Сообщество Империал: Русский язык для Total War: Warhammer III - Сообщество Империал

Haktar

Русский язык для Total War: Warhammer III

Фанатская локализация от Сообщества Империал
Тема создана: 05 апреля 2023, 15:51 · Автор: Haktar
  • 67 Страниц
  • Первая
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Последняя »
 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 05 апреля 2023, 15:51

Русский язык для Total War: Warhammer III
Фанатская локализация от Сообщества Империал

Imp

Уважаемые посетители Сообщества Империал!

Игровая студия Creative Assembly приняла решение отказаться от выпуска официальной русской локализации для находящихся в разработке игр и DLC, в том числе для грядущего дополнения к Total War: WARHAMMER IIIForge of the Chaos Dwarfs.

Но в любом случае, вне зависимости от того, что послужило причиной такому резкому решению, сердца многих русскоязычных поклонников серии Total War были разбиты...

В связи с этим крайне печальным событием, администрацией Сообщества Империал было принято решение о запуске проекта перевода будущих игр серии Total War и DLC к ним. Ключевое участие в работе над новыми неофициальными локализациями примут пользователи из Особой Группы "Лингвисты", а также все другие посетители ресурса, которым небезразлична судьба серии Total War в Рунете.

Для обсуждения данного решения Creative Assembly и его последствий, открыта новая тема — Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в ней вы можете поделиться с другими пользователями своей реакцией и мнением по поводу дальнейшего развития данной ситуации.

Список Донатеров на ЮMoney

Друзья, в случае если вы донатите на ЮMoney, указывайте в этой теме дату отправки перевода или же идентификатор операции (сумму указывать не обязательно). Таким образом я смогу помещать донатеров в шапку темы (ники на форуме Империал).
Просьба писать в этой теме кто задонатил (с датой отправки или идентификатором операции).
Список Донатеров на ЮMoney (Раскрыть)
     Татарин
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 24 апреля 2023, 10:10

Imp

Ну что, господа, поздравляю всех с долгожданным релизом - первая версия Русификатора Total War: Warhammer от Сообщества Империал выпущена! Нашими переводчиками была проделана воистину огромная работа по переводу и редактированию оригинальной английской локализации, с бережным отношением к канонам оригинальной вселенной Warhammer Fantasy и устоявшихся традиций перевода тех или иных названий на русский язык.
       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель

Дата: 03 июня 2023, 01:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Baron_Aceton
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 23 апреля 2023, 14:49

ss7877 (23 апреля 2023, 14:42):

Baron_Aceton (23 апреля 2023, 14:38):

Почитай про уличные банды США и Британии 70-80 годов, там людей порой на улице валили просто так. За пинать прохожего до полусмерти чисто поржать обычное дело. Или устроить побоище между бандами.

Валка людей на лице?
        Побоища между бандами?

Вот представь, есть материалы на эту тему и документалки, и книги в том числе автобиографические, массовые драки между молодёжными бандами в одно время было нормой, и у авторов вахи это все было перед лицом, про жаргонизмы которые используют орки на англ. языке я уже писал.

Впрочем каждый решает для себя что и как.
           Роман_Котов
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 23 апреля 2023, 14:54

Господа, ещё такой вопрос, будет переводится только и только дополнение гномы хаоса, или вы захватите весь патч 3.0.Там два новых режима ведь ещё, некоторые изменения в настройках компании на англ. и т. п. Или это вообще все одно и то же и я просто не шарю?)

Маладой еще)
             NaYGaLSS
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 23 апреля 2023, 15:03

Роман_Котов (23 апреля 2023, 14:54):

Господа, ещё такой вопрос, будет переводится только и только дополнение гномы хаоса, или вы захватите весь патч 3.0.Там два новых режима ведь ещё, некоторые изменения в настройках компании на англ. и т. п. Или это вообще все одно и то же и я просто не шарю?)

Маладой еще)

ДЛС Гномов и Патч 3.0, то есть все строки которые сейчас в игре на англ языке или пустые
               ss7877
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 23 апреля 2023, 15:04

Baron_Aceton (23 апреля 2023, 14:49):

ss7877 (23 апреля 2023, 14:42):

Baron_Aceton (23 апреля 2023, 14:38):

Почитай про уличные банды США и Британии 70-80 годов, там людей порой на улице валили просто так. За пинать прохожего до полусмерти чисто поржать обычное дело. Или устроить побоище между бандами.

Валка людей на лице?
              Побоища между бандами?

Вот представь, есть материалы на эту тему и документалки, и книги в том числе автобиографические, массовые драки между молодёжными бандами в одно время было нормой, и у авторов вахи это все было перед лицом, про жаргонизмы которые используют орки на англ. языке я уже писал.

Впрочем каждый решает для себя что и как.

Камрад, я не отрицаю ни документалок, ни банд, ни прочего.
              Речь о том, что надо уметь видеть лес за деревьями.

Даже если у ГВ перед лицом была библия в процессе создания орков - это вовсе не значит, что Горк и Морк - это Бог-отец и Бог-сын.
              Слэнг - это слэнг, а суть расы - это суть расы.

Раса геноцидящих все варваров-убийц с многотысячными жертвами - не тождественна объединению банд гопоты с парой десятков трупов из-за объединяющей черты в виде слэнга.

Подход из "Братва и кольцо" хорош для вечера юмора под пиво, а не как источник для серьезных выводов.
              Только и всего.
                 Татарин
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 23 апреля 2023, 15:14

Да каждый прав по своему. И то что сама фракция орков и их диалект создавались под влиянием лондонской гопоты - факт. Как и то что все это "гы-гы, чотко!" от отечественных надмозгов херит всю атмосферу темного фентези (которой в самой игре и так не сказать чтоб густо), создавая атмосферу подпивасного просмотра кинца в гоблинском переводе.
                   Baron_Aceton
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 23 апреля 2023, 15:42

Татарин (23 апреля 2023, 15:14):

Да каждый прав по своему. И то что сама фракция орков и их диалект создавались под влиянием лондонской гопоты - факт. Как и то что все это "гы-гы, чотко!" от отечественных надмозгов херит всю атмосферу темного фентези (которой в самой игре и так не сказать чтоб густо), создавая атмосферу подпивасного просмотра кинца в гоблинском переводе.

Полностью согласен. Ну orcs boyz, это и не орочьи парни дословно. Собственно парни тоже звучат, никак.
                     mak1nam1
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 23 апреля 2023, 15:49

Ну можно спорить сколько угодно, что правильно, а что нет, но вот что точно не правильно будет, это если я сяду играть за Гримгора и у меня будут пацаны, а потом сяду за ГХ, и встречу где нибудь парней в описаниях, и это касаемо не только boyz, а и всего остального. Я все таки предпочитаю игру с единым переводом.
                       Татарин
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 23 апреля 2023, 15:54

Baron_Aceton

Ну orcs boyz, это и не орочьи парни дословно. Собственно парни тоже звучат, никак.

Мне примерно одинаково не нравятся что "парни", что "посаны" из-за ассоциативного ряда.
                      "Парень" - это бойфренд у тянки. Ну или "первый на деревне".
                      "Посан" - это сопляк в песочнице или чувак в "абибасах", гнусаво скулящий "Я маслину пойма-ал!"

Будь я окончательным редактором то сделал бы нейтральное "орки-рубаки" для рукопашников, и "орки-лучнеги" для стрелков, как в одном приснопамятном моде. Не дословно, зато отражает суть и предназначение плюс никаких левых ассоциаций.
                      На истину в последней инстанции не претендую.
                         Aztec lazy farmer
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Дата: 23 апреля 2023, 15:57

Кстати да, можно позаимствовать перевод отрядов из 40к - орки-рубаки, орки-стрелялы и тд
                           Baron_Aceton
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

Дата: 23 апреля 2023, 15:58

Татарин (23 апреля 2023, 15:54):

Baron_Aceton

Ну orcs boyz, это и не орочьи парни дословно. Собственно парни тоже звучат, никак.

Мне примерно одинаково не нравятся что "парни", что "посаны" из-за ассоциативного ряда.
                          "Парень" - это бойфренд у тянки. Ну или "первый на деревне".
                          "Посан" - это сопляк в песочнице или чувак в "абибасах", гнусаво скулящий "Я маслину пойма-ал!"

Будь я окончательным редактором то сделал бы нейтральное "орки-рубаки" для рукопашников, и "орки-лучнеги" для стрелков, как в одном приснопамятном моде. Не дословно, зато никаких левых ассоциаций.
                          На истину в последней инстанции не претендую.

Орочья братва :0162:
                            • 67 Страниц
                            • Первая
                            • 51
                            • 52
                            • 53
                            • 54
                            • 55
                            • 56
                            • 57
                            • Последняя »