Сообщество Империал: [Статья] Интервью с Lord Lemos. Деятельность в Rome TW сообществе, планы и стратегии. - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Интервью с Lord Lemos. Деятельность в Rome TW сообществе, планы и стратегии.

[Статья] Интервью с Lord Lemos. Деятельность в Rome TW сообществе, планы и стратегии.
Тема создана: 16 августа 2022, 16:21 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 16 августа 2022, 16:21

Интервью с Lord Lemos. Деятельность в Rome TW сообществе, планы и стратегии.
Imperial

Сегодня у нас небольшое интервью с деятелем западного Римского сообщества. Ник у него звучит как Lucas_Lemos. Впрочем, имя у него такое же, зовут Лукас, а фамилия Лемос. Родом из Португалии, давно известен в Дискорд-каналах Rome1 и Medieval 2, как хранитель полезных ссылок и модмейкер. Более всего предпочитает первый Рим, хотя работает и с Медьевалом. Сохранил много разного контента, считающегося давно утерянным (и кстати не без помощи вашего покорного слуги).
Лукас рассказал нам про работу над модом про Юстиниана на Рим1, а также поведал о своей моддинг-истории и дальнейших планах.

Ну что ж, давайте его послушаем.

Гость программы: Lucas Lemos (Lord_Lemos)
Ведущий: Александр Крохмаль ака Count Bagatur RF

Перевод с англ яз.

---

Count Bagatur RF:
Привет Лукас! Готов?

Lucas Lemos:
Привет Багатур! Готов!

Count Bagatur RF:
Ответь, пожалуйста, на несколько вопросов.
Насколько мы знаем, ты являешься комюнити менеджером тем на Моддб, посвящённым модам 77 ВС и 58 ВС, а также Триумвират. Я помню эти проекты. Очень годные!
Скажи пожалуйста, как ты с ними познакомился? И вообще, какова твоя история моддинга?

Lucas Lemos:
Мой первый контакт с Total War был в 2019 году, и я начал с модов в том же году, с RTRPE! Ну а знакомство с модами FRRE (Fall of the Republic и Rise of the Empire) произошло уже в конце 2019 года (возможно, в декабре), и я хотел сохранить их, потому что большинство ссылок попросту затерялось. В следующем году (2020) я чудом нашел их и сделал страницы на ModDB. О FMIR (First Man in Rome) - я поговорил с одним из его тестеров (Prince_of_Judah), и после долгого разговора он сделал бета-версию доступной; а потом я выложил её в свет.

Count Bagatur RF:
Интересно! Спасибо!
На форуме Империал в эти моды всё ещё играют.
Да, твоя помощь со ссылками очень полезна для всех сообществ. и особенно для Moddb
Спасибо за эту работу, на самом деле!
и спасибо за публикацию тем легендарных модов.
А я слышал ещё, что ты связан с проектом про Юстиниана. Я видел его тему, и мне она интересна.
Что ты можешь сказать об этом?

Lucas Lemos:
Да, да! Знаю! Леон Катакалон - это главный лидер проекта, и у него все разработки. Я создал страницу на ModDB специально для мода. Проект «Restitutio Iustinian» посвящён 6 столетию. Основной замес приходится на 527 год нашей эры; IBRI будет иметь еще два основных сценария, 591 г. н.э. (маврикийский), 622 г. н.э. (ираклианский). Первоначально предполагалось, что он начнется в 533 году нашей эры, после восстания Ники. Но потом дата была изменена на 527 год нашей эры, чтобы взять начало правления Юстиниана, который тогда взошёл на трон.

Count Bagatur RF:
Насчет Юстиниана - будут ли скриптовые вторжения и что насчет геймплея?
Если это, конечно, не секрет.

Lucas Lemos:
Это секрет!

Count Bagatur RF:
Оооо! Ну раз так, тогда не говори! :)

Imperial

Lucas Lemos:
Ну ладно, скажу! Так уж и быть!
Если ты, конечно, готов сразиться за Рим! Ну, основной сюжет вертится вокруг Византии и её продвижения на запад. В Restitutio Iustiniani есть много исторических персонажей, таких как: Юстианиан, Велизарий, Кавад I, Хосров I, Хильдерик, Глимер, Аталарих, Теодахад, Атанагильд, Агила , Сигеберт I, Хильперик I. В других сценариях появляются Маврикий (591 г.), Ираклий (622 г.) и потом уже идёт вторжение арабов.

Count Bagatur RF:
И у всех у них биографии будут как в Булатной Стали?
Я имею в виду тот же стиль исторической достоверности

Lucas Lemos:
Это тоже планируется.

Count Bagatur RF:
Отлично! это будет здорово! Я буду первым игроком этого мода.
А как насчет cкриптовых атак? Вы планируете сделать геймплей хардкорным?

Lucas Lemos:
Я не могу дать вам пока правильный ответ. Последний раз, когда я говорил с Леоном, у нас было несколько вариантов: сделать арабов появляющейся фракцией до 622 года, либо оставить их на сценарий с Ираклием, где арабская фракция уже будет присутствовать. Второй вариант наиболее вероятен.

Сount Bagatur RF:
А будет ли сценарий вторжения Праведного Халифата? И каков будет геймплей?

Lucas Lemos:
Будет хардкор как в модах ЕВ.
Как я уже сказал, это обширная тема, и можно было бы сделать еще один мод, полностью охватывающий эту эпоху, но, конечно же, арабы (и Праведный халифат, Рашидун) появятся в Restitutio Iustiniani.

Сount Bagatur RF:
Спасибо за информацию, Лукас
Ещё вопрос - когда вы все планируете выпускать альфу?
в этом году или позже?
Я имею в виду конечно же мод Юстиниана

Lucas Lemos:
Пока сложно сказать что-нибудь точное. Но возможно, скоро.

Count Bagatur RF:
Супер! Может быть мы увидим что-то уже в ближайшее время)))
Кстати, а что насчет будущих версий Troy TW? На Империале очень любят Sea Peoples Wrath.
Что вы можете сказать об этом проекте?

Imperial

Lucas Lemos:
The Sea People Wrath был сабмодом, созданным Элькаром. Это чудо, что у него есть архивы, и он сделал их доступными для меня (это версия ModDB). Он говорил, что вернётся в моддинг, но пока что молчит.
А вот у самого мода Троя планируется портация на Ремастер. .

Count Bagatur RF:
Ух ты! У мода есть новый шанс?
Когда я изучу весь Ремастер, я тоже поиграю в вашу версию Трои.
Если вы все еще играете в оригинальный TTW, используйте мой сабмод с условиями победы.
Ну а за Sea Peoples Wrath - большое спасибо Вам и Хеллману

Lucas Lemos:
Наше сообщество продолжит развиваться! Оно существует уже долго, и будет жить дальше!

Count Bagatur RF:
Полностью поддерживаю! Сообщество RTW должно быть единым
Спасибо за интервью, друг!
Было интересно поговорить с тобой

Lucas Lemos:
Моё почтение!

----

С нами на связи был Лукас Лемос, хранитель ссылок и модмейкер для старого Рима.
Напомню, что именно он сумел сохранить множество полезных модов, которые ранее казались утерянными.
Некоторые ссылки давал ему я, чтобы они не потерялись.

На этом всё!

До новых встреч.
     Похожие Темы
    ИСтратегии от AGEOD
    Тема для общения.
    Автор И Иван Васильеви...
    Обновление 20 марта 2024, 06:04
    М[Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    [Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    Автор G GF93
    Обновление 02 марта 2024, 21:11
    С[Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
    [Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 08 февраля 2024, 23:00
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 22:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики