Сообщество Империал: Последние из нас (The last of us) - Сообщество Империал

Irishman

Последние из нас (The last of us)

HBO Max, Канада, США. Жанр: фантастика. Сериал. Год: 2023
Тема создана: 16 января 2023, 16:57 · Автор: Irishman
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 1 голосов / 6.67%

  2. Четыре балла | 5 голосов / 33.33%

  3. Три балла | 4 голосов / 26.67%

  4. Два балла | 1 голосов / 6.67%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В Кунсткамеру | 4 голосов / 26.67%

  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Irishman
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 января 2023, 16:57

Imp
Закалённый в борьбе за выживание Джоэл и Элли, отважная, не по годам смышлёная девушка-подросток, вынуждены объединиться и помогать друг другу в странствиях по руинам Соединённых Штатов.
Сериал основан на популярной одноименной игре 2013 в жанре action-adventure с элементами survival horror и стелс-экшена.

Режиссер: Али Аббаси, Джереми Уэбб, Нил Дракманн...

Роли: Педро Паскаль, Белла Рэмси, Гэбриел Луна, Мерл Дэндридж, Анна Торв, Джеффри Пирс, Мюррэй Бартлетт, Ник Офферман, Нико Паркер, Брендан Флетчер...

kinopoisk.ru








Дата выхода 1-й серии 15.01.2023
     Просто Тень
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 января 2023, 18:34

    Посмотрел первую серию Один из нас. Информация устаревшая, но не могу не прокомментировать. Надо было им идти дальше и сделать Джоэла и Томми не только латиноамериканцами, но и любовниками, а не братьями. А чернокожую дочь Джоэла трансом. Так было бы лучше.
    А так первая серия вполне смотрибельная и качественная. События игры передаются хорошо. Атмосфера на месте.
       Candramelekh
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 января 2023, 21:44

      Просто Тень (16 января 2023, 18:34):

      Надо было им идти дальше и сделать Джоэла и Томми не только латиноамериканцами, но и любовниками, а не братьями. А чернокожую дочь Джоэла трансом. Так было бы лучше.

      Это же не Netflix :D
         Irishman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 января 2023, 08:58

        Не буду спешить оценивать, но 1-я серия оправдала ожидания и хорошо зашла. С первой сцены вступления и до финального трека - превосходно. Диалоги, передаваемые актерами эмоции - весьма похвально!
        С деталями сюжета первоисточника (игры) не знаком, поэтому если и были расхождения, то мне о них невдомек.
           Аттила
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 января 2023, 12:11

          Просто Тень

          А так первая серия вполне смотрибельная и качественная. События игры передаются хорошо. Атмосфера на месте.

          Согласен, и с атмосферой все в порядке, и качественно снято. Только события в игре были несколько другие, хотя в фильме все развивается примерно так же, не смотря на другие эпизоды. Возможно, любители канона будут цепляться за эти разночтения. Не очень понятно, для чего изменили некоторые детали, снять их "как было" вроде не представляется невыполнимой задачей.
             SpanishHighlight
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 января 2023, 14:14

            Просто Тень (16 января 2023, 18:34):

            Посмотрел первую серию Один из нас. Информация устаревшая, но не могу не прокомментировать. Надо было им идти дальше и сделать Джоэла и Томми не только латиноамериканцами, но и любовниками, а не братьями. А чернокожую дочь Джоэла трансом. Так было бы лучше.
            А так первая серия вполне смотрибельная и качественная. События игры передаются хорошо. Атмосфера на месте.

            Однажды в комментариях под новым сериалом никто не пошутил про чернокожих трансов. На следующий день наступил Апокалипсис и у всех в теме отвалилась жопа.
               rustik4009
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 января 2023, 14:48

              Необязательно снимать сериал, чтоб он в точности следовал игре, если кто-то хочет чтоб было как в игре, пусть играет в игру, я не против расхождений, а иначе какой смысл?
              Главное чтоб сериал трогал также как в игре, чтоб история в сериале была интересной.
              Мне что-то каст неочень понравился, скажите как вам Белла Рамси, хорошо смотрится? Я просто хочу подождать все серии.
              Когда я смотрел игру, то представлял в ролях Джерарда Батлера и ту девочку, что играла в фильме Джуно, забыл как ее зовут, когда она была молодая, она на эту роль как влитая подходила, а может образ Элли с нее и с рисовали?). Но сейчас эти актеры постарели, а деваха вообще, мне кажется, спятила (чего-то вдруг парнем себя вообразила).
                 Irishman
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 января 2023, 14:59

                rustik4009

                скажите как вам Белла Рамси, хорошо смотрится?

                Типаж лица своеобразный, но на актеров как раз с нестандартной, неяркой внешностью интереснее смотреть при наличии мастерства игры. Пока ничего не скажу по итогу первой серии, сранительно мало экранного времени было. Злобу хорошо изображает, улыбки выдавать умеет)
                   hamilcar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 января 2023, 15:01

                  rustik4009 Девочка Элли это однозначный мискаст(судя еще по старым тизерам) Желание смотреть пока не возникает, чуть позднее возможно гляну. Част 1-шедевр в своем жанре.
                     Просто Тень
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 января 2023, 15:47

                    Аттила (17 января 2023, 12:11):

                    Только события в игре были несколько другие

                    Я думаю это даже в плюс. Если не сильно коверкают. А тут не сильно. Всё же не хотелось бы дословное повторению. Пусть будет место чему-то новому.

                    Цитата

                    что играла в фильме Джуно, забыл как ее зовут, когда она была молодая, она на эту роль как влитая подходила, а может образ Элли с нее и с рисовали?). Но сейчас эти актеры постарели, а деваха вообще, мне кажется, спятила (чего-то вдруг парнем себя вообразила).

                    Да. С неё рисовали. Был там вроде скандал. Ибо без её разрешения. Потом патчем Элли меняли. Чтобы всё таки отличалась. А потом уже в ремастере последнем совсем изменили. Чтобы была больше похожа на Элли из второй части.

                    Цитата

                    как вам Белла Рамси, хорошо смотрится?

                    Пока рано судить. Чем-то да. Чем-то нет. В принципе вроде нормально играет. Просто надо привыкнуть к личику.

                    [-Сообщение склеено-]

                    SpanishHighlight (17 января 2023, 14:14):

                    Однажды в комментариях под новым сериалом никто не пошутил про чернокожих трансов. На следующий день наступил Апокалипсис и у всех в теме отвалилась жопа.

                    Да. Однажды в сериалы перестанут пихать чёрных "чтобы было". Я тоже в это верю. И наступят более светлые времена. Во всех смыслах.
                      • 13 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      Л[Lenta] Последние новости проекта русификации Total War: Warhammer III
                      [Lenta] Последние новости проекта русификации Total War: Warhammer III
                      Автор З Затейник
                      Обновление 06 июня 2023, 03:00
                      СПоследние Комнины
                      Когда Игра Престолов нервно курит в сторонке
                      Автор O Oppius Flavius
                      Обновление 13 марта 2021, 18:19
                      ЭЗвездные войны: Эпизод 8 – Последние джедаи
                      Star Wars 8
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 03 декабря 2020, 06:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 07:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики