Сообщество Империал: Мод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания) - Сообщество Империал




as1991

Мод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)

Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
Тема создана: 04 декабря 2022, 16:48 · Автор: as1991
Просмотров:
 119 184

Если армия отступает по движку, то: 2 проголосовало
  1. онлайн недоступен (ради ускорения сита) | 1 голосов / 50.00%

  2. онлайн возможен при желании игрока отступающего | 1 голосов / 50.00%

  • 95 Страниц
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
 1 
 as1991
  • Imp
Imperial
 

Дата: 04 декабря 2022, 16:48

Для данной хот-сит кампании имеют значение только те правила, которые были озвучены и были приняты на форуме империал.
Все обсуждение, ведущееся на прочих площадках - не имеют статус обязательных к исполнению.
Пиратка РТВ+Алекс (Раскрыть)



Хот-сит по правилам "Кинжала".
Почему такое название у системы правил - смотрите ниже :)


Карта кампании Lanjane's Barbarian Empires на первом ходу
Загрузил мод, подготовленный для хот-сита, на гугл-диск - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Хот-сит скрипт без ИИ факций (Раскрыть)



Скачать, распаковать в корневую папку вашей РТВ+Алекс (должна получиться папка NL). Стартовать мод с пакетного файла Start Barbarian Empires, который находится в папке NL
Там уже есть стартовый сейв (за мятежников и ход№1 для Брута)
настройки кампании (Раскрыть)


Imp

1. Бруты - Jekas. регент, ИИ, с 37 хода - Oleg999
2. Сципионы - Jekas, регент, далее ИИ, уничтожены :093:
3. Галлы - Jekas, регент, далее ИИ, с 37 хода - Oleg999
4. Египет - Redivivus, затем as1991
5. Карфаген - Redivivus, затем as1991 - сюзерен.
6. Селевкиды - DinarMayor - сюзерен., с 26 хода - регент, Jekas, затем Irishman, с 49 хода - ДДБ
7. Понт - DinarMayor, с 26 хода - регент, Jekas, затем Irishman, с 49 хода - ДДБ
8. Германия - as1991, затем - Redivivus
9. Бритты - as1991], затем - Redivivus - сюзерен.
10. Даки - Irishman
11. Фракийцы Irishman - сюзерен.
12. Македония - Alex3483
13. Греция - Alex3483 - сюзерен.
14. Скифия - Николас - с 18-го хода (одна фракция, сам себе сюзерен), с 29-го хода - Макс_Остапкевич, далее - регент, с 37 хода - Oleg999.
15. Юлии - Jekas - сюзерен, регент, далее ИИ, с 37 хода - Oleg999.



Правила (система) "Кинжала".
Суть задумки - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Суть правил: атаковать (а так же брать в осаду город, форт, блокировать порт как с суши, так и с моря) разрешается только с "кинжальной" дистанции (то есть, с очень близкого расстояния, в упор).

В реалиях игры Rome: Total War это правило соблюдается так: атаковать разрешается только тогда, когда на момент начала твоего хода цель атаки находится на соседней клетке с атакующим юнитом; либо через 1 клетку?
Ввожу понятие "кинжальная дистанция" - склоняюсь к мысли, что играбельнее будет считать таковой расстояние в 1-2 клетки до противника (вплотную или через 1 клетку), для избегания помех движка (а не строго - вплотную).
Исключения:
1. армия или флот противника не принимает боя и отступает по движку.
2. атакующая армия или флот превосходит атакованного в 3 и более раза (смотрим соотношение сил в свитке разворачивающегося сражения).



Проводя хот-сит по "правилам кинжала", получим некую аналогия упрощенного режима Условно Одновременных Ходов (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь). Почему запрещается атаковать издалека? А что-бы дать возможность потенциально атакованному увести заведомо слабую армию (гарнизон) из-под удара, либо наоборот, усилить слабый гарнизон, введя в город/форт подкрепления. Как будто ходы игроки делаются одновременно, и пока одна страна идет брать город в осаду, вторая в это время увеличивает гарнизон этого города за счет подкреплений или внутренних резервов.

По моим предположениям, такие правила подойдут как для боёв онлайновых, так и безонлайновых (аньян, автобой, даже вручную), так как бОльшее внимание будет уделяться манёврам на карте кампании.


ФЛОТСКИЕ правила (Раскрыть)


ПРАВИЛА по агентам. (Раскрыть)

Наёмники (Раскрыть)

Сюзерен-вассал (главная и резервная фракции) (Раскрыть)




Онлайн битвы проводятся по этим правилам (с некоторыми оговорками или дополнениями) - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
В онлайн битве разрешается участие армий более чем двух союзов
Согласно результатам голосования (Раскрыть)

В частности, используем понятие Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, хотелось бы внедрить потерю оружия выжившими проигравшими воинами (при редактировании отнимать за поражение одну единичку улучшения оружия и брони - подобное встречал в одиночной кампании :) ), премии за победу (рабами и деньгами, по типу сита Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)
После онлайна все выжившие юниты получают повышение опыта на 1 единичку.
повышение опыта (Раскрыть)

ТРОФЕИ-ПРИЗЫ (Раскрыть)

Особые правила.
Три римские фракции считаются за одну.
Египет+Карфаген не имеет возможности проводить онлайны, поэтому по умолчанию все бои с участием войск этих фракций - т. аньян с соблюдением правил "Кинжала"". Значимые бои Redivivus всё равно постарается проводить онлайн или по крайней мере просить порегенить.
Против ИИ
Против мятежников - как угодно (вручную, аньян, автобой, онлайн).
Против фракций ИИ (не мятежников) - всеобщий ПоН до 10 хода включительно. Запрещается отбирать у них провинции (эти фракции лучше сохранить как резерв для потенциальных новых игроков, или как запасные фракции для старых, потерявших свои начальные фракции)

начальный вариант (Раскрыть)


Предлагаю разрешить каждой основной фракции иметь 2-х онлайн генералов (указывать их в описании хода), вассальным фракциям - 1 онлайн генерала. Армии, возглавляемые эти генералами, по умолчанию разрешается атаковать только в онлайне. Допускается формирование ЕОА (сверхштатных), но все не влезающие в 1 стек отряды в онлайн бою (по умолчанию) будут отдаваться под управлении ИИ)

Разрешается сносить в своих поселениях казармы, конюшни, стрельбища и храмы.
Порт предлагаю не сносить, ибо "сломать" порт (молы, причалы, гавани) мне представляется намного более сложной задачей, чем слом вышеперечисленных зданий.

     Irishman
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 11 февраля 2023, 12:23

    Союз балканских племен.
    Главенствующее племя: фракийцы.
    Ход 16. Играем отступление.

         Дардания. Именно с договоренности по этой земле начались стабильные добрососедские отношения союза племен с Македонией. И именно через Дарданию в тыл наших армий проникли Сципионы!
         Мы призываем наших соседей принять меры и не позволять более чужакам бросать тень на нашу дружбу.




    Македонянам Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Alex3483
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 12 февраля 2023, 20:02

      Македонское царство(вассал)


      16 ход
      Союз - Греческие города
      Пограничные разъезды заметили передвижение огромного войска латинян по Македонской территории, о чем было немедленно доложено в Царский дворец. Затем явились послы Фракийцев с возмущением по поводу латинян. Царь приказал найти замену начальника разведки.
      Наличие огромных армий и близость войны непосредственно у границ настораживает. Благо смотр войск был совсем недавно, воины и командиры не успели потерять концентрацию.

      Союз Греческих городов


      16 ход
      Союз - Македония
      Идет развитие городов. Афины с каждым новым отрезком времени закрепляют за собой статус торговой столицы всего региона. Крит приближается к участию в бурной греческой торговле, заложен порт.

      Ход Римским фракциям:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Jekas
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 12 февраля 2023, 23:28

        РИМСКИЕ ГАЛЛЫ (КОТОРЫЕ ВАССАЛЫ) ХОД 16-17



        Продолжаем стягивать войска на восток. Сципионы и бруты возле моста ЕОА. Юлии, Бруты , галлы ЕОА на юлиях.
        Ход Египту Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Redivivus
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 13 февраля 2023, 17:35

          Ход 17 Карфаген и Египет

          Египет занял очередной город в Аравии, осталось 2 и еще 1 в Африке. Карфагену остался только 1 африканский город, после чего нейтралов в нашей сфере не останется.

          Проводим гонения на мятежников и маневры армий и флотов.



          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             as1991
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 13 февраля 2023, 20:27

            Добавил пункты в морские правила:
            1.1. При своем превосходстве в 3 и более раз разрешается атаковать с любой дистанции; при иных соотношениях - только с КД (запрещается участие в бою кораблей, расположенных на момент начала хода далее 2-х клеток от цели атаки).
            1.2 Запрещается атаковать флот противника, если соотношение сил 1:3 и больше в пользу атакованного.
               DinarMayor
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 13 февраля 2023, 23:40


              Царство Селевкидов ход 17



              Вскрыли слонами Солек.
              Спойлер (раскрыть)

              Парфия. С КД атаковали г.Кят - вскрыли слонами.
              Спойлер (раскрыть)

              Парфянское царство вошло в состав нашей державы. Ни один мирный житель не пострадал. В городе первым делом начали строительства канализации.

              Скифия. Атаковали с КД армию скифов под предводительством Палака.
              Спойлер (раскрыть)

              Вскрыли шпионом поселение аорсов. Атака не с КД, т.к. соотношение больше 3:1.
              Спойлер (раскрыть)

              Атаковали не с КД ранее проигравшего Палака.
              Спойлер (раскрыть)

              Все договоренности с соседями соблюдены. Войска, что идут в Сирию, будут там переобучены или распущены, после уйдут в другие наши регионы для несения службы.



              Наняли отряд скифов, видимо, несогласных с нынешней властью в их родных землях.




              Понтийское царство(вассалы), ход 17



              С КД взяли в осаду поселение роксоланов.
              Получили от селевкидов поселение аорсов(один отряд оставили в городе, а остальные распустили на чужой земле), недавно захваченный ими у скифов.



              Наняли отряд застрельщиков.



              Ход Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                 as1991
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 14 февраля 2023, 18:50


                Бритто-германский союз племён, 17 ход.

                Совет старейшин Бритто-Германского Союза (БГС) осознал свои ошибки в плане определения сюзерен-вассал римо-галлов, провел расследование причин и назначил виновных; после чего благословил новое вторжение на южные земли, которые должны быть нашими, а не римскими.
                Единая Онлайн армия Аделаиды из Треверора у будущего нашего города Семилоцен. На всякий случай ПМО в г. Маттий (Раскрыть)




                Германия (вассал)

                Арминий выдвинул два войска на юг - ибо надо показать не носящим штанов, что им здесь не рады.
                На севере державы провели десантные учения - Рикбургис сел на корабль в островном порту, доплыл до материкового порта, там выгрузился и поспешил к мосту, где успел принять участие в битве с мятежниками.
                Транспортировка десанта согласно текущим правилам (из порта в порт - без ограничений) с последующей битвой (Раскрыть)

                Ход Бриттам-


                Бритты (сюзерен)

                Прасутаг высадился у устья Сены, на её левом берегу. Там же были наняты наёмники.
                Спойлер (раскрыть)

                Выдвинули отряд потрёпанной пехоты на соединение с германской армией Ариогаиса, подошедшей к Западному форту (ПМО - в Атуатику).
                Спойлер (раскрыть)

                Ход Дакийцам - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Irishman
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 15 февраля 2023, 13:59

                  Союз балканских племен.
                  Главенствующее племя: фракийцы.
                  Ход 17. Затишье перед бурей.

                       В стремлении остановить вражескую лавину даны и фракицы перегруппировали силы и сформировали две объединенные армии. Оборонительную во главе со Скилом (ЕОА на мосту) и наступательную во главе с Везиной (подкрепления на мосту отдельно от Везины). ПМО этих армий будет оглашен перед проведением битв, если они состоятся.
                  На севере был благополучно захвачен Викус_невров.




                  Македонянам Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Jekas
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 17 февраля 2023, 22:04

                    А вот и честность и соблюдение договоренностей от Карфагена. Мы боимся наращивания войск, мы готовы договориться и ла ла ла. Объявляю это всему миру, точнее от всего мира остались только селевки и македонцы, все остальные атакуют римских галлов, прошу задуматься.... Интересно, что армии карфа умудрились с порта Карфагена "долететь" до города римлян, хотя таков мод.
                    Сугубо ради интереса предлагаю всем и ключнику скрипт, что при высадке в Италии врагов, сенат может дейстовать, но именно в пределах италии, не строить войска (максимум восполнять), не строить здания. Ну это так, чтобы интерес был. Так у многих пропадет желание там высаживаться) ну это так, интересная идея. Также можно , когда у фракции остается один генерал,можно сгенерировать стек каких нить копейщиков , типа ополчение.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Alex3483
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 17 февраля 2023, 22:18

                      Македонское царство(вассал)


                      17 ход
                      Союз - Греческие города
                      Царь приказал начать действия для контроля над горными перевалами в Эпире.
                      Войска и флот приведены в готовность к любым возможным военным действиям.

                      Союз Греческих городов


                      17 ход
                      Союз - Македония
                      Налажена коммуникация с островом Крит.
                      Флот адмирала Мелампа патрулирует морские коммуникации.

                      Ход Римским фракциям:
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 95 Страниц
                        • « Первая
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • Последняя »
                         
                        Перевести Страницу
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Золотой Век Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 03 июл 2026, 06:35 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline