Сообщество Империал: Смута / Smuta / 1612 - Сообщество Империал




Cerber

Смута / Smuta / 1612

Смута / Smuta / 1612
Тема создана: 26 ноября 2022, 04:20 · Автор: Cerber
Просмотров:
 99 029

x
 1 
 Alexander_NSK
  • Imp
Imperial
 

Дата: 09 апреля 2024, 20:40


Imp

ЖАНРЫ: Приключения, Экшен, Российские, Квест, Драки
РАЗРАБОТЧИК: ООО "Сайберия Нова"
ИЗДАТЕЛЬ: Cyberia Nova
ПЛАТФОРМА: PC
ДАТА ВЫХОДА: 4 апреля 2024 года
ОПИСАНИЕ: Россия, 1612 год, Смутное время. В стране царит безвластие. Люди голодают. Государство раздирают кровопролитные войны. Главный герой, боярин Юрий Милославский, принимает личное участие в сборе Нижегородского ополчения, в Битве за Москву и в других исторических событиях того времени. Сможет ли Юрий исправить ошибки прошлого, покарать врагов, помочь остановить Смуту и объединить страну?

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
  • Сюжетные события Смуты разворачиваются в реально существующих или существовавших в прошлом исторических локациях.

  • Возможность вариативного прохождения части миссий: боевые столкновения, стелс, дипломатия. Нашего героя часто будут «встречать по одежке».

  • Ритмичная и логичная боевая система с низким порогом входа, но с вариативностью навыков и возможностей для любителей высокой сложности.

  • В игре внимательно воссозданы костюмы, оружие и здания той эпохи.

Галерея изображений (Раскрыть)

Видео игрового процесса (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 09 апреля 2024, 21:15

       Dr.Schmeisser
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 05 ноября 2025, 11:05

         Venc
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 02 сентября 2025, 18:13

        schta

        ладно, забей, всё равно я вашего языка не понимаю.

        Дело не в языке. Это абсолютно нормально, что ты ничего не понял. У чехов, просто в названии игры есть отсылка к главной христианской молитве.
        Такие религиозные отсылки, очень частые явления в произведениях западной культуры в целом, см. биошоки, дюну, гиперион, властелин колец, деус Икс и т.д.
        Жители СНГ обычно эти отсылки пропускают, из-за того, что большевиками были уничтожены базовые религиозно-национальные корни. На Западе они сохранились и их используют для добавления дополнительной метафизической глубины произведения искусства. Кроме того это иногда маркер того, что произведение искусства не является частью леваческой культуры.
           schta
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 03 сентября 2025, 09:03

          Venc

          Жители СНГ обычно эти отсылки пропускают, из-за того, что большевиками были уничтожены базовые религиозно-национальные корни. На Западе они сохранились и их используют для добавления дополнительной метафизической глубины произведения искусства.

          да я знаю. У вас на пряжках было Gott mit uns когда вы у себя в концлагерях людьми печки топили. :046:
             Hanesydd
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 03 сентября 2025, 10:46

            Venc

            У чехов, просто в названии игры есть отсылка к главной христианской молитве.

            Надо же, как-то не заметил. Хотя да, перевод такой - "да приидет Царствие Твое" + "избавь". Но это всё в двух местах молитвы, одна в середине, одна в конце, так что странное название.
               Venc
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 13 сентября 2025, 23:35

              Начал параллельно читать книгу "русские в 1612 году", по этой книге делали игру.
              Роман читается легко, интересно, очень мне напоминает шляхетскую трилогию Сенкевича.
              И по идеям романа понятно, почему книга при советской власти была крайне непопулярна - там очень ярко проявляются великорусская идея, панславянская, очень органично показана религия и вообще быт народа. Так как большевики ненавидели великорусскую культуру особенно в 20, 30 годы - чтению книги пытались препятствовать, её скрыли, не печатали. Что в принципе и удалось, так как современное поколение россиян Сенкевича читали, а роман "Юрий Милославский" и знать не знают.
                 maksyutar
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 15 сентября 2025, 20:50

                Так и не понял, зачем нужна эта игра. Не читал эти 63 страниц обсуждений, напишу как сам думаю.
                Истории реальной Московии(Русью не могу назвать, потому что в это время черт ногу сломит кто тут из вас Русь, то ли Литва то ли Москва) она не учит, ничего не показывает, играть в это уныло. Какая-то дженерик копирка то ли ведьмака 3 то ли кинг скама, но без творчества и без души, с кучей багов и халтуры. Тот, кто реально думает о своем детище, никогда бы продукт в таком состоянии не показал бы на общее обозрение.
                Значит они просто бабла срубили, чистая бессовестная коммерция и паратизирование на патриотизме.
                Там из всей игры только костюмы и архитектура хорошо сделаны. И то, похоже, сугубо ради заманухи, как витрина всей игры. На деле подобное, будем откровенными, как ложка меда в бочке дегтя. Этого недостаточно.
                   вертер
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 16 сентября 2025, 11:48

                  Напыщенная расфуфыренная пустышка, выискивают в ней какие то крохи чего то ну эдакого!
                  Ее делали хитрожопы, и денег под это срубили! Лоховской развод а не игра!
                     Hanesydd
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 16 сентября 2025, 12:58

                    Venc, всё собираюсь прочесть .

                    maksyutar, мне понравилось из-за эпохи. Прошёл один раз, может быть и во второй пройду. Но мне всё по этой эпохе нравится, я не объективен)

                    вертер, в итоге таки скинули цену до 600 рублей.
                       Venc
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 16 сентября 2025, 17:33

                      maksyutar

                      Истории реальной Московии(Русью не могу назвать, потому что в это время черт ногу сломит кто тут из вас Русь, то ли Литва то ли Москва)

                      Московией поляки Московскую Русь называли. А так это Русь. А Литва это Литва. Т.е. Русь и Литва.

                      maksyutar

                      Какая-то дженерик копирка то ли ведьмака 3 то ли кинг скама, но без творчества и без души, с кучей багов и халтуры.
                      Нет, я не согласен это не копирка. Боевка достаточно самостоятельная. Системе выбора класса посредством переодевания тоже интересная.
                      Она просто сырая. У него неплохая база, только не нужно было замахиваться на экшен РПГ в открытом игре, это обычно ААА игры и студия просто с нуля не сможет создать ААА проект. Они должны были сделать приключение линейным и очень тщательно проработать боевую систему. А потом её полировать как делали поляки в Ведьмаке. Потом можно было бы прикрутить опенспейс. Как то так.

                      Hanesydd

                      всё собираюсь прочесть .

                      Отличный роман, я бы добавил его в школьную программу. Могу сказать что начало романа и вообще завязка круче чем игровая. Там например есть отличный эпизод на постоялом дворе. В игре все мимоходом показано.

                      В Романе раскрываются некоторые моменты которые в игре были непонятны. И вообще лучше бы они больше опирались на текст и дух романа, там отлично показана Русь того времени.
                      Прям открыл для себя Загоскина, буду читать ещё.

                      maksyutar

                      Там из всей игры только костюмы и архитектура хорошо сделаны. И то, похоже, сугубо ради заманухи, как витрина всей игры. На

                      Там есть неплохие квесты. Мне лично понравились запомнились 2 второстепенных квеста. Это история про бои с тремя женихами и квест про поиск мошенников которые обманывают главу стрелецкого лагеря под Ярославлем.

                      А полячка то полячка! Это ж фемина!
                         Venc
                        • Imp
                        Imperial
                         

                        Дата: 16 сентября 2025, 18:00

                        вертер

                        Напыщенная расфуфыренная пустышка, выискивают в ней какие то крохи чего то ну эдакого!
                        Ее делали хитрожопы, и денег под это срубили! Лоховской развод а не игра!

                        Если не нравится, играй в другие славянские игры, благо их сейчас становится реально много.
                           вертер
                          • Imp
                          Imperial
                           

                          Дата: 16 сентября 2025, 18:13

                          Venc 16 сентября 2025, 18:00

                          вертер

                          Напыщенная расфуфыренная пустышка, выискивают в ней какие то крохи чего то ну эдакого!
                          Ее делали хитрожопы, и денег под это срубили! Лоховской развод а не игра!

                          Если не нравится, играй в другие славянские игры, благо их сейчас становится реально много.

                             
                            Перевести Страницу
                            Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Квесты и Приключения Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 02 июл 2026, 14:30 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline