Сообщество Империал: Архив разработки Bitter Steel - Сообщество Империал

bitterhowl

Архив разработки Bitter Steel

Архив разработки Bitter Steel
Тема создана: 16 февраля 2020, 06:44 · Автор: bitterhowl
  • 64 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Альрих
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 февраля 2020, 14:29

В общем, сейчас напишу большой пост с цитатами из энциклопедии, чтобы примерно обозначить что как примерно происходило, и пару идей касательно того, как эо можно осуществить.

Дорн.
Про него все уже вроде как сказано, единственное, на что еще стоит обратить внимание - Нимерия отразила вторжение короля Грейдона с Простора. Теперь список королей Гарднеров (на англ. вики он вроде такой же) после прихода андалов:
Spoiler (expand)

Короли-мудрецы - при них был ассимилирован Простор андалами. Отсюда можно предположить примерные временные промежутки. Гарт Х правил оочень долго, с 7 до 96 лет.

Простор.
Spoiler (expand)

Не указано, были ли Речные и Штормовые земли покорены полностью до того, как Простор мирно присоединился после подготовки к битвам. Известно лишь, что Простор не воевал.

Западные Земли.
Spoiler (expand)

Часть списка королей Ланнистеров:
Spoiler (expand)

То есть Запад сопротивлялся весьма успешно, но недолго.

Речные Земли.
Spoiler (expand)

Сразу после падения Маддов, получается, возникло множество андальских королевств на Трезубце. При этом продолжалась экспансия на Запад.

Долина, точнее что было после ее завоевания.
Spoiler (expand)

Как понял, все прибывающие андалы шли через Долину дальше, но завоевания эти были уже не под знаменем Арренов.

Королевские Земли.
Spoiler (expand)

И цитата c вики, на английской написано примерно то же:
Spoiler (expand)


Штормовые Земли.
Все в принципе было уже написано, но обращу внимание на одного из королей Дюррандонов:
Spoiler (expand)


Отсюда можно резюмировать, что андалы, стоило им только взять под контроль какую-либо территорию, создавали там свои мелкие королевства, которые сразу вцеплялись друг другу в глотку, иной раз не менее ожесточенно, чем по отношению к Первым Людям. Именно благодаря этому восстание Первых Людей под руководством Ройсов в долине имело шансы на успех. После того, как в долине воцарились Аррены, возникали королевства андалов в Речных Землях, особенно после падения Маддов, в Дорне (Мартеллы были как раз из андалов), в Штормовых Землях при продолжающих активное сопротивление Дюррандонах, и в землях Расколотой Клешни (где мечом, а где и династическим браком). При этом все новые и новые андалы прибывали в Вестерос, и Первые Люди едва ли могли их сдерживать - уже не говоря о расширении своих владений. Ну и в Железных Островах в этот временной период по идее все еще правили Грейайроны.



В результате, получается, что пытаясь соблюсти историю, ломается вся концепция сабмода. Ну и если позволите, я лично вижу лишь следующие варианты для его развития:
1. В Пекло канон, делать просто ремейк того мода, что был ранее.
2. Попытаться отобразить указанный период максимально близко к канону, но это чревато трудностями и вообще сильно изменит общую концепцию.
3. Как по мне, чуть ли не панацея от всего - просто передвинуть временные границы. Как раз ко времени, когда андалы уже ассимилировали земли к Югу от Перешейка. Тогда сохранится и расстановка сил, как в исходном моде, и количество фракций, и будет объяснимо господство железного оружия и доспехов. Речные Земли получается также будут андальскими, а "главным героем" сабмода можно сделать не Тристифера IV Мадда, а Бенедикта Джастмена - тоже яркая историческая личность. Джастменам предстоит объединение Речных Земель, а затем и расширение своих владений. Нимерию можно будет "пододвинуть" как раз к данному временному промежутку, Хоары на Железных Островах будут в тему, ну и восстание Болтонов в принципе тоже. Единственной трудностью будет перекраска Маддов под Джастменов, но как по мне это меньшее зло, по сравнению со 2 вариантом.
     bitterhowl
    • Imperial
    Imperial
    El Compilator

    Дата: 20 февраля 2020, 00:00

    Да, все примерно так. У Первых людей в целом - кольчуги, элементы бронзовой брони только у элиты.

    Андалы - есть броня, максимальная у Тиреллов, на уровне 12-13 века, у Ланнистеров и Штормовых топфхельмы, у Арренов ближе к норманнам. Объясню так, что Простор сдался без войны и завоеватели не тратились и могли развиваться, а Аррены много сил потратили на войну, плюс испытали влияние противника в военном деле.

    Железные грабят всех, но свое кузнечное дело неравномерное - зависит от пленных мастеров. У них разделение, те кто на островах и те кто на кораблях. На кораблях лучше экипировка за счет разбоя, но нет единого образца.

    Дорн метательный иберийский бой.
       Альрих
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 февраля 2020, 00:11

      bitterhowl

      Андалы - есть броня, максимальная у Тиреллов, на уровне 12-13 века

      У Гарднеров тогда уже получается) Но в 12-13 веках вроде бы кольчуги с топфхельмами носили :038: Или планируете добавить воякам Простора что-то вроде нагрудников?
         bitterhowl
        • Imperial
        Imperial
        El Compilator

        Дата: 20 февраля 2020, 00:36

        Да, Гарденеры. По привычке уже называю.

        Я сначала хотел написать им период Столетней войны, начала хотя бы. По моделям у меня в моде они совсем поздние, сильно переделывать не хочу. Все упирается в отсутствие навыков 3D моделирования. Они будут в общем самые бронированные.
           bitterhowl
          • Imperial
          Imperial
          El Compilator

          Дата: 20 февраля 2020, 09:17

          Насчет фракций еще добавлю - хочется уйти от привычного прямого дуализма добрые Старки/злые Болтоны. И те и другие в то время приносили жертвы Старым богам, потроша пленников.
             bitterhowl
            • Imperial
            Imperial
            El Compilator

            Дата: 20 февраля 2020, 15:56

            На карту добавлю в Дорне замок Красные Пески (почему-то стойкая ассоциация к этому названию у меня с "Бриллиантовой рукой", сцена рыбалки, куда поехать - к Белой скале или Черным камням. Мы вот на Красные пески). Думаю еще - Виль, стоит или нет, для ИИ он там не особо нужен, а так стратегическое место.

            На севере - Хорнвуд и Блэкпул (это между Темнолесьем и Торрхеновым уделом, дом Слейтов).

            Сероводье тоже бы надо, иначе там слишком большой пробел на карте выходит.
               bitterhowl
              • Imperial
              Imperial
              El Compilator

              Дата: 20 февраля 2020, 17:51

              По поводу отличий фракций - все что перечислено реализуемо, собаки и волки у меня в основном моде сделаны давно. Дать Болтону способность пугать врагов - тоже не сложно, это я сделаю, спасибо за идею. Но это детали. Несколько юнитов или зданий кардинально не меняют расклад.

              Думаю насчет жертвоприношений. Думаю насчет трейтов засад, способности юнитов прятаться на тактике. Думаю что северяне будут больше пешими, а Мадды с кавалерией. Еще думаю надо глянуть снова Мир Льда и пламени.
                 Альрих
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 февраля 2020, 19:30

                Можно сделать "региональные" трейты генералам. Наподобие расовых в Divide and Conquer. К примеру, трейт "железнорожденный" дает +2 к командованию при атаке, и -1 при обороне или штурме, +5% к награбленному например. Лордам простора можно дать +1 к сельскому хозяйству и еще какие-нибудь плюхи, Маддам - увеличение морали (а может и командования, если осуществимо) при битвах против андалов, дорнийцам - бонусы при обороне, и т.п. Кстати, лучникам Дорна (особенно это касается "соленых" дорнийцев) можно попытаться добавить ядовитые стрелы, а также усилить их шпионов и убийц (если таковые планируются в сабмоде).
                   bitterhowl
                  • Imperial
                  Imperial
                  El Compilator

                  Дата: 21 февраля 2020, 09:09

                  Почитал Мир, нестыковки огромные, оно и понятно - мод делался еще до 5 книги, ну или параллельно с ней.

                  В общем, если я правильно сопоставляю, Старки победили Болтонов задолго до андалов, потом уже те победили Маддов, а потом, за 700 лет до Эйгона, пришла Нимерия в Дорн и совместными усилиями победили Айронвудов.

                  Как-то все это надо увязать в моде, сейчас это одновременно происходит. Основная отсылка конечно на неточность хроник, но нужно что-то еще.
                     Альрих
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 февраля 2020, 19:14

                    bitterhowl

                    В общем, если я правильно сопоставляю, Старки победили Болтонов задолго до андалов, потом уже те победили Маддов, а потом, за 700 лет до Эйгона, пришла Нимерия в Дорн и совместными усилиями победили Айронвудов.

                    Ну первые два пункта не противоречат - в данном моде указано, что Болтоны подняли восстание, опираясь на то, что отцом нынешнего лорда Старка был одичалый. Раз Болтоны в роли восставших, значит, ранее они уже были побеждены.
                    А вот с Дорном реально несостыковка в таком случае получается.
                       Valyrian_Legionnaire
                      • Imperial
                      Imperial
                      Valyrian_Legat

                      Дата: 21 февраля 2020, 20:26

                      Только ко временам нашествия андалов Болтоны подчинились Старкам — последний Красный король, известный как Рогар Охотник, присягнул на верность Королю Зимы и отправил своих сыновей заложниками в Винтерфелл. Когда андалы под предводительством Аргоса Семи Звёзд высадилась у устья Плачущей реки, объединенная армия Старков и Болтонов разгромила их.

                      Если руководствоваться логикой.
                      Андалы бы не стали соваться на север пока они не доминируют на юге, получается что если Мадды все ещё существуют,значит Болтоны на севере ещё 100% независимы.так что тут нестыковок нет.
                      В Дорне же в это время было больше чем два королевства.и если нет нимерии то все логично,не говорится что Айронвуды в какой-то момент контролировали большую часть Дорна,но это возможно,хотя Мартеллы до Нимерии вряд ли были сильно могущественны.
                      Так что вместо Мартелов вполне могут быть Драйлэнды или другой дом,ибо до Нимерии они не более чем вассалы вот ещё цитата

                      "Это владение никогда не было суверенным королевством: в разные эпохи Мартеллы присягали в качестве вассалов то Джордейнам, то Аллирионам, то мелким королям с Зеленокровной, то Айронвудам, которые до пришествия ройнаров были самым могущественным домом Дорна. Замком Мартеллов был Песчаный Ковчег — похожая на корабль крепость из песчаника, ныне являющаяся одним из строений Солнечного Копья."

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Если брать за точку отсчёта жизнь Тристифера 4 Мадда(мод то так и называется,король рек и Холмов)
                      То расстановка сил должна быть такая
                      (ИМХО)
                      Север
                      Старки
                      Болтоны
                      Дастины(теоритически, хроники не точные и даты когда они присягнули нет)
                      Речные Земли
                      Мадды
                      Тигги(они собственно и стали королями после Маддов так говорится в биографии Тристифера)
                      Долина
                      Аррены
                      Западные земли
                      Ланнистеры
                      Простор
                      Гарденеры
                      Штормовые Земли
                      Дюррандоны
                      Железные острова
                      Грейайроны(андалы уничтожили грейайронов уже после завоевания речных земель если думать логично)
                      Дорн
                      Айронвуды
                      Аллирионы?
                      Драйлэнды?
                      Но уж точно не Мартеллы.
                        • 64 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        М[MOD] SFO: Grimhammer II / Steel Faith Overhaul
                        [MOD] SFO: Grimhammer II / Steel Faith Overhaul
                        Автор X Xrenantes
                        Обновление 17 апреля 2024, 22:38
                        СSteel Division 2
                        Steel Division 2
                        Автор z ztdby
                        Обновление 14 апреля 2024, 17:42
                        М[MOD] Steam and Steel (Steam & Steel): Total War
                        [MOD] Steam and Steel (Steam & Steel): Total War
                        Автор r rustik4009
                        Обновление 14 апреля 2024, 17:10
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 17:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики