Сообщество Империал: Римские легионы и когорты в Divide Et Impera - Сообщество Империал

gurvinek2005

Римские легионы и когорты в Divide Et Impera

Именные легионы и когорты Рима, используемые при игре в моде Divide et Impera
Тема создана: 31 октября 2022, 17:14 · Автор: gurvinek2005
Используете ли вы при игре за Рим моды на именные легионы?
  1. Да, использую. | 38 голосов / 88.37%

  2. Нет, не использую, в игре есть возможность набирать легионеров после соответствующих реформ. | 5 голосов / 11.63%

  3. Я не любитель использовать с модом Divide et Impera сторонних модов, в том числе модов на именные легионы. | 0 голосов / 0.00%

Нравятся ли вам иконки именных легионов?
  1. Не обращаю внимания на это. | 9 голосов / 20.93%

  2. Конечно, особенно выполненные в визуально-объёмном стиле. | 24 голосов / 55.81%

  3. Визуально-плоские иконки не очень смотрятся в слотах их набора, но лучше, чем иконки от ванильной игры. | 10 голосов / 23.26%

Какой мод/сабмод на именные легионы вы считаете лучшим и почему?
  1. Мод от LEONARDO THE GREAT "Imperial Legions Of Rome".  | 6 голосов / 13.04%

  2. Мод от команды Ancient Empires - "Ancient Empires Legions For Divide Et Impera".  | 18 голосов / 39.13%

  3. Мод от команды noniac - "Roman Legions for Divide et Impera", самый детальный мод о легионах Рима. | 14 голосов / 30.43%

  4. Мод от команды Marcus Aurelius и Summary - "MARCSUMM DEI Realistic Roman Legions "Formerly Noniac". | 8 голосов / 17.39%

В игре, при наборе именных легионов, вы придерживаетесь исторических сведений о завоевании ими соответствующих регионов или государств?
  1. Стараюсь по возможности. | 30 голосов / 69.77%

  2. Мне это не важно, для меня интересен сам процесс игры именными легионами. | 8 голосов / 18.60%

  3. В кампании – нет, но в разделе "Историческая битва" попробовать можно. | 5 голосов / 11.63%

  • 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 gurvinek2005
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 октября 2022, 17:14

Добрый день! Данная тема посвящена модам и сабмодам на римские именные легионы и когорты, опубликованным разными авторами на TWC или в Steam-е к совместному использованию вместе с модом Divide et Impera. Основные моменты взяты из темы Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Введение
Многие игроки уже с выхода пользовательских модов на Рим 1 привыкли, выбирая фракцию Рима, в ходе своей кампании набирать основу римской армии - легионы и не просто легионеров, а именные когорты и легионы. Для меня таким модом, где это было воплощено в игровую механику, стал мод "Roma Surrectum". :006:
Легионы являлись основной ударной силой и гордостью Рима на протяжении почти всей его истории. В момент прихода к власти Августа римская армия насчитывала более 60 легионов — непомерное для государственной казны количество, порожденное бесчисленными гражданскими войнами, когда каждый претендент на власть создавал новые легионы.
Карта набора именных легионов в моде Divide et Impera:
Спойлер (раскрыть)

I. Мод "Imperial Legions of Rome (ILoR)" (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)
Спойлер (раскрыть)

LEONARDO THE GREAT в 2014 году создал мод на легионы императорского Рима "Imperial Legions of Rome", основанного на вербовочных лагерях, так называемых "каструм (лат. castrum)".
Спойлер (раскрыть)

Спойлер (раскрыть)

II. Мод "Roman Legions for Divide et Impera" (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)
Спойлер (раскрыть)

Группа авторов с TWC (noniac, Celticus, Bass Pro Shops Consumer, Lord Castellan) в 2020 году сообщили об окончании работы над модом о римских именных легионах под названием "Roman Legions for Divide et Impera".
Спойлер (раскрыть)

Спойлер (раскрыть)

III. Мод "MARCSUMM DEI Realistic Roman Legions "Formerly Noniac" (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)
Спойлер (раскрыть)

Краткая аннотация к моду от её авторов Marcus Aurelius и Summary:
Спойлер (раскрыть)

Примечание: мод не будет работать без совместного использования с графическими модами "Divide & Impera Roman Extravaganza - Fixed and Updated Version", "Roman Models Extravaganza 1.0.9" и самим модом "Divide et Impera"
Порядок загрузки:
Спойлер (раскрыть)

Ссылки на скачивание:

Обзор мода от Immersaholic:
Спойлер (раскрыть)

1). Chrissant 짜노 для тех игроков, кто хочет использовать в игре с этим модом построение 'стена щитов' для римлян, предлагает им свои моды:
Спойлер (раскрыть)

Ссылки для скачивания:

IV. Мод "Ancient Empires Legions for Divide Et Impera" (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)
Спойлер (раскрыть)

Краткая предыстория создания мода:
Спойлер (раскрыть)

Спойлер (раскрыть)

V. Графические моды
Для более яркого впечатления от римских и галло-кельтских юнитов при игре в "Divide et Impera", в Steam-е имеется несколько совместимых графических модов, созданных различными авторами или командами авторов.
Спойлер (раскрыть)

VI. Видеообзоры об организации и структуре римской армии, истории отдельных легионов.
Спойлер (раскрыть)

VII. Продолжительность года в моде "Divide et Impera", уровень империя и количество ходов до достижения соответствующих военных реформ в моде.
Спойлер (раскрыть)

Вариант загрузки модов/сабмодов и русификатора к DeI:
Спойлер (раскрыть)

Продолжение следует! :046:
     gurvinek2005
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 февраля 2023, 16:34

    Авторы мода "MARCSUMM DEI Realistic Roman Legions _Formerly Noniac" (п. III в шапке темы, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь) Marcus Aurelius, Summary и noniac проделали большую работу, которую собираются продолжать и дальше после выхода полноценной версии мода Divide et Impera 1.3.2. Возможно, в эту команду будет включен и Chrissant 짜노, предложивший игрокам и авторам мода свои разработки: сабмод "DEI - Roman Shieldwall" (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь) и патч "DEI - MarkSumm's Realistic Roman Legions + Roman Shieldwall Comp Patch!" (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь).
    Как пишет автор:
    Спойлер (раскрыть)

    Но для полноценной игры, чтобы появилось у легионеров это умение, в общей сложности, требуется один мод и два сабмода! :035: А с учётом того, что многие игроки используют в игре большее количество модов/сабмодов, это был не лучший вариант для них.
    Почитав посты в теме Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь от камрада nnn900 и изучив в разделе по DeI скрины и посты от камрада nia, решил попытаться объединить мод на именные легионы, сабмод на "стена щитов" у римлян и патч к этому моду в единое целое и проверить изменённый мод в игре. К моей радости, всё получилось: умение "стена щитов" появилась как у легионеров из ванильной версии DeI, так и именных легионов из мода.
    Умение сформировать "стена щитов" у римлян мною было проверено в пользовательской битве (Рим против Афин), а также в свойствах при наборе именных легионов в кампаниях "Император Август" и "Цезарь в Галлии":
    Спойлер (раскрыть)

    Для использования в игре нужно будет извлечь из архива (gar_deilegionsMARCSUM-19112023.7z) изменённый мод (@@@@gar_deilegionsMARCSUM.pack) и поместить его в папку data игры Рим 2, а затем активировать в ММ или прописать в user.script-файле для запуска.
    В данном случае вместо трёх вышеуказанных модов/сабмодов можно будет использовать только один изменённый мод на именные легионы.
    Ссылки на скачивание:

    Вариант порядка загрузки модов в user.script.txt (в скобке указано название модов/сабмодов при подписке в Steam-е):
    Спойлер (раскрыть)

    P.S.: Этот изменённый мод на именные легионы и строй "стена щитов" у римлян – неофициальная версия, поэтому отказываться от подписки на них в Steam-е пока не стоит - после выхода полноценной версии DeI 1.3.3 авторы обновили свой основной мод на именные легионы. :046:
       nia
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 ноября 2022, 10:47

      gurvinek2005 ,спасибо...Ты свой перевод на русский , втыкни еще куда надо его ставить,в каком порядке. Что бы новички лишний раз не спрашивали Для полной картины,так сказать.
      а еще такое дело..ты ведь там на Твц общаешься,а не задавали им вопрос ,по поводу загрузки главного экрана.А то включаешь - идет загрузка - а картинка ванили Что им трудно сделать.А там пару часов работы-команда то большая.Вон в Пуре -красота прям.
         gurvinek2005
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 ноября 2022, 11:09

        Добрый день! nia, порядок загрузки русификатора конечно укажу. Сейчас продолжаю заполнять пока шапку темы. Я подписался в Стиме на сабмод "Historical Loading Images" (в теме Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь есть ссылка на него), при загрузке экрана - картины различных художников на античные темы, смотрятся красиво на мой взгляд. :046:
           below26
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 ноября 2022, 14:29

          подскажите какие сейчас самые актуальные сабы на легинеров ?!, а то перепробовал уже кучу модов- то иконок нет, то статы не верные и тд и тп.
             gurvinek2005
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 ноября 2022, 18:22

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьbelow26 (02 ноября 2022, 14:29):

            подскажите какие сейчас самые актуальные сабы на легинеров ?!, а то перепробовал уже кучу модов- то иконок нет, то статы не верные и тд и тп.

            Добрый вечер! Мод "Roman Legions for Divide et Impera" совместно с иконками из мода сабмода "DeI style units cards for Roman Legions mod by noniac" или мод "Ancient Empires Legions for Divide Et Impera" с патчем от Dardo21. Насчет статов не сравнивал, хотя авторы модов их подгоняли под ДЕИ. :046:
               nia
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 ноября 2022, 19:42

              gurvinek2005
              Я не про лоады писал,а про загрузочный экран ...когда включаешь только сам мод и идет загрузка ванили(белый экран).

              комрад ,ты в первом посту сделай разрывы между каждыми модами плисссс.... что бы не сливалось все в кучу.Мод-и доп- сабы к нему. Сам мод под номером -доп моды -а,б,с ,д Так яснее будет Что к чему.Или как-то еще.
                 below26
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 ноября 2022, 19:50

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьgurvinek2005 (02 ноября 2022, 18:22):

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьbelow26 (02 ноября 2022, 14:29):

                подскажите какие сейчас самые актуальные сабы на легинеров ?!, а то перепробовал уже кучу модов- то иконок нет, то статы не верные и тд и тп.

                Добрый вечер! Мод "Roman Legions for Divide et Impera" совместно с иконками из мода сабмода "DeI style units cards for Roman Legions mod by noniac" или мод "Ancient Empires Legions for Divide Et Impera" с патчем от Dardo21. Насчет статов не сравнивал, хотя авторы модов их подгоняли под ДЕИ. :046:

                спасибо,поставил пока это:"Roman Legions for Divide et Impera" совместно с иконками из мода сабмода "DeI style units cards for Roman Legions mod by noniac" уж сильно все друг на друга похожи по иконкам и статам.

                - мод "Ancient Empires Legions for Divide Et Impera" ссылка есть на него, а вот ссылку на патч от Dardo21 здесь не нашел!?
                   gurvinek2005
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 ноября 2022, 20:10

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьbelow26 (02 ноября 2022, 19:50):

                  спасибо,поставил пока это:"Roman Legions for Divide et Impera" совместно с иконками из мода сабмода "DeI style units cards for Roman Legions mod by noniac" уж сильно все друг на друга похожи по иконкам и статам.
                  - мод "Ancient Empires Legions for Divide Et Impera" ссылка есть на него, а вот ссылку на патч от Dardo21 здесь не нашел!?

                  Добрый вечер! Уже есть, в шапку темы вносил изменения, поэтому временно недоступна была ссылка. :046:

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьnia (02 ноября 2022, 19:42):

                  gurvinek2005
                  Я не про лоады писал,а про загрузочный экран ...когда включаешь только сам мод и идет загрузка ванили(белый экран).
                  комрад ,ты в первом посту сделай разрывы между каждыми модами плисссс.... что бы не сливалось все в кучу.Мод-и доп- сабы к нему. Сам мод под номером -доп моды -а,б,с ,д Так яснее будет Что к чему.Или как-то еще.

                  Насчет белого экрана при загрузке экрана, завтра проверю на своем и отпишусь. Вроде не замечал. :038:
                  Теперь завтра попробую реализовать это, сегодня еще заполнял шапку темы поэтому основной мод и дополнения к нему под цифрами нумеровал. У нас уже поздновато. :046:
                     nia
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 ноября 2022, 09:47

                    Скрин сделаешь какой у тебя экран,если не белый ванильный.У меня и на старых-первых версиях всегда ванильный был.Вот того и написал
                       gurvinek2005
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 ноября 2022, 16:54

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьnia (03 ноября 2022, 09:47):

                      Скрин сделаешь какой у тебя экран,если не белый ванильный.У меня и на старых-первых версиях всегда ванильный был.Вот того и написал

                      Добрый вечер! Проверил, при загрузке игры белый экран ни разу не попадался, ниже скрин - после загрузки мода ДЕИ:
                      Спойлер (раскрыть)

                      Или нужен скрин, когда загружается игра Рим 2 (у меня лицензионка)? Шапку темы поправил, сначала основной мод, а к нему соответствующие моды/сабмоды. Есть на именные легионы альтернативный вариант - "Dei Roman Legion by Noniac Redone/Alternate Version", вот думаю вставить его в шапку или нет. :046:
                        • 24 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        DDivide and Conquer: V5 - A Kingdom Reunited
                        Новая версия легендарного мода
                        Автор q qqwweereewwqqq
                        Обновление 14 апреля 2024, 17:59
                        DDivide & Conquer: V4.6 - Eriador Rises
                        DaC V4.6
                        Автор p popova@mssuor1.ru
                        Обновление 14 апреля 2024, 07:26
                        РГрафика мода Раздробленная Киевская Русь \ Graphics mod Divided Kievan Rus
                        Презентации. Весь 2д арт мода РКР от мала до велика.
                        Автор М Мен Маат_Сет
                        Обновление 28 марта 2024, 23:46
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 10:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики