Сообщество Империал: [Статья] В каких модах на EaW реализована Кореллийская война - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] В каких модах на EaW реализована Кореллийская война

[Статья] В каких модах на EaW реализована Кореллийская война
Тема создана: 16 марта 2023, 04:00 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 16 марта 2023, 04:00

В каких модах на EaW реализована Кореллийская война
Imperial

Вторая Галактическая Гражданская война - одно из самых мощных событий Расширенной Вселенной ЗВ. Это борьба Галактического Альянса (бывшей Республики) с так называемой Конфедерацией Пяти Миров. По-другому конфликт ещё называется Кореллийским. Если бы не инициатива Диснея, то данный сюжет вполне мог бы появиться в следующих фильмах. Происходит всё это дело спустя 40 лет после Битвы при Явине. Основным врагом является Дарт Кейдус или Джейсен Соло, павший на Тёмную Сторону. На самом деле сюжет действительно мощный. Очень жаль, что в Новом Каноне такого нет.
Тем не менее, Вторая Война отлично подошла бы для реализации на движке небезызвестной стратегии по ЗВ - Empire at War.

Многие модмейкеры пытались реализовать эти эпизоды, но не до конца. В этом коротком списке будут упомянуты только те моды, где Кореллия присутствует, как могучая военная сила. Иными словами, потуги у моддеров на этот период всё же были, однако до финиша дело не дошло. Правда есть и исключение, о котором я тоже упомяну.

1. Age of Legends
Это единственный из модов, где Вторая Галактическая Война хоть как-то реализована. И даже есть сюжетная линия со всеми вытекающими. Но только мод состоит из нескольких частей. Обратить внимание советую на Rise of Caedus. Эта часть проекта как раз повествует нам о восхождении Великого Дарта Кейдуса.
Но к сожалению для "дисковых" игроков, мод доступен только для Стим-версии, и к тому же для англоязычной. Скачать его нельзя даже через Moddb. Необходимо принимать участие в SteamCommunity. Можно подключиться к основному Дискорду авторов и попросить новую версию у них.
Авторы до сих пор упорно работают над Age of Legends и останавливаться не собираются. Поэтому в будущем Rise of Caedus будет обновляться. Но как уже упоминалось выше, это будет доступно только для Стима.

Imperial

2. Pirates and Mandalorians
Реализация событий Второй Галактической Гражданской войны возможна в моде Pirates and Mandalorians 1.02, если выбирать фракцию Империя. Кореллия вместе с двумя спутниками в этом моде представлена отдельной фракцией. Причём, герои там как раз из этой самой войны. Тракан Сал-Соло собственной персоной командует силами сопротивления. Воевать с кореллийцами можно, как в космосе, так и на земле. Если выбирать высокую сложность, то можно застрять на Кореллийской системе на целый час. Потому что кораблей у врагов достаточно много. Плюс, наземная оборона очень серьёзная.
Но это опять же не полная реализация. Куда лучше было бы посвятить Кореллии отдельную кампанию.

3. Vaders New Order
Этот мод изменяет ЛОР вселенной, и к тому же он ещё недоработан. Выпущен был в 2012 году, и так и остался на уровне Альфы. Несмотря на то, что действие там происходит во времена Первой войны, Кореллия отчего-то сделана отдельной фракцией. И ситуация там примерно такая же, как и в случае с вышеупомянутым модом.
Хотя по идее, она должна была принадлежать Империи. Просто авторы захотели сделать "всё сразу". Выходит вполне неплохо. Независимую Кореллию очень долго захватывать. У неё просто исполинское число кораблей.

Imperial

Как уже можно понять, период Второй Галактической Гражданской войны - не очень популярен среди модостроя. А зря.... События там разворачивались буквально по суткам. Это была война, пожалуй, более серьёзная, чем то же вторжение Сси-Руук или конфликт с Рукой Трауна. Про Трауна и про Пост-Эндорскую эру сделали немало модов, а вот про Кейдуса и Кореллию - лишь единицы. Но хорошо хоть что-то сделали. Некоторые периоды ЗВ вообще не тронуты руками модмейкеров.

Будем надеяться на то, что кто-нибудь ещё сделает проект по Второй Войне, и уже с поддержкой GoG.

https://imtw.ru/foru...-empire-at-war/
(все вышеупомянутые моды можно найти в разделе на форуме)

---
     Похожие Темы
    ФВойна в фэнтези и фантастики
    Тактик, стратегия, сражения, эволюция военного дела.
    Автор J Jackel
    Обновление 17 апреля 2024, 19:13
    ИХолодная война
    Критические моменты этой войны
    Автор b bricklayer
    Обновление 14 апреля 2024, 18:55
    ИСоветско-финская война
    Агрессия или жестокая необходимость?
    Автор a avgvstvs
    Обновление 14 апреля 2024, 17:10
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики