Сообщество Империал: Аватар 2: Путь воды / Avatar 2: The Way of Water - Сообщество Империал


Dr.Schmeisser

Аватар 2: Путь воды / Avatar 2: The Way of Water

США. Жанр: Фантастика, Боевик. Год: 2022
Тема создана: 09 января 2020, 10:25 · Автор: Dr.Schmeisser

Просмотров:  10 583
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)? 10 проголосовало
  1. Пять баллов | 1 голосов / 10.00%

  2. Четыре балла | 3 голосов / 30.00%

  3. Три балла | 4 голосов / 40.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В Кунсткамеру | 2 голосов / 20.00%

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Haktar
  • Imp
Imperial
Основатель

Дата: 13 мая 2022, 23:20

Imp
Сюжет фильма Аватар 2 начинается после того, как Джейк Салли, окончательно принявший образ аватара на`ви и ставший лидером этого народа Пандоры, решает любой ценой защитить своих новых собратьев от алчных земных бизнесменов. Нейтири, возлюбленная Салли, готова поддерживать его во всём, но одной только моральной поддержки однозначно будет маловато потому, что на планету приезжают новые полчища земных солдат, жаждущих всё-таки заполучить залежи анобтаниума.

Джейк намерен сражаться, и фауна Пандоры по-прежнему на его стороне, вот только на этот раз корпоративные наёмники подготовились многократно лучше, и они скорее превратят планету в выжженную пустыню, чем откажутся от своих планов на анобтаниум. Грядёт масштабная кровопролитная битва, исход которой никому не известен!


Дата выхода: 14 декабря 2022 года
Оригинальное название: Avatar 2: The Way of Water

Страна: США
Жанр: фантастика, боевик

Режиссер: Джеймс Кэмерон
В главных ролях: Мишель Йео, Зои Салдана, Кейт Уинслет, Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер

Трейлер Аватар 2: Путь воды
Спойлер (раскрыть)

Смотреть онлайн Аватар 2: Путь воды

Скачать фильм Аватар 2: Путь воды
     Spark1
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 января 2023, 18:14

    Всем привет фильм круть!))
       Age of Kings
      • Imp
      Imperial
      Советник

      Дата: 09 января 2023, 13:54

      Посмотрел. В отличие от первого фильма, не цепляет - но и не шлак типа "Фемконатора". Добротно, с хорошей графикой, кучей клише и роялей в кустах, и открытым финалом. Персонажей несколько перебор, но все основные, справедливости ради, +/- раскрыты (правда, есть двое, которые с оригинала ну никак не могли появиться). Борьба за Пандору превратилась в "семейный подряд" - Джейк защищает семью от взбешённого Куоритча (который не совсем Куоритч из оригинала, заметно подрастерял харизмы и стал больше походить на типичного "халивудскага злого злыдня"), полковник пришёл не столько за ресурсами планеты (эту тему вообще задвинули на третий план, а ведь в первом фильме она была центральной :002: ), сколько за местью. Есть некоторые отссылки к первому "Аватару" (Куоритч-2 находит место последнего боя Куоритча-1 и смотрит его послание себе самому, Кири смотрит записи Грейс и есть неплохое камео Сигурни Уивер, то и дело поминают Торук-Макто). Дозированно присутствует повесточка (бабы не на последних ролях в обеих лагерях).

      Джеймс Кэмерон, по крайней мере, смог не разочаровать и выдать неплохой боевичок на пару просмотров. После "Тёмных судеб" - это даже можно счесть определённым прогрессом.
         WOO DOO
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 января 2023, 19:22

        Arkess

        Я бы сказал, что Салли единственный из синемордых, кто хоть немного себе отдает отчет, с чем столкнулся, и что тут уже никакое стадо бизонов ситуацию не изменит.
        У всех остальных в голове только перемога и с копьём на пулемёты.
        Увы, детки егонные, видимо, пошли в мать, причем не только синими мордами, но еще и уровнем умственного развития. Они просто невероятно тупы, и постоянно подставляют либо друг друга, либо папашу с мамашей.
           agnez
          • Imp
          Imperial
          Агент ZOG

          Дата: 25 января 2023, 11:24

          Идеализация 'благородных дикарей' - это просто болезнь западного гуманизма. Аватар тут ничего нового не открыл но подчеркнул изрядно.

          ИМХО самый реалистичный сценарий окончания первого фильма: база землян разграблена и сожжена, весь технический персонал улетел на орбиту, кланы Нави передрались за трофеи, Джек Салли убит в процессе выяснения вопроса чей вклад в победу был решающим.
          Наивных учёных - коллаборантов скорее всего перерезали паходу разборки, если нет - без оборудования, энергии, связи и самое главное - без техперсонала который раньше все это поддерживал и ремонтировал, они быстро деградируют и вымирают за пару месяцев.
          Через 12 лет прилетает карательная экспедиция, но в сущности ей некого судить и некого наказывать: все виновные давно мертвы, а туземцы по причине короткой памяти и отсутствия причинно-следственной логики даже не понимают за что их теперь просто травят дихлофосом как тараканов без всяких переговоров и миссионерства.
             Harrister
            • Imp
            Imperial
            Весельчак

            Дата: 25 января 2023, 11:28

            agnez только для этого нужны яйца, прочнее чем человека из стали, в западном мире уж точно. :0182:
               Arkess
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 января 2023, 12:12

              Для этого в сценарий и был введён Торук Макто. Для аборигенов его появления - что-то вроде пришествия Иисуса и бесконечный авторитет даже на фоне собственного вождя. Учитывая крайнюю религиозность всех нави и того, что Салли достаточно было просто приземлиться посреди чужого племени и сказать айда за мной - и все побежали - реалистичные сценарии агнеца - не тот случай.
                 Harrister
                • Imp
                Imperial
                Весельчак

                Дата: 25 января 2023, 13:06

                Arkess
                То есть для землян удачной колонизации Пандоры не будет?
                   agnez
                  • Imp
                  Imperial
                  Агент ZOG

                  Дата: 25 января 2023, 13:13

                  Бaрин

                  То есть для землян удачной колонизации Пандоры не будет?


                  Ещё более реалистичный сценарий такой: племя синих уничтожено и рассеяно, Салли под трибуналом, мегадерево спилено, унобтаниум продолжает выкапываться. :D
                     Age of Kings
                    • Imp
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 25 января 2023, 13:17

                    agnez

                    самый реалистичный сценарий окончания первого фильма


                    На такое точно не дадут денег, даже Кэмерону.
                       Harrister
                      • Imp
                      Imperial
                      Весельчак

                      Дата: 25 января 2023, 13:43

                      Age of Kings
                      Дадут-то дадут, но не за такой сценарий. Бояться снежков и сжв как огня. Случай с Hogwart’s Legacy не даст соврать.
                        • 5 Страниц
                        • « Первая
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        Перевести Страницу
                        Войдите с помощью вашего аккаунта:
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Визитка · 16 мар 2026, 14:25 · Зеркала: Org, Site, Pro