Сообщество Империал: [Статья] Интервью с EdexyORO. Путь к моддингу через сынов Ахилла. - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Интервью с EdexyORO. Путь к моддингу через сынов Ахилла.

[Статья] Интервью с EdexyORO. Путь к моддингу через сынов Ахилла.
Тема создана: 20 июля 2022, 23:04 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 20 июля 2022, 23:04

Интервью с EdexyORO. Путь к моддингу через сынов Ахилла.
Imperial

Imperial
ведущий программы: чёткий перец Count Bagatur RF aka Александр Крохмаль ака BagaturKhan

Imperial
гость программы: настоящий Халк Моддинга и ещё один чёткий перец EdexyORO aka Эд ака просто Хороший человек

Всем привет! И с вами я, Count Bagatur RF! Давно не виделись! Если не сказать, лет сто....
Ведь последнее интервью на нашем форуме было уже, ни много ни мало, полгода назад. Как же так? Надо исправлять ситуацию. А то все приуныли и заскучали.
Так вот сегодня мы обсудим творчество одного нашего участника. Полагаю, вы все его знаете. И это... Встречайте, легендарный EdexyORO! (или просто Эд)
По мне, настоящий виртуоз моддинга, отпадный художник, глобалист, рубаха парень, креативщик и просто хороший человек.
На форуме он знаменит, как автор большого проекта для Rome1 (не Ремастер), известного под именем Ancient Warriors of Blood and Glory.
Правда ваш покорный слуга Bagatur всё время путает Glory и Gore, и однажды даже умудрился назвать этот мод Ancient Warriors of Blood and Gore.
Ну да ладно... По мне, оба названия хороши.

https://imtw.ru/foru...of-blood-glory/
прилагаю раздел мастера на форуме

Монсеньор EdexyORO расскажет нам о том, как пришёл к своей заветной мечте - сделать моддинга классического Рима ещё более креативным.
А ведь начинал он совсем с малого, как впрочем, и все мы. Давайте поподробнее ознакомимся с его деятельностью.

В видеоформате как с As1991 интервью пока нет, но думаю, что и текстовый вариант тоже сойдёт.
Итак, погнали! :victory-style:

---

Count Bagatur RF:
- Здарова, Эд!

EdexyORO:
- Здарова!

Count Bagatur RF:
- Готов?

EdexyORO:
- Всегда готов!

Count Bagatur RF:
- Ну поехали!
Расскажи, как же ты всё таки пришёл к модостроительству?
что для тебя первый Рим? и как ты понял, что тебе нужно его поправить?
вообще расскажи про свой творческий путь

EdexyORO:
- В общем, дело было так. Году так в 2015 увидел я как один паренёк серебрянными щитами всех нагибает в одном ВК сообществе и знаешь, как-то подозрительно без потерь он это делал, Серебряные Щиты, мда, мне это не понравилось, читерит, ненавижу подобные вмешательства, но я подумал, ежели даже этот смог, то я точно рано или поздно раскрою все тайны хотя бы, которые управляют статами юнитов. К началу 2016 я всё ещё опасался менять даже один значёк в текстовиках Рима Первого. А затем летом угораздило всё же скачать и попробовать Мод под названием Bare Bone Wars. И вот те Мирмидонцы, что я там смог увидеть, окончательно вдохновили на изучение и текстовиков и методов переноса боевых качеств юнитов и самих юнитов в чистейшую ваниль, да, всё добавлялось в сам Оригинал (с дисковой версии).
Те мирмидонцы пробудили во мне Жажду обладать ими у себя в Ванили :)

Count Bagatur RF:
- Так значит, всё началось с Ахилловых братьев? ;)
видимо дух самого Ахилла пробудился в тебе!

EdexyORO:
так точно, но скорее цвет тех ребят, чёрные как черти они были :)
сразу очаровали меня Враз!
Я, кстати, до сих пор не вкурсе чья та модель была.
Не удивлюсь, если Влада.

Count Bagatur RF:
а как ты пришёл к большому проекту Кровь и Слава?
расскажи про его историю создания
и что дальше планируешь делать
будешь ли слушать мои советы по поводу нов фракций или Китая
будешь ли использовать мой муз пакет?
есть ли идеи ещё какие то?

EdexyORO:
Хахах, музыка у тебя зачётная скопилась, её я 100% у тебя из тех муз-паков обязательно позаимствую, это точно. А про Китай, хм. Знаешь, что? Он будет в моде на Медь 2 с Грозной Империей Сасанидов, если я дойду до этого:) А так, именно в Риме 1 возможно в моде также об Империи Сасанидов им я и займусь как-нибудь.
Этот не скоро, конечно будет, но года через 2-3 время может и придёт.
Проэктов у меня Тьма!:)
И это ужасно

Imperial

EdexyORO (продолжает):
Их так много, что я скапливаю их всех в своём столе, прямо на клочках бумаги делаю заметки и кладу в коробочку такую, из-под чая, Дольче Вита, с гибискусом он был помню ^-^/ Есть идея про Александра Великого (ну как же без него, а?), Диадохи! Офкос! Это не реально, поиграв в Диадохи Тотал Вар, затем не помышлять о своей собственной версии на такую тему. Пирр Эпирский, при чём, в двух версиях уже задуман мною, абсолютно )))) Так, что ещё?.. Триумвират, ну да, при чём Оба. Если дойдёт дело до Августа, то можно классную Империю попробовать реализовать в окружении молодых Орд каких-нибудь тоже.
А ещё забыл одно очень ценное для меня - это Римско-кельтские войны с Цезарем, разумеется в самом эпицентре событий.
Ну это пока всё вроде, что я вспомнил о планах на будущее. Знаю ты любишь период поздней античности, но я не особо, честно говоря, поэтому никаких планов к этому периоду у меня как-то не назрели совсем )))))
К своему основному проэкту я крался тихой сапой, совершенно не предполагая, что это увлечёт всерьёз. Думал перетащу гоплитов несколько, претореанцев, гетайров с сариссофорами обновлю и дальше играть в готовые моды пойду. В 2019 хотел завязать, ибо увлёкся РПГ игрушками, но впоследствии, сделав полугодичную паузу, я вернулся. Кстати, помню свой первый фэнтезийный мод, это ты мне и впендюрил его, помнишь же да? ))))
Про какую-то там Гиперборею. Но, помню, мне тот мод чем-то понравился.
Такая дичь, и она у меня всё ещё на моём старом компе лежит, представь себе.
И скоро, в как раз главном моде я завершу одну из дополнительных кампаний с уникальной картой, имитирующей немного искажённую географию мира Льда и Пламени с сеттингом классической античности при этом, когда закончу, то вернусь к историческим кампаниям, а эта будет единственной в своём роде 'помесью' истории с выдумкой.

А что до влияния, то на меня многие повлияли, но больше всего Диадохи Тотал Вар, Баре Боун Варс, Гигемония городов Греции, Аристея ТВ и Европа Варварская всех мастей

Count Bagatur RF:
Действительно масштабно!
А про Гиперборею это был мой старый мод по сеттингу
у меня тогда вселенная варьировалась вокруг полусредневекового мирка
так что это ты мой мод скачал! хаха :)
ну а впрочем, что там по поводу твоего фэнтези проекта?
как с ним дела идут?

EdexyORO:
Это секретная информация. Если раскрою, придётся тебя убить :)

Count Bagatur RF:
тогда ладно
не хочешь, не говори :)
я бы посоветовал Нарнию ещё включить туда
)))
помнишь я тебе выслал тельмариснкие модели?
они правда есть уже в Fall of Telmar
но ты тож можешь юзать

EdexyORO:
Да помню, конечно, но стоит ознакомиться с Нарнией сперва, почитать книги да и фильмы глянуть, сам понимаешь, такое должно назреть само.
Я всегда жду удобного момента, во ;)

Count Bagatur RF:
да посмотри обязательго!
это топ!
и ещё вопрос
в будущем минорные кампании как с Лисимахом появятся для Кровь и Славы?

EdexyORO:
Ааа, ты о Саб-Модах то есть спрашиваешь? Их задумано три версии, скоро я разъясню чем они отличаются, или прямо здесь, ну лады ;) Значит так, Первая - альтернативная история, "Охота на Лисимаха: Начало" - что было бы при союзе Лисимаха с Иллирией против кельтов, скифов, даков, македонян и селевкидов. Иллирия вместо Нумидии. Вторая - "Охота на Лисимаха: Сверхболь" - о мощном вторжении галатов (Орда со старта, они вместо одно из римских домов) и агрессии Эпирского царства (вместо бриттов), там Держава Лисимаха и Иллирия опять бьются сообща. А третья - "Охота на Лисимаха: Предсмертие" - очень лютый на орды сценарий, но всё же не буду раскрывать сюрприз, ибо там просто полный абзац

Count Bagatur RF:
Будем ждать с нетерпением!
все две оставшиеся части
ну и наверное, ты и первую проапдейтишь?

EdexyORO:
Да Тыы просто провидец какой-то ^-^
Скорей всего да

Count Bagatur RF:
Ну ваще чётко!
у тебя мод неимоверной глобальности
у него очень большое будущее!
честно скажу

Imperial

EdexyORO:
Спасибо, всё может быть, если часть из задуманного доделаю, то буду почивать на лаврах :)

Count Bagatur RF:
Можно считать интервью готовым?
есть что добавить?

EdexyORO:
На этом похоже усё.
Хорошего по-немногу :D

Count Bagatur RF:
ну что, тогда верстаю joprst!
)))

EdexyORO:
Ага, чао~какао ^_^

Count Bagatur RF:
Аривидерчи, синьоре!
Брависсимо!
Мольто бене скриттори!

---

Ну вот и всё!
С нами в эфире был EdexyORO, автор культового проекта Ancient Warriors of Blood and Glory.
Ссылку на его раздел я оставил чуть выше.

До новых встреч!
-
     Похожие Темы
    МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
    Техническая часть
    Автор c cocosha
    Обновление 16 апреля 2024, 18:06
    КВопросы по Моддингу в Total War: Rome II (Rome 2 Total War)
    Обсуждаем что и как сделать
    Автор M Mady
    Обновление 07 апреля 2024, 23:16
    PВопросы по моддингу Potestas Ultima Ratio
    Для самостоятельного моддинга на свой вкус. И на свой страх и риск.
    Автор С Сергей_Буданов
    Обновление 21 марта 2024, 19:52
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 12:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики