Сообщество Империал: [MOD] Glory of the Russian Empire - Сообщество Империал

Peresvet

[MOD] Glory of the Russian Empire

Мод, кардинально меняющий ванилу
Тема создана: 14 ноября 2022, 16:48 · Автор: Peresvet
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Peresvet
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 ноября 2022, 16:48


Glory of the Russian Empire

Imp

Ключевые особенности Glory of the Russian Empire:
  • Масштабная переработка всех компонентов игры, в том числе карты, дипломатии, боевой системы и потерь, зданий и строительства, населения, уникальных особенностей наций.

  • Старт игры для более интересного развития и улучшения геймплея перенесен на 1830 год, все государства, и их правители, исторические события в Европе переработаны в соответствии с этой датой старта. Это сделано, чтобы осуществить процесс научного исследования процессов индустриализации и строительства сети железных дорог в Европе, которые на 1836 год, время старта ванилы, уже осуществлялись.

  • В Испании и Австрии изменены правители на 1830 год - добавлены король Фердинанд VII и император Франц II. Добавлено историческое событие со старта игры за Россию - Польское восстание 1830 года.

  • Карта: в ней скомбинированы 2 мода на добавление провинций России и Европе, в Российской империи добавлены Псковская губерния, Рязанская, Нижегородская, Харьковская, Полтавская и ряд других, в Европе теперь больше провинций у Бельгии, Австрии, Франции и в Германии. Российской империи добавлены окраинные образования как отдельные государства, но зависимые от нее - Царство польское в унии с РИ, прибалтийские генерал-губернаторства, Кавказское наместничество. Это сделано для возможного распада в соответствии с историей РИ в начале 20 века.

  • Добавлены уникальные идеологемы (модификаторы): для Пруссии - прусский милитаризм, усиливающий Пруссию в военном и экономическом плане, России - Православие, Самодержавие, Народность, который подчеркивает техническую и научную отсталость РИ, но силу армии и патриархальный уклад крестьянства, выразившийся в многодетных семьях и росте населения, Британия, правь морями - усиливающее флот и морское доминирование Британской империи, сопротивление и патриотический подъем Польши, Черкессии и Чеченскому имамату для более длительного и активного сопротивления Российской империи, модификатор - ослабленная армия у Китайской империи для успешной победы англичан в Опиумных войнах, Османской империи изменены показатели - добавлено защиты и отставания в технологиях, с точки зрения историчности.

  • Добавлено несколько важных дипломатических действий, о необходимости которых писали многие игроки: 1) иностранные инвестиции в зарубежную экономику, которые дает выгоды и плюсы обеим сторонам данного договора, 2) платный и дорогой шпионаж - дает возможность увеличить революционные настроения в стране оппонента, 3) трансфер провинций 4) назначение новых губернаторов и правителей в подконтрольных странах, смена формы администрации там 5) военно-финансовая помощь стране (сделано, чтобы не вступая в войну, поддержать ленд-лизом и добровольцами необходимое государство в войне против оппонента) 6) платное приглашение иностранных специалистов и инженеров (это часто практиковала Российская империя в 19 веке) - это дает бонусы к строительству и инфраструктуре.

  • Переработка военной системы - значительно сокращено время битвы (до 1-2 дней) в целях реалистичности, значительно сокращены потери армий, с точки зрения историчности, потери теперь не более 30%, увеличено время передвижений армий, добавлены новые профиты от развития военных технологий, на фронте теперь захватывается только 1 провинция, а не несколько, после битв, что увеличивает время войны и дает возможность более слабой стороне на перегруппировку.

  • Экономический баланс игры также изменен - добавлены новые здания: банки, госпитали, жилые резиденции, начальные школы и колледжи, которые также работают на развитие страны и приносят рабочие места и прибыль. Добавлены в игру новые ресурсы.

Ссылка на загрузку (Reveal)

Галерея изображений (Reveal)

     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 ноября 2022, 21:30

       Peresvet
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 ноября 2022, 14:11

      Кто нибудь уже тестировал мод?
         Peresvet
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 ноября 2022, 16:19

        Новые изменения на карте: больше штатов Британии, разделенные Юго-Восток и Большой Лондон, Восточный и Западный Мидленд, Северо-Восточный и Западно-Восточный штаты, Оксфорд как город, Алжир без французских колонизаторов, разделенный на 3 бейлика - Западный, Восточный и Центральный и независимый от Франции в 1830 году.

        Imp
        Imp
        Imp
           Peresvet
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 декабря 2022, 08:20

          Приветствую всех любителей Виктории 3! Сегодня я анонсирую далеко не косметический апдейт своего мода, с полной переработкой карты Европы.



          1. Поделены на реальные провинции Нидерланды, теперь у них 8 провинций и все довольно развитые экономически. Теперь Голландия может вполне составить конкуренцию ведущим державам Европы.

          2. Поделена на новые провинции Бельгия, теперь у нее 7 развитых провинций и она также одна из ведущих экономически держав Европы.

          3. Шведский регион Норланд разделен на 3 провинции, теперь у Швеции есть Вестерботен и Норботтен, богатые ресурсами, но малонаселенные провинции. Швеция в результате станет сильнее и сможет побороться с Данией и Россией.

          4. Австрии добавлен ряд провинций, провинция Австрия поделена на Верхнюю и Нижнюю.



          Обновление мода скоро выйдет! Возможно будет адаптация к патчу 1.1

          Imp
             maksyutar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 декабря 2022, 14:08

            Швеция с Россией, в 1830 году то? Мод он вообще про что, про исторические расклады, или про казуальный геймплей что любой люксембург может стать сверхдержавой
            Вообще по поводу тестинга. Самый надежный и простой способ это гонять игру через observer
               Harrister
              • Imperial
              Imperial
              Весельчак

              Дата: 02 декабря 2022, 19:56

              maksyutar
              Наверное у автора опечатка. Он забыл дописать слово «под руководством игрока» или ИИшка тоже может в топы?
                 Peresvet
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 декабря 2022, 22:30

                maksyutar (02 декабря 2022, 14:08):

                Швеция с Россией, в 1830 году то? Мод он вообще про что, про исторические расклады, или про казуальный геймплей что любой люксембург может стать сверхдержавой
                Вообще по поводу тестинга. Самый надежный и простой способ это гонять игру через observer

                Мод про историю и причем исторически выверенный по источникам 19 века. Швеция в 1809 в рос.-шведской войне неплохо сопротивлялась Российской империи и нанесла ей несколько поражений, РИ только численностью взяла и давлением.
                   maksyutar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 декабря 2022, 17:41

                  Цитата

                  Мод про историю и причем исторически выверенный по источникам 19 века.

                  Швеция в 1809 в рос.-шведской войне неплохо сопротивлялась Российской империи и нанесла ей несколько поражений, РИ только численностью взяла и давлением.

                  Ну, этому можно только обрадоваться. Хорошо чтобы платформа вам это позволила сделать, то есть виктория 3. Потому что игра пока что, мягко говоря, штука проблемная. В целом моделировать развитие столько меняющегося, в такую эпоху, мира, затруднительно, а с функционалом виктории 3 едва лип возможно придать симуляции правдоподобный вид. Что вообще думаете по этому поводу ?


                  Да, конечно, знаю про эту войну.
                  Ну, должен сказать, именно по итогам этой войны швеция окончательно сдулась как значимая держава. И в 1830 и далее была уже мало на что годна. Разве нет?
                     Peresvet
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 декабря 2022, 19:23

                    Новая карта Швеции! Я добавляю новые штаты: Упсала, Гетеборг, Блекинге, Остерботтен, Вестерботтен, Стокхольм как независимый штат. Теперь у Швеции 11 штатов, 55 батальонов, 14 линкоров и новый модификатор для бонуса за торговлю железом.

                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                       Peresvet
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 декабря 2022, 12:43

                      Новое нововведение мода: новое чудо в холодной северной России! Зимний дворец в Санкт-Петербурге. Ему нужна роскошная одежда и мебель, немного еды и бумаги, а также рабочие места для солдат, рабочих и аристократов!

                      Imp
                         Peresvet
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 05 декабря 2022, 18:09

                        Мод адаптирован к новому патчу от Парадоксов 1.1!
                        Новая версия мода - 1.2 с массой изменений, прежде всего - переработанная карта!

                        Скачать можно тут - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                          • 5 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                           Похожие Темы
                          PЧАВО в Pirates Uber Alles & Russian Company.
                          Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы.
                          Автор F Flavius
                          Обновление Сегодня, 10:14
                          ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                          Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                          Автор J Jekas
                          Обновление Вчера, 23:43
                          EЧАВО по Empire Total War. Том II
                          Часто задаваемые вопросы по Empire Total War
                          Автор С Сергей Новиков
                          Обновление Вчера, 16:46
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Victoria 3 / Виктория 3 Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 15:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики