Сообщество Империал: Who's Lila? - Сообщество Империал

Age of Kings

Who's Lila?

You smiled. It looked insincere
Тема создана: 08 сентября 2022, 19:54 · Автор: Age of Kings
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 08 сентября 2022, 19:54



Imp



Жанр: - инди-игра, детектив, хоррор.
Дата выпуска: - 24 февраля 2022 года (с известными событиями этого дня релиз игры никак не связан, просто так получилось).
Разработчик: - Garage Heathen.
Издатель: - Garage Heathen, IndieArk.


Системные требования:
Операционка: - Windows 10 (только 64-й архитектуры!).
Процессор: - i3–4150 CPU.
Память: - 4 Гб.
Видеокарта: - Intel HD Graphics Family.
Жесткий диск: - 715 Мб.


Описание:
Who's Lila - поинт-энд-клик адвенчура, в которой вместо выбора текстовых опций, игроку предоставляется полный контроль над мимикой персонажа.
Imp

Жизнь Вильяма никогда не была легкой, но сегодня - особенный день. Девушка по имени Таня Кеннеди пропала, а все, что знают друзья Вилла - именно он видел ее последним.

Будете ли Вы вести себя скрытно, будто ничего не произошло, или же позволите истинным эмоциям Вильяма просочиться сквозь его маску?

В Who's Lila этот выбор Вам предоставит особая нейросеть, умеющая распознавать лица! Во время диалога, вместо того, чтобы выбирать текстовые опции, передвигайте части лица главного героя. Нейросеть затем считает получившуюся эмоцию, а сюжет продолжится, в зависимости от выбора.
Imp

В перерывах между испытаниями, связанными с Вашим собственным лицом, Вы будете иметь возможность насладиться грязным дизер-панковым стилем мира Who’s Lila. Вас встретят абстрактные ландшафты, сюрреалистичная архитектура, заводские интерьеры, наполненные паром, а также, вдохновленная Линчем, красота индустриального и обыденного.

«Иногда в неизвестности таится и страх, но мы - хорошие детективы и хотим все знать»
Дэвид Линч


Сможете ли Вы разложить все по полочкам, или позволите себе потеряться в прекрасной загадке? Попытаетесь ли найти все возможные варианты развития событий, или же будете придерживаться единственной трактовки?

И, в конце концов, сможете ли Вы ответить на главный вопрос:

Кто такая Лила?
Imp


В игре:
  • Считывание эмоций нейросетью.
  • 15 концовок и ветвящаяся история.
  • Достижения Steam.
  • Уникальный визуальный стиль.
  • 6+ часов геймплея.
  • Разблокируемые палитры.
  • 50+ уникальных саундтреков, написанных специально для игры.
  • И многое другое.


Ахтунг! Игра содержит скримеры и сцены морально-психологического насилия! Вас предупредили.



Обзоры:
От DTF - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь





Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)



Видео:
Спойлер (раскрыть)



Скачать:
:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
:Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



!!!ps Тьфу ты, не в том разделе создал. Перенесите, пожалуйста, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. :046:
     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 13 сентября 2022, 19:13

    Игра... скажем так, своеобразная. Конечно, в глаза сразу бросаются общая "бюджетность" и низкая полигональность графики, но это сполна компенсируется заложенным механиками - игра далеко не так проста, какой пытается казаться (хотя основной сюжет короткий и проходится влёт). В геймплейном плане чем-то напоминает "Обру Динн" Поупа (разраб Papers, Please) и The Shrouded Isle - есть новаторская центральная механика (в данном случае - нейросеть, отвечающая за эмоции Вилла), опирающаяся на монохромное окружение, при этом (в отличие от The Shrouded Isle) с контрастностью тут всё более-менее в порядке, глаза от продолжительной партии не устают. Интересный подход к концовкам - после первого прохождения игры появляется специальный сейв, ведущий в кабинет детектива Йу, который объясняет каждую новую концовку по мере их получения.

    Что не понравилось - местный сюжет. На ум пришло приснопамятное "Бесконечное лето" - хоть они и из разных жанров, но проблема та же: круто замешанный на мистике сюжет, по мере прохождения не объясняющий ничего, не раскрывающий толком ЛОР, требующий множество рестартов для сбора наиболее полной картины и пытающийся прикрыть дыры в себе квазифилософскими обоснуями, больше тянущими на графоманию (разговор Вилла с Лилой в больнице убил).
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 17 сентября 2022, 20:21

      Что пока понял из сюжета:

      1. Вилл - судя по всему, не особо умный и зачмыренный в школе местными гопниками вроде Майка чел (но при этом не совсем без поддержки - какие-то друзья у него были, да и на вписки вроде той, про которую говорит Элли, его приглашали), на этой почве сблизившийся с отцом Лоренсом и ставший сектантом. Решение оказалось тупее всего остального.

      2. Кто такая Лила? А чёрт её знает, но, видимо, некая сущность, призванная сектантами и перехватившая у них контроль над телами (т.е. де-факто мы играем не за Вилла, а за оную Лилу, в то время как "настоящий" Вилл заперт в странном механизме, что стоит в бойлерной школы. Остальные - в киноплёнках, что в странном лесу, вход в который находится на чердаке больницы, или в Башне).

      3. Таня - внешне полная копия Лилы и Вилл их путал друг с другом.

      4. Лила грохнула Таню (при этом кто-то пытался предупредить последнюю об опасности - это мы сможем узнать, если получится вскрыть её шкафчик в школе), а её останки выбросила в мусорные баки у дома. В пакете с мусором, что мы выносим в начале игры - скорее всего, тоже её части (может быть, как раз тазобедренная кость, о которой ГГ спрашивают на допросе).

      5. Когда (если) Майк сбрасывает Вилла с крыши школы (он сделает это, если поговорить с Мартой и потом бессистемно отвечать на его предъявы. Если быковать, то он нас просто побьёт, если уступать, то Вилл сам его отлупит) - он не расшибается из-за вмешательства Лилы, но, похоже, теряет последние остатки контроля над собой и Лила окончательно берёт его в оборот - иначе сложно объяснить тот шизофренический диалог между ними в больнице.

      6. Основная сюжетная линия: выкинуть мусор (туториал опционален), приехать в школу, поговорить с друзьями Вилла, найти Марту (обыскать все классы, потом убедить Элли выдать её местонахождение, зайти туда, забрать ключи из сумочки и узнать её адрес), съездить к ней домой (разговаривать с Мартой на крыше школы необязательно, бдительного жильца надо запугать, в разговоре с ним всегда делая отвращённое или злобное выражение), пройти допрос. Всё остальное ответвляется от неё и требует особых действий.

      7. Возможные варианты на допросе:

      — Вилла раскалывают и обвиняют в убийстве Тани (нужно поддаваться его эмоциям, если они не отключены, или опустить шкалу уверенности, для этого ведите себя как можно более неестественно),

      — Вилл валит всё на Майка (поддерживать шкалу уверенности как можно выше, для этого нужно выдерживать адекватные эмоции на вопросы [протокольные - спокойствие, о Тани - нейтральное/удивление, о останках - удивление/испуг, о Майке - испуг/отвращение])

      — Вилл палит Лилу (нужно или с отвращением ответить на вопрос об имени, или при высоком/среднем уровне уверенности выразить отвращение на реплику "Это сложно объяснить").
         Alexander_NSK
        • Imperial
        Imperial
        Грандмастер

        Дата: 17 сентября 2022, 20:26

        Тема перенесена в более подходящий раздел.
           Age of Kings
          • Imperial
          Imperial
          Советник

          Дата: 13 ноября 2022, 11:33

          Подъехали карточки к игре.
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 10 марта 2023, 11:52

            Age of Kings

            Что пока понял из сюжета:


            Дополняя:
            Спойлер (раскрыть)
               Age of Kings
              • Imperial
              Imperial
              Советник

              Дата: 13 марта 2023, 21:49

              Почти полное прохождение (не увидел только сцен в лесу и момента, где детектив Йу обсуждает с Лилой "Верховного жреца"):
              Спойлер (раскрыть)

              Чувак довольно хорошо озвучивает диалоги.
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Квесты и Приключения Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 07:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики