Сообщество Империал: Coffee Talk - Сообщество Империал

Age of Kings

Coffee Talk

Визуальная новелла — симулятор бариста
Тема создана: 13 августа 2022, 16:42 · Автор: Age of Kings
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 13 августа 2022, 16:42



Imp



Жанр: - визуальная новелла.
Дата выпуска: - 29 января 2020 года.
Разработчик: - Toge Productions.
Издатель: - Toge Productions.


Системные требования:
Операционка: - Windows 7 и выше.
Процессор: - 2.4 GHz и лучше.
Память: - 2 Гб.
Видеокарта: - 512 Мб.
Жесткий диск: - 600 Мб.


Описание:
"Coffee Talk" - это игра, где вам придётся выслушивать проблемы людей и помогать им, подавая тёплые напитки, которые затронут их души, приготовленные из ингредиентов у вас в запасе. Это игра, которая изображает жизнь как можно человечнее, при этом имея персонажей, которые куда больше, чем просто люди.
Погрузите себя в истории жителей альтернативного Сиэтла, варьирующихся от драматичной истории любви между эльфом и суккубом до инопланетянина, который пытается понять жизни людей. Это истории людей, таких же, как и вы, современные читатели, которые не оставят вас равнодушными.
Особенности игры:
  • Истории людей из альтернативного Сиэтла, города, где эльфы, орки, русалки и прочие фэнтезийные расы живут вместе с людьми в современном мире, с которым мы все знакомы.
  • Сюжет с разветвлением, которое зависит не от диалогов, которые вы выбираете, а от того, как вы обслуживаете клиентов своего кафе.
  • Пиксель-арт, вдохновлённый аниме 90-х с успокаивающей цветовой палитрой, которая помогает погрузиться в мир игры.
  • Подборка джазовой и Lo-Fi музыки, которая сопутствует ночным тёплым напиткам и беседам.
  • Опыт, который даст покой вашему телу и душе, но который также заставляет задуматься и прочувствовать.






Скриншоты:
Spoiler (expand)



Видео:
Spoiler (expand)



Скачать:
:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
:Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 16 августа 2022, 20:10

    Простенькая, но атмосферная визуальная новелла от индонезийских (!) разработчиков с приятной глазу рисовкой, спокойным саундтреком (лоу-фай рулит, хотя лично мне этот жанр не очень нравится) и занятными персонажами. Напитки изготавливаются из 3-х ингредиентов (на выбор: кофе, чёрный и зелёный чай, шоколад и молоко — основа, мёд, мята, лимон, имбирь и корица — "начинка"), которые можно комбинировать в кофемашине. У некоторых (например, горячего шоколада) — также нарисовать латте-арт.

    В игре есть три режима: сюжетный, свободный и "режим бариста" на время. Первый типичный для такого жанра — читаем разговоры спрайтов, периодически наливая им заказываемые напитки, чем меньше косячим — тем лучше будут концовки. Во втором можно экспериментировать, смешивая различные ингредиенты друг с другом и разными основами, все полученные таким образом реально существующие напитки записываются в книгу рецептов (и могут быть использованы в сюжетном режиме). В третьем нужно на время подавать посетителям напитки по их хотелкам, стараясь не ошибиться (чем больше сварено правильно, тем больше дадут дополнительного времени).

    Сюжет, увы, банален — тут у нас и история начинающей писательницы, которой не хватает вдохновения (Фрея), и конфликт отцов и детей (Хайндрик и Рейчел), и пытающийся адаптироваться на Земле инопланетянин (Нил), и переживания на любовную тему а-ля "Сумерки" (Бейлис и Луа). Хотя персонажи красочные и за ними интересно наблюдать, но посылы, которые пытается донести игра, слишком избиты. Понравилось, как обыграли отссылку на Харви Вайнштейна и похожая на This is the Police и Papers, Please система оповещения посредством газеты в начале игрового дня. Ну и что в 2020 году игрового Сиэтла нет никакого COVID-19.

    В целом, игра стоящая и на пару прохождений вполне сойдёт. В разработке сейчас вторая часть, должна выйти в следующем году (но русской локализации там почему-то уже не заявлено).
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 18 сентября 2022, 12:13

      Если у кого будут сложности с выбиванием ачивки на 50 правильных напитков в режиме бариста (а они, скорее всего, будут) - вот полезная таблица в помощь, которая значительно упрощает расчёты характеристик:
      Imperial

      Я её выбил со второй попытки (в первый раз застрял на 45 напитках и потом пришлось убегать по делам), на всё ушло что-то около полутора часов.
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Аниме-Игры Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики