Сообщество Империал: Любимое десятилетие в кинематографе - Сообщество Империал

Дед Пихто

Любимое десятилетие в кинематографе

Любимое десятилетие в кинематографе
Тема создана: 26 апреля 2022, 18:11 · Автор: Дед Пихто
Какое у вас любимое десятилетие в кинематографе?
  1. До 1920-ого | 0 голосов / 0.00%

  2. 1920-ые  | 0 голосов / 0.00%

  3. 1930-ые  | 0 голосов / 0.00%

  4. 1940-ые  | 0 голосов / 0.00%

  5. 1950-ые  | 0 голосов / 0.00%

  6. 1960-ые  | 0 голосов / 0.00%

  7. 1970-ые  | 3 голосов / 17.65%

  8. 1980-ые  | 1 голосов / 5.88%

  9. 1990-ые  | 3 голосов / 17.65%

  10. 2000-ые  | 2 голосов / 11.76%

  11. 2010-ые | 1 голосов / 5.88%

  12. 2020-ые  | 0 голосов / 0.00%

  13. Нет любимого десятилетия / затрудняюсь ответить  | 7 голосов / 41.18%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 26 апреля 2022, 18:11

Захотелось узнать, есть ли у кого-нибудь любимое десятилетие в кинематографе, и если есть, то почему именно оно? Связано это в первую очередь с концентрацией некоторых людей на фильмах определённого времени: например, из детства и молодости; на тех, что вышли до или, наоборот, после изменений последних лет в социальной повестке и т.д. Понятно, что деление на десятилетия довольно условно и не отражает всех изменений в кинематографе, однако люди часто им пользуются, поэтому и я не буду избегать. В опросе можно выбрать только один вариант, чтобы голос шёл именно любимому/самому интересному, а не всему, что мы смотрим.

Лично у меня нет какого-то одного любимого десятилетия или десятилетий. Есть своя прелесть и в старых фильмах, и в новых. Удобно, конечно, ничего не выбирать, но вариант с отсутствием любимого десятилетия — это тоже часть статистики, поэтому ничего страшного в этом не вижу. Хотя, разумеется, наиболее интересны положительные ответы.
     Адепт Суеты
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 апреля 2022, 18:20

    Мне интересно есть ли тут любители фильмов до 1920 года)))
       cheremis
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 апреля 2022, 18:47

      70е и начало 80х , всё то что покорило неокрепший разум Homo Soveticusa. Звёздные Войны, Брюс Ли, Шварц, Индиана Джонс.
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 апреля 2022, 18:53

        Нету. Хороший фильм для меня может быть из любого времени, обратное тоже верно.
           Просто Тень
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 апреля 2022, 22:06

          В каждом десятилетии( из тех что предпочитаю) было что-то очень классное. Что я не готов променять на классные фильмы других времён. Так что у меня нет такого десятилетия.
             Alexander_NSK
            • Imperial
            Imperial
            Грандмастер

            Дата: 27 апреля 2022, 08:01

            Здравствуйте уважаемые форумчане. :046:

            Выбрал 2000-ые, потому-что именно в этот период вышла картина 千と千尋の神隠し (Sen to Chihiro no kamikakushi, Унесённые призраками) от режиссёра Хаяо Миядзаки, поклонником творчества которого я являюсь, а также кинотрилогии Star Wars prequel trilogy (Трилогия приквелов Звёздных Войн) и The Lord of the Rings (Властелин Колец) за авторством, соответственно, Джорджа Лукаса и Питера Джексона.

            И, пожалуй, хоть я и мог бы привести в пример ещё немало фильмов и сериалов, но делать этого не стану, так как из-за одних только ранее перечисленных работ, по-моему мнению, 2000-ые годы являются лучшими в истории мирового кинематографа на данный момент.
            !!!ps Думаю, у каждого человека есть свой любимый фильм - тот, что достиг самых глубин души и остался там навсегда. Для меня это Унесённые призраками.
               rustik4009
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 апреля 2022, 09:28

              Я хоть и выбрал 80-е, но, как написал камрад выше, в каждом десятилетии было классное, например мне нравится фантастика 90-х, в то время их много сняли и многие из них интересные, например 13-й этаж я могу пересматривать сколько угодно, после 2000-х хорошей фантастики я уже не видел, кроме фильма Я робот. А вообще 2000-е для меня это темные времена.
                 Дед Пихто
                • Imperial
                Imperial
                Коля

                Дата: 27 апреля 2022, 10:13

                Пока ещё проголосовало очень мало людей, но, похоже, если выбирают какое-то определённое десятилетие, то оно приходится на детство. Это интересно.
                   Ingvarr
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 апреля 2022, 10:28

                  Jackel (26 апреля 2022, 18:53):

                  Нету. Хороший фильм для меня может быть из любого времени, обратное тоже верно.

                  Аналогично.) :008: Но в постсоветские годы (и эта тенденция всё усиливается(( на мой взгляд, и у нас, и у них), хороших фильмов и сериалов всё меньше и меньше.(
                     Сапсан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Совесть форума

                    Дата: 27 апреля 2022, 22:57

                         ИМХО, было бы справедливо добавить опрос на "нелюбимое" десятилетие. А ещё лучше разделить на "зарубежное" и "наше" кино. И их в свою очередь поделить на "любимое" и "нелюбимое".
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      TНелюбимое место в TES V: Skyrim
                      нелюбимое место в Скайриме
                      Автор К Кот
                      Обновление 17 мая 2021, 16:26
                      ВЛюбимое осадное снаряжение в Rome: Total War
                      Голосование
                      Автор i ibp
                      Обновление 01 апреля 2017, 14:42
                      DЛюбимое и нелюбимое дополнение Crusader Kings II
                      Любимое и нелюбимое дополнение Crusader Kings II
                      Автор A ALANG90
                      Обновление 19 октября 2016, 18:42
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 08:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики