Сообщество Империал: [Статья] Интервью с Аралом. Возрождение старого Рима. - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Интервью с Аралом. Возрождение старого Рима.

[Статья] Интервью с Аралом. Возрождение старого Рима.
Тема создана: 22 июля 2022, 12:51 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 22 июля 2022, 12:51

Интервью с Аралом. Возрождение старого Рима.
Imperial

Моддинг Рима цветёт и пахнет. А вместе с ним цветёт и Имперское Рим1 Комюнити. Империал форум достаточно популярен не только в СНГ, но и в зарубежных странах. Спроси любого Дискордного обывателя, знакомого с Тотал-варом, где делаются самые лучшие моды на Рим1, и он сразу же укажет на Империал.
Да, господа, безусловно, Империал - это место, где делают качественный контент.

Магистр Арал является передовым модмейкером для старого классического Рима. Он известен нам как автор культового проекта Hybris и в последнее время - новой кампании, посвящённой Ганнибалу (но не Лектеру). Иными словами, этот человек продвигает современный моддинг Рима и делает его фактически бессмертным.
Арал сотрудничает со многими командами, является уважаемым модмейкером, историком и эрудитом.

Мы провели небольшое интервью с мастером Аралом и многое выяснили. Как именно он пришёл к моддингу, и как начал свой путь.
А заодно и узнали, что он собирается делать в дальнейшем.

Ну ладно... Хватит преамбул. Погнали.

----

Count Bagatur RF:
Приветствую мастер!

Арал:
Привет!

Count Bagatur RF:
Готовы провести интервью?

Арал:
Да конечно!

Count Bagatur RF:
Итак, всё-таки как вы пришли к моддингу первого Рима? Это главный вопрос.

Арал:
Сначала я, как наверное и все, был обычным юзером - играл дни и ночи напролёт в Rome Total War, диск с которым купил на распродаже в специализированном магазине (были раньше такие магазины). А потом, когда у меня появился высокоскоростной интернет, я пришёл на форум Империал и всё заверте...

Count Bagatur RF:
Совсем недавно вышла ваша спецкампания Ганнибала. Почему вы решили заниматься именно темой Ганнибала для Рим1?

Арал:
Трагическая судьба Ганнибала - величайшего полководца, едва не поставившего Рим на колени - всегда волновала меня. Ещё будучи тринадцатилетним юнцом я нашёл в школьной библиотеке книгу, которая так и называлась - "Ганнибал", и которую я зачитал до дыр. Позже я узнал, что это была научная монография (первая прочитанная монография в моей жизни), а под псевдонимом автора - И. Кораблёв - скрывается Илья Шолеймович Шифман - крупный советский историк, специалист по Древней истории, Угариту, Карфагену и Ганнибалу. Так что мод про Ганнибала, над которым я работаю, это своего рода дань памяти этому учёному.

Count Bagatur RF:
А планируются ли в будущем заимствования из других модов? Будут ли новые модели у юнитов?
Если сохранится ванильность (как в Second Punic Wars), то будут ли использованы элементы модов Barbarians Revengs или Рах Барбарика?

Арал:
Заимствования уже есть - карта из мода RTRVII Fate of Empires, скриптовая составляющая из модов Европа Варварская и всё той же RTRVII, и т. д. Новизна именно в том, что события Второй Пунической войны будут рассмотрены более детально. Игрок получит возможность побывать в шкуре Ганнибала и его слонов, преодолевающих крутые альпийские склоны, вместе с Публием Корнелием Сципионом принять участие в штурме Нового Карфагена, побывать на военном совете римлян накануне решающего штурма Сиракуз, а может и оказаться по другую сторону крепостных стен и вместе с великими Архимедом придумывать новые удивительные и смертоносные машины, которые будут защищать родной город от римлян.
Новые модели юнитов не планируются, к сожалению. Я бы с удовольствием использовал в моде юнит-пак мастера Neo, работой которого восхищаюсь, но к сожалению у Neo полностью отсутствует иберийская и африканская линейка юнитов, а заменять их юнитами других мододелов я не хочу.

Count Bagatur RF:
Не планируете использовать мои муз пакеты для ваших проектов?

Арал:
Музыку оставлю оригинальную - просто потому, что она мне очень нравится!=)

Imperial

Count Bagatur RF:
A Как обстановка c модом Hybris?

Арал:
Работа над модом Hybris приостановлена до лучших времён, а когда они (времена) наступят - я не знаю. Тем не менее, хочу подчеркнуть, что мод Hybris - это флагманский проект и работа над ним обязательно возобновится

Count Bagatur RF:
Не планируете ли вы выложить Hybris на моддб? я мог бы помочь. К тому же я делал англофикатор в прошлом году

Арал:
Планирую, но в том виде, в каком он находится сейчас - лучше не надо.

Count Bagatur RF:
Какие планы насчёт Эры Полибия?

Арал:
А вот другой мой мод Век Полибия (оригинальное название: Polybian Age) - можно выложить, он почти завершённый. Но вот есть ли к нему англификатор - я не ведаю

Count Bagatur RF:
Есть ли у вас какие-нибудь мысли по реализации вашей собственной кампании Александра?

Арал:
Да, планирую сделать ещё очень много: мод о возвышении Македонии времён царя Филиппа II, мод о Восточном походе Александра и мод о войнах диадохов-эпигонов. Вот для реализации этих модов юнитов работы Neo - предостаточно. Время только на всё это нету, к сожалению

Count Bagatur RF:
отлично! Спасибо огромное за ваши ответы!

Арал:
И вам!

С нами на связь был мастер Арал, крупный модмейкер для первого Рима, классического и неповторимого!

Imperial

Если интересуетесь модотворчеством Арала, то вот две полезные ссылки:

Разделы
https://imtw.ru/forum/1411-mod-hybris/ Hybris
https://imtw.ru/topi...c-war-campaign/ Вторая Пуническая

Особенно рекомендуется попробовать последний проект мастера, посвящённый Карфагену.

Успехов!
---
     Похожие Темы
    М[Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    [Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    Автор G GF93
    Обновление 02 марта 2024, 21:11
    BLet's Play Возрождение Византии. Bellum Universalum Ренессанс.
    Сложность ВХ-ВХ, без релоадов после поражений, без пауз на тактике
    Автор S Sonar
    Обновление 27 февраля 2024, 11:44
    ВВетер Востока: Возрождение Эллады
    Ветер Востока: Возрождение Эллады
    Автор С Стражник
    Обновление 14 февраля 2024, 15:26
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики