Сообщество Империал: Rus TW - Fortis Bellator Edition - Сообщество Империал

Count Bagatur RF

Rus TW - Fortis Bellator Edition

Фолдерная Русь последней версии, не требующая переустановки игры
Тема создана: 25 апреля 2022, 21:57 · Автор: Count Bagatur RF
  • 45 Страниц
  • Первая
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
 Count Bagatur RF
  • Imperial
Imperial
БорецЗаСвободу

Дата: 25 апреля 2022, 21:57

Rus TW - Fortis Bellator Edition
Imperial
Original mod by VIR, packed and edited by BagaturKhan

Фанатское Издание "Fortis Bellator" ("Храбрый воин") 2022 года представляет уже известный для сообщества мод Русь ТВ в формате отдельной папки BI. То есть, условно, мод не требует полной переустановки игры и может быть совместим с проектами на Рим1 и Александр (но не на БИ). Кстати, оригинальные игры тоже можно спокойно включать, тот же Алекс или Рим.
Оригинальная установка Русь ТВ была сложной. Экзешники, патчи, фиксы и прочие дела, включая аддоны и сабмоды. Честно говоря, муторно. И потому, проконсультировавшись с моим хорошим другом VIR, мы решили ещё больше упростить задачу. Безусловно, сборок Руси уже было выпущено немало, но в каждой из них надо было, что называется, заменять всю игру разом. Но здесь - всё проще. Достаточно просто перенести оригинальную папку BI в другое место, и вставить вместо неё папку BI из архива Издания.
Музыкальный пакет теперь можно ставить так же отдельно и любой, как от VIR`a с русскими песнями, так и мой Последний Муз-Пак с крутыми треками. Для этого нужно удалить в папке data/sounds music.dat и music.idx. Удалить либо перенести в другое место. Но имейте ввиду, что муз-пакеты в таком случае будут работать не только с Русь ТВ, но и с другими модами, и с оригиналом.
Данная версия подаётся уже с имеющимся англофикатором, он лежит в архиве мода недалеко от папки БИ. Если кто является иностранным членом комюнити, тот может спокойно поиграть на английском. This version have english support, and eng-translation you can find in the archive of edition.

Но всё же издание Fortis Bellator не предполагает только Русь ТВ в форме папки BI.
Были сделаны небольшие изменения.
- Смоленск теперь доступен в кампании сразу же (вылеты были пофиксены и добавлено описание)
(Впрочем под Издание подойдёт и сабмод "Князья Смоленской земли", немного улучшающий эту фракцию)
- Хазария была чуть-чуть усилена в плане войск, но ослаблена в экономическом плане
- Киевский гарнизон был увеличен, добавлены наёмники с севера
- Галицкое княжество со старта подвергается нападению язычников, но тем не менее, и стартовая армия у фракции усилена
- В Новгороде больше варяжских наёмников, причём элитных, оставшихся ещё со Владимира Красно Солнышко
- Увеличена сила шведского флота, ладей теперь достаточно для сражений с пиратами
- В Византийской Фракии теперь стоят более сильные войска базилевса, так что хардкора для Болгарии хватает
- Улучшены показатели некоторых наёмников, но вместе с тем увеличена и их цена
- Отрядов на слонах теперь можно нанять в Азербайджанской области и регионах ближе к Ирану
- Изменены условия победы у многих фракций, в пользу хардкора (теперь больше регионов надо захватывать)
- Русские князья обзавелись элитной дружиной, в смысле ветеранской. Поэтому убивать правителей в боях станет сложнее
- Немного увеличен урон у шведских воинов, в основном у элитных

Скриншоты страт карты:
Спойлер (раскрыть)

Скриншоты тактики:
Спойлер (раскрыть)

Скачать:

Сам мод в формате папки BI:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Крипт на силовую дипломатию:

Музыка:
музыкальный пакет Русь ТВ (оригинальный)
музыкальный пакет от БагатурХана (новый)
Ставить любой из имеющихся, но по отдельности.

Принцип установки объяснён в главном описании Издания.
Автором мода является его бессменный создатель VIR. Автор Издания - Count Bagatur RF.

Мод (или его Фанатское Переиздание) ни коим образом не относится ни к одной из политических ситуаций и является историческим проектом, место действия - 11 век.

Count Bagatur RF
    • Imperial
    Imperial
    БорецЗаСвободу

Дата: 22 мая 2022, 10:55

Аддон "Сельджукская кампания"
    Imperial
    В данной дополнительной кампании появляется отличная возможность сыграть за Сельджукское ханство. Основная задача - захватить 30 территорий, включая всю Малую Азию, Хазарию и центр Византии. Для прохождения кампании есть 2 направления.
    Казалось бы, всё отлично, и огромные стартовые армии можно сразу направить на покорение мира. Но не тут-то было. Играть за Сельджуков совсем не так просто, как кажется, если не сказать, что сложно.
    Есть 2 варианта прохождения. Первый вариант - поглощение Кавказа и Малой Азии путём быстрого захвата земель стартовыми войсками. Второй вариант - роспуск части армии для генерации ресурсов и постепенное поглощение. Но только враг дремать не будет, а сразу нападёт. Византия и Хазария являются главными врагами Сельджуков. Только после их уничтожения геймплей станет тихим и спокойным.
    Imperial

Скриншоты:
    Спойлер (раскрыть)

Скачать можно отсюда:

Устанавливать в папку BI. Требуется Fortis Bellator edition. Для других версий не пойдёт.
       Count Bagatur RF
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

Дата: 02 августа 2022, 23:13

Цитата

А этот вроде как умер в своей постели, но что-то очень уж молодым, подозрительно это как-то

Ну да, охотно верю, умер в своей постели... Конечно! Только вскрытие тогда приравнивалось к ереси, так что неизвестно ещё, что внутри организма. И неизвестно ещё, почему один из прислужников в его резиденции таинственным образом исчез после смерти господина. :)

Цитата

Половцы теперь в союзе с сельджуками

Ну тогда и вы заключайте союз с Половцами и идите на Ростов. Кстати, пока ещё территорий у вас не шибко.
      Будете захватывать Венгрию и Причерноморье или сразу пойдёте в Ростовскую империю?
         копейщик
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 02 августа 2022, 23:26

Count Bagatur RF

Ну да, охотно верю, умер в своей постели... Конечно! Только вскрытие тогда приравнивалось к ереси, так что неизвестно ещё, что внутри организма. И неизвестно ещё, почему один из прислужников в его резиденции таинственным образом исчез после смерти господина.

Оффтоп (контент вне темы)

Count Bagatur RF

Ну тогда и вы заключайте союз с Половцами и идите на Ростов. Кстати, пока ещё территорий у вас не шибко.
        Будете захватывать Венгрию и Причерноморье или сразу пойдёте в Ростовскую империю?

Ростовцы уже не совсем империя. Я через хот-сит смотрел, у них доходы уже уменьшились. А вот у Новгорода прибыль прогнозируемая 14 кусков, так что он ещё может показать зубы.
        Насчёт территорий подумаю. Может заберу Олешье и тем самым добью Галицкое княжество. Но вообще пока мне интересно не столько себе территории хапать, сколько следить за борьбой других фракций и время от времени выравнивать баланс сил между ними.
           Count Bagatur RF
          • Imperial
          Imperial
          БорецЗаСвободу

Дата: 02 августа 2022, 23:28

Ролик прикольный :D

Ну что ж, если Ростов не империя, значит, претендент на это звание - Новгород. А Новгород здесь сильный.
          Готовьте побольше конницы и наёмных слонов. Битвы будут очень жестокими!
             копейщик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 02 августа 2022, 23:34

Count Bagatur RF

Ролик прикольный

Спойлер (раскрыть)

Count Bagatur RF

Ну что ж, если Ростов не империя, значит, претендент на это звание - Новгород. А Новгород здесь сильный.
            Готовьте побольше конницы и наёмных слонов. Битвы будут очень жестокими!

Думаю, что если сельджуки начнут бить ростовцев, то империей могут стать уже они. Но это ещё не факт пока что, ростовцы так просто сдаваться не будут. Ну а я между тем попробую ещё ослабить новгородцев. У них в принципе положение потенциально угрожающее, они воюют со мной, с Киевским княжеством, с Польшей и со Швецией. Их вполне могут где-то обкусать, что приведет к падению их доходов и к перспективе попасть в минуса.
               Count Bagatur RF
              • Imperial
              Imperial
              БорецЗаСвободу

Дата: 09 августа 2022, 13:14

Какие у вас дальше результаты? За Сельджуков всё-таки попробуете потом ? :)
                 копейщик
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 09 августа 2022, 13:55

Спойлер (раскрыть)
                   Count Bagatur RF
                  • Imperial
                  Imperial
                  БорецЗаСвободу

Дата: 09 августа 2022, 20:01

Ну тогда, будем ждать =)
                     копейщик
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 10 августа 2022, 21:48

Это скрины не из новых, просто для поддержания темы. Эпизод из очередной войны Тмутараканского княжества, поддержанного мной, против Галицкого княжества. Мои отряды помогли тмутараканцам отбить нападение на их город.
                    Спойлер (раскрыть)
                       Kirk
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 23 сентября 2022, 17:52

Копейщик за империю и ребёнок с закрытыми глазами пройдёт, а вот за лоховскую фракцию как Смоленск в окружении врагов. Если игрок будет играть за Смоленск на оч.тяж/оч.тяж то с запада со старта нападёт Полоцк, с севера Новогород, с востока Чернигов + Ростов или Рязань, а с юга Кыюв. Вот тогда и будет вам драйв а сейчас вы за Византию избиваете младенцев-компьютера. Как в Риме играть за Юлиев и на оч.тяж/оч.тяж захватить всю карту вообще не напрягаясь. Вы за Византийскую империю понизили себе сложность прохождения и я не вижу в вас доблести. За Смоленск попробуйте или Полоцк или Чернигов. :0142:
                      Я сейчас хотел в Русь 2 поиграть но там идиотский скрипт когда умер правитель и новый сам разорвал твои союзы. По моему это явный идиотизм?! :038: Плюнул на вторую Русь из-за этого скрипта. В общем сейчас попробую De Bello Mundi 1.2 по моему круто за эллинов отпинать римлян без крутой фаланги из первого рима а с только подобием фаланги из второго Medieval стена копий. :0182:
                      Копейщик у вас на скриншоте на юге, западе и востоке нет врагов. Только на севере вы бьётесь, у вас анти-хардовое прохождение как в Stainless Steel Lusted попробуйте найти в себе мужества и поиграть нормально а не в поддавки со стороны компьютера к вам? :085:
                      Я попозже загляну на форум и посмотрю воин вы или только притворяетесь, и мой вам совет Копейщик начните нормальную компанию за слабаков и их прохождение скриншотьте. Вы же не ребёнок, зачем играете в поддавки компьютера к вам, прекращайте. :facepalm:
                         копейщик
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Дата: 23 сентября 2022, 22:14

Kirk

Я попозже загляну на форум и посмотрю воин вы или только притворяетесь, и мой вам совет Копейщик начните нормальную компанию за слабаков и их прохождение скриншотьте. Вы же не ребёнок, зачем играете в поддавки компьютера к вам, прекращайте.

Я конечно дико извиняюсь, но в игры я играю ради получения удовольствия, а не для того, чтобы кому-то что-то доказать. Поверьте, если бы я пришёл к выводу, что кампания слишком лёгкая и не представляет для меня интереса, то давным-давно закинул бы прохождение, а не мучил бы себя в течение 200+ ходов. Ну а раз отгонял столько ходов, значит мне было интересно. Да, мне Византия нравится, так почему за неё нельзя играть? Тем более, что у меня стиль прохождения кампаний неспешный, размеренный, я не тороплюсь захватывать себе новые земли, даже если обладаю для этого реальными возможностями. Покрасить карту в цвет своей фракции для меня не является первостепенной целью, и это как раз добавляет интереса к кампании, даже если она ведётся за так называемые "лёгкие" фракции. И я был бы вовсе не против, если бы у меня была ещё пара-тройка соседей на восточных и северных границах, но увы, все мы знаем про ограничение движка РТВ.
                        Так что за предложение сыграть за Смоленск спасибо, но подстрекательский тон таки советую поубавить.
                          • 45 Страниц
                          • Первая
                          • 39
                          • 40
                          • 41
                          • 42
                          • 43
                          • 44
                          • 45