой-то причине полностью перезаписать его с моим, просто вставьте эти значения в соответствующие строки (эти изменения в config.txt необходимы для правильной работы цветовых функций меню инвентаря алхимии / последователей и для настройки положения карты предмета):

itemcard.xOffset = -70
colors.text.enabled = 0x2A2A2A
colors.stolen.enabled = 0x2A2A2A
colors.negative.enabled = 0xff0000
colors.text.disabled = 0x777777
colors.stolen.disabled = 0x777777
colors.negative.disabled = 0x800000

Советы:
* Я настоятельно рекомендую использовать стандартный шрифт Enderal для языков с латинским алфавитом или заменитель шрифтов "Sovngarde font replacer" от Mist для русского языка, потому что шрифт Enderal не поддерживает кириллицу (позор), а стандартный шрифт Skyrim не очень хорош.
* Не рекомендуется использовать Reshade с этим заменителем пользовательского интерфейса, потому что Reshade изменяет все на экране (в то время как ENB работает только для игры, а не для элементов пользовательского интерфейса).
* Paper UI Sounds - проект по замене звуков пользовательского интерфейса Skyrim бумажными звуками для работы с бумажными ретекстурами интерфейса и картами. Отлично работает с моим модом.

В планах (приоритет от высокого до низкого):
- Новые визуальные стили и цвета
- Заменители для большего количества меню:
- Колесо Фазмализма
- Список меню системы путешествий
- Racemenu

Скриншоты (Раскрыть)


Установка:
* Сразу скажу, расписывать что внутри архива мода и какие модули что значат, не буду, так как их очень много, мод предусматривает установку через менеджеры модов, при том что всю установку FOMOD перевел на русский, и вам проще и мне не будет головной боли.
* Скачайте архив мода и установите через любой менеджер модов (Nexus Mod Manager, MO/MO2, Vortex и т.д
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    М[MOD] Vlandian Steel - Troops Replacer
    Полная переделка войск Вландии
    Автор A Alisacat007
    Обновление 04 февраля 2024, 08:02
    МLord of Coldharbour Armor and Harkon outfit replacer (LE) - RU
    Высококачественный набор брони и оружия для персонажей-вампиров.
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 12 декабря 2023, 17:44
    RKnights of Pen and Paper 3
    Юмористическая RPG
    Автор C Cerber
    Обновление 07 марта 2023, 00:50
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики