Сообщество Империал: [Статья] Известные моды на Empire at War про альтернативную реальность ЗВ - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Известные моды на Empire at War про альтернативную реальность ЗВ

[Статья] Известные моды на Empire at War про альтернативную реальность ЗВ
Тема создана: 11 марта 2023, 14:08 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 11 марта 2023, 14:08

Известные моды на Empire at War про альтернативную реальность ЗВ
Imperial

Сегодня мы поговорим о проектах, которые, по сути, не относятся к понятиям "Канон" или "Легенды". Моды - на небезызвестную Star Wars Empire at War.
И даже если в разделе на форуме некоторые из них значатся под тегом Legends, это ещё означает, что они 100-процентно совпадают с тем или иным Каноном. То есть, в списке представлены в основном те моды, которые имеют собственный сюжет, практически не связанный с работами Лукаса.

В западном сообществе такие моды называют Alternative. Если кто смотрел "Звёздный путь. Дискавери", тот прекрасно помнит эпизоды, связанные с Зеркальной Вселенной сеттинга. Те же герои, те же страны, те же расы. Но история совсем другая, альтернативная.
Так вот моды, представленные в списке, посвящены Альтернативной реальности одноимённой вселенной.

Речь пойдёт не обо всех проектах сразу (потому что трэша и так хватает), а только о самых интересных и качественных, признанных как в западном, так и в русскоязычном комюнити EaW.
Ссылки на все эти моды можно найти на форуме Империал в соответствующем разделе, а также на Moddb.

I. Pirates and Mandalorians
Imperial
Отличный мод, погружающий нас в Расширенную Вселенную... Только немного другую. На первом месте - Картель Чёрного Солнца, Мандалорский союз и Империя. Причём, Мандалорцы здесь из эпохи Старой Республики, а Империя больше напоминает Бисскую времён возрождённого Палпатина. Только Чёрное Солнце - более-менее канонично. На галактической карте полным-полно минорных фракций, среди которых Кореллия из Второй Галактической войны, Имперские варлорды (как Зиндж, так и Даала вместе с Исард и прочими), Повстанцы, Синдикат Занна, Восставшие Дроиды (из "Революции дроидов") и много чего ещё. Настоящая альтернативная реальность, где всё сплелось.

II. SSW - Rise of the Droid Empire
Imperial
Сюжет этого мода повествует о дроидном разуме, который в один прекрасный день взбунтовался и устроил нечто, вроде "Матрицы" во вселенной Звёздных войн. Империя активно воюет с Повстанцами, Хаттами и Картелем Чёрное Солнце. Но дроиды ломают все планы. И тогда фракциям приходится ненадолго забыть друг о друге, чтобы остановить более страшную угрозу. В моде три играбельные фракции - Повстанцы, Империя и Дроиды. Дроиды, в основном, используют технику КНС и перехваченные Разрушители. В битвах сталкиваются десятки, а то и сотни тяжёлых кораблей, а в наземках - просто легионы солдат.

III. The Trek Wars
Imperial
Объединение вселенных "Звёздный путь" и "Звёздные войны". Галактическая Империя, Повстанцы и Синдикат противостоят фракциям из "Звёздного пути". Ну или наоборот. Очень поражает качество 3д-контента, и то, что авторы не только внедрили новые фракции (с абсолютно новым контентом), но и улучшили уже существующие. В общем, если хотите возглавить армаду капитана Пикара против Империи или Синдиката Занна - дерзайте. Но учтите, что здесь есть ещё и Борги, которых, хлебом ни корм, только дай поживиться органикой. В общем, достаточно интересный и глобальный мод с альтернативной кроссоверной линией.

IV. Return of the Clones
Imperial
Самая настоящая альтернативная реальность "Звёздных войн". И галактических карт здесь великое множество. В общем, Империя как бы сформировалась, но не до конца. Республика не прекратила существование, а продолжила свою борьбу с тиранией. Палпатина же, при этом, объявили незаконным лидером. Только и это не всё. В галактике расцвёл сепаратизм практически на каждой планете. Вот и приходится всем воевать против всех. Но это почти единственный мод, где Республика Войн Клонов сталкивается с Империей Галактической Гражданской войны. Клоны против клонов? Пожалуйста! Ну а если хотите Дроидов - то берите Осколок КНС.

V. SSD Mod - Redux
Imperial
Мод без всяких сюжетных линий. Ну а если линия и была, то она явно недоработана. В общем, сталкиваются между собой Наследники Республики, Галактическая Империя и Альянс Тайбера Занна. Только используют они корабли настолько мощные, что способны сокрушать миры, не говоря уже о флотилиях. Если хотите, чтобы суперразрушитель Повстанцев из пост-Эндорской эры схлестнулся с Имперским "Палачом" - этот мод станет для вас подарком. В космическом плане здесь действительно много чего нового. Но отсутствует баланс. Какой уж тут баланс, когда у каждой фракции по сотне стар-дестройеров?! Да и тормозит бывает так, что просто прерываешь сражение. Играть - по желанию.

VI. Absolute Chaos
Imperial
Довольно известный в западном сообществе мод, посвящённый и Канону и Легендам Звёздных войн. Этот мод фактически нельзя относить ни к Канону, ни к Расширенной вселенной. Всё потому, что в него входит абсолютно всё, что мы видели в Star Wars. Инквизитор Тремейн из Старого канона вполне спокойно сражается бок о бок с персонажами из Диснея. Фракций здесь всё так же три: Империя, Повстанцы и Синдикат. Зато юнитов и кораблей полным-полно, и все они абсолютно из разных периодов сеттинга, даже из Старой Республики. Радует ещё то, что галактические карты здесь достаточно крупные. Не менее 100 планет!

VII. Knights of the Old Empire
Imperial
Пожалуй, самый лучший и проработанный в деталях мод по альтернативной реальности Звёздных войн. Существует две версии - Awakening и Unity. В обеих версиях сюжет построен следующим образом. Никакой Империи, никакого завершения Войн Клонов. Вообще забудьте про каноничность. Республика вполне себе существует и плодит звёздные разрушители. Против неё отчаянно сражаются Осколок КНС, Мандалорцы и Ситхи. Самый интересный из проектов - это Unity, где играть предстоит на большой карте. Там Республика сходится с так называемой Федерацией, возглавляемой ситхскими лордами. Наземки в моде нет, зато космических сражений навалом. Ну ещё, конечно, эффекты выглядят просто потрясающе! Из минусов можно выделить разве что ИИ, который предпочитает отсиживаться на месте, зато войск у него там бессчётное количество.

VIII. Absolute Corruption
Imperial
Ещё один известный проект, особенно в русскоязычном комюнити. "Абсолютная коррупция" тоже относится к альтернативным реальностям. И вот почему... Во-первых, корабли здесь из совершенно разных эпох вселенной. Во-вторых, герои здесь тоже из разных периодов. Мод был создан даже не ради какого-то сюжета, а просто for fun. Повстанцы активно используют флотилии Новой Республики из Юужань-вонгской войны, Империя получает доступ к "Пеллеонам" из эпохи Крейта, а Синдикат вовсю пользуется армадами КНС и бесконечными дроидами. Как по мне - так это и есть та самая альтернативная реальность.

IX. The Reckoning - Dark Lord of the Sith
Imperial
Старый и уже заброшенный, но довольно годный мод про то, как Дарт Реван вернулся. Причём, вернулся он в самый разгар Войны Клонов. Ключевой фракцией является Альянс Ревана, которая распространяет аналог коррупции под названием "Тёмная сторона" и заражает планеты. В моде несколько новых кампаний, каждая из которых со своим оригинальным сюжетом. Это ещё один пример, как надо делать моды по альтернативным реальностям. Много качественного 3д-контента, есть новые эффекты. Жалко только , что мод заглох на версии 2013 года из-за возможной смерти автора.

X. Lost Hope
Imperial
Ещё один альтернативный мод на тему того, что было бы если Юужань-Вонги вторглись в Галактику на заре Старой Республики. А вот что.... Было бы примерно то, что вы найдёте в Lost Hope. Здесь три фракции - Республика, Мандалор и Юужань-Вонги. Всё выглядит прекрасно. Очень много элементов из Second Great Galactic War. Ещё немного, и моду за оригинальность можно было ставить 5. Но авторы забыли выпилить из кампании персонажей из оригинальной трилогии. Так что не удивляйтесь, если Оби-Ван Кеноби на стороне Старой Республики будет распиливать Вонгов вместе с неокрестоносцами Мандалора.

----

Вот и всё, что можно сказать про Alternative projects. Точнее, про самые известные моды.
Между тем, популярность игры Star Wars Empire at War на нет не сходит. Наоборот, показатели достаточно высокие.
Поэтому, будем ждать в дальнейшем очередных проектов по альтернативным линиям ЗВ.

До новых встреч!
     Похожие Темы
    ГZC Empire Resskin
    Рескин Империи
    Автор K Kosss
    Обновление Сегодня, 16:39
    М[MOD} Barbarian Empires (Open Beta)
    Открытое бета-тестирование - переиздание мода Ланджана на Ремастере
    Автор F FunDoZer
    Обновление Вчера, 20:01
    ГEmpire Total War II - Extended / Empire II
    Новый глобальный мод от TheTerminator
    Автор a alex3005
    Обновление Вчера, 14:14
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики