Сообщество Империал: Age of Wonders 4 - Сообщество Империал

Gorthauerr

Age of Wonders 4

4я часть стратегической серии от Triumph Stidios
Тема создана: 20 января 2023, 00:24 · Автор: Gorthauerr
  • 42 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Gorthauerr
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 января 2023, 00:24

Imp
Жанр: TBS / Стратегия с ролевыми элементами
дата выпуска: 03.05.2023
Разработчик: Triumph Studios (Paradox Interactive)
Руский язык: есть
Сеттинг: Fantasy
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Правьте волшебным королевством в Age of Wonders 4! Вас ждёт фирменное сочетание 4X-стратегии с пошаговыми тактическими сражениями. Расширяйте свою империю ход за ходом!
Популярная стратегическая серия от Triumph Studios вступает в новую эпоху! Сюжетные события и индивидуально настроенные империи позволяют проходить игру множество раз.
Великие короли-волшебники вернулись в мир, чтобы править смертными. Овладейте силой магических книг и готовьтесь к битве за будущее мира!

Создайте империю своей мечты
* Создайте свой народ, выбрав ему облик, культуру и магические умения. Они могут стать кем угодно — от полуросликов-людоедов до загадочных эльфов
* Ищите волшебные книги. Используйте боевые заклинания и трансформируйте своих подданных!
* Сила, дипломатия, волшебство — чтобы оставить след в истории, все средства хороши!

Уникальное сочетание стратегии и ролевой игры
* Любой выбор открывает возможности. Меняйте тактику и пробуйте новые силы
* Вас ждут тактические пошаговые битвы в самых разных условиях — от схваток с бродячими монстрами до масштабных осад.
* Огромное разнообразие империй, воинов и ландшафта. Age of Wonders полностью поддерживает пользовательские моды

Оставьте след в истории
* Новый мир в каждой игре! Разнообразный ландшафт — от ледяных пустошей до суровых пустынь
* Система событий с уникальными историями. Ваши поступки способны изменить мир!
* История не заканчивается! Ваш правитель станет частью пантеона и вернётся в будущих играх — как друг или как враг.
Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)
     HubertDeLali
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 января 2023, 14:31

    Gorthauerr

    А сами Triumph принадлежат парадоксам, значит и вся интеллектуальная собственность студии теперь принадлежит Парадоксам

    Студия вольна сама себя выкупить и выйти из сотрудничества со всеми правами. Прецидент третьего Хитмана. Вопрос к договору.

    Gorthauerr

    Если Triumph Studios станет нерентабельной, или по другой причине закроется - её IP принадлежат Парадоксам, и те смогут отдать их другой студии или продать.
    Там уже опять вопрос к договору. Триумфы могут закрытся и права сами продать куда угодно.

    [-Сообщение склеено-]

    Bahamutto

    влиять при разработке игр на развитие лора, геймплея и, в том числе, привносить что-то из других игр.
    и опять же не всегда. Когда Обсидианы делали Тиранию для Параходов они на известном месте вертели, что они там хотят. В принципе из за этого и разошлись. Хотя игра вышла годной. Причем IP принадлежал Параходам)
       Bahamutto
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 января 2023, 16:39

      HubertDeLali (30 января 2023, 14:31):

      ...Когда Обсидианы делали Тиранию для Параходов они на известном месте вертели, что они там хотят. В принципе из за этого и разошлись. Хотя игра вышла годной.

      Если разработчик "вертит на известном месте" правообладателя, то развод принципиально неизбежен. Кстати, как эти Обсидианы теперь то вертятся?

      [-Сообщение склеено-]

      Arkess (30 января 2023, 14:12):

      ...Вы покупаете хлебозавод не для того чтобы печь с*ка хлеб, не для того чтобы е*аться с утра до ночи в рецептурах и пытаться в этом разобраться без образования надлежащего. Этим занимаются люди, которые получают в 50 или 500 раз меньше денег, чем вы. Ваша цель это получать бабки и решать организационные моменты.

      Конечно, чаще всего получать бабки от предприятия - основной интерес инвестора, но если уж я купил хлебозавод могу я позволить себе на завтрак круасаны с корицей? Вполне вероятно, что таких круасанов не было в рецептуре прежних правообладателей, но что мешает правообладателю найти другого пекаря вместо того, кто почему-то не в силах составить рецепт круасанов с корицей?
         Gorthauerr
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 января 2023, 18:05

        Bahamutto (30 января 2023, 16:39):

        Конечно, чаще всего получать бабки от предприятия - основной интерес инвестора, но если уж я купил хлебозавод могу я позволить себе на завтрак круасаны с корицей? Вполне вероятно, что таких круасанов не было в рецептуре прежних правообладателей, но что мешает правообладателю найти другого пекаря вместо того, кто почему-то не в силах составить рецепт круасанов с корицей?
        Это если собственник сам увлекающийся данной сферой, и ценитель качественного товара. А не тот, для кого это просто источник денег чтобы купить еще один Dodge Viper и виллу с басейном.
        В области геймдева такие, к сожалению, встречаются довольно редко. Хозяева CD Project RED во времена разработки трилогии Ведьмака вроде как-раз такими были.
        В основном же что инвесторы, что топ-менеджеры (управленцы) это те у кого любимое слово "монетизация".
           HubertDeLali
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 января 2023, 18:42

          Bahamutto

          Кстати, как эти Обсидианы теперь то вертятся?
          Ушли к Майкам и жируют нифига не выпуская. Хотя пара тройка анонсов есть.

          Bahamutto

          Если разработчик "вертит на известном месте" правообладателя, то развод принципиально неизбежен.
          Если бы Обсидианам разрешили бы делать Тиранию 2 - пусть хоть весь топ-менеджмент Параходов вертят по 10 раз на дню.

          И вообще мы тут за права говорили) Я думаю если Триумфов до сих пор не поглотили, значит и права, и свободы у них более чем достаточно. В данном моменте Параходы более инвестор и издатель. Хороший пример - Маскарад, про который уже всё забыли. Права есть - толку ноль. А перестановок и бардака было дофига. У Триумфов такого бардака нет, из студии вроде никого ссаными тряпками не гнали. Так что не переоцениваете влияние Параходов. Я конечно договоров не читал, но по косвенным признакам там всё не так однозначно.
             Arkess
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 января 2023, 00:59

            Цитата

            Конечно, чаще всего получать бабки от предприятия - основной интерес инвестора, но если уж я купил хлебозавод могу я позволить себе на завтрак круасаны с корицей? Вполне вероятно, что таких круасанов не было в рецептуре прежних правообладателей, но что мешает правообладателю найти другого пекаря вместо того, кто почему-то не в силах составить рецепт круасанов с корицей?

            Есть и такие. Например, Илон Маск, каждый раз, как ему взбредёт в головушку покосплеить технолога - это заканчивается скандалом и колоссальной финансовой потерей, от которых инвесторы еще больше мечтают, чтобы на Илона надели наконец смирительную рубашку. Но то, что для самого богатого в мире человека - баловство, для других крах и разорение, так что такие придурки на должностях СЕО, которые ради прихотей ломают собственный бизнес - исключительная редкость.
               maksyutar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 января 2023, 01:43

              Вообще-то Маск и так максимально мягко пытается выражаться. Про "вдруг взбредет в голову" говорить не надо.
              Что такое значится "взбредет в голову" - это мои посты в закрытой конфе :017:
                 TAKTCOM
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 января 2023, 13:03

                maksyutar (29 января 2023, 19:12):

                Честно говоря, я вообще не знаю, что такого принципиально нового может предложить вондерс 4, что не сможет предложить 3 часть.
                Как минимум систему модулей для отрядов, рандомные эвенты на глобалки и режим империи из Планетфола.

                Aztec lazy farmer (30 января 2023, 12:48):

                В ДЛС завезут новый расы, как в Планетфолле, это обычное дело.
                А также культуры, как Наследники в Планетфоле, например.

                Bahamutto (30 января 2023, 16:39):

                Конечно, чаще всего получать бабки от предприятия - основной интерес инвестора, но если уж я купил хлебозавод могу я позволить себе на завтрак круасаны с корицей?
                Неа, это разные ветки технологий, пусть и смежные. Если ты хочешь круасаны с обычного хлеб-завода пост-советского пространства, то его нужно дооборудовать для выпечки соответствующей продукции, а людей переобучить и первые партии выпечки придется скорее всего списать, поскольку их скорее всего сожгут, или запорят еще каким-нибудь другим способом. Иными словами, как инвестор, вы будете тратить деньги не только на покупку завода и его содержание (аренда, зарплаты, расходники и т.д.), но и также и на переоснащение и переобучение, а завод все это время будет стоять и не производить продукцию, а производить убытки. В общем, круасаны имеют смысл, если никто не кушает хлеб и все хотят пироженые, тогда такой завод переоборудуют, один черт убыточный. А если хлебный завод покупают, чтобы производить хлеб, то нормальный инвестор будет руководствоваться политикой "не трожь матчасть, она не подведет".
                   Arkess
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 января 2023, 13:44

                  Огромная проблема третьей части была низкая реиграбельность. Казалось бы, и рас много и идеологий, а отличие от игры святошами-орками от святош-полуросликов чисто косметическое. Если сыграл один раз за рогу любой из фракций, то не жди какого-то принципиально нового опыта от роги за другую. А второй огромнейший минус тройки - это очень слабый эндгейм, когда на страт карте уже всё отстроено, юниты закачены, думстаки топ юнитов без вариантов (такого рака даже в тоталвахе нет) и ты просто бегаешь по карте в надежде поскорее бы всё это закончить.

                  Planetfall в этом плане гораздо лучше тройки, потому что большинство этих проблем были нивелированы. Во-первых очень интересными малыми фракциями, которые в тройке выглядели как убожества, будем честны. Во-вторых, расы действительно гораздо более индивидуальны, а не отличаются буквально парой статов. В-третьих эндгейм хоть и по-прежнему бог но не настолько: ветки домиков побольше, богомерзкого терраформирования поменьше, больше долгоиграющего контента вроде археологии, меньше думстакерства - некоторые юниты первого-второго тира могут быть вполне рабочими до конца игры. Что хотелось бы еще улучшить прямо очень сильно - это прокачку обычных юнитов, чтобы они получали не только хитпоинты, но и какие-то интересные абилки.
                     maksyutar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 января 2023, 15:20

                    Цитата

                    Как минимум систему модулей для отрядов, рандомные эвенты на глобалки и режим империи из Планетфола.

                    Ну модули я лично считаю ересью - чем это не ересь?!. Ивенты на глобалках и так уже есть 3 части. Если я правильно понял
                    Режим импери... ну, 500 долларов этот режим недо кампании не стоит. И легко бьется отвратной графикой.
                    Arkess я бы сказал что "минусы" можно обратить в плюсы.
                    Ну например - слабые бонусы дают баланс. Если будет сильный разброс велик риск что игра из шахмат превратится в соревнование "чья имба сильнее"
                    Этот аспект нельзя недооценивать. И да, есть расовые бонусы. И там много вкусного есть, по мере прокачки.
                    По поводу эндгейма - это и есть баланс. С какого рожна супер кальмар мага должен на равных тягаться с начальной бандой гоблинов.
                    Возможно, дело в тупом ИИ . Который позволяет игроку закрыться в домике и копить убер армию. Понимаешь ли, у ИИ записано в подкорке что если послений у него больше чем у поселений игрока то он тут же прекращает экпансию во все стороны, ,таким образом "Ожидая игрока". А этот черт копит убер лимит. Ну, это легко решается специальным модом на ИИ. С таким модом ИИ просто сжирает всю карту и эти полтора убер стека просто гибнут под постоянными наступлениями со всех сторон.
                    И я бы не недооценивал бы эндгейм, даже некоторые начальные юниты, вроде лучников эльфов, могут много попортить крови. Тут, дело, пожалуй, просто в количестве. Концепт "раз на раз" не работает. Ну например тех же лучников можно клепать за копейки как пирожки, в то время как супер кальмар стоит огромное число маны и его количество сильно ограничено. Его буквально забросают стрелами, как персы 300 спартанцев.

                    [-Сообщение склеено-]

                    Франции долбанутые. Вместо орков гномов и других, а так же лучников копейщиков и других. вместо этого безумные амазонки, некроморфы, пародия на стартрек, биооружие, энергооружия, другая ахинея

                    [-Сообщение склеено-]

                    В 3 часть играл много много времени. А планет фалл с ходу - боевка легенд, иди нафиг, то ли псевдонаучная фантастика, иди нафиг, цива 6, иди нафиг. Надоели, я хочу поиграть в нормальную фентези с геймплеем по лекалам 2010 года. Может быть грубо, зато честно.
                       Bahamutto
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 31 января 2023, 15:29

                      Arkess (31 января 2023, 13:44):

                      ...Что хотелось бы еще улучшить прямо очень сильно - это прокачку обычных юнитов, чтобы они получали не только хитпоинты, но и какие-то интересные абилки.

                      А ведь в предыдущих частях это было.
                        • 42 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        М[MOD] The Lost Wonders of Mzark | Потерянные чудеса Мзарка (SE)
                        Тем не менее разговоры о спрятанных россыпях золота и драгоценностях по-прежнему актуальны в Скайриме.
                        Автор В Выживший
                        Обновление 12 января 2022, 18:28
                        М[MOD] The Lost Wonders of Mzark | Потерянные чудеса Мзарка (SE)
                        Учитывая все достижения главного героя в Скайриме, можно было бы предположить
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 25 марта 2021, 19:07
                        Г[MOD] Wonders of Weather
                        Чудеса погоды
                        Автор К Карл Кори
                        Обновление 11 мая 2018, 15:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Пошаговые Стратегии Age of Wonders Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 07:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики