Сообщество Империал: Пихалыч мод 2.0 - Сообщество Империал

Метр Пихалыч

Пихалыч мод 2.0

Глобальный проект на основе Bellum Crucis.
Тема создана: 28 сентября 2022, 17:00 · Автор: Метр Пихалыч
  • 61 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Метр Пихалыч
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 сентября 2022, 17:00

Imp

Разработчики: - Метр Пихалыч, blad398, Woodcutter, Den Stark, Bitterhowl

Описание и изменения
Спойлер (раскрыть)

Скрипты в моде
Спойлер (раскрыть)

Список фракций в моде
Спойлер (раскрыть)

Скриншоты юнитов Литвы (Раскрыть)

Скриншоты юнитов ислама (Раскрыть)


[Меню ]Imperial
[Лоуды]Imperial[Инфокартинки юнитов]Imperial
Установка и ссылки
Спойлер (раскрыть)
Мануал Bellum Crucis 6.3 ENG для новичков.

Тема мода на платформе Moddb


Для тех, кому нужны маркеры отрядов в битве, нужно в файле Pihalich_mod_2.0.cfg заменить в строке disable_arrow_markers = 1 единицу на ноль.
Рекомендуется играть на сложности Норм/Норм и Высокая/Высокая

Огромная благодарность Панам, за проделанную работу над моделями юнитов, лошадей, которые используются в моде: - blad398, Jukoman, Квентин.
Панам Perun74 и Count Bagatur RF за тест мода и юнитов
Пану Кнут, за достоверных личностей ВКЛ и за помощь в устранении ошибок.
Пану Bitterhowl за полезные советы.


Так как в моде использованы материалы камрадов, которые описаны выше, любой материал из мода использовать без их согласия запрещено!!!

Приятной игры.


Для всех, кто устанавливает мод. Антивирус Аваст, может ругаться на файл "Пихалыч мод.exe" Он переделан програмой, такой же как в BellumCrucis. Bat exe converter. Просто, добавляйте в исключения. Вирусов нет!

     Arahnas
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 сентября 2022, 13:43

    Так то надо бы несколько разных тем и раздел свой.
    Типа: баги и вылеты, вопросы по моду, скрипты и т.п.
    В меню "основная компания" после просмотра нескольких фракций происходит вылет.
    Городская стража за византов, по описанию бомжи с короткими копьями, на инфокартинке чувак в богатом доспехе с арбалетом.

    Этак мы всю тему щас завалим мелкими огрехами.)


    Часто в модах рекомендуют включать опцию "все советы", для нормальной работы скриптов.
    Для Пихалыч мода это обязательно?

    Мод что-то привносит в сложность игры, которую мы выбираем при выборе компании?
    Ну там "сложная", "очень сложная", "экстремальная". На чо ваще влияет сложность?
       Метр Пихалыч
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 сентября 2022, 14:20

      Arahnas (29 сентября 2022, 13:43):

      Так то надо бы несколько разных тем и раздел свой.
      Типа: баги и вылеты, вопросы по моду, скрипты и т.п.
      В меню "основная компания" после просмотра нескольких фракций происходит вылет.
      Городская стража за византов, по описанию бомжи с короткими копьями, на инфокартинке чувак в богатом доспехе с арбалетом.

      Этак мы всю тему щас завалим мелкими огрехами.)


      Часто в модах рекомендуют включать опцию "все советы", для нормальной работы скриптов.
      Для Пихалыч мода это обязательно?

      Мод что-то привносит в сложность игры, которую мы выбираем при выборе компании?
      Ну там "сложная", "очень сложная", "экстремальная". На чо ваще влияет сложность?
      Раздел Хактар на днях создаст сказал. Темы создам тогда сейчас, для багов. Вылет после просмотра нескольких фракций, это болезнь не только Беллума, тут уже нужно на чистый шаблон переновить. До описания у меня пока руки не до всех добрались. Это нужно каждого юнита, и где АОР наём идёт и так далее. Я с большего сделал. Инфокартинки можно пока не смотреть, Woodcutter начал новые делать, с патчем пойдут. По поводу советника, всё как Беллуме, я уже и не помню, нужно почитать самому, но по моему никто никогда не включал. На тактике по моему для Германикуса нужно. И сложность, как в Беллуме, но рекомендую играть на высокой, на страт и на тактике, максимум на очень высокой. Добавлю это в описание.
         Метр Пихалыч
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 сентября 2022, 15:06

        Пока раздела не будет, темы не создашь. Они все отдельно создаются. В кампании советник точно не нужен. Германикус сам отключает советника.
           Woodcutter
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 сентября 2022, 15:08

          Arahnas (29 сентября 2022, 13:43):


          В меню "основная компания" после просмотра нескольких фракций происходит вылет.




          Со временем исправлю это, когда до меню доберусь, первоначально будем делать инфокартинки юнитов.
             Ezof_Tin
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 сентября 2022, 16:01

            Король и принц Норвегии без имён. Ну по крайней мере у меня их нет, проверьте пожалуйста.
               Arahnas
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 сентября 2022, 01:49

              Форты с мятежниками в начале компании - это я так понял фича. А в чём её смысл?
              Дать повоевать на тактике в начале?
              Тормознуть экспансию на первое время?
              Несколько усложнить старт компании?

              Просто, если это сделано для интереса, то мы получаем с десяток совершенно однотипных боёв. Коммандор, лёгкая конина, 2 лука, 4 оборванца с копьями (5й в городе остался на всякий). Таран, который доезжает до ворот, но не таранит, его надо ткнуть ещё разок. И лестница сбоку. Далее они друг друга молотят какое то время на скорости 6х. И закономерная победа!
              На автомате закономерное поражение!? ))

              А вот ежели для того, чтобы тормознуть фракцию, то имеет смысл. Правда игорьком все форты рядом с городами выбиваются за два-три хода. А вот как это скажется на ИИ-фракциях пока не понятно.
              Будем посмотреть.

              P.S. Тестю за Ромеев, если что.
                 Метр Пихалыч
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 сентября 2022, 05:08

                Arahnas (30 сентября 2022, 01:49):

                Форты с мятежниками в начале компании - это я так понял фича. А в чём её смысл?
                Дать повоевать на тактике в начале?
                Тормознуть экспансию на первое время?
                Несколько усложнить старт компании?

                Просто, если это сделано для интереса, то мы получаем с десяток совершенно однотипных боёв. Коммандор, лёгкая конина, 2 лука, 4 оборванца с копьями (5й в городе остался на всякий). Таран, который доезжает до ворот, но не таранит, его надо ткнуть ещё разок. И лестница сбоку. Далее они друг друга молотят какое то время на скорости 6х. И закономерная победа!
                На автомате закономерное поражение!? ))

                А вот ежели для того, чтобы тормознуть фракцию, то имеет смысл. Правда игорьком все форты рядом с городами выбиваются за два-три хода. А вот как это скажется на ИИ-фракциях пока не понятно.
                Будем посмотреть.

                P.S. Тестю за Ромеев, если что.
                Ну да, типо для геймплея, перекрывать ими подходы и т.д. Некоторые ребелы выходят из фортов и объединяются. Играя за Данию, мне не давали захватить поселения, приходили на подмогу. На ИИ пока норм влияет, тем более, убрана фишка Беллума, нет 30 мирных ходов, и это как сдерживающий фактор ещё. По моему, ребелы в регионе влияют и на экомомику в нём, по этому нужно быстрее их занимать, а при выборе скрипта где при осаде снимается 2к, это уже накладно. Вообще, я старую тему нашёл от Влада 2009 года, по развитию фортов, но, ничего не сохранилось. На тактике при штурме 3 типа фортов. На страт карте по культурам сейчас сделаю.
                   arma666
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 сентября 2022, 13:27

                  Не смогу скачать, слишком большой для моего хилого инета объём - будет "ошибка сети". Кто-нибудь, если умеете разбейте архив на несколько частей пожалуйста!!!! Или торрент мне может помочь :012:
                     Метр Пихалыч
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 сентября 2022, 14:14

                    arma666 (30 сентября 2022, 13:27):

                    Не смогу скачать, слишком большой для моего хилого инета объём - будет "ошибка сети". Кто-нибудь, если умеете разбейте архив на несколько частей пожалуйста!!!! Или торрент мне может помочь :012:
                    Он в принципе разбит на BIN архивы по 2 гига и запакован, но у меня места нет залить. Может кто распакует и по частям зальёт.
                       Arahnas
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 сентября 2022, 16:18

                      arma666 (30 сентября 2022, 13:27):

                      Не смогу скачать, слишком большой для моего хилого инета объём - будет "ошибка сети". Кто-нибудь, если умеете разбейте архив на несколько частей пожалуйста!!!! Или торрент мне может помочь :012:
                      В папке Pihalich_mod_2.0 пять файлов:
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 61 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        С[Статья] Пихалыч мод 2.0 наконец-то вышел!
                        [Статья] Пихалыч мод 2.0 наконец-то вышел!
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 28 сентября 2022, 20:33
                        Л[Lenta] Вышла 2.0 версия Пихалыч Мода
                        [Lenta] Вышла 2.0 версия Пихалыч Мода
                        Автор З Затейник
                        Обновление 28 сентября 2022, 03:00
                        С[Статья] Интервью с легендарным Пихалычем. Будущее Пихалыч мода для MTW2.
                        [Статья] Интервью с легендарным Пихалычем. Будущее Пихалыч мода для MTW2.
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 10 августа 2022, 21:57
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 20:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики