Сообщество Империал: TrueGeneral CamP.A.I.N - Сообщество Империал

bitterhowl

TrueGeneral CamP.A.I.N

Новый ИИ для стратегической карты
Тема создана: 06 апреля 2023, 15:18 · Автор: bitterhowl
  • 19 Страниц
  • Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
 bitterhowl
  • Imperial
Imperial
El Compilator

Дата: 06 апреля 2023, 15:18

- Рабинович, вы член Партии?
- Нет, я её мозг.

ИИ всему голова

Imperial

23,5 килобайта чтобы изменить вашу игру на страт карте. ::silver::
Прививка для ИИ, чтобы он попытался сделать игроку больно. :udar:
Архив содержит файлы алгоритма для изменения поведения фракций ИИ на стратегической карте.
Спойлер (раскрыть)

Для дополнительного улучшения действий ИИ можно ещё вручную изменить некоторые файлы.
Спойлер (раскрыть)

Установка - заменить файлами из папки архива такие же файлы в папке data нужного мода. :smollett1:

Удалить файлы descr_pathfinding.db и map.rwm перед запуском мода (находятся через поиск). :Livesey:

Обновил ссылку в шапке, теперь есть профили catholic, orthodox, islam, pagan, default, island, nomad_faction.

с простыми приоритетами типа своя религия предпочитает единоверцев и не любит иноверцев. Но ставить профили вам надо будет в кампанию вручную в descr_strat.

Чтобы вручную внедрить профили в descr_strat потребуется следующее
Спойлер (раскрыть)

НеПриятной игры!

:angrypirate: :smollett2: :Trelawney:
     bitterhowl
    • Imperial
    Imperial
    El Compilator

Дата: 15 апреля 2023, 06:15

В ходе установки на различные моды выявились особенности. :chief:

Для модов на Властелина Колец - мой файл descr_campaign_db конфликтует с настройками семейного древа и не пускает в кампанию.
    Под спойлером мои настройки этих параметров
    Спойлер (раскрыть)

Ваши варианты - оставить файл из оригинала мода, либо скопировать этот фрагмент файла из оригинала в мой файл.
    Еще вариант от Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

может кому нужно для АГО ,с возвращённым древом для запуска Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

В моде Thera Redux при изменении параметра starting_action_points больше 99 не пускает в кампанию. Видимо, дело в размере карты.
    Ваш вариант - либо сделать 99, либо не трогать совсем.

Напоминаю еще раз, что все изменения в текстовых файлах нужно делать программой Notepad++, потому что стандартный блокнот может сбить кодировку файла и игра не запустится.

Ваши отзывы о ходе кампании размещайте Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Сергей_Тумаков
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 05 ноября 2023, 13:00

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьbitterhowl (05 ноября 2023, 11:36):

Сейчас 20 ходов прощелкал - перемирий нет, ИИ пришел ко мне дипломатом денег требовать с меня, хотя у нас и так война с ним.

Ну и в кампании конечно теперь надо планировать - город я допустим занял у него, но он во-первых адекватную силу стянул на защиту, а во-вторых атаковал мою незащищенную столицу взамен . Мне нормально, в общем.

А при каких условиях ии вообще тогда будет заключать перемирие?
         bitterhowl
        • Imperial
        Imperial
        El Compilator

Дата: 05 ноября 2023, 15:56

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьСергей_Тумаков (05 ноября 2023, 13:00):

Сейчас 20 ходов прощелкал - перемирий нет, ИИ пришел ко мне дипломатом денег требовать с меня, хотя у нас и так война с ним.

Ну и в кампании конечно теперь надо планировать - город я допустим занял у него, но он во-первых адекватную силу стянул на защиту, а во-вторых атаковал мою незащищенную столицу взамен . Мне нормально, в общем.

А при каких условиях ии вообще тогда будет заключать перемирие?

При значительном перевесе противника в военной силе.
           bitterhowl
          • Imperial
          Imperial
          El Compilator

Дата: 06 ноября 2023, 06:48

Хотя я посмотрел лог - у меня по сравнению с противником военная сила меньше. Надо другие фракции посмотреть, как будет ИИ вести войну при равных силах или небольшом перевесе игрока. Рано выводы делать все же по одной фракции.
             bitterhowl
            • Imperial
            Imperial
            El Compilator

Дата: 11 ноября 2023, 08:44

Возможно тоже столкнулся с проблемой перемирий - дважды за несколько ходов выпало сообщение, что держава утратила независимость и соответственно со всеми противниками, включая меня, перемирие. Но вассалом той фракции, про которую было в сообщении, держава не стала, у них по-прежнему война. :038:

У кого-то встречалось такое?
               bitterhowl
              • Imperial
              Imperial
              El Compilator

Дата: 09 декабря 2023, 09:54

Оффтоп (контент вне темы)

Очень интересный эфир с разведчиком Андреем Безруковым, всем советую, никакой политоты, только философия.

Про стратегическое планирование в бизнесе и гос. управлении. В идеале задача моего мода в том, чтобы довести сложность кампании до того уровня, чтобы потребовалось такое планирование и без него нельзя было победить.
                 Delabras
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 22 января 2024, 18:09

модификация ИИ как-то затрагивает такие параметры как bureaucrat napoleon и тд?
                   bitterhowl
                  • Imperial
                  Imperial
                  El Compilator

Дата: 24 января 2024, 04:01

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDelabras (22 января 2024, 18:09):

Уточните вопрос, не совсем понимаю о чем конкретно речь. Сами параметры bureaucrat napoleon заданы в движке, есть таблички по ним какие приоритеты найма и строительства, мой мод это не меняет, т.к. я не модифицирую движок.

Пробовал дипломатию, в части перемирий - на первом ходу объявлял войну Старками Болтонам - и в последующие 5 ходов я не смог заключить мир, даже отдав два региона и все деньги. смог улучшить отношения с "плохие" до "нормальные", но мира не хотят. Как только предлагаю перемирие - отказ и ухудшение отношений. Предпочитают добрую ссору худому миру.

Потому что паритет по армиям у нас и правитель не особо авторитетен.
                     Delabras
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 24 января 2024, 12:28

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьbitterhowl (24 января 2024, 04:01):

Уточните вопрос, не совсем понимаю о чем конкретно речь. Сами параметры bureaucrat napoleon заданы в движке, есть таблички по ним какие приоритеты найма и строительства, мой мод это не меняет, т.к. я не модифицирую движок.

думал это где-то задается в каком-то файле, так глубоко не копал в этом направлении, спасибо за разъяснения
                       bitterhowl
                      • Imperial
                      Imperial
                      El Compilator

Дата: 24 января 2024, 13:13

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDelabras (24 января 2024, 12:28):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьbitterhowl (24 января 2024, 04:01):

думал это где-то задается в каком-то файле, так глубоко не копал в этом направлении, спасибо за разъяснения

Сами параметры ai_personality задаются в descr_strat, их можно менять, а вот само их содержание фиксировано движком.
                         Maximusprime27
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Дата: 06 февраля 2024, 21:35

Привет . Можете создать для DaC 4.6 такой же активный ИИ какой вы создали для 5 версии ?? Буду очень благодарен
                          • 19 Страниц
                          • Первая
                          • 15
                          • 16
                          • 17
                          • 18
                          • 19