Сообщество Империал: ЧАВО по Medieval 2: Total War - Сообщество Империал




Haktar

ЧАВО по Medieval 2: Total War

Часто задаваемые вопросы
Тема создана: 16 ноября 2006, 01:02 · Автор: Haktar
Просмотров:
 550 182
x
  • 209 Страниц
  • « Первая
  • 207
  • 208
  • 209
 2 
 t1aro
  • Imp
Imperial
Та'верен

Дата: 10 ноября 2018, 02:39

Imp

Imp

FAQ & Часто задаваемые вопросы по Medieval 2: Total War



Просьба задавать вопросы связанные с углубленным моддингом игры в этой теме:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



Игровые события.
Спойлер (раскрыть)

Персонажи, что делают и зачем нужны.
Спойлер (раскрыть)

Получение хорошего генерала, если вам их не хватает.
Спойлер (раскрыть)

Орды.
Спойлер (раскрыть)


Вопрос-ответ.
Спойлер (раскрыть)



     bitterhowl
    • Imp
    Imperial
    El Compilator

    Дата: 17 октября 2025, 18:17

    Видимо один портрет битый, или пропущена нумерация и дальше движок не рассматривает нижележащие.
       VooVoo
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 октября 2025, 11:26

      VooVoo 17 октября 2025, 16:35

      Может есть возможность менять портреты генералам?
      Имеется ввиду не замена файла .tga на другой, а именно привязка портрета к конкретному генералу.
      Сам спросил, сам и отвечу.
      Таки есть возможность менять портрет генерала в сейв файле. (Раскрыть)
         pontoleon
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 октября 2025, 13:10

        как можно по ходу игры отключить появление еретиков, или в моде DBM вместо еретика раввина ? При переходе хода я почти всегда вижу на видимой части карты кампании раввина( в моде он вместо еретика) и тогда сразу - вылет. Чтоб они исчезли и не генерировались какими-то файлами.
           bitterhowl
          • Imp
          Imperial
          El Compilator

          Дата: 26 октября 2025, 13:36

          ......., в общем, да, шутки в сторону.

          Это через descr_campaign_db можно посмотреть, найти поиском witch и в этом блоке посмотреть параметры. Если есть, то только там.
             sedrik-saks
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 марта 2026, 06:11

            Здравствуйте! Имеется проблема с бонусами от гильдий. Построил гильдию коннозаводчиков 3-го лвл, обещается +2 опыта всадникам (глобально), но при найме или переобучении конницы не даются бонусы опыта на неё, либо даются 1 раз, а потом опять несколько ходов нет бонусов. Пробовал нанимать конницу и в городе со штаб-квартирой коннозаводчиков и в других городах (замках), и одновременно в городе с гильдией и в другом городе.
            Аналогичная проблема со всеми гильдиями: бонусы опыта либо не даются вообще, либо даются один раз из нескольких ходов. Периодичность срабатывания бонусов не понятна.
               Shumikad
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 марта 2026, 08:04

              sedrik-saks 14 марта 2026, 06:11

              Здравствуйте! Имеется проблема с бонусами от гильдий. Построил гильдию коннозаводчиков 3-го лвл, обещается +2 опыта всадникам (глобально), но при найме или переобучении конницы не даются бонусы опыта на неё, либо даются 1 раз, а потом опять несколько ходов нет бонусов. Пробовал нанимать конницу и в городе со штаб-квартирой коннозаводчиков и в других городах (замках), и одновременно в городе с гильдией и в другом городе.
              Аналогичная проблема со всеми гильдиями: бонусы опыта либо не даются вообще, либо даются один раз из нескольких ходов. Периодичность срабатывания бонусов не понятна.

              Утверждать не буду, но по моему там лимит был на количество лычек при найме нового отряда. Максимум три лычки было вроде. И если у тебя уже построены например высокоуровневые кузницы или другие здания, дающие баффы, то бонус не применяется. Попробуй нанять юнит в городе где построена гильдия и в каком нибудь небольшом городишке.
                 sedrik-saks
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 марта 2026, 00:42

                Shumikad 14 марта 2026, 08:04

                Утверждать не буду, но по моему там лимит был на количество лычек при найме нового отряда. Максимум три лычки было вроде. И если у тебя уже построены например высокоуровневые кузницы или другие здания, дающие баффы, то бонус не применяется. Попробуй нанять юнит в городе где построена гильдия и в каком нибудь небольшом городишке.
                при предпросмотре найма пишет 3 уровень (максимально в игре удавалось нанять 4 уровень), но при найме отряд получается без лычек вообще, 0 уровень. Его можно поставить в переобучение, но на выходе опять 0 уровень. иногда получается нанять/переобучить на положенные 3 лычки, но от чего зависит, я так и не понял
                   sedrik-saks
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 марта 2026, 17:13

                  sedrik-saks 14 марта 2026, 06:11

                  Здравствуйте! Имеется проблема с бонусами от гильдий. Построил гильдию коннозаводчиков 3-го лвл, обещается +2 опыта всадникам (глобально), но при найме или переобучении конницы не даются бонусы опыта на неё, либо даются 1 раз, а потом опять несколько ходов нет бонусов. Пробовал нанимать конницу и в городе со штаб-квартирой коннозаводчиков и в других городах (замках), и одновременно в городе с гильдией и в другом городе.
                  Аналогичная проблема со всеми гильдиями: бонусы опыта либо не даются вообще, либо даются один раз из нескольких ходов. Периодичность срабатывания бонусов не понятна.

                  Нашёл причину и возможное решение.
                  Это баг. Возможно связанный с установленными модами / редактированием файлов, не проверял. При перезагрузке игры (достаточно сейв-лоад), игра почему-то "забывает", что отряды, поставленные на обучение/переобучение, должны получить дополнительные ранги. И на выходе они безранговые. Это касается любого повышения ранга, не только от гильдий, но и от турнирного поля, казарм высокого уровня и т.д. При этом переобучение на улучшение брони и оружия работает без сбоев.
                  Решение: после каждой перезагрузки перезапускать обучение/переобучение войск с повышением ранга. Т.е. удалить их из очереди и поставить заново. Рационально это делать в конце хода последним действием, т.к. в течение хода может быть несколько перезагрузок. Также имеет смысл делать контрольный сейв в конце хода для переигрывания боёв в фазе защиты во врем хода противника, и перезагружать неудачный результат с конца хода, а не сбоя, и перезапускать войска в обучение.
                     Xyphys
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 марта 2026, 08:09

                    Привет, есть русскоязычные Дискорд сервера по Меди-2 ? И как обстоят дела по игре по сети ? Актуально ли на 2026 год ?
                       Люмпен
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 мая 2026, 23:32

                      Xyphys

                      И как обстоят дела по игре по сети ?

                      Целый раздел Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 209 Страниц
                        • « Первая
                        • 207
                        • 208
                        • 209
                        Перевести Страницу
                        Войдите с помощью вашего аккаунта:
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 14 июн 2026, 06:27 · Зеркала: Imtw.Org, Imtw.Site, Imtw.Pro