Сообщество Империал: Моды и моддинг по Knights of Honor II: Sovereign - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

Моды и моддинг по Knights of Honor II: Sovereign

Тема по модам и моддингу для Knights of Honor II: Sovereign
Тема создана: 07 декабря 2022, 22:14 · Автор: Dr.Schmeisser
  • 7 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 декабря 2022, 22:14

     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 20 декабря 2022, 16:22

    LordHagen

    вот только у меня нет прав чтобы тему создать)
    Выдает вот это:
    "Для открытия тем Вам нужно опубликовать на форуме 10 сообщений или у Вас недостаточно прав для создания тем в этом разделе"

    Уже есть :)
       LordHagen
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 декабря 2022, 19:39

      osman2013 (19 декабря 2022, 18:20):

      LordHagen (19 декабря 2022, 11:36):

      osman2013 (19 декабря 2022, 11:01):

      LordHagen (19 декабря 2022, 10:21):

      Продолжаю копаться в ресурсах игры.

      В этой игре часть ресурсов (арт) запакованы в ассет бандлы, это контейнеры, из которых можно спокойно вытащить что-то и обратно запаковать, например с помощью утилиты Asset Bundle Extractor - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Из того что я заметил, можно менять иконки юнитов, зданий, элементы интерфейса.
      Для теста попробовал с помощью этой проги поменять иконки нескольких юнитов и мельницы,
      они хранятся в файле ui в папке AssetBundles.

      В бандле units хранится модельки, анимации, текстуры юнитов, в теории их тоже можно поменять.

      Imp
      Imp

      уважаемый камрад, данный файл не скачивается от слова "совсем" пишет всегда это: "Ваше подключение не является закрытым"(как ни пробовал отключать антивирус), пожалуйста если есть возможность выложите его на яндекс или гугл диск ну или сюда прямым файлом, очень вас прощу...))спасибо!!!
      И вот еще вопрос есть ли подробная инструкция по моддингу (редактированию) файлов этой игры с помощью данной утилиты ,если та то можете этим поделиться пожалуйста!!!еще раз спасибо))


      Странно, у меня все норм скачивается, ок вот залил на яндекс - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      По поводу инструкции, по той первой ссылке, что я скидывал есть информация об этой утилите, правда на английском.

      Но в целом тут ничего сложного нет, нужно просто открыть через эту прогу нужный бандл, найти в нём файл (в директории Assets), который вы хотите вытащить (справа кнопка Plugins-> Export to png/tga). А для замены нужно выделить файл в списке, потом Plugins -> Edit -> Load
      Ещё нужно учитывать, что прога не все типы файлов позволяет легко изменить, например чтобы изменить иконку нужно выбирать файл в бандле только с форматом Texture2D.

      это конечно все прекрасно за это я весьма вам благодарен от души, а вот вопрос: какие форматы файлов можно редактировать мне и из какой папки именно стоит брать (а в каких не стоит прикасаться-чтобы игра не крашилась в начале); я вот хочу редактировать параметры построек и лимит найма в городах как в вашем скриншоте выше, не подскажите как мне стоит сделать или точнее с чего начать, очень вас прощу уважаемый камрад пожалуйста, буду весьма признателен, спасибо большое заранее!!!))


      я создал тему "Модифицирование контента игры Knights of Honor II: Sovereign" в которой более подробно описал как работать с этими программами, и в каких папках лежат нужные файлы, а по поводу редактирования параметров построек и лимита найма, я ничего сказать не могу, т.к. этим не занимался пока что, я только изменял визуальную часть.
         FANAT28
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 декабря 2022, 16:00

        Кто знает в каком файле добавить еще слоты для вельмож?
           Peresvet
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 декабря 2022, 00:55

          FANAT28 (21 декабря 2022, 16:00):

          Кто знает в каком файле добавить еще слоты для вельмож?

          интерфейсом игры это не предусмотрено, слоты не добавятся.
             FANAT28
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 декабря 2022, 07:12

            А как моды ставить правильно, должен же быть путь к папки МОД, раз в интерфейсе есть где подключать моды. Я попробовал поставить по этому пути но увы что то не то \AppData\LocalLow\ BlackSeaGames\Sovereign\Saves. И нужно ли моды разархивировать

            [-Сообщение склеено-]

            Да и еще всё забываю спросить кто на пиратке играет почему игра вылетает при ручном режиме битв, скачивал с разных источников проблему не решил. Если кто знает подскажите.

            [-Сообщение склеено-]

            Да и еще всё забываю спросить кто на пиратке играет почему игра вылетает при ручном режиме битв, скачивал с разных источников проблему не решил. Если кто знает подскажите.
               LordHagen
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 декабря 2022, 10:52

              FANAT28 (22 декабря 2022, 07:12):

              А как моды ставить правильно, должен же быть путь к папки МОД, раз в интерфейсе есть где подключать моды. Я попробовал поставить по этому пути но увы что то не то \AppData\LocalLow\ BlackSeaGames\Sovereign\Saves. И нужно ли моды разархивировать



              смотря какие моды, если мод сделан по стимовскому гайду, то тогда его можно закинуть в папку \Sovereign\Saves\Mods\<Название мода>
                 FANAT28
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 декабря 2022, 12:11

                Да и еще всё забываю спросить кто на пиратке играет почему игра вылетает при ручном режиме битв, скачивал с разных источников проблему не решил.
                   osman2013
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 декабря 2022, 17:36

                  Peresvet (22 декабря 2022, 00:55):

                  FANAT28 (21 декабря 2022, 16:00):

                  Кто знает в каком файле добавить еще слоты для вельмож?

                  интерфейсом игры это не предусмотрено, слоты не добавятся.

                  можно ли у вас заказать вот эти доработки или предложения насчет мода, о котором я выше озвучивал а именно их всего 4 пункта :а будет ли разработка : 1) именно бесконечный найм юнитов без ограничений и быстрые постройки за деньги как это было в 1 части (насчет слотов я нашел где можно сделать до 100 и больше без ограничений по кол-ву построек ,но вот сделать чтобы они за секунду и за деньги быстро строились как это было 1 части я не нашел увы, поэтому и вас очень прощу найти решение...);
                  2)а можно ли убрать ограничение на наймы юнитов не только региональных но и элитнхыв городах (например вместо "людей рабочих городских-пролетарий" берют за золото или образования) я думаю так было бы больше динамики ну как бы возращения истокам 1 части где нормально можно было клебать войска без зозрения совести, пожалуйста сделайте это;
                  3) а еще бы убрать некторые ограничения с ресурсных построек -я не знаю как добыть эти ресурс под названием "БОЧКИ"-думаю у многих возникал вопрос:так что предлагаю убрать их в качестве 1-го ограничения т.к. их физически нет это баг игры-от разрабов;
                  4) увеличить слоты найма генералов и вельмож (дипломатов, шипионов) и где его можно редактировать. прощу это учесть в след. фиксе мода очень вас прощу уважаемый камрад-пожалуйста, то что вы делаете это титанический труд и я вам очень благодарен-но он не будет полноценным без этих правок, спасибо за внимание!))
                     FANAT28
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 декабря 2022, 12:24

                    Товарищи!!! Игра вылетает на рабочий стол, во время загрузки битвы, в ручном режиме на пиратке. Решил кто проблему или нет ?
                       Arechlord
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 декабря 2022, 19:23

                      FANAT28 (26 декабря 2022, 12:24):

                      Товарищи!!! Игра вылетает на рабочий стол, во время загрузки битвы, в ручном режиме на пиратке. Решил кто проблему или нет ?


                      Скачивал на Byrutor, у меня не вылетает. Но, битвы сами по себе тормозятся. Такое ощущение, что они не оптимизированы.
                        • 7 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                         Похожие Темы
                        КВопросы по Моддингу в Total War: Rome II (Rome 2 Total War)
                        Обсуждаем что и как сделать
                        Автор R R101010
                        Обновление Вчера, 13:32
                        ММоддинг и Тюнинг Napoleon Napoleon Total War. Том II.
                        Делимся опытом, задаём вопросы по моддингу NTW
                        Автор Н Николай_Бурлакин
                        Обновление 21 апреля 2024, 23:07
                        ММоддинг Total War: Rome Remastered
                        Моддинг Total War: Rome Remastered
                        Автор l lexa(64rus)
                        Обновление 20 апреля 2024, 07:02
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Реального Времени Knights of Honor II: Sovereign Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 14:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики