Сообщество Империал: Вторая Инквизиция - Сообщество Империал

Тёмный Мститель

Вторая Инквизиция

Вторая Инквизиция
Тема создана: 17 сентября 2022, 10:58 · Автор: Тёмный Мститель
 Тёмный Мститель
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 сентября 2022, 10:58

Вторая Инквизиция

Imp

Вторая Инквизиция (Second Inquisition или SI), иногда просто ВИ, это союз различных секретных служб и охотников на нечисть из старой Инквизиции, начавшие систематически истреблять вампиров по всему миру в 2000-ых годах.

Обзор
После 2004 года АНБ смогло взломать ШрекНет и из первых рук получить сведения о существовании расы не-живых кровососов, распространенной по всем уголкам Земли. Поделившись этими знаниями с другими разведывательными управлениями, объединенные тайные службы вышли на контакт с Ватиканом, который, как им известно, имел опыт в войне с нежитью. Церковь приняла их и дала доступ к своим ресурсам и опытным охотникам из Общества святого Леопольда.

После лет аккуратного изучения, Вторая Инквизиция ошибочно определила Вену как "столицу вампиров" и начали готовить к удару по их штаб-квартире.

В 2008 Командование сил специальных операций США и охотники Ватикана были усилены бразильскими поисково-ударными группами. Эти силы штурмовали главную капеллу клана Тремеров, что привело к предполагаемой гибели Совета Семи и расколу клана на три дома. Городские бои были списаны на террористическую атаку ИГИЛа. Лондон, Париж, Лас-Вегас и Марсель, по больше части, были очищены от вампиров, а множество плененных вампиров были помещены в специальные тюрьмы, где над ними начали проводить эксперименты для поиска слабостей каинитов.

Последствия
Объединенная мощь этих сил оказалась больше, чем у не-живых. Домены были ослаблены исчезновением старейшин, поддавшихся Зову, а десятки других вампиров погибли. Анархи обвинили Камарилью в том, что та бросила их на произвол судьбы в критический момент, и по миру раскатилось глобальное восстание Движения против Башни Словной Кости, что еще больше ослабило секту. Из-за могущества спецслужб в сфере телекоммуникаций и опасности путешествий домены были изолированы друг от друга. Вампиры были вынуждены обратиться к системе сложных кодов, чтобы общаться друг с другом. Камарилья и вовсе запретила любые виды электронного общения. Анархи не следуют этому правила, постоянно рискуя нарушить Маскарад и обрушить на свои головы Инквизицию, но всё-таки лучше связаны друг с другом. Шабаш потерял многие свои цитадели и вынужден был обратиться к тайным террористическим атакам в чужие домены. Лучше всего себя в сложившейся ситуации чувствуют слабокровные, достаточно похожие на людей, чтобы сбить охотников со следа.

Организация

Существование Второй Инквизиции - тайна даже для многих тайных служб, вовлеченных в её деятельность. Большинство персонала знает только то, что участвуют в скоординированных атаках на "террористов" и прочие приемлемые цели. Операции направляются межведомственным союзом, известным как FIRSTLIGHT, стремящимся сохранить свою деятельность в тайне как от публики, так и от собственного начальства. Причиной тому служит паранойя: в FIRSTLIGHT считают, что любой государственный чиновник может оказаться тайным рабом вампира.

В официальных брифингах слово "вампир" не используется. Вместо этого прибегают к термину "пустотелые", отселяющемуся к низкой температуре тела нежити, выдающей их нечеловечность.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    Л[Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Tamurkhan, the Maggot Lord, Часть Вторая
    [Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Tamurkhan, the Maggot Lord, Часть Вторая
    Автор З Затейник
    Обновление 12 апреля 2024, 00:40
    СThrones of Decay: Представляем Тамурхана, Повелителя Личинок, Часть Вторая
    Вторая часть перевода официальной статьи о легендарном лорде Нургла от компании Creative Assembly
    Автор A Alexander_NSK
    Обновление 11 апреля 2024, 22:56
    С[Статья] Thrones of Decay: Представляем Тамурхана, Повелителя Личинок, Часть Вторая
    [Статья] Thrones of Decay: Представляем Тамурхана, Повелителя Личинок, Часть Вторая
    Автор С СоциоПат
    Обновление 11 апреля 2024, 22:54
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Тьмы (World of Darkness) Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики