Сообщество Империал: Айболит 66 (Napoleon: Total War) - Сообщество Империал

Gromozeka

Айболит 66 (Napoleon: Total War)

Назовём это заплаткой, или скорее даже лечебным пластырем для игры, склеивющим разорванное целое.
Тема создана: 11 апреля 2022, 21:34 · Автор: Gromozeka
  • 14 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 Gromozeka
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 апреля 2022, 21:34

Приветствую всех, камрады! Хочу поделиться ради общего блага некоторыми своими наработками, которые вполне могут кому-то облегчить жизнь и утешать боль от муки творческих поисков...)) От моддинга я отошёл давно, в силу жизненных обстоятельств, и никаких модов ранее не выкладывал, всё создавал для сугубо личного своего пользования, однако осознал, что это преступление против человечества с моей стороны - скрывать информацию и не делиться опытом...)) Осознал, каюсь и ближе к делу.
Давно уже пытаюсь совместить всё на мой взгляд лучшее из двух игр - Наполеона и Империи, ну и разумеется в поисках этого философского камня порой случались открытия и находки в результате проб и ошибок. В общем пытаясь перетащить карту Империи в Наполеона столкнулся с проблемой меню выбора фракций, коих в Империи значительно больше. Были прорывы, удалось на 99% внедрить слайдер, листающий флаги, в основную кампанию Наполеона, но для 100% результата придётся переписывать ВСЕ файлы папки frontend_ui, чего в принципе не исключаю в будущем при наличии времени. Ну а пока - ловите файл, который позволяет в кампании коалиции игры Наполеона открыть аж целых 66 фракций, чего достаточно и для империи в том числе, ради которой и создавался файл в пылу надежд.
Думаю данный файл поможет многим в создании игры под себя, ибо в моде "total faction" целая куча разных файлов стартпос, что лично для меня кажется неудобным и дискомфортным, хотя это моё личное восприятие. Разумеется менять придётся оригинальный стартпос основной кампании. Можно, конечно, сделать отдельный мод с отдельной папкой, но как это сделать уже написано не раз. Мой файл просто добавляет флаги уменьшенного размера в меню фыбора фракций. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в формате патча, кроите и режте под себя. Это - не готовый мод, а лишь материал для творчества в своих ирах, но авторство просьба не присваивать себе, хотя возможно есть нечто подобное уже на просторах тырнета, но я мог просто не заметить, потому и выкладываю, не сочтите за плагиат, это мой искренний труд.
Новые кнопки добавлять в меню чрезвычайно сложно, почти невозможно, но в планах есть домучить файлы меню до идеала, чтобы и в малых кампаниях (Египет и Италия) без кучи лишних модов можно было играть за любую выбранную страну. Или даже некоторые опции из наполеона перетащить в империю (ремонт кораблей, освоождение фракций и т.д...) Пожелайте мне в этом удачи и спасибо за "спасибо", ибо ник свой на сайте давно хочу сменить, очень нужны "имперы"...))
Бонусом прилагаю модельку для стратегической карты генерала Кутузова и его же модель для сражений, как в игру запихнуть, думаю знаете сами...) Если кто вдруг станет критиковать, мол повязку не носил генералисимус - спорить не стану, я не был с Кутузовым знаком лично, и в руки вам флаг, в виде любого 3d редактора, снимайте повязку сами...) Есть ещё моделька Суворова, ибо свой мод я начинать планировал с 1790 года, когда А.В. был ещё жив и героически сражался, не зная поражений, и есть незаконченные фигурки Барклая, Багратиона, Нея, Даву, Мюрата и некоторых ещё генералов, ну и фигурки "колонистов" со страткарты. Если есть интерес у кого-то, то могу завершить и выложить. Всем творческих успехов.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Gromozeka
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 мая 2023, 15:26

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьLider (17 мая 2023, 14:36):

    Спасибо за пошаговый алгоритм действий по внедрению в игру своей модели генерала!
    При этом, подскажите пожалуйста, какими программами для этого необходимо пользоваться и где их можно скачать?
    (Ранее я никогда не занимался этим вопросом, а создать что то свое очень хочется).


    Программы можно скачать здесь же - на форуме, в разделе инструментария. Здесь же можно найти разного рода учебные пособия по внедрению свох юнитов и всего прочего. Большинство туториалов из Империи аналогичны Наполеону, можно изучить и их..., и уж если есть желание творить своё что-то, не лишним будет потратить время и почитать статьи по моддингу. В них же вся информация об инструментарии и много всего ещё. Я не вижу смысла переписывать в этой теме всем известные азы модостроения, прости уж. Сам постигал многое именно методом проб и ошибок после прочтения руководств по моддингу на разных ресурсах, и по-другому сложно вникнуть и осознать всю суть. Поверхностный моддинг сейчас уже не интересен, новых юнитов и без меня наплодили тысячи) В любом случае из программ понадобится прежде всего PackFileManager (PFM), для распаковки архивов игр, я пользуюсь версией 1.5.9. Есть более продвинутые версии с более точным и понятным толкованием таблиц, но работают они медленней и менее корректно, и старыми версиями файлы потом не открыть. Ну и ESFeditor для редактирования стартовых позиций на карте кампании и файлов карт. Всё остальное - это уже производные, есть набор консольных инструментов TAW, но там большей частью для людей уже знакомых с процессом моддинга. Все извлечённые при помощи PFM файлы доступны к редактированию многими распостраннёнными программами, для моделей существуют конвертеры... Всё, как в любой игре в принципе. Я подскажу только то, чего не найти в тырнете, а то, что я сам находил уже и изучал - уж увольте, сами-с!) без обид.

    [-Добавлено к сообщению-]

    ...могу в принципе переписать руководство по внедрению модели генерала и хитрости по добавлению новых генералов, число которых ограничено на старте, для абсолютых новобранцев, но ждать придётся дольше, чем в прошлый раз)

    [-Добавлено к сообщению-]

    ...но с картинкаме!
       Lider
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 мая 2023, 13:22

      Спасибо!
      Ничего, я подожду.
         Gromozeka
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 мая 2023, 19:20

        Заканчиваю промежуточный мод, в котором будут открыты все фракции во всех кампаниях, осталось тестирование, добавление эксклюзивных юнитов новоиспечённым фракциям и прочие мелочи. В моде будет фракция Пираты из Империи вместо Объединённых Нидерландов на Балеарских островах (две Голандии - перебор), взамен Греции перенёс Трент из итальянской кампании в область Тироль, и вместо Бельгии добавил Гольштейн из Империи в Померанию (почти исторично :009: )... Дипломатии у пиратов нет, воюют со всем миром, возможно исправлю это, возможно - нет) Туториал с генералами как раз на примере этого мода и сделаю.

        Imp

        [-Добавлено к сообщению-]

        Одиночную кампанию за Наполеоновскую Францию не трогал... Или пока не трогал)) Там все стврые знакомые фракции будут нетронутыми во всей красе. Ну, пока будут...)
           Gromozeka
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 мая 2023, 22:29

          ...да, и крепости будут только в столицах. А может и вовсе уберу, не решил ещё окончательно.
             Gromozeka
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 мая 2023, 23:04

            И стоит ли биться лбом об стену, пытясь включить возможность строить полевые форты?
               Dmitrij
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 мая 2023, 12:06

              Что за полевые форты?
                 Bagram
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 мая 2023, 12:45

                Интересно а какой набор юнитов будет у фракции Пираты?
                   Gromozeka
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 мая 2023, 04:43

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDmitrij (21 мая 2023, 12:06):

                  Что за полевые форты?


                  Те, которые в ETW были у генералов.

                  [-Добавлено к сообщению-]

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBagram (21 мая 2023, 12:45):

                  Интересно а какой набор юнитов будет у фракции Пираты?


                  ...небольшой) скорее всего перетащу из оригинала ETW. Юниты народ быстро сам наклепает новые) Можете свои предложения выдвигать. Галеоны все я уже передал исключительно пиратам.
                     Gromozeka
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 февраля 2024, 01:04

                    Решил сделать небольшую презентацию грядущего обновления. Оно не будет большим и глобальным, но кое-что исправит и добавит. Игроки получат возможность участвовать в морских боях на реальном прототипе флагмана Горацио Нельсона "Victory", старая модель будет передана другому кораблю. Та же участь ждёт и "Elefant", то есть уже два новых корабля. Российский линейный корабль "Благодать" сойдёт со своих виртуальных стапелей, но за его историчность не ручаюсь, ибо чертежей так и не раздобыл. Появится новый класс кораблей - бригантины. От бригов они отличаются парусным вооружением, скоростью и немного совсем конструкцией корпуса. Постараюсь успеть внедрить галесы с галиотами, и полакры для франции, вместо шебек. больше ничего в этом обновлении не планирую. Патч с пиратскими кораблями выйдет отдельно.

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    На скриншотах некоторые фрагменты работы с Викторией и Благодатью, в частности - новые галеонные статуи, позже поделюсь изображениями новых типов кораблей. Хорошего понемногу...))
                       Gromozeka
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 февраля 2024, 01:42

                      Далее. Один из камрадов поднял вопрос отсутствия флота у восточных фракций. Я солидарен с этим упущением... Упущением стран востока в том, что они не строили флотов в ту историческую эпоху)) Но у нас ведь игра! Этот момент я тоже решил реализовать в ближайжем будущем. Не ждите линкоров, это будет уровень рыбацких посудин, но разнообразный, дешёвый и доставучий, аки мошка в тайге) Вплоть до папирусных агрегатов или катамаранов... педальных)) шучу. По этому вопросу жду предложений в данный теме, обещаюсь особую благодарность выразить, при публикации релиза, упомянув добрым словом. Примерно такой вижу эту комариную рать!)

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      ...ну и галеры всякие, разумеется)

                      [-Добавлено к сообщению-]

                      Ну или как-то так) Пиратам тоже подойдёт в принципе.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 14 Страниц
                        • Первая
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                         Похожие Темы
                        ФРоссийская империя в Empire: Total War
                        Обсуждение игры за Россию.
                        Автор A Aleksei13061984
                        Обновление 12 мин. назад
                        TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Автор F Ffq
                        Обновление 12 мин. назад
                        СЧто происходит с Total War?
                        Статья с группы Клуб Total War
                        Автор m maksyutar
                        Обновление 18 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War МодЦех Napoleon: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 20:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики