Сообщество Империал: Конкурс «Рождественский реконструктор Империала – 2022 – Художник - Сообщество Империал

Фонд Арта

Конкурс «Рождественский реконструктор Империала – 2022 – Художник

Голосование в номинации "Художник"
Тема создана: 11 января 2023, 11:37 · Автор: Фонд Арта
1 место
  1. alZarif | 62 голосов / 39.74%

  2. erema85 | 2 голосов / 1.28%

  3. Tooril | 16 голосов / 10.26%

  4. Сергей1 | 14 голосов / 8.97%

  5. ШиП | 62 голосов / 39.74%

2 место
  1. alZarif | 58 голосов / 37.18%

  2. erema85 | 21 голосов / 13.46%

  3. Tooril | 33 голосов / 21.15%

  4. Сергей1 | 13 голосов / 8.33%

  5. ШиП | 31 голосов / 19.87%

3 место
  1. alZarif | 22 голосов / 14.10%

  2. erema85 | 28 голосов / 17.95%

  3. Tooril | 52 голосов / 33.33%

  4. Сергей1 | 34 голосов / 21.79%

  5. ШиП | 20 голосов / 12.82%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Фонд Арта
  • Imperial
Imperial
Спонсор

Дата: 11 января 2023, 11:37

Imp

Конкурс "Рождественский реконструктор Империала – 2022 - Жестокий век"

Голосование в номинации "Художник"


Правила Конкурса "Рождественский реконструктор Империала – 2022 - Жестокий век".
Номинация «Художник» оценивается исходя из соответствия работы эстетическим вкусам зрителя (проще – чтоб красиво было).
Выставление оценок в номинации «Художник» осуществляется всеми форумчанами.
6. Победителем в номинации «Художник" и "Нетривиал" считается участник, набравший наибольшее число очков. Очки начисляются: за каждое «1-место» - 3 очка, за «второе» – 2, за «третье» – 1.
8. За первое место в номинациях «Художник" и "Нетривиал" конкурсанту начисляется 3 очка, за второе – 2, за третье – 1.


Выставление оценок - с 00.00 часов 12 января 2022 года по 23.59 часов включительно 25 января 2022 года


Голосовать могут все форумчане, кроме тех, кто участвует в конкурсе.


При голосовании запрещается одному и тому же конкурсанту выставлять разные места одновременно. В противном случае будет учитываться только голос, поданный за самое высокое место.


Камрады! Не забывайте комментировать свои голоса, т.к.:


Оставив оригинальный комментарий к рисункам в теме,
можно выиграть:
медаль победителя номинации,
Imp
1000 имперов

или значок любимого персонажа в профиль


     Фонд Арта
    • Imperial
    Imperial
    Спонсор

    Дата: 12 января 2023, 00:04

    Работы:




    Imp

    Бой союзного монголам тангутского всадника против чжурчжэньца. Эпизод тангутско-чжурчжэньской войны 1214-1224 гг..





    Imp]

    Смерть Кулькана. Битва у Коломны, 1238 год.





    Imp

    Монгольский всадник (верх), русский (слева) и булгарский (справа) воины. Золотаревское городище.




    Imp

    Монгольский всадник времен Хубилая.




    Imp

    Немецкий рыцарь на службе Дерптского епископства и новгородский боярин. Копорье, 1241 год.
       Виктор_Гожев
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 января 2023, 13:17

      Все художники, несомненно, молодцы! Для себя определил так:

      1 место- alZarif
      2 место- ШиП
      3 место- Сергей1
         Альрих
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 января 2023, 19:48

        Благодарю всех участников за их труд, ну а я голосовал так:

        1 место - alZarif, тут одни краски чего стоят, цветовая гамма, очень приятно на рисунок просто смотреть. Как всегда очень хорошо передана физика движения.
        2 место - Tooril, карандашный рисунок с качественной проработкой мелких деталей - это нередко выигрышный вариант. Рисунок хороший, с вниманием к мелочам - но увы, 2 место. Цветовая гамма сегодня сыграла свою роль)
        3 место - ШиП, весьма качественно, но увы, мрачновато и как будто бы очень контрастно. В эскизном варианте шансы на победу могли бы быть выше)
           alZarif
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 января 2023, 22:21

          Сашка

          Все три места отданы одному и тому же участнику. Уточните, пожалуйста.
             WOO DOO
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 января 2023, 23:22

            Каждый подобный конкурс в Вашей группе, где я имею честь голосовать, - отдельная история в том смысле, что каждый раз работы участников приходится как-то группировать по разным критериям. Помнится, я не однажды ставил на первое место работы Toorilа (например, Цай Вэньцзи), несмотря на то, что мне больше нравятся цветные работы, где есть какой-то сюжет. Но там была потрясающая динамика, которая была передана настолько ярко, что это перевесило все. В этот раз фигуры в его работе, а, также, в работе сергей1, скорее, статичны. Потому в мою тройку они не вошли. А вошли в нее:
            3 Место - ШиП, в работе которого действие происходит, видимо, ночью, и немецкий рыцарь в схватке выглядит хоть и явным аутсайдером, но вполне сохранившим присутствие духа и, возможно, уже однажды сумевшим выйти из подобной переделки победителем, о чем свидетельствует лошадиный труп рядом с ним. Количество деталей на фигурах бойцов, конечно, исключительно велико, и вообще, сценка получилась очень динамичной, и, если уж придираться, то бойцы по сравнению с фоном вышли очень уж яркими, словно их подсветили, как на фотосессии.
            2 Место - erema85, у которого довольно нетривиальный вариант гибели Кулькана, видимо, покинутого своими нукерами, либо застигнутого врасплох. Детализация уступает остальным работам, но рисунок зацепил чем-то совершенно неуловимым, что я даже сначала не смог как следует сформулировать, может, магия какая. А потом пришел к выводу, что цвета подобраны таким образом, что взгляд буквально приковывают.
            1 Место - alZarif, работе которого место в Оспрее, поскольку тут и замысел очень сложный: динамика и физика в бою всадников очень сложна для передачи, и сюжет занятный, это не обычный бой кавалеристов либо копьями на встречном движении, либо рубка саблями, а нечто гораздо более замысловатое. Я бы сказал, что он для меня - чемпион не только нынешнего конкурса. В этой его работе сошлось абсолютно все, и, если бы существовал конкурс лучших работ Вашей группы за все время, то, скорее всего, я бы проголосовал именно за неё. Мне тут даже придраться не к чему: тут и сюжет, и динамика, причем, очень сложная, но убедительно переданная. Поясню, например, в работе erema85 в этом плане определенные сложности в восприятии силы столкновения у людей, и у лошадей, там складывается ощущение, что люди движутся быстрее лошадей под ними. У alZarif нет таких разночтений. И, конечно, цвета. Я очень сомневаюсь, что в реальном бою это все настолько красиво выглядит, но в описании к номинации сказано, что моё дело - именно красоту оценить.
               alZarif
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 января 2023, 23:33

              WOO DOO
              красивое комментирование - это отдельный вид творчества, хорошо, что у нас есть конкурс "ритор")))

              [-Сообщение склеено-]

              Олег_Любечко

              Все три места отданы одному и тому же участнику. Уточните, пожалуйста.
                 WOO DOO
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 января 2023, 00:26

                alZarif всегда очень приятно заходить к Вашей группе! Обратите внимание, не мне одному. По уровню интереса, который можно оценить количеством проголосовавших, ваш конкурс в одну калитку обставил проходящий параллельно конкурс IA, который, вроде как, общефорумный и рекламируется гораздо активнее. Это указывает на важность того, чтобы конкурс и те, кто его проводят, имели соответствующую репутацию и связанное с ней доверие форумчан. Такие вещи привлекают внимание к вашей группе и вашему творчеству.
                   Laziale
                  • Imperial
                  Imperial
                  H.N.I.C.

                  Дата: 20 января 2023, 07:50

                  Я тут нихера не понимаю, но раз мое дело только красоту оценить, то вот:
                  1 - alZarif
                  2 - Сергей1
                  3 - ШиП
                     Kosss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 января 2023, 16:00

                    Чуть не пропустил такое дело :)
                    Совсем забыл, хотя ШиП писал.
                    Я извиняюсь, что не сделал ролика. Ёлки :D
                    Реально выпало из головы.

                    По конкурсу. Я прошу сильно в меня помидоры не швырять, я всегда достаточно откровенно даю оценки, причём они основаны на оценочном багаже прошлых работах. Уровень задан, например работы по Акре, я его придерживаюсь.

                    В этот раз две работы сильно выделяются из общего ряда. Честно скажу, что сначала проголосовал, а после пролистал тему и посмотрел результаты. Ну всё так, как я для себя оценивал. ШиП и alZarif выделяются, очень сильные работы :100: Качество проработки наивысшего уровня! Но на мой вкус alZarif вложил больше жизни в работу, прям легко представляется звуковой фон картины: злость всадников, лязг оружия и ржание изнемогающих от скачки лошадей. Очень крутая работа :006:
                    С третьим местом не всё так очевидно для меня. Долго думал кого поставить. сергей1, хотя в целом все остальные работы равные, но у Сергея кажется ровнее :)
                       alZarif
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 января 2023, 17:27

                      RUKI_TIM

                      Все три места отданы одному и тому же участнику. Уточните, пожалуйста.
                         AlexVas
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 22 января 2023, 18:38

                        Мне всё понравилось. Редкий случай, когда очень трудно сделать выбор. Но раз надо выбирать.
                        1 место- ШиП
                        2 место- alZarif
                        3 место- Tooril
                        Далее с минимальным отрывом - Сергей1 и erema85
                        Люблю четкость в проработке деталей...
                          • 4 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                           Похожие Темы
                          ИПриколы реконструкторов
                          Курьезные иллюстрации/реконструкции, а также изображения и видео несерьезной тематики по нашей скорбной теме)
                          Автор a alZarif
                          Обновление 21 февраля 2024, 22:12
                          Л[Lenta] Проголосуй в Юбилейном реконструкторском конкурсе!
                          [Lenta] Проголосуй в Юбилейном реконструкторском конкурсе!
                          Автор З Затейник
                          Обновление 16 января 2024, 02:31
                          СБиблиотека Империала
                          Базовая тема
                          Автор H Haktar
                          Обновление 22 декабря 2023, 13:15
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 00:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики