Сообщество Империал: Айболит 66 (Napoleon: Total War) - Сообщество Империал

Gromozeka

Айболит 66 (Napoleon: Total War)

Назовём это заплаткой, или скорее даже лечебным пластырем для игры, склеивющим разорванное целое.
Тема создана: 11 апреля 2022, 21:34 · Автор: Gromozeka
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Gromozeka
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 апреля 2022, 21:34

Приветствую всех, камрады! Хочу поделиться ради общего блага некоторыми своими наработками, которые вполне могут кому-то облегчить жизнь и утешать боль от муки творческих поисков...)) От моддинга я отошёл давно, в силу жизненных обстоятельств, и никаких модов ранее не выкладывал, всё создавал для сугубо личного своего пользования, однако осознал, что это преступление против человечества с моей стороны - скрывать информацию и не делиться опытом...)) Осознал, каюсь и ближе к делу.
Давно уже пытаюсь совместить всё на мой взгляд лучшее из двух игр - Наполеона и Империи, ну и разумеется в поисках этого философского камня порой случались открытия и находки в результате проб и ошибок. В общем пытаясь перетащить карту Империи в Наполеона столкнулся с проблемой меню выбора фракций, коих в Империи значительно больше. Были прорывы, удалось на 99% внедрить слайдер, листающий флаги, в основную кампанию Наполеона, но для 100% результата придётся переписывать ВСЕ файлы папки frontend_ui, чего в принципе не исключаю в будущем при наличии времени. Ну а пока - ловите файл, который позволяет в кампании коалиции игры Наполеона открыть аж целых 66 фракций, чего достаточно и для империи в том числе, ради которой и создавался файл в пылу надежд.
Думаю данный файл поможет многим в создании игры под себя, ибо в моде "total faction" целая куча разных файлов стартпос, что лично для меня кажется неудобным и дискомфортным, хотя это моё личное восприятие. Разумеется менять придётся оригинальный стартпос основной кампании. Можно, конечно, сделать отдельный мод с отдельной папкой, но как это сделать уже написано не раз. Мой файл просто добавляет флаги уменьшенного размера в меню фыбора фракций. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в формате патча, кроите и режте под себя. Это - не готовый мод, а лишь материал для творчества в своих ирах, но авторство просьба не присваивать себе, хотя возможно есть нечто подобное уже на просторах тырнета, но я мог просто не заметить, потому и выкладываю, не сочтите за плагиат, это мой искренний труд.
Новые кнопки добавлять в меню чрезвычайно сложно, почти невозможно, но в планах есть домучить файлы меню до идеала, чтобы и в малых кампаниях (Египет и Италия) без кучи лишних модов можно было играть за любую выбранную страну. Или даже некоторые опции из наполеона перетащить в империю (ремонт кораблей, освоождение фракций и т.д...) Пожелайте мне в этом удачи и спасибо за "спасибо", ибо ник свой на сайте давно хочу сменить, очень нужны "имперы"...))
Бонусом прилагаю модельку для стратегической карты генерала Кутузова и его же модель для сражений, как в игру запихнуть, думаю знаете сами...) Если кто вдруг станет критиковать, мол повязку не носил генералисимус - спорить не стану, я не был с Кутузовым знаком лично, и в руки вам флаг, в виде любого 3d редактора, снимайте повязку сами...) Есть ещё моделька Суворова, ибо свой мод я начинать планировал с 1790 года, когда А.В. был ещё жив и героически сражался, не зная поражений, и есть незаконченные фигурки Барклая, Багратиона, Нея, Даву, Мюрата и некоторых ещё генералов, ну и фигурки "колонистов" со страткарты. Если есть интерес у кого-то, то могу завершить и выложить. Всем творческих успехов.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Gromozeka
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 мая 2022, 19:18

    Ян_Третьяков (21 мая 2022, 19:01):

    Очень интересная инфа. Милку я немного уже знаю (правда через призму моддинга юнитов
    Medieval II) Сам процесс создания анимации мне пока малопонятен, да и времени свободного не так много, как хотелось бы.
    Изначально наткнулся на тему с кораблями благодаря Dan28 и его моду(новую версию которого очень жду). Вообще мысль скрестить Наполеон с картой из Империи это давняя мечта. Буду следить за процессом в любом случае.
    Тутор по кораблям также буду ждать)


    ...торопиться некуда и незачем) отливай не спеша пушечные башни и анимируй, навыки быстро прилипают. а я подготовлю базу для карты, всё-таки попробую снова чуть позже. СА не сделает за нас идеальную игру, им не интересно делать за нас свою работу)) :041: поэтому - если не мы, то кто?!... :victory-style:
       Gromozeka
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 мая 2022, 19:35

      ...Ян, если хочешь, можем попробовать тот корабль с амбразурой всунуть в Наполеона, нужны только файлы Сёгун2 соответствующие...
         Ян_Третьяков
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 мая 2022, 19:51

        peskot (21 мая 2022, 19:35):

        ...Ян, если хочешь, можем попробовать тот корабль с амбразурой всунуть в Наполеона, нужны только файлы Сёгун2 соответствующие...

        Монитор "Роанок"? Можно попробовать. Просто подумалось, что работать с готовой моделью будет сильно проще, нежели пытаться пилить всё с нуля.
        У меня есть лицензия Сёгуна, если что. Знать бы полный список необходимых тебе файлов.
           Gromozeka
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 мая 2022, 20:26

          ...да, от базовой модели плясать проще и надёжней, только в Сёгуне формат другой и насколько мне известно, корабль вовсе на куски раскроен, как юниты в NTW... Нужны таблицы для старта:
          models_naval_tables
          unit_stats_naval_tables

          и файлы самой модели, скорее всего в папке rigidmodels с названием корабля и текстуры. Если вдруг ещё что-то понадобится(точнее: когда точно понадобится), я дам знать. :008:
             Ян_Третьяков
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 мая 2022, 21:18

            Извлёк ПФМ'мом, залил на ЯД
            (надеюсь ничего не напутал)
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Gromozeka
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 мая 2022, 18:51

              ...ну что сказать?!) результат пока отрицательный, но это положительный результат на самом деле :0112:

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Модельку я быстро собрал из запчастей, но сразу обратил внимание, что текстуры по названию отличаются (да, текстуры кораблей НТВ и ЕТВ прописаны в моделях к сожалению). Текстуры которые лежат в общей папке не накладываются на модель, но это цветочки) После беглого анализа файлов стало понятно, что придётся мне скачивать Сёгун2 и вникать в структуру флотских файлов более прникновенно, где-то ещё разбросана информация о кораблях. Иначе мы получим банальный суррогат, лишь внешне похожий на требуемый продукт, без анимаций вообще и в сути своей не нужный. Не стал тратить время на тупое перетаскивание внешности корабля, это возможно и понятно, лучше закончу за недельку-другую начатый корабельный мод к Наполеону, а потом куплю лицензионный Сёгун2... подкупает его инструментарий, который идёт в комплекте и скорее всего пригодится и при моддинге карты. Так что ждём-с!) ...наслаждаемся весной!) :046:
                 Ян_Третьяков
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 мая 2022, 21:22

                Да, раз так, сейчас это лучшее решение.
                Оффтоп (контент вне темы)
                   Александр Попов
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 мая 2022, 22:48

                  :)Ну если ты мазохист камрад ... То пожалуйста занимайся ... А по мне как говорил товарищ :1115: Жакел/Jackel : "Это натягивание Совы на Глобус..Очередное"
                  Imperial
                     Gromozeka
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 мая 2022, 00:21

                    ...что-то Вас, уважаемый, не в ту сторону понесло) мазохизм... сову на глобус... право, я полагал, что данный форум имеет иную ориентацию...)) ну уж если нужно для дела что-то в куда-то запихнуть, то пусть это будет не глобус, а карта) спасибо за пожелания удачи и моральную поддержку :046:
                       Gromozeka
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 июня 2022, 23:12

                      ...мод движется потихоньку. Могу порадовать - корабли конвертировать можно, но не все, и есть некоторые проблемы после конвертации с текстурами - они темнее обычных. Вероятнее всего идёт наложение второго слоя. Добавил уже несколько редактированных моделей, в том числе российский линкор 130-пушечный "Благодать". Вся проблема с форматом Милкшейп, он не тянет нужное количество плолигонов и вертексов в модели, а также количество групп. Кроме того нужно редактировать комментарии к группам модели (более 200 групп) и почти все группы дублированы, но с разными перфиксами. Вероятнее всего модель разрушения и основная модель. Буду дальше вникать, но моддинг возможен точно и основательно. Неделю назад на ТВЦ выложили новый инструментарий для моддинга кораблей - ушёл изучать его.
                        • 14 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        СЧто происходит с Total War?
                        Статья с группы Клуб Total War
                        Автор v vadim
                        Обновление 30 мин. назад
                        ЦТурнир "Игры королевств" по Medieval II: Total War - Kingdoms
                        Турнир по Medieval II, проходящий в дополнениях Kingdoms. Всех дополнениях Kingdoms сразу.
                        Автор I Igl Izbad
                        Обновление 57 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор V VictorCaesar
                        Обновление Сегодня, 12:29
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War МодЦех Napoleon: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 15:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики