Сообщество Империал: Предложения по развитию мода DenMod - Сообщество Империал

DinarMayor

Предложения по развитию мода DenMod

Пожелания, советы и "хотелки" по моду DenMod Total War. А также помощь в развитие мода.
Тема создана: 03 декабря 2022, 19:49 · Автор: DinarMayor
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 DinarMayor
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 декабря 2022, 20:51

Предложения по развитию мода DenMod

Imp

В этой теме любой желающий может оставить свои пожелания, советы или "хотелки" по моду DenMod Total War.
Желательно писать развернуто, постараться объяснить то, чего вы хотели бы увидеть в моде, чего по-вашему не хватает, чего бы вы переделали и как это должно работать.
Также в этой теме можно выкладывать свои наработки, которые по-вашему мнению будут полезны для развития мода. Будем обсуждать, что-то добавлять, что-то переделывать. :victory-style:
Буду рад любым, в пределах разумного, пожеланиям и "хотелкам, по моду. :046:

SamaelBC
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 03 февраля 2023, 23:11

DinarMayor

Можно прикрутить и к кораблям и назвать болезнями.

А ещё бубенцы и троллей вялодрочащих и можно на свалку.))
       DinarMayor
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 08 февраля 2023, 16:48

Ravelin (01 февраля 2023, 10:08):

DinarMayor (01 февраля 2023, 01:02):

Кстати, киньте пожалуйста кто-нибудь ссылки на полностью английскую медь2. А то я скачивал уже: в описание написано есть англ. версия, при установке выбирал английский, но в итоге все равно все на русском) Я имею в виду, нужно и озвучка на английском.

Аналогичная "проблема". Я использую хатабовский репак, где весь текст действительно на английском, но озвучка частично осталась русская.

Да, установил этот репак и озвучка на русском. Но я тут вспомнил, что у меня на компе есть медь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - там озвучка вся на английском. Но нету там доп. кампаний, а следовательно нет озвучки для ацтеков. Это я найду)
         Ravelin
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 08 февраля 2023, 17:07

DinarMayor (08 февраля 2023, 16:48):

там озвучка вся на английском. Но нету там доп. кампаний, а следовательно нет озвучки для ацтеков. Это я найду)

Может оформишь в виде отдельного сабмода для свитч-модов, чтобы добавлять озвучку в папку мода без изменения файлов оригинальной игры?
           DinarMayor
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 08 февраля 2023, 17:15

Ravelin (08 февраля 2023, 17:07):

Может оформишь в виде отдельного сабмода для свитч-модов, чтобы добавлять озвучку в папку мода без изменения файлов оригинальной игры?

Я планирую сделать две версии мода(анг и рус) и залить их по отдельности на МодДБ. Я уже внедрил английскую озвучку(кроме ацтеков), но прикол в том, что в английской версии есть все акценты: монголы, шотландцы и восточный акцент. Поэтому нужно менять еще и текстовые файлы. Проще сделать две разные версии мода, имхо.
          Я вообще изначально стараюсь делать мод независимым от файлов ванилы. Сейчас, если кто-то скачает и установит мой мод на английскую медь, то там все будет на русском) Это конечно делает мод потяжелее, но стабильнее - ведь может быть такое, что, например, игрок менял файлы ванилы и установил на него мод, а после мой мод будет ссылаться на ванилу, а там битые файлы(музыка, страт модели, юниты и прочее). Как-то так)
          Надеюсь я правильно понял твой вопрос :0142:
             Ravelin
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 08 февраля 2023, 17:36

DinarMayor (08 февраля 2023, 17:15):

Это конечно делает мод потяжелее, но стабильнее
            Я тоже сторонник такого подхода к созданию автономной корневой папки :006:

DinarMayor (08 февраля 2023, 17:15):

Надеюсь я правильно понял твой вопрос
            Да, всё верно, но для моего проекта тоже пригодилась бы английская озвучка, поэтому условный аудио-сабмод крайне актуальный.
               DinarMayor
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 08 февраля 2023, 18:01

Ravelin

Да, всё верно, но для моего проекта тоже пригодилась бы английская озвучка, поэтому условный аудио-сабмод крайне актуальный.

Как найду озвучку для ацтеков(вроде уже нашел - устанавливаю) скину тебе архив с голосами. :victory-style:

[-Сообщение склеено-]

Нужно будет еще и рим1 на английском найти(вроде это не проблема), т.к. у меня немало юнитов по римоски разговаривают)
                 Ravelin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 08 февраля 2023, 18:04

DinarMayor (08 февраля 2023, 18:01):

Нужно будет еще и рим1 на английском найти(вроде это не проблема), т.к. у меня немало юнитов по римски разговаривают)
                В смысле на латыни?) В оригинале ПервоРима озвучка английская, но в моде EB у римлян присутствует латынь.
                   DinarMayor
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 08 февраля 2023, 18:08

Ravelin

В оригинале ПервоРима озвучка английская

Разве? Мы сейчас два хот-сита на ваниле рима1 играем и там озвучка юнитов на тактике на русском. Но у меня вроде стим на английском - надо глянуть. Да это пока не горит.)
                     Ravelin
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 08 февраля 2023, 18:14

DinarMayor (08 февраля 2023, 18:08):

Разве?
                    Ну, логично, что британская компания Creative Assembly сделала игру на английском))) А если серьезно - есть отличный перворимский репак от Оригами, при установке можно выбирать языковую версию и весь контент, включая озвучку, полностью на выбранном языке.
                       SamaelBC
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 08 февраля 2023, 23:51

DinarMayor, в этом моде есть более этническая озвучка юнитов:
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Спроси у автора мода, думаю не откажет в разрешении использовать. Что там есть:
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 12 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »