Сообщество Империал: Государственный строй и революции в Empire: Total War - Сообщество Империал

Фаталист

Государственный строй и революции в Empire: Total War

Всё по теме. Добавлен опрос.
Тема создана: 09 февраля 2009, 23:47 · Автор: Фаталист
Какому государственному строю вы симпатизируете ?
  1. Абсолютная Монархия  | 85 голосов / 52.47%

  2. Конституционная монархия  | 39 голосов / 24.07%

  3. Республика  | 38 голосов / 23.46%

  • 30 Страниц
  • Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
 3 
 Фаталист
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2009, 23:47

В этой теме вы можете высказать все по этой теме.Imp
Какой гос. строй вы предпочитаете , и какой строй вы выберите для своей страны?
Будете ли вы жестоко подавлять революции или будете находить компромис с революционерами?
Или же вообще перейдете на их сторону?

На часто задаваемый вопрос об изменении государственного строя,- вот руководство по этому поводу от Стефана:
Если вы хотите сменить государственный строй, придется устраивать революцию, и не абы какую, а именно ту, которая нужна вам. Правила действуют такие.

-Если взбесить простой народ и поднять его на революцию, он введет республику.

-Если взбесить знать, она введет абсолютную монархию.

-Если взбесить средний класс, он введет конституционную монархию.

-Если у вас нет среднего класса, а конституционная монархия нужна, нужно сначала взбесить простой народ, устроить республику, а потом взбесить средний класс.

-Если вы разозлите знать, а конституционная монархия у вас уже есть, то у вас просто сменится монарх.


Как видите, ничего сложного! Вопрос в том, как именно довести нужный вам класс до точки сборки. Во-первых, вам не нужны бунты ни в одной провинции, кроме центральной — лишь столичный бунт приводит к революции. Так что алгоритм таков: берем и повышаем до предела налог на тот класс, который мы хотим разозлить, но при этом освобождаем от налогов все провинции, кроме центральной. Разрушаем в центральной провинции все развлекательные здания, строим школы, изучаем «вольнодумные» науки, выводим из провинции все войска.

Вот и весь рецепт для катастрофы! Уже через три-четыре хода начнется бунт, и вам останется только поддержать восставших.
     Александр Попов
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 июня 2015, 15:11

    ashure1994 (14 июня 2015, 08:55):

    Спойлер (раскрыть)


    Если тебе нравятся русские/россиянские бунты подавлять,то тебе камрад советую в МОДе Импирском -ПУА(пираты убер аллес) сыграть кампанию за Россию.Вот там закачаешься подавлять булавинские мятежные стеки сразу в нескольких провах на юге и востоке Империи.
       Harmash
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 августа 2015, 11:32

      Республики) Прикольно проводить выборы и тому подобное :041:
         Александр Попов
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 августа 2015, 14:32

        Harmash (16 августа 2015, 11:32):

        Республики) Прикольно проводить выборы и тому подобное :041:

        Спасибо камрад,я так понимаю на твоей Аве герб твоего города средневековый
           Harmash
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 августа 2015, 15:36

          Александр Попов, Неа, у меня современный герб, моего "города". Я живу в поселке - районном центре, но у него есть свой герб)
             Александр Попов
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 августа 2015, 18:32

            Harmash (18 августа 2015, 15:36):

            Александр Попов, Неа, у меня современный герб, моего "города". Я живу в поселке - районном центре, но у него есть свой герб)

            Классно конечно что все у тебя здорово в этом отношении! :046: Я просто камрад изза каменной башне ввиде Шахматной Туры на твоей Аве вспомнил про Средние Века,кстати принципиально не буду голосовать в Опросе к этой теме ,так как играл кампанию на Импир и Модах к нему и за Россию,и за Польшу -Литву и за Соеденённые провинции,и во всех кампаниях я получал кайф от преодоления помех вражеских на моем пути к завоеваниям и сумел завоевать все провы которые в задании на Победу моей фракции были прописаны и по Авторитету опередить ИИ-опонентов,поэтому не могу какому то одному Гос.Строю в игре отдать предпочтение ,а за все три голосовать нельзя.
               Рейгар
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 августа 2015, 21:27

              Конституционная монархия.
                 Александр Попов
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 августа 2015, 21:30

                Matheus (22 августа 2015, 21:27):

                Конституционная монархия.

                А более подробно почему вам нравится проходить кампанию именно за страну с таким строем? или просто вам выпала за Великобританию капания или за Польшу-Литву которую вы и прошли успешно и соответственно из-за этого вам понравилась эта фишка игры?
                   West_Ranger
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 сентября 2015, 10:07

                  Александр Попов (30 августа 2015, 21:30):

                  А более подробно почему вам нравится проходить кампанию именно за страну с таким строем? или просто вам выпала за Великобританию капания или за Польшу-Литву которую вы и прошли успешно и соответственно из-за этого вам понравилась эта фишка игры?

                  Я вначале сам агитировал за абсолютку (в основном из-за постоянного состава кабинета министров, что дает большие плюсы). Но поиграв, со временем поменял предпочтения. Теперь, играя за любые фракции (хотя любимыми остаются две: Испания и Украина), специально переходил на конст. монархию. Это приносит большие выгоды в будущем. Объясню. Не могу на конкретных фактах (исследования как то выкладывал ранее года 2 назад), поэтому голословно (не играл года 1,5, поэтому точные цифры не помню, только общие тенденции).
                  1. Так как лояльность среднего класса более высокая, то в провинциях, которые давно захвачены (особенно в родных) можно не строить увеселительные заведения (таверны, парки), а на их месте развивать промышленность. Даже спокойно могу в одной провинции строить два университета (при абсол. монархии даже один универ приводит к сильным недовольствам у населения), сильно не увеличивая гарнизон (2-4 полка). В недавно захваченных провах приходится вначале строить парки. Но затем сношу их и строю кузницы или текст. фабрики.
                  2. Если правильно вести налоговую политику, то один и тот же состав правительства (в начале возможно каждый ход менять одного некудышнего министра, пока не будут толковыми весь кабинет) может переизбираться бесконечно (что есть фишкой абсол. монархии). Министры в данном случае выбывают только по причине смерти.

                  Все это приводит к намного большим доходам. Единственным недостатком является сильное уменьшение парков, что приводи к недостатку шпионов. Но это можно пережить.
                     Александр Попов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 сентября 2015, 14:26

                    West_Ranger (11 сентября 2015, 10:07):

                    Спойлер (раскрыть)


                    Ну чтож спасибо камрад за свой бесценный опыт кампании ,честно говоря и я ратую за самоокупаемость Пров ,чтоб больше кузниц,ткацких фабрикъ и мануфактур и тп в них строить ,но увы приходится считаться с суровыми реалиями например вот я кампанию играю за Польшу Литву на Моде ПУА к ИТВ,так там театры,парки и прочие культурные постройки наряду с религией очень нужны особенно когда нехватает ОЧКОВ РАСШИРЕНИЯ и даже когда хватает ты их тратишь на Ассимиляцию одной провы все 100 ,а и снова захватываешь новую прову ,а очков не хватает еще на Ассимиляцию в твою фракцию,так что до самоокупаемости еще ой как далеко ,зато кайф от подавлениявосстаний в прове твоими храбрыми солдатиками стоящими на защите власти твоей фракции,вот скрины свидетели том :
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                       Последний Римлянин
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 октября 2015, 11:39

                      Как почитал комментарии здесь, так почти все у нас деспоты и тираны :) готовы хоть в луже крови стоять, зато революцию подавить. Ну а что, мнение народа ничего не значит.

                      Мне всегда были приятны конституционная монархия и Республика. Ибо население более-менее довольно (ведь государство мы возглавляем ради счастья нашего народа!) и ещё это подстёгивает развитие экономики. Ну и чисто из моих политических убеждений. Права и свободы человека должны быть превыше всего! А произвол тиранов мы не потерпим! Да и вообще, древние эллины и римляне ценили именно Республику! Конституционная монархия тоже хороша по тем же причинам, она просто более стабильна. Поэтому в опросе не участвую - нельзя выбрать 2 варианта ответа. Гос. строй выбираю по обстоятельствам. Когда-то удобна Республика, когда-то удобна конституционная монархия. Жаль, правда, нельзя сменить строй мирным путём. Октроированная Конституция, надеюсь, все знают, что это такое :) Просто ужасно, что ради смены строя приходится жертвовать столькими людьми. И это в игре она ещё невинно показана!

                      Вот играю за Испанию сейчас, восстание было спровоцировано крайне правильно. Я его поддержал. Король-полный ублюдок, министры хоть и прокаченные, но с кучей перков плохих, население притеснено многочисленными повинностями ненужными, а постоянные войны были и вовсе капутом. Произошла революция, вскоре в Мадриде заработал Парламент. Я вот думал переобразовать всё в Конституционную Монархию дабы традицию сохранить. Но потом подумал, а зачем лишняя смута и потерянные ходы развития? Оставил пока республику - население довольно, войска появились с более высоким боевым духом (мод PUA). И вообще приятно, что в Твоём государстве ценится мнение не одного ленивого ублюдка, а каждого человека в частности. Слава Республки! Никакого террора, только общее дело!

                      А кампания выдалась настолько интересной, что думаю свой Республиканский ААР написать :)
                        • 30 Страниц
                        • Первая
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • 27
                        • 28
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                        Уникальная архитектура для русских фракций
                        Автор a alchen
                        Обновление 15 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Сегодня, 21:13
                        МLast Alliance: Total War
                        Средиземье
                        Автор M Mulstrom
                        Обновление Сегодня, 21:05
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики