Сообщество Империал: Проект реформы раздела "Кинематограф" и его обсуждение - Сообщество Империал

Candramelekh

Проект реформы раздела "Кинематограф" и его обсуждение

Проект реформы раздела "Кинематограф" и его обсуждение
Тема создана: 28 февраля 2023, 17:45 · Автор: Candramelekh
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Candramelekh
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 февраля 2023, 17:45

Привет, народ. У меня появилось много свободного времени, игры перестали приносить удовольствие, а фильмы и сериалы я смотрю даже когда времени нет, решил попробовать позаниматься этим разделом. Вот несколько идей, которые я планирю реализовать и которые хотел бы обсудить с посетителями:

1. Наверное все видели по форуму, что есть в разделах темы-"дайджесты" посвящённые общей задумке раздела. У них много "следящих", много просмотров и много комментариев. Даже в разделе кинематографа они тоже самые-самые. Моя идея заключается в том, чтобы сконцентрироваться именно на них и добавить несколько новых. "Толерантный идиотизм", "Новости кинематографа", "Трейлеры", "Последний просмотреный фильм" - получат максимальное развитие. Предлагайте свои идеи ;)

2. В "Кинематографе", на мой взгляд, слишком много подразделов при низкой активности. Я думаю некоторые разделы объединить или перенести темы в основной раздел. Нетфликс совсем размыл разницу между театральным кино, телевизионным кино и сериалами и я думаю, что нет необходимости разделять все эти "поджанры" на отдельные разделы. Здесь всё обсуждаемо и если идея получит одобрение, то она будет реализована под конец 90-дневного срока, на всякий случай.

3. Так как я поклонник "ужастиков", то раздел с ними сохранится полностью. Лет 10 назад в англоязычном инете была тема, где люди делились гифками из ужастиков. Я и сам туда несколько своих гифок публиковал. Ссылка на тему куда-то у меня потерялась или сайт закрылся, но идея была офигенная. Много интересных ужасов для себя нашёл. Тут посмотрим как реализовать, гифки могут быть "тяжёлыми", особенно для смартфонов.

4. Есть идея создать отдельную тему посвящённую "топам". Например топ фильмов по мнению какой-нибудь известной личности или какого-нибудь издания. В своё время, посмотрев на топ лучших фильмов по мнению Тарантино, я открыл для себя фильм "Объединённая зона безопасности".

5. Из предыдущего вытекает этот пункт - корейское кино и сериалы. Они не лучше и не хуже продуктов других стран, но там есть и настоящие шедевры и просто интересные идеи. Это будет что-то вроде темы где люди будут делиться своими советами потому что фильмам за пределами голливуда у нас мало кто обозревает, а хорошие фильмы бывают и в Скандинавских странах и в Азии.

6. Идея примерно по типу топов - тематические списки (каталоги). Например фильмы и сериалы про зомби, путешествия во времени, дорожные приключения. Какая-нибудь интересная тема, которая бы в одном месте всё это объединяла для привлечения внимания поисковиков и для открытия для себя чего-нибудь нового. Идея мне пришла, когда сидел на соседнем форуме и там была тема с "Космическими играми" в которой было под сотню примеров. Сам туда добавил немало. :046:

7. Тоже примерно в духе предыдущих тема - кинофестивали. Победители, номинанты и прочее для тех, кто всё уже посмотрел и ищет для себя что-нибудь новое.

8. "Киноклуб". Наверное многие слышали про "Книжные клубы" где люди собираются и выбирают какую-то книгу для чтения на неделю, потом обсуждают. Идея сделать что-то подобное для кино. Тут нужно будет поработать всем желающим, чтобы написать какой-нибудь свод правил :)

Пока что это все идеи, которые набросал за пару дней. Предлагайте свои. Буду руководствоваться принципом "не навреди" :)

9. Только что пришла ещё идея - "Околокино". Что-нибудь интересное связанное с кино или сериалами. Многие, например видели "дипфейки" где одного актёра меняют на другого или недавно слушал подкаст Гоблина про озвучку в руководителем "Кравец Рекордс". Мне кажется интересная идея.
     Candramelekh
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 марта 2023, 17:27

    Haktar (28 февраля 2023, 22:04):

    Давай скинь список разделов как ты их видишь. Со списком будет легче понимать что и как.

    Сделал первый набросок подразделов.

    Первым предлагаю убрать подраздел "Игровой кинозал". Там почти сплошь "редиректы" с небольшим количеством переходов. Предлагаю всё слить с основным разделом, а тема "Экранизация игр" идеально подходит к моему видению тем-дайджестов (я сам про такое не вспомнил), которыми я планирую заниматься.

    Второй раздел - "Кинозал спорта". Фильмы по комиксам, звёздным войнам и прочим вселенным привязаны к соответсвующими разделам. Почему бы не сделать по такой же схеме и не перенести спортивные фильмы в раздел спорта, оставив редирект в основном разделе?

    Есть раздел "Мелодрамы" и "Драмы". Настолько ли большая между ними разница? Может объединить?

    Примерно тоже самое с "Фентези" и "Фантастикой", а также "Приключения" и "Экшен".

    "Кунсткамера". Понимаю, что это была конкретная задумка, но большого развития, на мой взгляд, не получила. В разделе всего 11 тем, а само понятие "говно-фильмы" субъективное. Я, например, не считаю "Зелёный слоник" говном, вполне себе артхаус :) "Пятьдесят оттенков серого" так вообще срубили дофига денег, а значит кто-то такое ценит. Тема "Рейтинг говно-фильмов" неплохая дайджест-тема. Перенести всё в основной раздел.

    "Актёры кино". Примерно тоже самое, что с кунсткамерой. Большой активности нет, но Джеки Чан, Николас Кейдж, Арнольд Шварценеггер постоянно фигурируют в новостях. Эти темы точно будут мной обновляться и в основном разделе они будут периодически подниматься наверх. Некоторые представленные в разделе актёры умерли и это в их темах, к сожалению, не отражено даже комментариями.

    Я в проекте реформ писал, что не делю театральное кино, телевизионное кино и сериалы. Предлагаю упразднить сериальные подподразделы у подразделов, а в темах по сериалам просто указывать, что это не кино, а серийный продукт.

    Разделы, которые прямо сейчас планирую оставить:

    Документалистика. Тут понятно, это не художественное кино. Фактически обособленный жанр. Сам люблю смотреть документалки про космос, Древний Рим, насекомых и бактерий. Когда что-то новое для меня из этого будет появляться - раздел будет пополняться. С Древним Римом проблем вообще быть не должно, снимают в товарных количествах :)

    Ужасы. Я поклонник. Даже фильмы "категории Б" посматриваю. Буду пополнять.

    Мультипликация. Тут понятно, хотя анимешники могут скзаать, что анимэ - не мультики :D

    У комедий, историй, драм, триллеров и детективов куча тем, просмотров, есть активность. Они останутся как есть. Может только подразделы кинозала историй не выносить на главную не упраздняя сами разделы. Полагаю, что раз портал связан со стратегией и историей, то это важно, но настолько ли это важно самим посетителям раздела "Кинематограф"?

    Это "мягкий" вариант реформы подразделов.

    Вот примерно как будет выглядеть
    Imp
       Безумный ДЖО
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 февраля 2023, 22:55

      Celman Ctraik

      Перенасить все в кинозал смысла не вижу. Например Игра престолов не являются тупо сериалом, а имеет книги и даже игры.

      кино это кино. книги это книги -каждому своё место

      Celman Ctraik

      Объясни что хотел сказать по точнее.

      делать разделы и темы как можно проще. чтоб удобнее искать было
         Celman Ctraik
        • Imperial
        Imperial
        Темная Госпожа

        Дата: 28 февраля 2023, 23:00

        Цитата

        кино это кино. книги это книги -каждому своё место
        Ну тогда будут пустовать Фантастические миры. А это я не позволю такое сделать. Есть вселенные Джо где есть книги, сериалы и игры и место таких вселенных в Фан.мирах. :046:
           Безумный ДЖО
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 февраля 2023, 23:12

          Celman Ctraik

          А это я не позволю такое сделать.

          я предложил. тут тема обсуждений вроде

          Celman Ctraik

          Ну тогда будут пустовать Фантастические миры.

          с чего им пустовать? есть же книги и игры.. я один кон искал ИП серик хотел чота написать и не нашёл, потому что оно не в кино
             Celman Ctraik
            • Imperial
            Imperial
            Темная Госпожа

            Дата: 28 февраля 2023, 23:14

            Безумный ДЖО Так у этого сериала есть игры и книги. :046:
               Candramelekh
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 февраля 2023, 23:33

              Haktar (28 февраля 2023, 22:04):

              Давай скинь список разделов как ты их видишь. Со списком будет легче понимать что и как.

              Завтра вечером сделаю свой вариант. Надо будет получше разобраться, пока это была только идея
                 Безумный ДЖО
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 февраля 2023, 23:50

                Celman Ctraik

                Так у этого сериала есть игры и книги.

                так у многих кино есть игры и книги, но они же не все в разделе Фантастические Миры? я хз как сделать, надо думать
                   Valerius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Охотник

                  Дата: 01 марта 2023, 06:33

                  Candramelekh

                  В "Кинематографе", на мой взгляд, слишком много подразделов
                  В целом форум давно перегружен подразделами для подразделов с подразделами.
                     Laziale
                    • Imperial
                    Imperial
                    H.N.I.C.

                    Дата: 01 марта 2023, 08:00

                    Dr.Schmeisser (28 февраля 2023, 22:17):

                    Celman Ctraik

                    здесь ОГ возродить или создать

                    Группа будет называтся "киноведы в штатском". :D
                    Была ж группа. Не помню как называлась, киноманы наверное. Гена задр*чил требованием активности и 10 участниками и наш лидер устал :D
                       Celman Ctraik
                      • Imperial
                      Imperial
                      Темная Госпожа

                      Дата: 01 марта 2023, 08:22

                      Безумный ДЖО (28 февраля 2023, 23:50):

                      Celman Ctraik

                      Так у этого сериала есть игры и книги.

                      так у многих кино есть игры и книги, но они же не все в разделе Фантастические Миры? я хз как сделать, надо думать
                      Все джо ты просто не замечал. Если чего то нету то оно появится там. !!!ps нечего думать не надо никаких переносом из фан.миров не будет:046:
                         Alexander_NSK
                        • Imperial
                        Imperial
                        Грандмастер

                        Дата: 01 марта 2023, 15:29

                        Celman Ctraik

                        Ну тогда будут пустовать Фантастические миры. А это я не позволю такое сделать. Есть вселенные Джо где есть книги, сериалы и игры и место таких вселенных в Фан.мирах. :046:

                        Безумный ДЖО

                        так у многих кино есть игры и книги, но они же не все в разделе Фантастические Миры? я хз как сделать, надо думать

                        Можно перенести темы фильмов и сериалов в соответствующие разделы Иллюзиона, (или наоборот) оставив редиректные ссылки на их прежнем месте в Фантастических Мирах. В итоге, тема будет отображаться сразу в двух разделах форума, не отбирая ни у кого просмотры и траффик.
                        !!!ps Как это выглядит на примере Библиотеки Русификаторов: (синим выделена обычная тема, красным - редиректная ссылка)
                        Imp
                          • 4 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                           Похожие Темы
                          TОбсуждение Total War: Pharaoh
                          Очередная часть серии игр Total War
                          Автор v vadim
                          Обновление Сегодня, 08:17
                          SИсторические битвы проекта Siglo de Oro
                          Исторические битвы Золотого века
                          Автор R Ravelin
                          Обновление Вчера, 17:17
                          TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                          Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                          Автор k kastus77
                          Обновление 23 апреля 2024, 16:59
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 11:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики