Сообщество Империал: Столетняя война - Сообщество Империал

Jagermaister

Столетняя война

Базовая тема модификации
Тема создана: 08 июня 2010, 21:33 · Автор: Jagermaister
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Jagermaister
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 июня 2010, 21:33

Превью модификации Age of War



Под Столетней войной понимают серию военных конфликтов между Англией и её союзниками с одной стороны и Францией и её союзниками с другой, длившихся примерно с 1337 по 1453 годы. Поводом к этим конфликтам были притязания на французский престол английской королевской династии Плантагенетов, стремящейся вернуть территории на континенте, ранее принадлежавшие английским королям.

 

Плантагенеты также были связаны узами родства с французской династией Капетингов. Франция в свою очередь стремилась вытеснить англичан из Гиени, которая была закреплена за ними Парижским договором 1259 года. Несмотря на начальные успехи, Англия так и не добилась своей цели в войне, а в результате войны на континенте у неё остался только порт Кале, который она удерживала до 1558 года.

 

Война продолжалась 116 лет (с перерывами). Строго говоря, это была скорее серия конфликтов: первый (Эдвардианская война) продолжался в 1337 - 1360, второй (Каролингская война) - в 1369 - 1389, третий (Ланкастерская война) - в 1415 - 1429, четвёртый - в 1429 - 1453. Термин «Столетняя война» как обобщающее для этих конфликтов название появился позже. Начавшись с династического конфликта, война впоследствии приобрела национальный оттенок в связи с оформлением английской и французской наций. В связи с многочисленными военными столкновениями, эпидемиями, голодом и убийствами население Франции в результате войны сократилось на две трети.

Мод стартует в 1337 году и заканчивается в 1453, тем самым охватывая весь период Столетней войны.


Читать статью далее - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Laertes
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 декабря 2010, 23:27

    Jagermaister что нового? Как по моду работы идут? Вроде как давно уже готовность близкая к 85% (насколько я понимаю). Что-то нигде новостями нас давно не радуешь.
    У меня тут винт погорел незнаю смогу ли вытащить оттуда карту которую раньше тебе обещал...

    Кстати а превью в другой формат перегнать нельзя, а то я его посмотреть не могу...
       Jagermaister
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 декабря 2010, 17:56

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьLaertes 21 Дек 2010 (23:27):

      что нового?

      Кхм... Мод готов к бета-релизу, я жду интерфейс от Косса. В бете все обнаруженные недоделки всплывут и будут почищены, также будет внедрено немало новых фишек. Просто сейчас нет времени отлавливать недоработки..

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьLaertes 21 Дек 2010 (23:27):

      Что-то нигде новостями нас давно не радуешь.

      Собственно потому что к сессии готовлюсь)

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьLaertes 21 Дек 2010 (23:27):

      Кстати а превью в другой формат перегнать нельзя, а то я его посмотреть не могу...

      В ближайшее время сделаю.
         helion
        • Imperial
        Imperial
        ТРИБУН

        Дата: 22 декабря 2010, 20:45

        Ждём бету... удачного релиза.
           Magnus_Maximus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 января 2011, 18:49

          Laertes

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьLaertes 15 Сен 2010 (22:18):

          А вот в Шотландии аналогично Англии, только без героцогов и маркизов.


          В Англии и так всего один-единственный маркиз за всю войну.
          А герцоги в Шотландии имелись.
          Баронов и там, и там как титула не было.

          В Ирландии: области Пэйла - английская структура: рыцарь, баннерет, граф, и кстати маркиз, поскольку тот самый единственный маркиз был маркизом Дублинским; над ними - юстициарий / наместник. У туземцев - король (с конца 14 в. обычно именуется вождем / главным капитаном) - вожди рангом пониже, предводители кланов.
             Oskar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 марта 2011, 15:26

            А можете какой-нибудь фикс сделать и залить, чтобы он блокировал советницу? а то она мягко говоря напрягает, появляясь после каждого хода...
               asterion2005
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 июня 2011, 13:19

              Уважаемый аффтар! Графы, баронеты - это конечно хорошо, но меня больше интересует графика! Как известно столетнюю войну начинали в кольчугах, продолжали в бригантинах а заканчивали в латах, прошу прощения за въедливость, а как это будет отражено в моде? В бетке как я поглядел рыцари только феодальные, тобиш кольчужники. И если развитие воинского доспеха будет отражена в моде, то как планируется "смена поколений)))" - посредством реформ или усовершенствованием зданий?
                 Leshijy
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 февраля 2013, 16:13

                Автор. Почему не работает сохранение при игре за Наварру и Бретонию? И как это исправить?
                  • 3 Страниц
                  • 1
                  • 2
                  • 3
                   Похожие Темы
                  ФВойна в фэнтези и фантастики
                  Тактик, стратегия, сражения, эволюция военного дела.
                  Автор J Jackel
                  Обновление 17 апреля 2024, 19:13
                  ИХолодная война
                  Критические моменты этой войны
                  Автор b bricklayer
                  Обновление 14 апреля 2024, 18:55
                  ИСоветско-финская война
                  Агрессия или жестокая необходимость?
                  Автор a avgvstvs
                  Обновление 14 апреля 2024, 17:10
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Средневековья Age of War Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 06:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики