Сообщество Империал: TrueGeneral CamP.A.I.N - Сообщество Империал

bitterhowl

TrueGeneral CamP.A.I.N

Новый ИИ для стратегической карты
Тема создана: 06 апреля 2023, 15:18 · Автор: bitterhowl
  • 20 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 bitterhowl
  • Imperial
Imperial
El Compilator

Дата: 06 апреля 2023, 15:18

- Рабинович, вы член Партии?
- Нет, я её мозг.

ИИ всему голова

Imperial

23,5 килобайта чтобы изменить вашу игру на страт карте. ::silver::
Прививка для ИИ, чтобы он попытался сделать игроку больно. :udar:
Архив содержит файлы алгоритма для изменения поведения фракций ИИ на стратегической карте.
Спойлер (раскрыть)

Для дополнительного улучшения действий ИИ можно ещё вручную изменить некоторые файлы.
Спойлер (раскрыть)

Установка - заменить файлами из папки архива такие же файлы в папке data нужного мода. :smollett1:

Удалить файлы descr_pathfinding.db и map.rwm перед запуском мода (находятся через поиск). :Livesey:

Обновил ссылку в шапке, теперь есть профили catholic, orthodox, islam, pagan, default, island, nomad_faction.

с простыми приоритетами типа своя религия предпочитает единоверцев и не любит иноверцев. Но ставить профили вам надо будет в кампанию вручную в descr_strat.

Чтобы вручную внедрить профили в descr_strat потребуется следующее
Спойлер (раскрыть)

НеПриятной игры!

:angrypirate: :smollett2: :Trelawney:
     bitterhowl
    • Imperial
    Imperial
    El Compilator

Дата: 15 апреля 2023, 06:15

В ходе установки на различные моды выявились особенности. :chief:

Для модов на Властелина Колец - мой файл descr_campaign_db конфликтует с настройками семейного древа и не пускает в кампанию.
    Под спойлером мои настройки этих параметров
    Спойлер (раскрыть)

Ваши варианты - оставить файл из оригинала мода, либо скопировать этот фрагмент файла из оригинала в мой файл.
    Еще вариант от Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

может кому нужно для АГО ,с возвращённым древом для запуска Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

В моде Thera Redux при изменении параметра starting_action_points больше 99 не пускает в кампанию. Видимо, дело в размере карты.
    Ваш вариант - либо сделать 99, либо не трогать совсем.

Напоминаю еще раз, что все изменения в текстовых файлах нужно делать программой Notepad++, потому что стандартный блокнот может сбить кодировку файла и игра не запустится.

Ваши отзывы о ходе кампании размещайте Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Kelt881
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 09 апреля 2023, 11:38

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьkatzbalger (09 апреля 2023, 11:25):

Я пока просто с новыми файлами рублюсь, пока вроде ничего не заметил, хотя что можно на 10 ходу заметить

Нее, я буду или всё или ничего)))
         katzbalger
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 09 апреля 2023, 11:41

Надоело воевать с красивым врагом хочу воевать с умным :041:
           bitterhowl
          • Imperial
          Imperial
          El Compilator

Дата: 09 апреля 2023, 13:11

Скиньте в ЛС файлы которые меняете.

[-Добавлено к сообщению-]

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьkatzbalger (09 апреля 2023, 10:39):

А я понял, ну могу конечно но я не уверен что сделал все правильно, скрипты как Восток - дело тонкое

Что то пошло не так, кампания не запускается, игра намертво зависает, и я даже предпологаю что могло пойти не так а имено не удалось найти строчку - "Trigger Part" и я вставил тригер наугад.

Грубо говоря - трейт вставить в начало файла, а триггер - в самый конец.
             katzbalger
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 09 апреля 2023, 13:27

Я уже все удалил, Терру заново поставил и накатил сверху ваш мод для кампании, в текстовиках в этот раз ничего прописывать не стал. Начал тест кампании за Вотановцев, есть кое какие наблюдения коими поделюсь несколько позже.
               Kelt881
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 09 апреля 2023, 13:35

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьbitterhowl (09 апреля 2023, 13:11):

Скиньте в ЛС файлы которые меняете.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьkatzbalger (09 апреля 2023, 10:39):

А я понял, ну могу конечно но я не уверен что сделал все правильно, скрипты как Восток - дело тонкое

Что то пошло не так, кампания не запускается, игра намертво зависает, и я даже предпологаю что могло пойти не так а имено не удалось найти строчку - "Trigger Part" и я вставил тригер наугад.

Грубо говоря - трейт вставить в начало файла, а триггер - в самый конец.

А я в начало тригеров вставляю тригер, норм?
                 bitterhowl
                • Imperial
                Imperial
                El Compilator

Дата: 09 апреля 2023, 14:01

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьkatzbalger (09 апреля 2023, 13:27):

Я уже все удалил, Терру заново поставил и накатил сверху ваш мод для кампании, в текстовиках в этот раз ничего прописывать не стал. Начал тест кампании за Вотановцев, есть кое какие наблюдения коими поделюсь несколько позже.

Из простого что можно безболезненно и без вылета сделать - по образу из шапки изменить первую цифру в descr_character. Это пересоздаст карту более оптимально для нахождения пути.

если триггер в разделе триггеров, то нет разницы в начале или в конце, главное, чтобы раздел файла был правильный.
                   bitterhowl
                  • Imperial
                  Imperial
                  El Compilator

Дата: 09 апреля 2023, 15:45

Отлично, спасибо.
                  Да, в Беллуме тоже были отзывы такие, что снимает осаду поначалу. Посмотрим что дальше в кампании, когда противников прибавится.
                     katzbalger
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 09 апреля 2023, 17:43

Надеюсь получится отыграть ходов 300 а с Божьею помощью и 400:) интересно что ждет нас в конце кампании. Давно не садился гонять в любимую Терру
                       Kelt881
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 09 апреля 2023, 18:19

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьkatzbalger (09 апреля 2023, 18:15):

Итак господа и товарищи хочу пояснить и объяснить один момент, а почему собственно Терра выбрана для теста нового стратегицкого ИИ? А таки вот почему:
                      1. Мод не такой большой и ежели что пойдёт не так то можно и следует решительно все снести и переустановить
                      2. Я провел наверное одну из самых длинных кампаний в Медь2 в принципе в данном моде - около 400-350 ходов т.о. имею что и с чем сравнить и отследить изменения в поведении ИИ
                      3. Мод очень стабилен
                      4. Скрипты есть но их немного что даёт возможность проверить как новый ИИ с ними будет уживатся, но что также, в какой то степени страхует от вылетов и иных ошибок
                      5. Обожаю этот Мод :024:
                      6. Структура карты мира выстроена на принципе островов/материков т.е. без серьёзных десантых операций выиграть кампанию не получится что даёт идеальную возможность проверить как ИИ справиться со своей врожденной "водобоязнью"
                      7. Carthago delenda est.... ой извините это из другой игры :017:

тоже на островность обратил внимание,может с файлом характера что то решится и я мод попробую)
                         katzbalger
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Дата: 10 апреля 2023, 03:00

Bitterhowl а у вас есть новые наработки по тактическому ИИ, можно было б тоже потестить, если конечно его можно поставить на сторонний мод
                          • 20 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • Последняя »