Сообщество Империал: Историчность в Total War: Pharaoh - Сообщество Империал

Haktar

Историчность в Total War: Pharaoh

Тема создана: 24 мая 2023, 02:10 · Автор: Haktar
  • 14 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 24 мая 2023, 02:10

Imp

В этой теме ведём дискуссии и споры по поводу исторических аспектов игры Total War: Pharaoh.

Безумный ДЖО
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 03 июня 2023, 12:25

Thel

Возможно кто-нибудь подскажет статью про двуручное оружие в Древнем Египте?

в историческом разделе спроси.. но вообще по логике, зачем нужна двуручная вундервафлля, чтобы убить полуголого мужыка? даже одноручная предназначалась против збс одоспошенного чела, а тут..
       Venc
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 03 июня 2023, 12:32

Безумный ДЖО

Thel

Возможно кто-нибудь подскажет статью про двуручное оружие в Древнем Египте?

в историческом разделе спроси.. но вообще по логике, зачем нужна двуручная вундервафлля, чтобы убить полуголого мужыка? даже одноручная предназначалась против збс одоспошенного чела, а тут..
      затем же зачем и копье. Оружие длиннее, можно удерживать дистанцию и бить сильнее.
         Безумный ДЖО
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 03 июня 2023, 12:41

Venc

затем же зачем и копье. Оружие длиннее, можно удерживать дистанцию и бить сильнее.

при дороговизне металла, что дешевле и эффективнее, условно палка с метал. штырём или с шаром, да ещо таких страшных размеров как на скрине? ну и копьё ты втыкаешь, а шаром что? повторюсь, мочить полуголых мужыков хватает и одноручной деревянной дубинки :008:
        например такой
        Imperial

[-Добавлено к сообщению-]

!!!ps не ищите историчности в тотал варах -неблагодарное это дело
           Venc
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 03 июня 2023, 12:49

Безумный ДЖО

при дороговизне металла, что дешевле и эффективнее, условно палка с метал. штырём или с шаром, да ещо таких страшных размеров как на скрине? ну и копьё ты втыкаешь, а шаром что? повторюсь, мочить полуголых мужыков хватает и одноручной деревянной дубинки
          например такой

У них и с деревом было не особо. Тут какие то шары - каменные и медные?
          Шаром что? Ты им просто бьешь.
          А как ты подойдёшь с одной дубинкой к строю из людей с длинным оружием? Длинная палка она же и щит и ударное оружие.
          Вот если обстрелять из луков такие войска, да им будет плохо, у них нет ни щитов ни защитного обмундирования.
          Поэтому даже с двуручами египтяне я думаю носили щиты хотя бы за спиной,
          Вот оружие которое на скрине, без щитов, это скорее всего какие то рекруты которым египетская промышленность не успела щиты изготовить (была такая история при Рамзесе 3)
             Безумный ДЖО
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 03 июня 2023, 13:12

Venc

А как ты подойдёшь с одной дубинкой к строю из людей с длинным оружием? Длинная палка она же и щит и ударное оружие.

я хз как там и каким строем воевали египтяне, но уверен на 99.999% что такого оружия у них не было
            Imperial

я вам говорю, сходите в итсорич. раздел в соотв. тему, спросите литературу или арт или ссылки где пасмареть
               Thel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 03 июня 2023, 13:18

Venc, про такие топоры я знаю, более того, про них есть и в статье Реунова, ссылку на которую я давал страницу назад. Но, большинство таких топоров, как найденных, так и на древнеегипетских изображениях - одноручные. Вот, например, размеры:
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Да и, собственно, по Вашей же ссылке на Вики:

Цитата

The axe is also depicted in Egyptian hieroglyphics with the warrior carrying both the epsilon axe and a shield thus leaving some to believe that this weapon was used also as a one handed weapon.

У римских ликторов тоже были топоры, у минойцев - гигантские секиры-лабрисы, а у некоторых европейских палачей - весьма специфические двуручные мечи без острия. Но всё это было небоевое оружие.

Venc

Если Вы не видите принципиальной разницы между не требующим замаха колющим ударом копьём и ударом двуручной булавой, топором, мечом, для которого необходим замах и пространство для него, и при котором воин открывается для контрудара, то далее об оружии я с Вами говорить считаю бесполезным и бессмысленным :046:

Безумный ДЖО

в историческом разделе спроси..

И там счастья попытаем, хотелось бы больше ссылок на научные материалы. Вроде бы как сказал Dr.Schmeisser "штатного египтолога" у нас нет, но вдруг кто-то что-то знает.
                 Venc
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 03 июня 2023, 13:19

Безумный ДЖО

Venc

я хз как там и каким строем воевали египтяне, но уверен на 99.999% что такого оружия у них не было

я вам говорю, сходите в итсорич. раздел в соотв. тему, спросите литературу или арт или ссылки где пасмареть
                Так я уж посмотрел и скинул ссылки же.
                Историки подтверждают использование двуручных булав/топоров.
                   Безумный ДЖО
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 03 июня 2023, 13:27

Venc

ссорян не увидел, а где там булавы, кинь ещо раз ссыль на вундервафли
                     Venc
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 03 июня 2023, 13:28

Безумный ДЖО

Venc

ссорян не увидел, а где там булавы, кинь ещо раз ссыль на вундервафли
                    вон там 4 ссылки
                       Безумный ДЖО
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 03 июня 2023, 13:36

Цитата

Археологи обнаружили свидетельства существования отличительного египетского оружия, называемого топором-булавой. Стандартная боевая булава — дубинка, одно из древнейших орудий на земле. Начиная с 6000 г. до н.э., египтяне вооружались простыми булавами с деревянной ручкой, увенчанной тяжелой каменной головкой. Но во времена Нового Царства смертоносную конструкцию усовершенствовали, добавив изогнутое лезвие, встроенное в цельную деревянную головку.

«Это чисто египетское оружие, — говорит Эллиотт. «По сути, это топор с дополнительной силой».

Топор-булава должен был быть орудован двумя руками, чтобы сломать вражеские мечи и пробить даже самые прочные бронзовые доспехи.

ага, увидел.. жаль там просто слова, глянуть бы, где и какие свидетельства они нашли
                        • 14 Страниц
                        • Первая
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • Последняя »